Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 443

Тема: Синий Vs Зелёный

1. Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Я уже три раза объяснил -мир в сознании Брахмы
    да во сне может быть боль, страх кошмары и тд
    но, это страх не человека ибо его нет, а части сознания Брахмы,которая впала в иллюзии из-за майи, что она "личность отдельная "
    вы об имитации в мозгах того что вроде приходит от рецепторов

как бы боль в ногах - но ее нету

потому что воспроизведено в мозгу прямым воздействием на клетки нейронные чтобы душа восприняла то как боль ?

это опять вопрос - иллюзия ли это ?

так весь фильм можно прокрутить с ощущениями

это дух может воздействовать как угодно

когда вы смотрите фильм - он есть фикция - розыгрыш -но что он разыгрывает ? сказки и фантазии или реальный аксидент ?

так и сон

так что никто не впадает в иллюзию и не смотрит иллюзию

но иллюзионист показывает что хочет и от него зависит - иллюзия или нет

Песни Песней 5:2 Russian koi8r
    Я сплю, а сердце мое бодрствует;

Фессалоникийцам 5:10 умершего за нас, чтобы мы,
    бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.

------------
    меня не интересуют учения людей не воскревших из мертвых

кто победил смерть ?

я изучаю сугубо только ухение ХРИСТА -воскресшего из мертвых

Я был мертв и се жив -ХРИСТОС

остальное все СОР для меня

Последний раз редактировалось piroma; 25.02.2018 в 22:45.

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы об имитации в мозгах того что вроде приходит от рецепторов

как бы боль в ногах - но ее нету
    Причём тут рецепторы ? Это все техническая иллюзия.
    Сознание ведь моделирует тело. Пусть биология говорит что сознание возникает в мозге, это нам не помешает.
    Что люди называют "телом" все равно это модель в сознании.
    естественно сознание ощущает себя, в этом суть сознания.
    Английский учёный Докинз открыл что сознание это создание модели информационной самого себя.
    Когда в этом модерировании возникает сбой -возникает боль и др чувства.
    We have been attacked.We are at war.

3. Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Причём тут рецепторы ? Это все техническая иллюзия.
    Сознание ведь моделирует тело. Пусть биология говорит что сознание возникает в мозге, это нам не помешает.
    Что люди называют "телом" все равно это модель в сознании.
    естественно сознание ощущает себя, в этом суть сознания.
    Английский учёный Докинз открыл что сознание это создание модели информационной самого себя.
    Когда в этом модерировании возникает сбой -возникает боль и др чувства.
    есть внутренний человек и его одежды - тоже люди

это не только сознание

4. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Открываю обещанную тему, воспользовавшись законами духовной диалектики. И скажу несколько слов в преддверии.

Синий и зелёный форумы на определённом этапе стали противопоставляться друг другу.
    То есть сформировалась дуальная пара, тем самым обеспечив почву для исправления в ходе уроков наживания и изживания заблуждений.

Эти уроки идут своим чередом, и я лишь встраиваю эту тему в текущую тенденцию, с намерением - инициировать процесс исправления не по политической, а по богословской линии.
    Думаю, это гораздо более важно, нежели чем преходящие вещи, которые хотя и подчинены единым законам духовного воспитания, но предназначены для неверующего мира.

Если же в христианской среде расцвели подобные вещи - то что это, как не свидетельство немощи сознания, которое ищет в политике правды (!!!).

Короче говоря, в этой теме буду комментировать посты и высказывания различных участников синего форума, предоставляя альтернативную точку зрения.

К сожалению, богословская деградация синего форума продолжается, так как он подцепил заразу охоты на ведьм.
    "Во всех бедах форума виноваты еретики и антихристиане" - главный тренд синего форума, и одновременно - руководство к действию.

Что ж. Всё как всегда в доме ветхого сознания: искать причины во врагах, в сатане в конце концов. Но только не в себе.
    Дай Бог, удастся показать, что этот тренд есть не что иное как свидетельство отсутствия внутренней работы в собственных головах, на предмет познания Слова Божия и отношения к людям по Христу.
    Не мог пройти мимо.:-):-):-):-)

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    мигрант, мне хотелось бы Вас поблагодарить за поворот в обсуждениях. На мой взгляд, Вы тут как раз обратили наше внимание на нашего господа, которого нам бы и следовало познавать, а не свои мечты сердца.
    Что я имею в виду? Конечно же, всем нам известную притчу про самарянина.
    У Вас я заметил два тезиса: первый про ад в душе, второй - про отношение к близким.
    Первый тезис Ваш я отчасти разделяю, ведь Иисус убеждает нас, что небесное царство внутри нас, и обителей у небесного отца много, чтобы в каждой этой обители было своё царство. Но это ладно, тут развивать пока не надо.
    Что касается тезиса про близких, то именно этот вопрос и стоит в основе этой темы. Автор темы заботится о благополучии не просто людей вокруг, но именно о благополучии близких.
    Посему перечитаем притчу про то, кто нам близкий:

Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
    На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе».
    Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
    Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
    (Евангелие от Луки 10:29-37)

Вы вот пишете про ад в душе. Иисус, как видим, преподаёт законнику учение о воскресении в таком виде, что как бы заставляет законника пройти через смерть.
    Ведь некоторый человек, попавшийся разбойникам, - это и есть законник. Жестоко, возможно, со стороны Иисуса учить именно так, но ведь и законник, сказано, искушал Иисуса своими вопросами.
    Итак, законник посредством притчи окунается в другую реальность, в которой он находится при смерти.
    Мы видим, что законник в этом состоянии недееспособен. Вся его активность заканчивается после встречи с разбойниками. До этой встречи он ходил, куда хотел, одевался, как хотел. Теперь он лежит голым трупом и не может ничего.
    Он не может даже выбрать себе ближнего (по мечтам своего сердца).
    Он не может что-то доказать о себе ни священнику, ни левиту. "Я тоже иудей, помогите, вы же мои ближние!"
    Он не может воспротивиться помощи, которую ему оказывает самарянин, - тот, с кем у иудеев вражда.
    Казалось бы, какой невинный вопрос: "Кто мой ближний?" И какое жестокое научение!
    Законник проходит через смерть, чтобы смириться и больше не ставить вопрос таким образом.
    Потому что понимание ближнего - это не плотское понимание, когда ты полон сил и энергии и сам решаешь, кто тебе будет ближним, а с кем ты будешь продолжать вражду. Кому ты свечку поставишь, а кому не поставишь.
    Понимание ближнего, как видим, приходит через дух. Через смерть, когда ты уже ничего сам не решаешь, ты никто и звать тебя никак.
    Решают уже за тебя. И вот тот, кто решает оказать тебе милость и воскресить тебя к жизни, - это вот и есть ближний.
    Понятно, что у нас один только, кто является воскресением. Стало быть, и ближний у нас один только.
    По моему,это великолепно!!!!
    Последний раз редактировалось Viktor; 16.03.2018 в 09:00.

5. Участник
    Записей в дневнике
    427
    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Не мог пройти мимо.:-):-):-):-)

По моему,это великолепно!!!!
    Ну это же Дмитрий. Читать его всегда приятно, чистым русским языком пишет.

6. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Да,приятно.
    481 еще не все подвел под свой совково-бытовой общий знаменатель.

7. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Сравни вот с этим старческим бредом "спасенного христианина":-)

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Открываю очередную историю.
    О себе, любимом
    Вообще, думаю, что о каждом из нас можно столько историй вспомнить!
    И все будут невыдуманные.
    Если честно писать.
    А нечестно- какой смысл?

Видимо уже приближается и моё время.
    Не скажу, что завтра, но приближается.
    Иначе объяснить, почему это, вдруг, у меня появляются эти воспоминания о прошлом, о детстве и юности.
    Причём обильно и в последнее время.
    Ну ладно, не будем углубляться.
    Даст Бог буду писать.
    Так вот, очередная история.
    Где- то восьмой класс...или седьмой, точно не помню.
    И год, похоже, 62- ой.
    Лето, пионерский лагерь, старшая группа.
    Молодой коллектив воспитателей отрядов и пионервожатых.
    Где- то 20- летние.
    И одна из них (нашего отряда) имела скверный характер по нашему разумению.
    Назовём её условно Машей.
    И вот один хлопец из нашего отряда, из тех, кого называют заводилой, лидером и т. д. стал распространять среди мальчиков сплетню, что, якобы, он видал, как Маша занималась с одним из физруком любовью.
    Чтобы понять, как это воспринималось тогда, надо это просто знать, помнить, так сказать.

Ну шушукались, смеялись тихо, да и всё.
    Ну а я просто слушал и молчал.
    Сказать, что было противно, не могу.
    Тогда бы уходил и не слушал.
    Ну а верил или нет- тогда так вопрос не стоял.
    Наверно всё таки верил.
    Но никогда не занимался распространением сальностей в те годы.
    И вот проходит несколько дней.

И вот вызывают меня в кабинет к начальнику лагеря (даже не кабинет, а вагончик).
    Я захожу.
    На месте начальницы (а она была уже постарше и опытная) сидит тоже молоденькая, как и остальные, старшая пионервожатая лагеря, так как начальница была в данный момент вне территории лагеря.
    А ещё сидят на стульях этот заводила- распространитель слухов с женщиной (как потом стала понятно, его мамой) и ещё один мальчик тоже из этой группы активных лидеров со своей мамой.

Мне даже не предложили сесть.
    Меня сразу поразило, какие они (мальчики) были притихшие и молчаливые, как нашкодившие коты.
    Зато их мамы сияли гневными глазами

А старшая пионервожатая повела допрос, причём весьма для меня странный.
    Она спросила или сказала утвердительно, сейчас уже не помню, что, по словам этих ребят, это я, рассказал эту историю, я инициатор и от меня всё пошло.
    И она спрашивает: "я действительно всё это видел?"
    Да, чуть не забыл.
    В комнате сидела эта самая Маша с заплаканными глазами и бледная.

Сейчас я делаю паузу в повествовании и попытаюсь сделать реконструкцию того, что тогда произошло.
    Скорее всего кто- то из тех мальчиков нашего отряда, кто слышал эту историю, наябедничал, уж не знаю кому.
    И скорее всего на то, что воспитательница занимается в пионерском лагере в свободное время развратом.
    Ну и пошли разборки.
    Скорее всего в качестве фигурантов (те, кто, якобы, видели это в щёлку) ябедой были названы эти самые предводители, матери которых позже вызвали на разбирательство.

И вот они приехали и в какой- то момент их нашкодившие чада свалили всё на меня.
    Самого тихого, спокойного и ни в чём ранее не замеченного.

А теперь продолжу повествование.
    Что я должен был сказать?
    Наверно то, что я не при чём.
    Сам ничего не видел и т. д.
    Словом, сказать правду.

Ну это я сейчас так рассуждаю!
    А тогда всё было по другому.
    Я вызван на ковёр, меня судят.
    Чудовищная ложь, в которой меня обвиняют.
    Я один, остальные все против меня.
    А эти мальчики опустили головы и на меня не смотрят.
    Такая ситуация впервые в моей жизни.
    Что я почувствовал тогда?
    Наверно безысходность, а потом гнев и брезгливость к этим притихшим негодяям.
    Это я сейчас так думаю.

Но что я тогда сказал?
    Что- то парадоксальное и необъяснимое.
    Я сказал: "да, я видел, так всё и было".
    После чего замкнулся и больше ничего никому не объяснял.
    Ну потом там гневные речи пошли.
    Вспомнили и моих родителей, которые воспитали такого "строителя коммунизма".
    Много было требований от родителей о принятии мер ко мне и моим родителям к старшей пионервожатой, заменяющей начальника лагеря.
    Да, там оставалось буквально три дня до окончания смены и прощального пионерского костра.
    Была вызвана моя мама очень срочно, которая ничего не поняла, тем более я ничего и не объяснял.
    Просто собрала мои вещи и мы уехали домой.

А ещё через пару дней к нам приехала начальница лагеря с покаянием.
    Опытный педагог она очень быстро во всём разобралась и приехала с извинением.
    Меня дома не было, всё это уже значительно позже мне рассказала мама.

В этой истории для меня важнее всего моя реакция.
    Почему я так поступил?
    К чему был этот "акт самосожжения"?
    Я же там ничего не обдумывал, как- то всё случилось быстро и спонтанно.
    Это был протест против несправедливости?
    Против жестокости этого мира?
    Почему я не стал никому ничего доказывать?

8. Участник
    Записей в дневнике
    427
    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Читал где-то на синем это.
    Разговоры это всё скамеечные. Просто я не хочу быть таким в зрелых годах, обсуждать пустые вещи на христианском форуме. Не дай Бог.

9. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    А где там этот бред?
    Дикая история на мой взгляд.
    ( Ос.10.12)Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

10. Таня привет.

11. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    Таня привет.
    Привет Гудвин .
    ( Ос.10.12)Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

12. Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение
    Привет Гудвин .
    как там на синем дела?

13. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    как там на синем дела?
    У всех по разному ...У меня застой какой-то...
    А что у Вас аватарка такая безысходная ?
    Ночь? и страшные сны ? Хотя....вся учёба происходит ночью ( по каббале)
    Последний раз редактировалось Taiya; 16.03.2018 в 12:22.

14. Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение
    У всех по разному ...У меня застой какой-то...
    А что у Вас аватарка такая безысходная ?
    творческий кризис?

15. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    творческий кризис?
    У кого?

у меня или у Вас?
    Инфу поступающую ещё не переварила и не привязала . И привязать не решила к какой теме.

16. Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение
    У кого?

у меня или у Вас?
    Инфу поступающую ещё не переварила и не привязала . И привязать не решила к какой теме.
    да я то что, у меня пост, я ушел с синего, не понимают меня там. я вообще не люблю по не скольким местам, вот здесь решил пообщаться с людьми.

17. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    да я то что, у меня пост, я ушел с синего, не понимают меня там. я вообще не люблю по не скольким местам, вот здесь решил пообщаться с людьми.
    Ну и правильно. Пусть им там будет хуже
    без Вас.
    Только иногда наказывая кого-то мы наказываем прежде всего себя .

18. Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение
    Ну и правильно. Пусть им там будет хуже
    без Вас.
    хуже? не верю.)))) у меня такое бывает, я один раз уже уходил. я для себя ухожу, мне никто кроме Бога не указ.

19. здесь тоже люди, я просто с ними общаюсь.

20. но синий форум самый лучший, там очень хорошо.

Метки этой темы

Ваши права