Страница 834 из 1310 ПерваяПервая ... 334734784824832833834835836844884934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,661 по 16,680 из 26191

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Илья, вы постоянно и намерено искривляете сказанное в Писании, лишь бы впихнуть свое там, чему дано истинное толкование в отличие от вашего.
    Там ведь сказано про Ангелов, для чего вы передергиваете на младенцев?
    Это вообще не вам было написано. И притом даже здесь вы не видите, что рабы домовладельца не могут отличить плевелы и пшеницу.

А к вам был вопрос: отличает или нет закон плоть греховную от подобия плоти греховной.
    Но поскольку вы слились с разговора, то я обратился к другому собеседнику.
    Что теперь по воде бить?

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я не знаю что с вами происходит, но периодически вы появляетесь в теме таким, будто вам выполоскали всю память, и как на голубом глазу задаёте вопросы, прожёванные на сто рядов.
    И я думаю: стоит ли идти на третий круг, если результат будет тот же?

Подобие плоти греховной улавливает иллюзорным греховным смыслом плотские умы.
    Я вам и тогда говорил, что количество ваших прожевак, не влияет на истину результата.., потому как изначально замешены на основе ложных определений.
    И я вам многократно говорил о том, что ПОДОБИЕ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ, не является по сути ПЛОТЬЮ ГРЕХОВНОЙ, то как же может войти сатана в НЕ ГРЕХОВНУЮ ПЛОТЬ?
    То есть, сатана может одеться только в свою ПЛОТЬ ПОНИМАНИЯ, которая и есть суть ГРЕХОВНАЯ ПЛОТЬ, которая в последствии и осуждается Христом в явлении Его Воскресшим в истинной, НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ СВОЕЙ.
    11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
    12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    14 ибо много званых, а мало избранных.
    (Матф.22:11-14)
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сама подача Слова в мир сделана так, чтобы вызывает конкретные, наперёд рассчитанные иллюзии.
    И этим иллюзиям плотской ум служит и поклоняется. Что здесь сложного ?

Ну если написано Евангелие так, что Иисус вызывает иллюзию физического человека со всеми атрибутами жизни физического человека и богословия исходящего из его уст - то что здесь сложного и непонятного?
    Илья, эта иллюзия о которой вы говорите и которая вводится на время для младенцев, не является грехом к смерти и сатана там лишен сил изменять смысл отступая от написанного.. Сатана приступает там, где начинаются духовные толкования, соблазняя избирательным подходом к Писанию в самовольном присвоении лучших из одежд "праведности", а по сути обольщение от самоправедности.
    Дьявола вполне устраивает образ Иисуса Христа, созданный воображением из вещественных начал мира. Он почитает его за "своего".
    В этом смысле и на этом уровне, диавола как раз это и не устраивает.. Потому как на этом уровне рассуждений, грех не вменяется.
    Такому образу, именуемому АНИ христос, он будет поклоняться и служить.
    И таким способом подобие плоти греховной вовлекло, уловило, пленило и втянуло дьявола в служение иллюзии, разработанной Свыше.
    Ну надо же, как сложно.
    Вот Илья, вы и поведали свое заблуждение..
    Потому как Слово изложенное в БУКВЕ ОБРАЗОМ физического Иисуса вы и считаете ПЛОТЬЮ ГРЕХОВНОЙ, не так ли?
    Потому как младенцы содержаться под защитой закона Слова и по этому случаю сказано так,
    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)
    Тут то и нужны Пастору сопастори, которые не позволяют сатане, войти в овчий двор,
    о чем и сказано здесь
    1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
    2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
    3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
    4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
    5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
    6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
    7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
    8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
    9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
    10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
    12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
    13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
    14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
    15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:1-16)
    А ещё прожёванные многократно Евангельские сети, которыми пользуются ловцы плотских умов.
    А ещё - о том как завладеть домом стильного, прежде связав его.
    В первый раз слышите? Сочувствую.
    Вашу ложь, я слышу и слышал многократно.
    Мните себя ловцом? Так и сатана ловец душ им ослепленных, откуда знаете, что вы на правильной стороне?
    26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
    (2Тим.2:26)

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сама подача Слова в мир сделана так, чтобы вызывает конкретные, наперёд рассчитанные иллюзии.
    Ну если написано Евангелие так, что Иисус вызывает иллюзию физического человека со всеми атрибутами жизни физического человека и богословия исходящего из его уст - то что здесь сложного и непонятного?
    Тебе Илья осталось в твоих рассуждениях сделать ещё один шаг понимания: сам мир, в т.ч. физический человек - это иллюзия (смысловой экран мира невидимого). И тогда, слово "иллюзия" в своих рассуждениях можно убрать как слово лишнее.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от COREИлья, вы постоянно и намерено искривляете сказанное в Писании, лишь бы впихнуть свое там, чему дано истинное толкование в отличие от вашего.
    Там ведь сказано про Ангелов, для чего вы передергиваете на младенцев?
    Это вообще не вам было написано. И притом даже здесь вы не видите, что рабы домовладельца не могут отличить плевелы и пшеницу.
    Так именно это я и сказал, что они есть МЛАДЕНЦЫ.
    А к вам был вопрос: отличает или нет закон плоть греховную от подобия плоти греховной.
    А вам был дан ответ,
    У меня нет такого знания, как у вас, в происхождение которого я лично сомневаюсь, что оно от Бога.
    Хотя в Писании ясно сказано, что законом познается грех, о чем Павел ещё говорит и так,
    7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    (Рим.7:7)
    Конечно отличает, потому как ЗАКОН БОЖИЙ отличен, от плотского восприятия о НЕМ.

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Мните себя ловцом? Так и сатана ловец душ им ослепленных, откуда знаете, что вы на правильной стороне?
    Сатане (слуге бога) ловить души нет надобности - ему дано Богом правление на Земле. Ловят души только Христовы ловцы, они же жнецы, они же избранные.
    Что касается исполнения Иисусом закона, то де юре он его выполнил, а де факто перелопатил настолько основательно, что заменил его заповедью.

6. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Тебе Илья осталось в твоих рассуждениях сделать ещё один шаг понимания: сам мир, в т.ч. физический человек - это иллюзия (смысловой экран мира невидимого). И тогда, слово "иллюзия" в своих рассуждениях можно убрать как слово лишнее.
    Так и есть, да.
    Но этот вопрос - для рассмотрения вне Писания.
    Потому как Бытие физического мира - по сути другое Писание, со своим повествованием, написанное не в буквах, а в смысловых формах, которые разум считывает с его экрана.

7. Участник
    Записей в дневнике
    274
    И я вам многократно говорил о том, что ПОДОБИЕ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ, не является по сути ПЛОТЬЮ ГРЕХОВНОЙ, то как же может войти сатана в НЕ ГРЕХОВНУЮ ПЛОТЬ?
    Может.
    Вы же не рассматриваете вопрос так, что сатана в прямом смысле входит в Слово?
    Достаточно истолковать это, как привязка внимания к Слову.

Это я в некотором смысле помогаю вам наперёд, потому как сказано:
    "3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти…"(Римлянам 8:3)

Контекст указывает, что Он осудил грех в подобии плоти греховной.
    И если вы не знаете как он там очутился - то я показал наперёд.

Илья, эта иллюзия о которой вы говорите и которая вводится на время для младенцев, не является грехом к смерти и сатана там лишен сил изменять смысл отступая от написанного.. Сатана приступает там, где начинаются духовные толкования, соблазняя избирательным подходом к Писанию в самовольном присвоении лучших из одежд "праведности", а по сути обольщение от самоправедности.
    Не согласен.
    Евангельским учением показано, что изначально предусмотрено такое построение Слова, которое вызывает в плотском уме соответствующие заблуждения.

Нет заблуждений не предусмотренных самим Словом, его построением.
    А их всего три группы: заблуждения уровня 30, уровня 60 и уровня 100. Всё.
    А вы пытаетесь разделить заблуждения на, так сказать, "законные" и "не законные".

Плотской образ Иисуса Христа как человека обитающего вовне, есть АНТИ христос.
    И АНТИ христос предусмотрен на уровне 30 как объект поклонения и служения.

Он предусмотрен самим Писанием, его Евангельским учением.

Я понимаю насколько шоково и кощунственно это звучит для номинального христианства, но это так.
    Другое дело, что представления номинального христианства об АНТИ христе далеки от реальности, и гипертрофированы до неузнаваемости, поскольку ассоциируют его с внешним персонажем, наделённым властью и силой и возможностями, претендующим на замещение Божественных.

А вот если взять закон, то для него уровни 30 и 60 - это однозначно грех, беззаконие, проклятие.
    И я удивляюсь как вы не видите, что для закона плоть греховная и подобие плоти греховной, проходящей через эти уровни - не различимы.

Потому как Слово изложенное в БУКВЕ ОБРАЗОМ физического Иисуса вы и считаете ПЛОТЬЮ ГРЕХОВНОЙ, не так ли?
    Потому как младенцы содержаться под защитой закона Слова и по этому случаю сказано так,
    Выше всё сказал. Да.

8. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Конечно отличает, потому как ЗАКОН БОЖИЙ отличен, от плотского восприятия о НЕМ.
    Собственно, вот я и нащупал где вас клинит.
    Потому как, если перед лицем закона проходит грешник и имеющий вид грешника, то закон не различает, поскольку оба делают одно и то же.

Это в Евангельской реальности чистый которому всё чисто, может прикасаться к нечистому и Евангелие его не осудит, потому что руководствуется Вышестоящим учением.
    А для закона чистый прикоснувшийся к нечистому, есть грешник нечистый.

Вот так вот и с Иудой: закон не различает Евангельского учения и Евангельских мотивов в его действиях. Для закона он грешник, нечистый и сатана.

Да и само Евангелие, проникающее в преисподнюю, для закона - святотатство.

Евангелие вообще благовествует, что не существует созданной Богом тьмы.
    Закон же оперирует светом и тьмой как реальными, и определяет их по строгим критериям дуальности.
    И по этим критериям свет, ведущий себя как тьма, квалифицируется как тьма.

По этой причине Иудеи и прочие тупили, опираясь на букву закона. Я говорю не о плотском смысле, а о формализованном применении закона.

Почему закон назван детоводителем к Иисусу Христу?
    Да потому что он является нижестоящей ступенью разумения Писания.
    Закон задаёт условия толкования Писания по духу, придерживаясь которых и двигаясь в чтении Писания по духу, человек придёт к открытию и постижению Евангельского учения Иисуса Христа.

Закон является частным случаем Евангельского учения.
    При явлении Евангелия, закон поглощается Евангелием: беспрекословно - меньшее благословляется большим.

А это значит, что человек наполняет закон Евангельским светом и обретает способность различать подобие плоти греховной, и плоть греховную.

То есть, чтобы пресечь наперёд инсинуации и спекуляции: закон без соединения с Евангельским учением не в состоянии отличить плоть греховную от подобия плоти греховной.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 15.03.2019 в 08:47.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Может.
    Вы же не рассматриваете вопрос так, что сатана в прямом смысле входит в Слово?
    Илья, вы продолжаете исповедовать свое заблуждение и это видимо к лучшему для вас.
    Я вам прежде подал Слово, но вы не рассмотрели истину в нем,
    То есть, сатана может одеться только в свою ПЛОТЬ ПОНИМАНИЯ, которая и есть суть ГРЕХОВНАЯ ПЛОТЬ, которая в последствии и осуждается Христом в явлении Его Воскресшим в истинной, НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ СВОЕЙ.
    11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
    12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    14 ибо много званых, а мало избранных.
    (Матф.22:11-14)
    Но вы утверждаете, что по притче выше, САТАНА НА БРАЧНЫЙ ПИР МОЖЕТ ПРИДТИ И В БРАЧНОЙ ОДЕЖДЕ, так по вашему?

Не согласен.
    Евангельским учением показано, что изначально предусмотрено такое построение Слова, которое вызывает в плотском уме соответствующие заблуждения.
    Так вот эти заблуждения и есть ПЛОТЬ ГРЕХОВНАЯ, а НЕ СЛОВО, которым изложено Писание.
    Нет заблуждений не предусмотренных самим Словом, его построением.
    И как это компрометирует Слово Написанное, если по всем заблуждением дан в ИСТИНЕ?!
    Плотской образ Иисуса Христа как человека обитающего вовне, есть АНТИ христос.
    Что значит во вне? В исповедании внешним, вне церкви что ли поясните?

Я понимаю насколько шоково и кощунственно это звучит для номинального христианства, но это так.
    Другое дело, что представления номинального христианства об АНТИ христе далеки от реальности, и гипертрофированы до неузнаваемости, поскольку ассоциируют его с внешним персонажем, наделённым властью и силой и возможностями, претендующим на замещение Божественных.
    Улыбнуло. ) Номинальные Христиане истинного Христа не знают, а как узнают и примут Его, тогда и антихрист им откроется в разоблачении Христовом.

Выше всё сказал. Да.
    Илья, а кто АВТОР ИДЕИ, подать Писание в букве об Иисусе в ОБРАЗЕ ЧЕЛОВЕКА?

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Может это и интересно вам, но увы не соответствует Писанию.

почему искупление телу надо ?
    какое тело ?
    тело смерти ? тело греха ?

тело греха упразднено в крещении во Христа - если ветхий совлечен и погребен что осталось от его тела плоти греха ?
    -ибо тело греха есть духовная структура -если она у Христовых распята ее нету более
    а тело свое мертво для греха -которое осталось - душевное

потому что в теле нет более греха -тело без духа беззакония мертво для греха

11. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Илья, вы продолжаете исповедовать свое заблуждение и это видимо к лучшему для вас.
    Но вы утверждаете, что по притче выше, САТАНА НА БРАЧНЫЙ ПИР МОЖЕТ ПРИДТИ И В БРАЧНОЙ ОДЕЖДЕ, так по вашему?
    Про корабли, бороздящие просторы океана, расскажете когда об этом будет тема.
    К вам был конкретный вопрос:
    "3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти…"(Римлянам 8:3)
    Я так понимаю что вас устраивают мои объяснения того, как грех очутился в плоти?

Так вот эти заблуждения и есть ПЛОТЬ ГРЕХОВНАЯ, а НЕ СЛОВО, которым изложено Писание.
    А кто с этим спорит? Вам предлагают объясниться как грех очутился в подобии плоти греховной.
    Ну раз так пишется - "грех в плоти", - то этому есть ассоциативное основание так писать, а не писать об одеждах греха, грязи, нечистой воде и иных ассоциативных понятиях, указывающих на внешнее облачение.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 15.03.2019 в 10:52.

12. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Илья, а кто АВТОР ИДЕИ, подать Писание в букве об Иисусе в ОБРАЗЕ ЧЕЛОВЕКА?
    Да нет такой Идеи.
    Есть Идея подать Писание в букве, слагающей Имеющего вид человека.
    А то что вы написали - так видит плотской ум.

13. Участник
    Записей в дневнике
    274

Что значит во вне? В исповедании внешним, вне церкви что ли поясните?
    Анти христос - представление об Иисусе как о физическом историческом человеке, физически умершем и физически воскресшем, вознёсшемся в таком виде на небеса и осуществляющего поныне служение и правление в таком виде.

Соответствующий смысловой образ, который человек видит очами разума, обращаясь к нему в молитве - беззаконник, восседающий в храме человека.

14. Сообщение от Ilia Krohmal

закон запрещает иллюзии между прочим -

15Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира,представляющих мужчину или женщину, 17изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 18изображения какого-либо гада , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

почему Бог рискнул придти в Теле которое породило тут же Антихриста ?

закон с этой точки зрения совершеннее ?

Бог не был в теле там ?
    в облаке и огне ?

приход Христа в теле есть открытие тайны Бога ?
    прежде Он скрывал себя в облаке и в огне - а тут показал себя в теле ?

другая технология работы тайны ?
    почему ?
    именно для того чтобы открыть другую тайну - антихриста ?

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Анти христос - представление об Иисусе как о физическом историческом человеке, физически умершем и физически воскресшем, вознёсшемся в таком виде на небеса и осуществляющего поныне служение и правление в таком виде.

Соответствующий смысловой образ, который человек видит очами разума, обращаясь к нему в молитве - беззаконник, восседающий в храме человека.
    отвергающий Христа пришедшего во плоти ?

4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

не исповедует образ

надо как раз исповедывать образ -кто есть Христос пришедший во плоти ?

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это в Евангельской реальности чистый которому всё чисто, может прикасаться к нечистому и Евангелие его не осудит, потому что руководствуется Вышестоящим учением.
    А для закона чистый прикоснувшийся к нечистому, есть грешник нечистый.
    Да, но однако, Павел осудил Петра обвинив его в лицемерии, как поступающего нечисто по Евангельской истине, хотя по закону греха и смерти, Петр был праведен. Вот вам яркий пример того, что по закону не судится, а по Евангельской истине ОСУЖДАЕТСЯ. Как и все нечистое по Христу, подлежит осуждению, а не льстивому всепрощению.
    Сами смотрите, как сказано,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.(2Фесс.2:12)
    Вот так вот и с Иудой: закон не различает Евангельского учения и Евангельских мотивов в его действиях. Для закона он грешник, нечистый и сатана.
    То есть вы хотите сказать то, что всякий грех и неправда, не вменяется тем, кто находится в понимании Евангельской учения в свете ваших представлений о ней, так?
    Евангелие вообще благовествует, что не существует созданной Богом тьмы.
    Закон же оперирует светом и тьмой как реальными, и определяет их по строгим критериям дуальности.
    И по этим критериям свет, ведущий себя как тьма, квалифицируется как тьма.

По этой причине Иудеи и прочие тупили, опираясь на букву закона. Я говорю не о плотском смысле, а о формализованном применении закона.

Почему закон назван детоводителем к Иисусу Христу?
    Да потому что он является нижестоящей ступенью разумения Писания.
    Закон задаёт условия толкования Писания по духу, придерживаясь которых и двигаясь в чтении Писания по духу, человек придёт к открытию и постижению Евангельского учения Иисуса Христа.

Закон является частным случаем Евангельского учения.
    При явлении Евангелия, закон поглощается Евангелием: беспрекословно - меньшее благословляется большим.

А это значит, что человек наполняет закон Евангельским светом и обретает способность различать подобие плоти греховной, и плоть греховную.

То есть, чтобы пресечь наперёд инсинуации и спекуляции: закон без соединения с Евангельским учением не в состоянии отличить плоть греховную от подобия плоти греховной.
    Илья, но почему так мне, когда в прошлом (советское время) мне дано было изучать основы юриспруденции, а вам нет?
    И когда после, я встречал разного рода субъектов рассуждающих о законах будь то в правоохранительной или налоговой сфере.., среди предпринимателей спрашиваешь их.. - как работаете с налогами, они смело заявляли, какие налоги мы их обходим.., а после выясняется, что они налоговый кодекс в глаза не видели... В этой связи напрашивался вопрос, каким образом они обходят налоги, когда не знают где и в каком режиме действует закон налогообложения?
    Ведь незнание закона, не освобождает от ответственности .. Равно как и незнание истины, не делает свободным от закона.
    Потому и сказано в отношении не познавших истину так,
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)
    Или это тоже по вашему, не Евангельский уровень?

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да нет такой Идеи.
    Есть Идея подать Писание в букве, слагающей Имеющего вид человека.
    А то что вы написали - так видит плотской ум.
    Хорошо, спрошу так, кому принадлежит ИДЕЯ, изобразить Иисуса в образе человека?

18. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Творцу принадлежит.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Про корабли, бороздящие просторы океана, расскажете когда об этом будет тема.
    Все понятно, насчет притчи вы не в теме.
    К вам был конкретный вопрос:

Я так понимаю что вас устраивают мои объяснения того, как грех очутился в плоти
    Как меня может устроит, если вы ПЛОТЬ путаете.
    Вот я вам там выделил, красным, в ЧЬЕЙ ПЛОТИ очутился ГРЕХ?
    То есть, кому принадлежит ПЛОТЬ, в которой осуждается ГРЕХ?

А кто с этим спорит? Вам предлагают объясниться как грех очутился в подобии плоти греховной.
    Ну раз так пишется - "грех в плоти", - то этому есть ассоциативное основание так писать, а не писать об одеждах греха, грязи, нечистой воде и иных ассоциативных понятиях, указывающих на внешнее облачение.
    Илья, вы где такое прочли, как сами пишите? Разве там так сказано?
    Вернитесь и рассмотрите, без искривления.
    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    (Рим.8:3,4)

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Потому как Слово изложенное в БУКВЕ ОБРАЗОМ
    физического Иисуса вы и считаете ПЛОТЬЮ ГРЕХОВНОЙ, не так ли?
    Выше всё сказал. Да.
    Творцу принадлежит.
    То есть, ТВОРЕЦ, послал СЛОВО, то есть Иисуса в ОБРАЗЕ человека, СЛОВО которое и есть греховная ПЛОТЬ по вашему, так?

Метки этой темы

Ваши права