Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: покаяние

1. #61 (158091) | Ответ на # 158084
    Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Теперь вставай перед зеркалом и тщательно туда посмотри, если ты там не отражается,то.....)
    А если да, тогда слушай и смотри...
    А в зеркале отражается только тело.А как я выгляжу на самом деле?Как может выглядеть тот,кто управляя всему процессами тела,ещё и умудряется с этим телом себя не связывать прочными канатами веры в то,что он тело и есть?

2. #62 (158123) | Ответ на # 157297
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    было время когда мне довелось поехать на сборы урожая картошки, в общем далекое было время, не суть, случилось так что нам давали кто не курит конфеты, а кто курит естественно сигареты.
    я конечно как самый продуманный, но не курящий выбрал второе, потом эти сигареты менял на хлеб, с легкостью мои одногруппники меняли хлебушек на сигаретки, спустя годы мне стыдно за эту ситуацию. Вот и решил здесь ее описать перед вами, друзья.
    а что тут стыдного?

Вы помогали зависимым от сигарет людям

если бы они не имели бы сигарет, то это привело бы их к нежелательным физиологическим последствиям

а хлеба в ту пору было много - в столовых он, вообще, бесплатно на столах лежал - или можно было подойти к общей раздаче и взять столько, сколько хочешь

3. #63 (158124) | Ответ на # 157302
    помню как ребята отдавали мне свой хлеб, и ели суп и второе без хлеба.
    хлеб, вообще, это вредный продукт

“Соль-белый яд, сахар-сладкий яд, хлебушек - это вообще отрава! “ (Из кинофильма “Любовь и голуби”)

в нём замешаны ингредиенты, которые, попадая вместе в желудок, вызывают для своего переваривания различные желудочные соки и тем самым затрудняют работу пищеварительной системы

таким образом, освобождая Ваших приятелей от хлеба, Вы способствовали укреплению их здоровья

4. #64 (158126) | Ответ на # 157369
    есть грехи явные, есть тайные, но если вдруг тайные становятся явными, кто может ответить? почему так происходит?
    тайные грехи становятся явными, потому что нет ничего тайного, что не стало бы явным

это закон бытия

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. (Mar 4:22 RSO)

5. #65 (158127) | Ответ на # 157396
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Если исповеданные, то уже не тайные. "Самокопание" - свойство праздного человека, который вместо будущего устремлен в прошлое и копается в себе, выискивая толи грехи, толи старые похвалы. "Оставляя заднее, устремляюсь вперед" - это духовный человек.
    у Гудвина не "заднее", а актуальное, потому что в его ситуации важно то чувство вины, которое в нём присутствует здесь и сейчас

6. #66 (158128) | Ответ на # 157399
    я не исповедовал все свои грехи, это невозможно. я просто просил прощение. За все.
    вербальное испрашивание прощения - это атавизм душевного человека

ибо мы, духовные, не знаем, о чем просить прощения, как должно, но Сам Дух просит за нас прощения перед Богом воздыханиями неизреченными

7. #67 (158129) | Ответ на # 157403
    Цитата Сообщение от Dodjer Посмотреть сообщение
    А в чём твоя вина то?В том,что ребята сделали выбор в сторону сигареты?Могли ведь и хлеб себе оставить,так ведь?Ты предложил.Они приняли.Всё.Зависимость.
    если подойти не вербально и найти скрытый духовный аллегорический смысл в ситуации, которую описал Гудвин, то обнаруживается локальная монополия по бартерному обмену товара на сигареты в условиях искусственно созданного дефицита

8. #68 (158155) | Ответ на # 158129
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    искусственно созданного дефицита
    с одной лишь оговоркой, дефицита не было, в магазине сигарет завались, попросту мы все были без денег.

9. #69 (158158) | Ответ на # 158155
    чем собственно и пользователь местные дамы, завлекая к себе на огонек неокрепшие души, выпить вина или покурить.

10. #70 (158161) | Ответ на # 158155
    с одной лишь оговоркой, дефицита не было, в магазине сигарет завались, попросту мы все были без денег.
    Ты перепутал музеи с магазинами.
    кстати в СССР и посещение музев было платным, в отличии от к примеру Британии, где многие музеи бесплатны
    We have been attacked.We are at war.

11. #71 (158165) | Ответ на # 158158
    чем собственно и пользователь местные дамы, завлекая к себе на огонек неокрепшие души, выпить вина или покурить.
    в таком случае, те сигареты, которыми Вы снабжали те неокрепшие души, были своеобразным оберегом от местных дам тех, которые удовлетворяли через ваши сигареты свои потребности в насыщении никотином своего организма

а если бы Вы им ещё стакан малиновского накатывали, то сберегли бы их от развращения ейнтими самыми дамами нехорошими

12. #72 (158167) | Ответ на # 158161
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    кстати в СССР и посещение музев было платным...
    там чисто символическая плата была - копеек 10-20

а в середине восьмидесятых я вообще в любые музеи, в том числе, и в Московском кремле, бесплатно проникал - присоединяясь к тур группам, которые валом валили и никто в них людей не отсчитывал

13. #73 (158170) | Ответ на # 158158
    забанили на синьке
    за что Вас, сэр?

Вы, вроде, такой благопристойный и аристократичный...

не богохульствуете, как некоторые, и тем провокационных не создаёте

надолго Вас?

14. #74 (158173) | Ответ на # 158167
    там чисто символическая плата была - копеек 10-20

а в середине восьмидесятых я вообще в любые музеи, в том числе, и в Московском кремле, бесплатно проникал - присоединяясь к тур группам, которые валом валили и никто в них людей не отсчитывал
    Ага, цена была "символическая" поэтому ты занимался махинациями !
    Ай молодец )
    We have been attacked.We are at war.

15. #75 (158181) | Ответ на # 158170
    за что Вас, сэр?

Вы, вроде, такой благопристойный и аристократичный...

не богохульствуете, как некоторые, и тем провокационных не создаёте

надолго Вас?
    на месяц чи два его...да выпустят...точно выпустят...Гудвин просто иногда тролит чуток благородных негодяев вроде меня...а админ-душка и душевен очень... Гудвин то-волшебник наш в теологии иногда, так горд бывает...вот и забанил госдэп его...чо неясно то?...а Вас кажись ваще эти христиане всякие (улыбнулся)забанили насовсем кажись???...сочувствую...нус баптисты правят в купе со своими помощниками пятидесятниками кажись...Райский, нус тут на зеленке берегите себя хоть...справедливым старайтесь быть тут...тут то остро все и просто не дадут Библией\стихами кидаться...(Вы мне симпатичны по\любому)...

16. #76 (158544) | Ответ на # 157297
    Отключен
    8,851
    было время когда мне довелось поехать на сборы урожая картошки, в общем далекое было время, не суть, случилось так что нам давали кто не курит конфеты, а кто курит естественно сигареты.
    я конечно как самый продуманный, но не курящий выбрал второе, потом эти сигареты менял на хлеб, с легкостью мои одногруппники меняли хлебушек на сигаретки, спустя годы мне стыдно за эту ситуацию. Вот и решил здесь ее описать перед вами, друзья.
    это когда и где были такие проблемы с хлебом?))))

17. #77 (158903) | Ответ на # 158544
    Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    На малазийском полуострове в 50-х.

18. #78 (159009) | Ответ на # 158903
    Отключен
    8,851
    Цитата Сообщение от Dodjer Посмотреть сообщение
    На малазийском полуострове в 50-х.
    жалко малазийцев.

19. #79 (159344) | Ответ на # 158544
    Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    с хлебом все было нормально, просто мы студенты были в таких условиях, где хлеб почему то выдавался в ограниченном кол-ве,может воровали, может еще чего, когда к концу практики мастера сменили то эта проблема была решена.

20. #80 (159635) | Ответ на # 159344
    признаюсь, на тот момент я совесть не продавал, все было как в порядке вещей.

Метки этой темы

Ваши права