Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: храмовая архитектура

1. #81 (168917) | Ответ на # 168843
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    первый мир утонул в потопе. ПРЕОБРАЗОВАЛСЯ за ОДИН ГОД в НОВЫЙ МИР, ПОСЛЕПОТОПНЫЙ.

Так произойдёт и ныне. Выходя из истребляющего зло огня, МИР ПРЕОБРАЗИТСЯ.
    это иудейская концепция

в Христианстве не так

никакого преображения мира не будет, а будет конец времён

это связано с различным отношением к решению проблеме зла

Зло в христианстве — принципиально исторично. Оно возникло не по воле Бога и имеет начало. Оно будет побеждено по воле Бога и будет иметь конец.
    Человеческая история в христианстве впервые предстает Историей, имеющей вселенский смысл, предстает как мистерия.
    Христианский догмат гласит о том, что конец времён грядёт, зло будет побеждено, а всеобщее воскресение из мёртвых будет сопряжено со страшным судом.
    Иудаизм же последовательно рассматривает зло не как относительно самостоятельную историческую силу, но как отсутствие добра, негативную характеристику существования в нашем мире. (Эта же точка зрения характерна для многих христианских мыслителей-схоластов). Смысл истории в иудаизме — не в конце времен, а в преобразовании «материального мира» по божественным законам, ради завершения которого иудеи ожидают Машиаха (мессию).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...B7%D0%BB%D0%B0
    [FONT=comic sans ms][URL="http://www.vforum.org/forum/t1927-post154041.html#post154041"]serpente πάντα μόνος[/URL]

[/FONT]

2. #82 (168971) | Ответ на # 168868
    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Вот я и грю,бедный Йорик,думающий лишь о том чем и как набить брюхо.
    Боже упаси...мне еще о жрачке думать...ты это того...витюн хорош тролить...

3. #83 (168991) | Ответ на # 168971
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Боже упаси...мне еще о жрачке думать...ты это того...витюн хорош тролить...
    Да ладна,не обжся.
    Таккие знакомые названия Борщаговка,Шулявка,как будто сто лет там жил.
    [COLOR=#000000][FONT=Helvetica][FONT=century gothic][B]Придите[/B] [B]ко[/B] [B]Мне[/B] [B]все[/B] [B]труждающиеся[/B] [B]и[/B][/FONT][/FONT]
    [FONT=Helvetica][FONT=century gothic][B]обремененные[/B], [B]и[/B] [B]Я[/B] [B]успокою[/B] [B]вас.[/B][/FONT][/FONT][/COLOR]

4. #84 (169050) | Ответ на # 168991
    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Да ладна,не обжирайся.
    Таккие знакомые названия Борщаговка,Шулявка,как будто сто лет там жил.
    ну вот опять 25...страюсь сэр ниабжираться...улыбнулся...

5. #85 (169388) | Ответ на # 169050

6. #86 (170065) | Ответ на # 167396
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    речка живописная

на байдарках не ходили там?

Ходили ! От Змиева до Святой горы.

7. #87 (170066) | Ответ на # 167649
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    мормоны, си, асд=все это хорошие секты забубенные и учения англо\американские...имхо

Созданы в США в одно и то же время, для решения одних и тех же задач.

8. #88 (170081) | Ответ на # 170066

9. #89 (170083) | Ответ на # 170066
    Москва, Спассо-Андронников монастырь.

10. #90 (214065) | Ответ на # 170083

Самая главная католическая церковь Бангкока

https://ru.wikipedia...собор_(Бангкок)

11. #91 (214094) | Ответ на # 168917
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    это иудейская концепция...
    в Христианстве не так...
    никакого преображения мира не будет, а будет конец времён
    то вам так хоцца.

...А будет так, как БОГ сообщил через пророков - полное истребление мира. С изменением рельефа всей поверхности плоской земли. И со сменой небосвода.
    Землетрясение будет великое, ох, великое, такое великое:

"...И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! ...
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются...

Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим. Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей; сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского. Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его... " (Откр.16:18; Ис.54:10; Ис.13:9-13)...

При седьмой трубе ноги вернувшегося Йешуа Машиаха станут на горе Елеонской: "... И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.(Зах.14:4,5).

Так что - даже от современного Иерусалима не останется ни одного камня. Тем более - кирпича... А будет гигантская долина...

Или МЕРЗОСТЬ третьего храма, который ныне создадут антихристы, это БОГ будет сохранять навечно?
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

12. #92 (214096) | Ответ на # 214065
    БОГ презирает все капища всех времён и народов. Особенно времён века Евангельского. Камня на камне от них не останется. Не будет места в царстве Божьем и для тех, которые капища именуют святынями...
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

13. #93 (228140) | Ответ на # 214096
    Храмы озаряют душу эстетическим наслаждением, мне вот очень нравится Андреевская церковь в Киеве.

14. #94 (229156) | Ответ на # 228140
    Цитата Сообщение от Наташа Мостовенко Посмотреть сообщение
    Храмы озаряют душу эстетическим наслаждением, мне вот очень нравится Андреевская церковь в Киеве.
    ...ужасно...
    пропасть...
    Когда человек испытывает эстетическое наслаждение от того, что у Господа Йешуа ха МАШИАХА вызывает брезгливость и полное отторжение...

Метки этой темы

Ваши права