Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: НАЗЫВАЛ ЛИ ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ РУССКУЮ ЦЕРКОВЬ ГЛАВНЫМ ВРАГОМ США?

1. #21 (167306) | Ответ на # 166954
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    да, интересно, как

ведь православные такие лапочки - собираются в церквях, молятся - все скромные, смиренные...
    Православные, возможно, не лапочки, но речь не о православных, а о Церкви. Если вы не отделяете Церковь от прихожан, то могу вам только посочувствовать.

2. #22 (167511) | Ответ на # 166954
    да, интересно, как

ведь православные такие лапочки - собираются в церквях, молятся - все скромные, смиренные...
    Всё зависит от того, являются ли США и Православие конкурирующими сторонами, имеют ли общие интересы?
    ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

3. #23 (167577) | Ответ на # 167511
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того, являются ли США и Православие конкурирующими сторонами, имеют ли общие интересы?
    да, нужно выяснить, что там за святые в православии и какая концепция бога

4. #24 (167581) | Ответ на # 167306
    Цитата Сообщение от Тундряк Посмотреть сообщение
    Православные, возможно, не лапочки, но речь не о православных, а о Церкви. Если вы не отделяете Церковь от прихожан, то могу вам только посочувствовать.
    а в чём разница? я редко бываю в православных храмах, а с прихожанами вообще не общаюсь - там тётки какие-то всё время замечения делают - тут не стой, сюда не ходи, так не кланяйся

я один раз зашёл на пасху в церковь, достал свои чётки, стал исусову молитву читать перед алтарём на коленях и земные поклоны бить - так ко мне какой-то поп подошёл и говорит, что так нельзя

5. #25 (167772) | Ответ на # 167581
    а в чём разница?
    Примерно в том же, в чём разница между государством и его гражданами. Некоторые граждане бывают убийцами, насильниками, жуликами и просто неприятными личностями, однако не вижу никаких оснований считать, к примеру, ЮАР, бандитским государством. Хотя там например похищают белых женщин и даже сжигают.
    Charred body belongs to Siam - search team confirms | Daily News

Метки этой темы

Ваши права