Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1115

Тема: Перлы российской пропаганды.

1. #21 (1113) | Ответ на # 1098
    Цитата Сообщение от imam Посмотреть сообщение
    На той карикатуре, о которой идет речь, Лазарев тянется к бутылке водки. Скажите, это правда, что Лазарев алкоголик?
    Даже если и не алкоголик? 80% "инфы" про Украину в росСМИ - тоже не правда. Это кого-то напрягало? Вот и не парьтесь.

2. #22 (1130) | Ответ на # 1113

В развратной Гейропе не знают таких скреп

Новости росТВ:

Депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сбросить ядерную бомбу на какое-нибудь малонаселенное государство, чтобы показать российскую военную мощь. Об этом он заявил в эфире программы «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым.

«В Северном море есть остров, маленькая страна, 200 тысяч население. Брюсселю сказать: посмотрите, вот остров, видите, отвернитесь, а теперь нет острова. Страны нету!» — сказал он.

«Ужас», — отреагировал ведущий.

«А что вы хотите? Вы что хотите, чтобы нас били по морде, чтобы Донбасс обстреливали?», - вскричал Жириновский.

«Надо показать, на что способны наши ядерные силы», — отметил он.
    Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

3. #23 (1133) | Ответ на # 1130

Плоды пропаганды

Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

4. #24 (1140) | Ответ на # 1133

Вот эта, вот русофобия

5. #25 (1147) | Ответ на # 1140

6. #26 (1163) | Ответ на # 1098

Если вы не знаете что такое прайм-тайм на росТВ и стесняетесь спросить

7. #27 (1178) | Ответ на # 1163
    Отключен
    2,076
    игорь, я несколько наиболее ярких твоиx постов репостнул на один киевский форум, на котором я больше трёх лет. хорошая работа!

8. #28 (1206) | Ответ на # 1113
    Цитата Сообщение от dab35 Посмотреть сообщение
    Даже если и не алкоголик? 80% "инфы" про Украину в росСМИ - тоже не правда. Это кого-то напрягало? Вот и не парьтесь.
    А вы пред Богом делами России собираетесь оправдываться? Россия за свои беззакония отвечать будет, вы - за свои. И если вы приписываете человеку то, чего он делал, то вы лжете на истину и становитесь беззаконником. Зачем вам делать дела тьмы? Россию или кого-другого за такие дела осуждаете, а сами делаете тоже.

9. #29 (1243) | Ответ на # 1206
    Цитата Сообщение от imam Посмотреть сообщение
    А вы пред Богом делами России собираетесь оправдываться? Россия за свои беззакония отвечать будет, вы - за свои. И если вы приписываете человеку то, чего он делал, то вы лжете на истину и становитесь беззаконником. Зачем вам делать дела тьмы? Россию или кого-другого за такие дела осуждаете, а сами делаете тоже.
    Вот и фильтруйте что вам СМИ рассказывают, чтобы жителей Украины не заслуженно не обвинять, раз вы такие праведные.

10. #30 (1329) | Ответ на # 1243

Не выдержал российской нацисткой пропаганды.

Новость за 2015 год, но увидел только сейчас. Моя жена кроме родного знает еще пять языков. Книги этого автора есть у нас дома. Поэтому эта новость меня особенно зацепила. Благодаря московскому преподавателю-полиглоту Илье Франку тысячи людей выучили иностранные языки. С 2001 года в России вышло 290 книг на иностранных языках, адаптированных по методу Ильи Франка. Их суммарный тираж превысил миллион экземпляров. Илья Франк переводит с ряда германских, романских, а также восточных языков.

Итак, он не выдержал того, что он вполне логично и справедливо называет "нацистской атмосферой". Вот отрывок из его интервью:

Илья Франк рассказал о том, почему он решил покинуть Россию:

– Я уезжаю из-за нацистской атмосферы, которая сложилась в России, в которой жить очень неприятно. Хотя я работаю дома и редко выхожу на улицу, но как только я выхожу, я ее сразу ощущаю. Дома у нас нет телевизора, но я выхожу и вижу лозунги, слышу разговоры, вижу, какие книжки выставляются в крупных магазинах как рекомендуемые к чтению, вижу наклейки на машинах, надписи – и понимаю, что страна заражена. Поскольку я по образованию преподаватель немецкого, я много читал немецких книжек о тридцатых годах в Германии, смотрел документальные материалы, Геббельса слушал в оригинале, я вижу, конечно, параллели, и это очень неприятно. Потом у меня дочке сейчас шесть лет, она через год должна идти в школу. Я с ужасом думаю, что она может пойти в российскую школу, потому что там будет нацистская пропаганда. Недавно я получил визу на ПМЖ в израильском консульстве.

...в безумной, подогретой искусственно атмосфере, где 90% населения заражены вирусом любования собой и ненависти к другим, мне не хочется жить.

...Еще интересно, что речи руководителей страны и даже церковных руководителей сделаны часто по образцу речей Геббельса. А то и прямо фразы берутся напрокат, с незначительными поправками. Так что те, кто составляют эти речи сейчас, просто пользуются старым проверенным рецептом.

(интервьюер) – Я полгода назад записывал интервью с вашим однофамильцем профессором Максимом Франк-Каменецким. Он тоже говорил о том, что Россия стала похожа на гитлеровскую Германию, но с одним исключением: нет антисемитизма. Согласитесь с ним?

– Нет, не соглашусь. Хотя у меня нет телевидения, я захожу иногда на YouTube, что-то смотрю. Я слушал, например, речь Дмитрия Смирнова, церковного деятеля известного. Он говорил о журналистах противоположного ему лагеря, которые ему не нравятся, о либералах и так далее. Говорил об их негативном влиянии, а поскольку у некоторых из них еврейские имена и фамилии, он на них тормозил, смаковал их. Это, конечно, нацизм, это антисемитизм. Сейчас он обострился. У меня отец еврей, а мать русская. Если я еду в Израиль, я репатриант, то есть я свой. Понимаю, что и там, возможно, кто-то будет на меня смотреть косо, как на "понаехавшего". Но я готов быть израильским гражданином, я готов работать на благо Израиля. Вот этот настрой, что я себя чувствую заранее не чужим, а гражданином, – это важно.

– А в России чувствуете себя чужим?

– Да. Причем это началось где-то год назад. Я не чувствовал себя здесь чужим, пока не начался "Крымнаш". 90% населения поддерживает фашистскую политику. До этого я ухаживал за мамой, она была 14 лет лежачей больной, и уехать я никуда не мог, даже если бы захотел. Год назад она умерла, и я уезжаю. А тут еще так повернулось в стране всё. Передо мной, и не только передо мной, сейчас три возможные линии действия: бороться с режимом, уехать от него, сидеть тихо и не высовываться. Я выбрал вторую линию. Потому что какой смысл бороться с режимом, когда его поддерживает почти все население страны?

...мы с вами ровесники и помним советское время, брежневское – такого тяжелого ощущения не было. Все-таки нынешнее время сильно отличается от советского времени, каким мы его застали. Допустим, старшеклассник надел бы майку с надписью "СССР", его просто бы засмеяли, а сейчас это считается в порядке вещей.

– Я сейчас понял самое главное. Вы, лингвист, полиглот, не можете вынести нового языка, который появился за эти полтора года. Собственно, от этого нового языка вы и бежите. Верно?

– Я думаю, что да. Вы говорили о сталинизме и о гнете, а я думаю, что это ощущали люди, воспитанные в другом обществе, когда настала сталинская эпоха. Для них было невыносимо, потому что они видели эту глупость, которая выражается в языке, в разговорах, в лозунгах.

Последний раз редактировалось igor_ua; 25.05.2016 в 06:17.

11. #31 (1331) | Ответ на # 1178
    Цитата Сообщение от Japp Посмотреть сообщение
    игорь, я несколько наиболее ярких твоиx постов репостнул на один киевский форум, на котором я больше трёх лет. хорошая работа!
    Спасибо и используйте вовсю. Также у меня много информации не столь простой для восприятия, но довольно важной, и главное - авторской, проработанной мною лично. Скоро открою тему по русификаторской политике РИ и СССР, а там много чего неизвестного множеству людей, даже в Украине.

12. #32 (1792) | Ответ на # 1331

Польская реституция или путинская проституция?

Помните, как бесноватая российская пропаганда разгоняла бред о "реституции"? Отец Георгий особенно любил эту тему. Ну... не всем дано быть разумными. И без глубоких знаний понятно, что все это - чушь собачья. Но в связи с поледними событиями в Польше стало известно, кто и с чьей подачи делал это. Но сперва, согласно традиции, визуализация пропаганды:

Вранья в русско-кисилевских бреднях выше крыши, но не будем отвлекаться на эти мелочи. Без лжи они не могут.

Вот как 15 апреля об этом пишет лента.ру:

Так вот, именно этого Пискорского и арестовали недавно в Польше как русского агента. А кто это такой? Смотрим:

1. Матеуш был наблюдателем на "референдуме" в Крыму в 2014 году. Ага.

2. Находим страницу Матеуша в фейсбуке, ну и не забываем о гугле:

Матеуш и Захарченко:

Матеуш и Коровин (это коллега фашиста Дугина):

Матеуш в ноябре 2014 года даже ухитрился проникнуть в Донецк (интересно, как):

Вот отрывок из статьи за 2011 год. И, о чудо, оказывается русский агент (по давно сложившейся традиции) - нацик. Русские со времени начала агрессии против Украины постоянно ставят на нацистов:

"Кроме самого партийного вождя особым рвением в этих действиях выделялся Матеуш Пискорский. Этот бывший наци-скин, фан жанра NSBM, издатель неонацистских журналов «Одала» и «Ведера», активист неофашистско-неоязыческого Объединения за традиции и культуру «Никлот» использует оба способа фальсификации и искажения славянской традиции. С одной стороны, он ссылается на панславизм, культивируемый русским имперским шовинизмом, с другой — прибегает к идеям и замыслам из сферы примитивного неоязычества (которое, пожалуй, надо поставить в кавычки), используемого как эксцентрический стаффаж, привлекательная сценография проектов «донационализации нации». Пискорский (к неоязычеству в его варианте мы еще вернемся) нынче принадлежит к приверженцам идей, которые выдвигает Александр Дугин — популярная «среди неофашистов личностью, один из творцов русской имперской идеологии национал-большевизма» 1. Пропагандирует он и взгляды Валерия Коровина, идеолога экстремистского Международного евразийского движения. В мае 2005 г. после визита в Москву Пискорский даже стал представителем Евразийского союза молодежи2 (ЕСМ) в Польше.
    Одна из мутаций польского ЕСМ — «Славянский союз», маргинальная организация, которая 22 августа 2008 г. у посольства РФ в Варшаве демонстрировала в поддержку российской политики во время конфликта с Грузией"
    А вот вам страничка из Вики с визуализацией названий:

А вот еще, из статьи в Таймс:

Итак, что имеем? Двух зайцев. Пропагандой "реституции" (которая невозможна, что понятно хоть немножко разумному человеку) и раздуванием вражды между Украиной и Польшей занимался русский агент, который еще и нацист (как множество наварусских героев). Вот что несет "антифашистская" Россиюшка - поддержку нацистов, провоцирование межнациональной вражды. И ложь, само собой. Русская пропаганда несет ложь всегда и нон-стоп. Это аксиома.
    Последний раз редактировалось igor_ua; 26.05.2016 в 19:17.

13. #33 (2103) | Ответ на # 1792

Не пожалейте времени

Прекрасное видео. Как дохленько смотрится представитель лживой российской пропаганды перед хорошим иностранным журналистом и насладитесь "распятым мальчиком":

14. #34 (3523) | Ответ на # 2103

15. #35 (5919) | Ответ на # 3523
    Российский писатель (по совместительству украинофоб) Проханов и его сладкая мечта сгореть в танке подбитом американцами (только ними) в боях за Киев. Думаю все уже читали этот бред. Самое интересно другое: прекрасная иллюстрация поражения ума. Он (и еще куча ему подобных деформированных умов) верит, что они в Украине воюют против Америки. Хотя... знают ведь, что воюют против Украины, существование которой так мешает русским нацистам - но врут, чтобы красивее выглядело. Как знали, что говорить правду о военном захвате русскими войсками Крыма некрасиво - и поэтому самозабвенно врали о "самообороне".

16. #36 (6100) | Ответ на # 1098

17. #37 (6102) | Ответ на # 6100

Русская мечта

18. #38 (6686) | Ответ на # 1098
    Российские власти похвалили болельщиков РФ за драки на Евро-2016
    Источник
    Вице-спикер Госдумы России Игорь Лебедев считает, что в драках российских болельщиков с английскими на Евро-2016 во Франции нет ничего предосудительного.
    Об этом он написал на своей странице в твиттере.
    "Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать!" – написал он.
    Также Лебедев распространил свой комментарий изданию LifeNews, в котором заявил, что это – нормальное поведение, ведь 9 из 10 болельщиков приходят на футбол драться.
    Также он выразил уверенность, что драку спровоцировали именно английские болельщики и заявил, что если бы на трибунах был министр спорта России Виталий Мутко, он бы тоже полез в драку.
    Лебедев представляет партию Владимира Жириновского ЛДПР. Также он является членом исполкома Российского футбольного союза.
    Как известно, до и после матча между сборными России и Англии, который состоялся в субботу в Марселе, российские болельщики дрались с английскими.
    УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза и выдвинул обвинения в массовых беспорядках, расистских оскорблениях и использовании пиротехники.
    Организация предупредила РФС и Футбольную ассоциацию Англии, что их национальные команды могут быть отстранены от участия в чемпионате Европы во Франции в случае повторения фанатских беспорядков.

19. #39 (7256) | Ответ на # 6686

20. #40 (7612) | Ответ на # 1098

Хорошо задвинули

Метки этой темы

Ваши права