Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 135

Тема: Фраза дня !

1. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    (Притчи 8:12)
    Правильно. Вот и ищите рассудительного знания. Ведь рассудительный человек придерживается в своих действиях здравого смысла, осмотрительности и благоразумия. Кстати, себе я этого желаю в первую очередь. Ну и фраза дня:

Если бы у нас не было недостатков, то у нас не было бы такого удовольствия замечать их у других.

(Нил Синайский)

И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Правильно. Вот и ищите рассудительного знания. Ведь рассудительный человек придерживается в своих действиях здравого смысла, осмотрительности и благоразумия. Кстати, себе я этого желаю в первую очередь. Ну и фраза дня:

Если бы у нас не было недостатков, то у нас не было бы такого удовольствия замечать их у других.

(Нил Синайский)

МНОГИЕ ПОГОВОРКИ ТРАНСФОРМИРОВАНЫ ИЗ БИБЛИИ

ОДНА ИЗ ИХ ЧЕРНОГО КОБЕЛЯ НЕ ОТМОЕШЬ ДО БЕЛА
    Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?
    (Иеремия 13:23)

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    (От Луки 6:42)
    Последний раз редактировалось Kifa; 12.02.2020 в 09:40.
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

(Нил Синайский)

А ГРЕХ КОМУ БОЛЕЕ ДОСТАВЛЯЕТ СТРАДАНИЕ КТО ГРЕШИТ ПРОТИВ ДРУГОГО ИЛИ ТОМУ ПРОТИВ КОГО ГРЕШАТ НАДМЕННЫЕ НЕЧЕСТИ СИЕ НАЗЫВАЮТ ТЕРПИЛО

4. И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

5. И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

6. Выросла репа большая-пребольшая, а работать не хочет

7. Плохой ли, хорошей рождается птица -
    Ей все равно суждено летать.
    С человеком же так не случится.
    Человеком мало родиться,
    Им еще надо стать.

(Эдуард Асадов)

8. Чаще прислушивайтесь к шуткам. Там, порой,столько правды!

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Чаще прислушивайтесь к шуткам. Там, порой,столько правды!
    А если злые шутки ? И не правдивые? И плюс раздражают душу? .....вчера один пожилой дядичка пратестант бывший я так понял!!! Идти у морг мне работать предлагал/нас то уволят кандукторов! 20 000 плюс чаевых много!!! И на спирте колымят!!! Это на ,,сырце,, за год на квартиру насобираю быстро у кыефи!!! Дядичка вроде порядочный!? И библию знает!!! Помогать людям в последний путь типа. Брить одевать !!! Барышням может губы подкрасить, если близкие захотят?
    Последний раз редактировалось qwertyu; 01.03.2020 в 09:43.

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Плохой ли, хорошей рождается птица -
    Ей все равно суждено летать.
    С человеком же так не случится.
    Человеком мало родиться,
    Им еще надо стать.

(Эдуард Асадов)
    вово!!! Я писал уже подобное!!! Типа, человека определяют поступки и дела!!!.'.правда я часто задумываясь, что если зроблэно в гузни сильно.= нэ пэрэробыш и у кузни!!! Да и зачем такое пэрэробляты? Умер Максим ну и чёрт с ним!!! Если нелюдь был он?!, а когда хорошие люди не злые умерают!!! Мне лично печально очень!!! Канешна Господь пришёл для всех и растопить может любое сердце мгновенно даже!!! Благословений!!! Я на месу схожу к католикам с Виктором!!! Орган послушаю!!!

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вы судите. А это одно и то же. Я хоть раз сказала что-то осуждающее в ваш адрес? Хотя мне ваша, скажем так, излишняя строгость и не нравится. Видимо, Господь поставил вас именно на это служение. И кто я такая, чтоб судить...

14 Тело же не из одного члена, но из многих.
    15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
    20 Но теперь членов много, а тело одно.
    21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
    23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
    24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
    25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

(1Кор.12:14-25)
    Оля, дорогая!!! Если кто-то поддерживает беспределы и бандитские новообразования в странах других!!!, тот не cможет в глаза даже посмотреть, кто там вроде брат его по вере+уехал/убежал...и скитаются его друзья!!!...Вам нужно покаяние в этом!!!...не стоит так стихами из библии то!!!???...меняйтесь, ломайте своё мышление!!! Всегда рад Вас встретить!!! Да и по вайберу Нада бы какнибгудь!!!??? Я то тоже и груб. С Вами был и подккусывал Вас!!! Каюс!!!

12. ну, началось,хоть пару тем без политики и выяснений -то оставьте в беседке...

13. Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 01.03.2020 в 13:51.

14. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    .Вам нужно покаяние... Я то тоже и груб. С Вами был и подккусывал Вас!!! Каюс!!!

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут."

Я не обижаюсь на тебя, Юра.

15. И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
    (Екклесиаст 9:11)
    ОН НЕ ДАЛ ОТВЕТ ОТ БЛАГОВОЛЕНИЯ И ПРОКЛЯТИЙ ИЗ ВНЕ ВСЕ ЭТО

КОГДА НА НЕЧЕСТИВОГО ПРОСТИРАЮТ БЛАГОВОЛЕНИЯ ОН УМНОЖАЕТ ЗЛОДЕЯНИЯ И ИМЕЕТ УСПЕХ В ЗЛЫХ ДЕЛАХ

Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и если обличишь разумного, то он поймет наставление.
    (Притчи 19:25)

16. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение

Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным
    Совершенно верно. Кощунник – это насмешник. И показательное наказание (для этого и существуют на форуме модераторы)– оберегает от подобного греха всех тех, кто видит то, что бывает с теми, кто неправильно себя ведет.

Метки этой темы

Ваши права