Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 91 из 91

Тема: Основы духовной диалектики Бога в обучении сознания человека, общества, мира

1. #81 (299106) | Ответ на # 299086
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А и не надо "сводиться".
    Согласна

Человеку нужно познакомиться с собой, со своими глубинными страхами, заблуждениями и логикой страха. Познакомится с самыми отвратительными рефлексами и реакциями.
    Поэтому всё это посредством ситуаций - инструментов выводится наружу.
    Но этого не происходит. Все мои знакомые планируют куда полетят отдыхать после карантина. Больше ни о чем не думают. Собой, своей душой не занимаются. Государственных инициатив не боятся, карательные меры поддерживают. В пандемию верят.

2. #82 (299107) | Ответ на # 299106
    Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Согласна

Но этого не происходит. Все мои знакомые планируют куда полетят отдыхать после карантина. Больше ни о чем не думают. Собой, своей душой не занимаются. Государственных инициатив не боятся, карательные меры поддерживают. В пандемию верят.
    У меня все знакомые по работе поддерживают чипизацию и карантины. Верят, что для их блага. И чип хорош - не будет преступности и человека всегда можно найти. Ушла плакать...
    Яна,мне видится,что растеряны и подавлены именно Вы.Эта информационная воронка захватила и не отпускает именно Вас,Яна.
    Я прав?

3. #83 (299110) | Ответ на # 299106
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Согласна

Россию Бог миловал, и здесь такого не будет как в Европе и Америке.

Вообще этот урок с коронавирусом, нацелен именно на западные страны, а Россия проходит зацепом, для приобретения дополнительного опыта.
    И именно на западе будет происходить с людьми то, что я описал в предыдущем посте.

Отвечаю сразу и Аркадию.
    Когда-то была дуальная пара "Советский Союз" - "США", или точнее "соцлагерь" - "капиталистический лагерь", на которых стоял мировой баланс и порядок.

Соцлагерь рухнул.

Теперь по законам диалектики, должен рухнуть и каплагерь.
    Точнее сказать - должно перестроиться сознание.

У нас это уже произошло, мы извлекли уроки и пошли дальше; а у них ещё этого не произошло. Они ещё живут в прошлом и мыслят шаблонами холодной войны и агрессивного капиталистического империализма.

Поэтому лично я расслаблен, ибо понимаю что к чему. И вы расслабьтесь.

Более того, в ближайшие годы Россию ждёт невероятное политическое и экономическое усиление на мировой арене.
    И всё это происходит по духовным законам, а не потому что "антинародному путинскому режиму" повезло.

4. #84 (299120) | Ответ на # 299110
    Записей в дневнике
    12

У нас это уже произошло, мы извлекли уроки и пошли дальше; а у них ещё этого не произошло.
    Поясни пожалуйста что ты имеешь ввиду,брат,про "мы извлекли уроки и пошли дальше"7
    Кто-"мы",какие "уроки извлекли",и куда "пошли дальше"?

5. #85 (299124) | Ответ на # 299120
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Поясни пожалуйста что ты имеешь ввиду,брат,про "мы извлекли уроки и пошли дальше"7
    Кто-"мы",какие "уроки извлекли",и куда "пошли дальше"?
    Я не буду много говорить на эту тему.
    Мы извлекли положительные и отрицательные уроки из периода СССР, извлекли уроки из периода 90-ых, когда слепо смотрели западу в рот.

Мы переосмыслили прошедшее, перестроились и изменились.
    Теперь очередь меняться западу.

Когда они переосмыслят и перестроятся, снова наступит наш черёд заниматься теми вещами, которые были отложены до времени.

То есть в целом. Указанная Дуальная пара сначала нажила определённые заблуждения, а также наработала принципы и подходы, потребные для своей эпохи.

А теперь взаимно изживает заблуждения, и избавляется от устаревших, вырождающихся, отживших своё подходов и принципов мышления.

6. #86 (299295) | Ответ на # 299107
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Яна,мне видится,что растеряны и подавлены именно Вы.Эта информационная воронка захватила и не отпускает именно Вас,Яна.
    Я прав?
    Я думаю, что желание справедливости - это правильное желание. Как и желание, например, стать сверхчеловеком со сверхспособностями. Если это врожденное, естественное - значит, Божье. Другой вопрос - что это значит и как воплотить все это - здесь можно потеряться, заблудиться и тд.

Я конечно понимаю, что просто ругать власть - это тупик, деградация. Может быть, те же чиновники, полиция, росгвардия или многие из них с отвращением выполняют свои обязанности, но деваться уже некуда. А может тоже самое и по Собянину и даже президенту.

А вам не страшно, Аркадий ? В Москве противостояние людей и властей скоро уже на пике будет.
    Последний раз редактировалось Yana; 15.04.2020 в 09:26.

7. #87 (299296) | Ответ на # 299110

Вообще этот урок с коронавирусом, нацелен именно на западные страны, а Россия проходит зацепом, для приобретения дополнительного опыта.
    И именно на западе будет происходить с людьми то, что я описал в предыдущем посте.

Отвечаю сразу и Аркадию.
    Когда-то была дуальная пара "Советский Союз" - "США", или точнее "соцлагерь" - "капиталистический лагерь", на которых стоял мировой баланс и порядок.

Соцлагерь рухнул.

У нас это уже произошло, мы извлекли уроки и пошли дальше; а у них ещё этого не произошло. Они ещё живут в прошлом и мыслят шаблонами холодной войны и агрессивного капиталистического империализма.

Более того, в ближайшие годы Россию ждёт невероятное политическое и экономическое усиление на мировой арене.
    И всё это происходит по духовным законам, а не потому что "антинародному путинскому режиму" повезло.
    Илья, оцифровка повседневной жизни, биометрия, браслеты, чипы и тд - это развитие или плен ?

8. #88 (299297) | Ответ на # 299295
    Записей в дневнике
    12
    А вам не страшно, Аркадий?
    Нет.

Есть ярлыки ментала-это фильтры ума=всё,с чем сталкиваемся-проходит через них...мы отождествляемся с ними,становимся этими чужими концепциями и собственными ложными представлениями, страхами, рассуждениями, желаниями,....

Они формируют в сознании коридор, узкий, крепкий, консервативный. И то, что в него не входит, отбрасывается или отвергается как ошибочное или вредное. Так эго, всегда волнуясь за своё выживание, охраняет и защищает себя...

Эго,плоть=ум,смотрящий на видимое-трепещет,боится.
    Дух же-то,что смотрит и видит Невидимое-нет.

9. #89 (299306) | Ответ на # 299296
    Участник
    Записей в дневнике
    307
    Илья, оцифровка повседневной жизни, биометрия, браслеты, чипы и тд - это развитие или плен ?
    Когда переборщат с этим, Бог возведёт обстоятельства, которые заставят ввести ограничения.
    Не переживайте.

10. #90 (304581) | Ответ на # 299110
    Тема эта давно замышлялась, но не было ни времени, ни порой, желания, озвучивать вещи, которые для политиканствующих христиан как тёмный лес.

Политические диспуты очень хорошо показывают начинку человека, на предмет зрелости его веры.

Но, наверное, прежде нужно привести определение сферы действия веры:

Итак вера предназначена к познанию Его путей в жизни отдельного человека, общества, и мира в целом.
    И познание это приводит к состоянию покоя ума, познавшего Истину.

Истина же гласит: всё что есть - это премудрые пути любви Божией, ведущие человека ко спасению.

Впрочем, это не значит что получивший на руки это определение, сразу поймёт и объяснит в его рамках все события и обстоятельства, наполняющие как Бытие мира в целом, так и отдельного общества или отдельного человека.

Каждому даётся по мере способности вместить, и дай Бог чтобы этот сосуд прогрессировал в познании, превращаясь из глиняного горшка в золотой.

Поэтому каждый познавай Истину по мере веры, в своём уделе, где тебе дан весь набор инструментов и обстоятельств, чтобы на личном опыте познать и рассудить поданное.

И не надо пытаться вместить весь мир, если прежде не рассудил и не вместил самого себя и свой путь.

Верно определение, что пути Божии выражаются в ситуациях и обстоятельствах жизни.
    Но верно так же и то, что пути Божии проходят в разуме человека, а обстоятельства и ситуации жизни сформированы Свыше так, что производят целенаправленное воздействие на мышление, многразличными способами побуждая его перестроиться в нужном направлении.

Именно этого ментального определения путей Божиих следует держаться, чтобы смотреть на мир очами Творца.
    Если мы не смотрим на мир очами Творца, то и бесполезно пытаться рассудить пути Божии в мире, по правде и по истине.

Человек не живёт в мире как броуновская частица, а помещён в Бытие, разработанное Свыше.
    Возникновение и течение событий подчинено единой цели - формированию целостного духовного сознания человека, разумеющего духовные законы домостроительства единого дома и прогрессирующего развития его Бытия.

Само такое сознание представляет собой круг качеств и навыков познания, которые составляет совершенный набор "домашних", целостную семью, которая способна ответить на любой вызов и решить любую духовную проблему.

Всё это можно переложить в привычный образ Тела как единого пространства Богопознания, в котором каждый член обладает своим качеством и служит им в Теле, обеспечивая его жизнь и процветание.
    И при этом дополняется качествами остальных членов до совершенного набора.

Но если в ментальном пространстве мы имеем дело с целостным кругом качеств, который выступает в качестве Видения, конечной цели совершенствования человека, то в физическом пространстве дела обстоят иначе.

Качества разделены между собой так, что человек имеет достоинства и недостатки, выдающиеся способности и слабости, в одном флаконе. И при этом слабо или совсем, не взаимодействует с другими.

Это разделение повторяется и в масштабах различных сообществ, далее ещё выше - государств, и доходит до уровня человечества, которое разобщено и разделено на мировоззренческие группировки.

Собственно, сейчас мы подобрались к сути вопроса, и продолжим в следующем разделе.

Отвечаю сразу и Аркадию.

Соцлагерь рухнул.

И всё это происходит по духовным законам, а не потому что "антинародному путинскому режимы" повезло.
    чушь городишь!!! США .ес англосаксонские львы это система мирового порядка южного царя!!! Никогда они не рухнут!!! Это лучшее!!! Раша путинская твоя это зверь зализавший рану своего рога!!! В иезикиле под удилами\санкциями Бог гонит расею на Босфор и влиять на баланс продаж нефти и газа!!! Вот когда рассыпится рф!!!, тогда и демократия капитализма растворится!!! Пишите чушь всякую!!! Ни библию не читаете !!! Не молитесь!!! ,,непалитичный,, Вы наш!!! ,,борец за гармонию и справедливость,,!!!????

11. #91 (304596) | Ответ на # 299306
    Когда переборщат с этим, Бог возведёт обстоятельства, которые заставят ввести ограничения.
    Не переживайте.
    делайте добро, творите справедливое и милосердное!!! Чипами мозги загаживать себе и людям многие любят!!! Никто не ищит Бога, все мы негодные паразиты!!! Пожрать любим вкусно и много!!! Знаю что пишу!!!

Метки этой темы

Ваши права