Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: храмовая архитектура

1. Кельнский собор - один из самых высоких храмов в мире. Его высота - 157 метров. Он является ярчайшим образцом стиля "пламенеющая готика". Для нее характерно избыточное украшательство, тяготение к удлиненным пропорциям. Само название, собственно, происходит от орнаментов, похожих на языки пламени. Вот откуда при таких колоссальных размерах ощущение легкости и ажурности храма. Все его линии устремлены вверх, к Богу, а шпили словно пронзают небеса.

2. Агрогородок Олехновичи. Минская область.
    Церковь Иоанна Предтечи.

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Кельнский собор - один из самых высоких храмов в мире. Его высота - 157 метров. Он является ярчайшим образцом стиля "пламенеющая готика". Для нее характерно избыточное украшательство, тяготение к удлиненным пропорциям. Само название, собственно, происходит от орнаментов, похожих на языки пламени. Вот откуда при таких колоссальных размерах ощущение легкости и ажурности храма. Все его линии устремлены вверх, к Богу, а шпили словно пронзают небеса.

В Кельнском не был. В Майсенском был. Всё на порядок меньше, но выдержано в том же стиле.

Майсен. Кафедральный Майсенский собор. — ФОTОBLOGъ
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 21.01.2020 в 05:13.

4. ПОЧЕМУ КРЕСТ А НЕ ЧАША С ВИНОМ ВОЗВЫШАЕТСЯ?

2 Вкусив вина, Валтасар приказал принести золотые и серебряные сосуды, которые Навуходоносор, отец его, вынес из храма Иерусалимского, чтобы пить из них царю, вельможам его, женам его и наложницам его.
    3 Тогда принесли золотые сосуды, которые взяты были из святилища дома Божия в Иерусалиме; и пили из них царь и вельможи его, жены его и наложницы его.
    4 Пили вино, и славили богов золотых и серебряных, медных, железных, деревянных и каменных.
    5 В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала.
    (Даниил 5:2-5)
    Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    (1-е Коринфянам 11:29)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

5. Путин открыл Московскую соборную мечеть, заклеймил "Исламское государство" - МК

И поставлены будут им войска, и осквернят они священный оплот, и упразднят ежедневную жертву, и поставят мерзость безмолвную (МЕЧЕТЬ).
    (Даниель 11:31)
    МЕЧЕТИ ПОСТОЯННО ВЗРЫВАЮТСЯ НА СЛОВА ЧЕРТЕЙ БОГ НЕ РЕАГИРУЕТ
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

6. Единственный белорусский скансен (музей архитектуры под открытым небом) - Строчицы!
    Деревянная архитектура 18-19 века.

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    кстати, Лампуш!!! Очень красивое фото ты поставила сейчас в нике у себя!!! Личико правда размывчато!!! Как дела Оль? Я кстати, не курю со второго! Правда, вчера чуть не закурил было!!! Но!!!, содержался!!! Стресс был!!!
    Привет, Юрец. Лучшей темы не нашел для личных разговоров? Ну ладно. Молодец, что не куришь. Еще гуляй больше на свежем воздухе. Отличное лекарство от стрессов. Движение - жизнь. Дела мои отлично. Вся в движении.

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну вот и нате тебе!!! Я то думал, что мы друзья?! А ты сразу так обрываешь,,лучше темы не нашёл, для личных, юрец какой-то!!! А я ведь, всегда рад с тобой встретиться у кыефи!!!
    Тебе не нравится Юрец? Ну тогда Юрочка-кокурочка. Я ж к тебе тоже со всей душой! Неужели не заметно? Ну а насчет не той темы - модераторские привычки. Думаю, модератор этой тему тоже не одобрит наш дружеский разговор. Тут ведь о храмовой архитектуре. Давай тему новую создай. Типа "Болталка". Там и поговорим.

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Канечна кокурочка я!!! Я ведь, лучше Гудвина намного!!! И моральнее!!! И ты мне тоже дорога!!! И переживаю за тебя часто!!! Хоть, мы и разные в политике чуток!!! Как там Макс твой отслужил уже???!!! Я так понимаю он более к отцу тянется?! Все нужно борщ варить и Катлет нажарить с гороховой муки бы???!!!
    А это как с гороховой муки? Макс мой сам по себе. Вот вчера приятно удивил. Приготовил лично для меня спагетти с шиитаке. Оччь вкусно! Иди вари борщ, а я для наших с тобой бесед новую тему открою. Видишь, как ты мне дорог.
    Последний раз редактировалось Евлампия; 21.01.2020 в 08:30.

10. Жировичи - деревня Слонимского района Гродненской области.
    Свято - Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь... ( фрагмент архитектурного комплекса ).

11. Еще фрагмент Св. Успенского собора мужского монастыря в Жировичах.

Метки этой темы

Ваши права