Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Фраза дня !

1. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    (Притчи 8:12)
    Правильно. Вот и ищите рассудительного знания. Ведь рассудительный человек придерживается в своих действиях здравого смысла, осмотрительности и благоразумия. Кстати, себе я этого желаю в первую очередь. Ну и фраза дня:

Если бы у нас не было недостатков, то у нас не было бы такого удовольствия замечать их у других.

(Нил Синайский)

И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Правильно. Вот и ищите рассудительного знания. Ведь рассудительный человек придерживается в своих действиях здравого смысла, осмотрительности и благоразумия. Кстати, себе я этого желаю в первую очередь. Ну и фраза дня:

Если бы у нас не было недостатков, то у нас не было бы такого удовольствия замечать их у других.

(Нил Синайский)

МНОГИЕ ПОГОВОРКИ ТРАНСФОРМИРОВАНЫ ИЗ БИБЛИИ

ОДНА ИЗ ИХ ЧЕРНОГО КОБЕЛЯ НЕ ОТМОЕШЬ ДО БЕЛА
    Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?
    (Иеремия 13:23)

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    (От Луки 6:42)
    Последний раз редактировалось Kifa; 12.02.2020 в 10:40.
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

(Нил Синайский)

А ГРЕХ КОМУ БОЛЕЕ ДОСТАВЛЯЕТ СТРАДАНИЕ КТО ГРЕШИТ ПРОТИВ ДРУГОГО ИЛИ ТОМУ ПРОТИВ КОГО ГРЕШАТ НАДМЕННЫЕ НЕЧЕСТИ СИЕ НАЗЫВАЮТ ТЕРПИЛО
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

4. И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

5. #105 (291279) | Ответ на # 291061
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

Метки этой темы

Ваши права