Страница 836 из 956 ПерваяПервая ... 336736786826834835836837838846886936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,701 по 16,720 из 19101

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Андрей, Евангелие не судит как закон.
    Это даёт советы, и не более того.
    Смотрите как в Лаодикии происходит.
    Сначала суд по закону:

Перечислено пять, число невидимого, сокрытого - то есть указывает что не всё уразумел из Писания.
    И далее совет по Евангелию:
    Илья, не пудрите мозги не себе не людям.
    Этим стихом все сказано, -
    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
    (Евр.4:12,13)
    Таким судом, не один закон мира, не судит и судить не может "за намерения и помышления сердечные", как судит Слово Божие!

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Андрей, Евангелие не судит как закон.
    Это даёт советы, и не более того.
    Смотрите как в Лаодикии происходит.
    Сначала суд по закону:

Перечислено пять, число невидимого, сокрытого - то есть указывает что не всё уразумел из Писания.
    И далее совет по Евангелию:
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день

-----
    не судите
    судите судом праведным

--------
    но действие евангелия другое до суда - однако евангелие имеет священство лучшее
    посредством священников суд был в первом завете и во втором точно так же
    подал удостоверение -будет судить вселенную посредством предопределенного мужа - подав удостоверение воскресив ЕГО

священники судят -от уст их ищут закон
    был закон Моисеев - стал закон Христов
    воздвигнет такого как меня - законодателя

------
    есть день спасения а есть день гнева
    Последний раз редактировалось piroma; 15.03.2019 в 13:04.

3. Участник
    Записей в дневнике
    200
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А для чего вы полезли к другим местам Писания, покидая место рассуждения Павла об одном событии?
    Без проблем.
    Будем тогда разбирать предметно.
    "3.Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти…"(Римлянам 8:3)
    1. Ослабление закона плотию;
    2. Бессилие закона;
    3. Решение проблемы греха через явление подобия плоти греховной;
    4. Осуждение греха в плоти.

Четыре пункта, которые следует обосновать текущим контекстом.
    Предлагаю вам найти иллюстрацию первых двух пунктов, которые, очевидно, находятся до этого стиха, в Римлянах 7.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.03.2019 в 02:44.

4. Участник
    Записей в дневнике
    200

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

Таким судом, не один закон мира, не судит и судить не может "за намерения и помышления сердечные", как судит Слово Божие!
    О законе здесь сказано, не выдумывайте.
    Меч ОБОЮДО острый.

5. Участник
    Записей в дневнике
    200
    Народ продолжает тупить и не делать шаги в сторону Евангельских рассуждений о действительности Писания.
    Значит, игнор продолжится.

6. эта тема в инете не поддается дебатам...тут эго только!!!...блабла...каждый себя мнит святым\ангелом...

7. Чтобы спасти дочь, Рэдрик отправляется к Золотому шару. По пути к шару нужно преодолеть множество препятствий, которыми полна Зона, но самое страшное — «мясорубка»: один человек должен быть принесен ей в жертву для того, чтобы другой мог подойти к Золотому шару и попросить его исполнить желание. Артур (отмычка) и Рэдрик, пройдя сквозь все ловушки, расставленные Зоной, подходят, наконец, к шару, и Артур бросается к нему, крича: «Счастье для всех! Даром! Сколько угодно счастья! Все собирайтесь сюда! Хватит всем! Никто не уйдет обиженный!» И в ту же секунду чудовищная «мясорубка», подхватив его, скручивает, как хозяйки выкручивают белье.
    Рэдрик сидит, глядя на Золотой шар, и понимает, что лучше слов, кроме тех, что выкрикнул перед смертью "отмычка" ему не придумать.
    Иуда, такой же "отмычка", но в "Пикнике" жертва от шара ничего не получит и лишь примкнёт к ряду использованных отмычек, а Иуда исполнив требуемое сценарием, не будет оставлен Спасителем.
    Конечно КОРЕподобные опираясь на закон, потирают руки в ожидании информации о том, как наказан Иуда в загробном мире, ибо так (по их мнению) исполнится справедливость которую они защищают в своих собраниях.
    Гробы окрашенные.
    Последний раз редактировалось Rabin; 15.03.2019 в 16:56.

8. Столько не логичного читаю в этой теме,к примеру Слово мечь обоюдо острый не потому что от Закона и делит на добро и зло,а потому что касается как Услышавшего так и Сказавшего(в том числе и в его намерениях),Закон слаб не сам по себе,а в том что он передан во плоти буквы и им можно вертеть как вертели Иудеи приведенные "детоводителем" ихним Иудой,понявшие Христа но распявшие,чем и проявили грех в своей плоти,как виноградари понявшие что Сын но убили.А Иуда спасен в раскаянии,как человек сначала ошибается(Иудит),потом принимает Христа по истине(т.е без дьявола в сердце) и спасается
    Последний раз редактировалось Роман; 15.03.2019 в 19:25.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Без проблем.
    Будем тогда разбирать предметно.
    1. Ослабление закон плотию;
    2. Бессилие закона;

Предлагаю вам найти иллюстрацию первых двух пунктов, которые, очевидно, находятся до этого стиха, в Римлянах 7.
    Илья, вам многократно говорил и вы этого отрицать не будете, что все события о которых говорит Писание, говорит о совершении внутренних процессов протекающих в человеках веры..
    Достаточно только непредвзято и без предубеждения прочесть смысл нижеследующих стихов, должно быть все понятно..
    24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
    25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
    26 Это я написал вам об обольщающих вас.
    27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    (1Иоан.2:24-27)
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    (Иоан.14:20,21)
    Что касается, этого стиха,
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    То по исходнику, мы подробно разбирали оное и здесь и на синем форуме..
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение

Слово сделалось плотию и поселилось В нас, и мы увидели славу его, славу единородного от Отца, полное благодати и истины.
    Так что теперь вы сами, без особого труда, можете понять, о чем говорит Павел о плоти, о подобии плоти, о законе ослабленного плотию, и где является Сын (дух) пришедший во плоти слова где и осудил грех живущего во плоти (греховной) ветхого человека, будучи плененного словом Писания, Сына посланного в подобии плоти греховной (которая таковой не является).

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Иуда спасен в раскаянии,как человек сначала ошибается(Иудит),потом принимает Христа по истине(т.е без дьявола в сердце) и спасается
    С Иудой пример самого крайнего падения из всех падших. Он раскаялся, но слетел с катушек и уже не в силах остановится убивает себя.
    И даже в этой крайней ситуации он не брошен благой вестью, хотя законом забит, закрыт, закован каждой карающей буквой.

11. Участник
    Записей в дневнике
    200

То по исходнику, мы подробно разбирали оное и здесь и на синем форуме..

Сообщение от Всякий..

Слово сделалось плотию и поселилось В нас, и мы увидели славу его, славу единородного от Отца, полное благодати и истины.

Так что теперь вы сами, без особого труда, можете понять, о чем говорит Павел о плоти, о подобии плоти, о законе ослабленного плотию, и где является Сын (дух) пришедший во плоти слова где и осудил грех живущего во плоти (греховной) ветхого человека, будучи плененного словом Писания, Сына посланного в подобии плоти греховной (которая таковой не является).
    От начала меня смущали такие ваши трактовки.
    Дело в том что Слову в плоти делать внутри нас нечего. Там и так Христос есть.

А Иисус, Который есть Христос во плоти, предназначен для внешнего поклонения, для внешнего человека.
    Плоть - это такое состояние Слова, которое подразумевает способ обращения вовне.
    Плоти в принципе делать нечего внутри.

И, например, понятие "плотской ум" не говорит о том что плоть внутри, а о том что ум смотрит на видимое, говорит о направлении его внимания.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE

О законе здесь сказано, не выдумывайте.
    Меч ОБОЮДО острый.
    Слово Божее и есть ЗАКОН, как по БУКВЕ так и по ДУХУ, не знали? )
    12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
    (Иак.4:12)
    31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
    (Деян.17:31)
    2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
    (1Кор.6:2)
    И если вы из Евангелия не знали, что КНЯЗЬ МИРА сего ОСУЖДЕН, в лице беззаконников, которые издревле предназначены на осуждение и поныне соблюдаются на суд ВЕЛИКОГО ДНЯ в глобально-вселенской развязке, то стало быть вы приняли иного духа, иного Иисуса и иное евангелие, которое Апостолы не благовествовали.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    От начала меня смущали такие ваши трактовки.
    Дело в том что Слову в плоти делать внутри нас нечего. Там и так Христос есть.

А Иисус, Который есть Христос во плоти, предназначен для внешнего поклонения, для внешнего человека.
    Плоть - это такое состояние Слова, которое подразумевает способ обращения вовне.
    Плоти в принципе делать нечего внутри.

И, например, понятие "плотской ум" не говорит о том что плоть внутри, а о том что ум смотрит на видимое, говорит о направлении его внимания.
    Илья, ну вот видите, когда только вы подошли к моменту истины..
    Картинки, который видит ум во вне, как вы говорите, воспринимаются и анализируются им внутри, питая тем самым либо ветхого либо нового человека по Христу в нем.
    Как же вы это понимали прежде,
    21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (Лук.17:21)
    Именно внутрь вселяется Слово, как по плоти, так и по духу..
    Эх, Илья... хорошо хоть так...

14. Участник
    Записей в дневнике
    200
    "3.Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти…"(Римлянам 8:3)
    1. Ослабление закона плотию;
    2. Бессилие закона;

1. Ослабление закона плотию.
    2. Бессилие закона.
    Смотрим:
    "22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием,
    23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"(Римлянам 7:22-24)
    Здесь мы видим, что (стих 23), закону Божию, закону ума, противостоит закон греховный в членах, и пленяющий человека в свою власть.
    Тем самым показывается ослабление закона плотию.

Далее, Павел восклицает: бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Здесь показывается, что закон бессилен избавить человека от тела смерти.

3. Решение проблемы греха через явление подобия плоти греховной.
    4. Осуждение греха во плоти.

Поскольку закон не в состоянии изменить плоть, то, во-первых, необходимо вывести человека из-под осуждения закона.
    И во-вторых, пленить плен, - то есть вовлечь члены тела и плоть в поклонение образу Иисуса Христа, который, пребывая в видимом, абсолютно законен.

Первая часть вопроса - выведение из-под осуждения закона - решается тем, что подобие плоти греховной привязывает грех к себе, и дойдя до креста, распинает грех заповедями закона:
    "4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве"(Римлянам 7:4-6)
    Сначала это вменяется по Благодати, по вере в Иисуса Христа как Господа и Спасителя.
    Тем самым вступает в силу вторая часть вопроса - вовлечение в поклонение плотскому образу Иисуса.

Затем, по мере постижения Писания, происходит приближение ко кресту, так что первая часть вопроса - смерть для закона - приближается к реальному, сознательному осуществлению, когда на кресте происходит реальное распятие греха заповедями закона.

Поскольку Иисус первым умер за нас когда мы были ещё немощными и грешниками, то нужно понимать, что первым нагрузку вынесло Евангельское Писание, а потом уже - его ученики, которые будучи воспроизведённым Евангельским Писанием, носят на себе язвы Иисуса.

Привязка внимания к тексту (плоти) Писания, в том числе к его воображаемым иллюзорным смыслам, позволяет не только соединить его с Евангелием через подобие плоти греховной, но и позволяет Евангелию водить плотской ум путями спасения и привести его в свой час ко кресту.
    "2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху…"(Римлянам 6:2-6)
    Поэтому именно Евангельское Писание осудило и осуждает грех в привязке к своей плоти, как и сказано что мы умерли для закона Телом Христовым.

А затем уже - черед учеников, которые, отображая собою Евангелие, проходят через то же осуждение греха в плоти:
    "17. Впрочем, никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем" (Галатам 6:17)
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.03.2019 в 04:34.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    1. Ослабление закона плотию.
    2. Бессилие закона.
    Смотрим:

Здесь мы видим, что (стих 23), закону Божию, закону ума, противостоит закон греховный в членах, и пленяющий человека в свою власть.
    Тем самым показывается ослабление закона плотию.

Далее, Павел восклицает: бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Здесь показывается, что закон бессилен избавить человека от тела смерти.

3. Решение проблемы греха через явление подобия плоти греховной.
    4. Осуждение греха во плоти.

Поскольку закон не в состоянии изменить плоть, то, во-первых, необходимо вывести человека из-под осуждения закона.
    И во-вторых, пленить плен, - то есть вовлечь члены тела и плоть в поклонение образу Иисуса Христа, который, пребывая в видимом, абсолютно законен.

Первая часть вопроса - выведение из-под осуждения закона - решается тем, что подобие плоти греховной привязывает грех к себе, и дойдя до креста, распинает грех заповедями закона:

Сначала это вменяется по Благодати, по вере в Иисуса Христа как Господа и Спасителя.
    Тем самым вступает в силу вторая часть вопроса - вовлечение в поклонение плотскому образу Иисуса.

Затем, по мере постижения Писания, происходит приближение ко кресту, так что первая часть вопроса - смерть для закона - приближается к реальному, сознательному осуществлению, когда на кресте происходит реальное распятие греха заповедями закона.

Поскольку Иисус первым умер за нас когда мы были ещё немощными и грешниками, то нужно понимать, что первым нагрузку вынесло Евангельское Писание, а потом уже - его ученики, которые будучи воспроизведённым Евангельским Писанием, носят на себе язвы Иисуса.

Привязка внимания к тексту (плоти) Писания, в том числе к его воображаемым иллюзорным смыслам, позволяет не только соединить его с Евангелием через подобие плоти греховной, но и позволяет Евангелию водить плотской ум путями спасения и привести его в свой час ко кресту.

Поэтому именно Евангельское Писание осудило и осуждает грех в привязке к своей плоти, как и сказано что мы умерли для закона Телом Христовым.

А затем уже - черед учеников, которые, отображая собою Евангелие, проходят через то же осуждение греха в плоти:
    Евангельское Писание по ЗАМЫСЛУ АВТОРА, который открывается верующим по Откровению внутрь их, уязвляя и пленяя греховное представление (греховная плоть) о Христе в них, где по Слову в Писании и по факту осмысления своего места положения в вере доброВОЛЬНО, приводит осознавшего на крест, к смерти по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ СМЕРТИ ХРИСТА в СЛОВЕ НАПИСАННОМ. Причем тогда, когда внутрь себя нет никакой опоры на воскресшее понимание.. Потому как все без остатка, должно быть предано смерти Его в надежде что оное (воскресение) произойдет, потому как поступаем по слову,
    8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
    9 но видим (видим в Писании), что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    (Евр.2:8,9)
    По Слову, которое с этого момента исповедуем, как есть СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ ВОЗВЕЩАЕМ, доколе Он придет.
    23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
    24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
    25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    (1Кор.11:23-26)
    То есть, время тьмы, когда Иисус предается смерти и погребению в вас. То время, когда ничего из прошлого восприятия в вас, не может более жить и питать.. в ожидании Господа по Воскресению Его в вас.
    4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
    5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
    6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    (Иоан.16:4-7)

16. Участник
    Записей в дневнике
    200
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    как не творит?...если создал материю, то и все остальное вытекает из этого...и это очень важно разобрать...а сколько хороших\набожных людей умирают в страданиях, а злые и плохие люди-царствуют и бесятся...
    Вы пытаетесь весь мир вместить.
    Вы хотя бы себя, свою жизнь вместите так, чтобы всё объяснить Богом.
    Когда справитесь - можно перейти к окружающим лично вас людям, от них - к обществу и государству, а от них - к человечеству.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь весь мир вместить.
    Вы хотя бы себя, свою жизнь вместите так, чтобы всё объяснить Богом.
    Когда справитесь - можно перейти к окружающим лично вас людям, от них - к обществу и государству, а от них - к человечеству.
    доброго времени суток...отвечу коротко: если я свою жизнь буду стараться вмещать, многим может быть плохо-это с одной стороны...а с другой это быть шакалом или волком в этой жизни и не все так могут\воспитание или трусость...понятно дело!!!-человек это животное на двух ногах...

18. Участник
    Записей в дневнике
    200
    доброго времени суток...отвечу коротко: если я свою жизнь буду стараться вмещать, многим может быть плохо-это с одной стороны...
    Доброго!
    Я когда говорю "всю свою жизнь вместить Богом" - то имею в виду что всё происходящее с вами и самого себя какой вы есть, объяснить как премудрое проявление любви Божией.
    а с другой это быть шакалом или волком в этой жизни и не все так могут\воспитание или трусость...понятно дело!!!-человек это животное на двух ногах..
    А если себя так познал, объяв премудростью действий Любви Божией, то тогда можно идти дальше к объяснению других людей и вплоть до человечества.
    А если себя не познал - то вовне лучше не соваться.
    Говорю так, потому что и сам так поступаю.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Доброго!
    Я когда говорю "всю свою жизнь вместить Богом" - то имею в виду что всё происходящее с вами и самого себя какой вы есть, объяснить как премудрое проявление любви Божией.

А если себя так познал, объяв премудростью действий Любви Божией, то тогда можно идти дальше к объяснению других людей и вплоть до человечества.
    А если себя не познал - то вовне лучше не соваться.
    Говорю так, потому что и сам так поступаю.
    Илья, Вы не святее меня можете быть...это более христианско\политич. форум...я собственно учу справедливости и морали...и никто себя никогда не познает...только люди набожные\в гонениях\и в немощах-могут учить...Бог позволил и днрии быть и Гитлеру с Путинами\Порошенками...

20. Участник
    Записей в дневнике
    200
    Илья, Вы не святее меня можете быть...это более христианско\политич. форум...я собственно учу справедливости и морали...и никто себя никогда не познает...только люди набожные\в гонениях\и в немощах-могут учить...Бог позволил и днрии быть и Гитлеру с Путинами\Порошенками...
    Я понимаю так: насколько себя познал - настолько мир познал.
    Да и Павел так учил, что "не берусь учить тому, что сам не познал".

И вот вы говорите "никто себя никогда не познает, только набожные люди".
    Так самое интересное, набожные люди познав себя, отказываются судить об окружающих.
    Это ж насколько они познали себя, что нашли в себе все мерзости земные. А когда нашёл в себе - то как ты можешь судить окружающих?

Метки этой темы

Ваши права