Страница 827 из 1091 ПерваяПервая ... 327727777817825826827828829837877927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,521 по 16,540 из 21813

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Стоило ходить вокруг да около, если имеется ближний контекст, и в самом Евангелии от Иоанна изъясняется что такое "прославился Сын Человеческий"?

Согласие Иудея (Андрея) и Филиппа (Еллина) в Иисусе Христе.
    Чётко и ясно.
    И это согласие есть прославление учения Христова, когда оно делается познанным.
    Именно такое определение я дал.
    Какие у вас проблемы?
    Да нет никаких проблем, как не давали определения так и нет его от вас.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы берегов-то не потеряли?
    Это же для вас, как я тогда написал "на пальцах" было показано.
    Показано после того, как вы стали на дыбы, протестуя что в человеке одновременно может находиться Бог и дьявол.
    Вы и тут ничего не доказали и не можете... И то что я не педалирую теперь.. то всему свое время...
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Так вам на пальцах, используя вашу же цитату, что "кто делает грех - тот от дьявола" - было показано, что "живущий во мне грех" подразумевает и дьявола.
    Ну и перец вы, Всякий.
    Павел, об этом рассуждает как о событиях в прошлом, а не в практикующей вере.., а вы обознались.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    (Рим.7:5,6)

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Задаёте вопрос, который я сам поднял, и ответил на него в этой теме несколько раз, каждому из вас!
    Вы тупые беспамятные болваны!
    Вот это уже теплее, ещё немного, и скажите что бес в нас или во мне.
    Потому что Павел, не совершает греха служа плотию закону греха, потому как плоть мертва..
    А вы приписываете Иуде, что он совершает грех во имя спасения мира, причем по желанию от Отца, а после ещё и Евангелистом стал..
    Вот так и у Иуды, думал одно, а оказался беззаконником, не принявшим волю Божию спасая мир по своей воле, по своим представлениям, а не по откровению Свыше.

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    (Рим.7:4-6)
    Теперь ещё раз, тот же вопрос, каким образом Павел служит закону греха плотью своею, если он живет по Духу, а не по плоти?!!
    Умереть для закона тождественно тому что закон для тебя умер?
    Конечно нет.
    Закон как был так и остался, а ты лишь перешёл в жизнь по заповеди.
    Заповедь говорит : не заботтесь что есть и во что одеваться, плоть сама позаботится. Не нужна забота о СВОЕЙ душе, но о душе ближнего забота приветствуется.
    Тело таким образом приравнивается к автомобилю или скафандру в котором душа существует в плотном физическом мире.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Теперь, сопоставим сказанное Павлом здесь и здесь,
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:25)

Теперь вопрос всем и вам Илья, в частности,

Каким образом, можно служить плотию закону греха, о котором говорит Павел, но в тоже самое время не жить по плоти?

Подсказка, в той же 7 главе Павла, которую Илья избирательно искромсал под себя любимого, в оправдание своего "героя" веры.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Теперь ещё раз, тот же вопрос, каким образом Павел служит закону греха плотью своею, если он живет по Духу, а не по плоти?!!

Задаёте вопрос, который я сам поднял, и ответил на него в этой теме несколько раз, каждому из вас!
    Вы тупые беспамятные болваны!
    А все потому, что вы нигде не отвечаете согласно Писанию, а только на основе своих домыслов, которые не подтверждаются или опровергаются тем же Писанием.
    Закон греха, о котором говорит Павел что служит плотию, есть Писание в БУКВЕ, которая оживает в Духе Святом, а не в теле, которое без духа мертво.
    Когда такие простые вещи знаешь, то многих заблуждений избежишь.
    10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
    (Лук.16:10,11)

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Намешали всё в кучу.
    Дьявол вошёл в подобие плоти греховной, был ею уловлен, и подчинён делу спасения. Это во-первых.
    Во-вторых вы говорите что эта цитата для имеющих ум Христов, и лукавый не прикасается к ним.

Я же попросил вас выкатить её не из принципа, а чтобы вы видели на что опираетесь в суждении.
    Потому что вы осознанно или неосознанно, врёте.

Где здесь лукавый не прикасается?

А здесь где?
    Пора вам перестать общаться со мной подобными писульками с телефона.

Пишется о человеке в котором есть доброе желание спасти мир. Но как его реализовать - он не знает.

Как только он из состояния "внутренний человек" пытается проникнуть вовне, в мир внешнего человека, и рассказать о спасении, в членах его тела восстаёт грех и дьявол, и берёт его в плен.

И дальше говорится: бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Фраза "бедный я человек!" ничего не напоминает?

Так вот Иуда Симонов Искариот также имеет доброе желание спасти мир, исходящее из внутреннего человека.
    А такое желание даётся Богом Отцом.

И об этом прямо сказано, но вы видимо не видите когда вам показывают:

Дальше, в той же сцене, Иисус снова повторяет:

После слов об Отце неверующие отошли от него, и больше не ходили с Ним.
    Тем самым отсеялись те, кто не был привлечён Отцом.

Читайте правильно: здесь излагается не приключенческий роман, а учение, когда каждое действие согласовано с учением!

Иуда остался, потому он привлечён Отцом. Он имеет доброе желание спасти мир.

Но к желанию прилагается ещё учение Христово, которое показывает КАК это сделать.
    Именно этого и не имеет Иуда.

Его попытки проникнуть вовне и изложить Слово спасения, оканчиваются тем, что он попадает в плен дьявола.

Чётко и ясно это описано у Павла, и это - учение которое касается всех Иудеев и живущих по внутреннему человеку.

На выделенное цветом смотрите. Видите, что здесь уже не призвание Бога Отца, а избрание Христово?!

Бог Отец привёл к Иисусу Христу, дав желание спасти мир, а Иисус Христос - это следующий этап, это учение о том КАК спасти мир.
    Здесь, на этапе учения, Иисус и говорит что среди вас есть дьявол.

Значит что нужно сделать? Искать места Писания, изъясняющие состояние "дьявол" на этапе реализации желания спасти мир.
    Вот как нужно рассуждать по тексту и сверять.

После этого чётко становится видно, что Иуда пытается донести вовне Слово спасения, но без использования конструкции Слова, построенного по Иисусу Христу пришедшему во плоти.
    Поэтому ему и говорят: ты - дьявол.

Вас учить надо, Роман. И не только вас, потому что вы не догоняете, что в этих местах Писания разбираются проблемы Иудеев, а не христиан.

Христиане живут на готовеньком, а для Иудеев, живших исключительно по внутреннему человеку и отделённых от мира законом, спасение мира представлялось невозможной задачей.

Это всё гадания, где вы ставите в основу впечатления, а не учение.
    Поцелуй - ясное свидетельство, что именно в любви, в единстве, и в таинстве.
    Такова символика поцелуя в Писании.
    Что это за муть? Начнем с того,что лукавый не прикасается к Разуму того кто во Христе,потому что в нем есть обитель где сидит не дьявол,а Бог.Там выше я написал кто символизировал Иуду в ветхом завете,так что разбирайте свою вавилонскую конструкцию сложенную из кирпичей,и давайте собирать камни

7. Я бы даже сказал не к Разуму,а к Сердцу,и если даже ум ошибается,то со временем сердце приведет к правильному выводу,а ошибаются все,даже самые умные,ничего в этом нет плохого,не ошибается тот кто ничего не делает

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

А учение антихристов от Христовых учеников, чем отличаются, по каким признакам, как думаете?

И сколько мне на него отвечать? Пару дней описывать?
    Достаточно, если указать что исповедуют физического человека Иисуса, как Бога пришедшего в физической плоти.
    Не достаточно.
    Точнее сказать, это вообще неточное определение.
    И все это потому, что до конца верно не понимаете, о сути сказанного здесь,
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который НЕ исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:1-3)
    Заметили, что там и там, говорится об ОДНОЙ ПЛОТИ ИИСУСА ХРИСТА, только во втором случае, ДУХ АНТИХРИСТА, не может исповедовать Иисуса Христа пришедшего ВО ПЛОТИ СВОЕЙ, ХРИСТОВОЙ.

То есть, они, антихристы, исповедуют по образу и подобию того, кого приняли в себя, по ЗНАНИЯМ и рассуждениям их, не сохранив оное в истине ВСЕХ СЛОВ НАПИСАННЫХ до конца.
    А поддались избирательному произволу, зачастую подменяя истинное значение СЛОВ ПИСАНИЯ, своими домыслами от неправд своих.

Причем Писание изложено таким языком, что кажущееся им по смыслу, представляется истиной. Особенно ярко это проявляется в последнее время, которое являет собою незавершенную меру познания.
    5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие (ушедшие) за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
    (Иуд.1:5-8)
    Для того и сказано,
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится (СБУДЕТСЯ) все.
    (Матф.5:17,18)
    Все времена и сроки должны пройти по СЛОВУ НАПИСАННОМУ и исполниться в верующих по СОДЕРЖАНИЮ ЕВАНГЕЛЬСКОГО СМЫСЛА.
    Как тогда ученики Иисуса были с Ним, так и мы, если преподанное сохраняем до конца.
    18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
    19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
    (1Иоан.2:18,19)
    И вряд ли здесь, уместно представление об антихристе, как о физ. человеке.. Иначе, о какой иной плоти в прошлом говорят Апостолы?

9. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Да нет никаких проблем, как не давали определения так и нет его от вас.
    Конечно, вы же не видите, что Андрей и Филипп - это два имени.
    Андрей означает "муж Божий", указывая на живущего по духу.
    И он же призван ПЕРВЫМ в Евангелии от Иоанна, указывая на Иудеев, к которым первым пришёл Иисус.

Имя Филипп означает "любящий коней" указывая на рассуждающего, мудрствующего.
    И в том же Евангелии от Иоанна сцены с участием Филиппа указывают на него как на образ Еллина.

Наконец, в искомой сцене, Еллины обращаются сначала к Филиппу [Филипп - дальний], а потом Филипп идёт к Андрею [Андрей - ближний], а потом все вместе - к Иисусу. Именно в таком порядке.
    Читайте снова:

"20. Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.
    21. Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.
    22. Филипп идет и говорит о том Андрею; и потом Андрей и Филипп сказывают о том Иисусу.
    23. Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому"(Иоанна 12:20-23)
    Сравнивайте порядок движения изнутри - вовне:

"16. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во‐первых, Иудею, потом и Еллину"(Римлянам 1:16)
    Ещё:
    "9. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во‐первых, Иудея, потом и Еллина!
    10. Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во‐первых, Иудею, потом и Еллину!"(Римлянам 2:9,10)
    Филипп - одно из тех немногих имён (как, например, Симон), которое благодаря своему значению, повсеместно применяется в Евангелиях и книге Деяний, для обозначения Еллинов ищущих мудрости.
    Мимо вас это прошло.
    Стоит ли удивляться, что вы не видите когда вам показывают в чём проявляется слава Сына Человеческого.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.03.2019 в 08:41.

10. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Что это за муть? Начнем с того,что лукавый не прикасается к Разуму того кто во Христе,потому что в нем есть обитель где сидит не дьявол,а Бог.Там выше я написал кто символизировал Иуду в ветхом завете,так что разбирайте свою вавилонскую конструкцию сложенную из кирпичей,и давайте собирать камни
    Чтобы лукавый не прикасался, нужно сначала оказаться во Христе.
    А для Иудеев положение "во Христе", охватывающее видимое и невидимое в единстве, представляет собой огромную проблему и искушение.

Вы рассуждаете с позиции христианина, а для Иудея само проникновение ума из невидимого в видимое - грех.

И так оно и есть, потому что без использования конструкции Слова построенного по Иисусу Христу пришедшему во плоти, донести Слово спасения в мир невозможно, а проповедующий его сам окажется в плену закона греха и смерти.

Закон запрещает открывать истину миру. Тем самым мир остаётся без спасения.

Вы не догоняете о чём здесь речь, и что такое одно тело на двоих: мужа и жену. Вас надо учить и объяснять, а вы должны молча слушать до времени.
    Но поскольку у вас гонору стало больше чем знаний, то с этого момента посидите в игноре до времени.
    Писать мне не надо.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.03.2019 в 08:26.

11. Участник
    Записей в дневнике
    212
    А все потому, что вы нигде не отвечаете согласно Писанию, а только на основе своих домыслов, которые не подтверждаются или опровергаются тем же Писанием.
    Закон греха, о котором говорит Павел что служит плотию, есть Писание в БУКВЕ, которая оживает в Духе Святом, а не в теле, которое без духа мертво.
    Берёте место Писания, где говорится о законе греха и смерти, и объясняете по месту.
    В Римлянах глава 7 и 8 дано полное пояснение.
    Мне предъявить вы ничего не можете, потому что мои объяснения базируются на этих местах Писания.

Навешать же бирку "домыслы" - ума не надо. На самом деле хоть завешайтесь.
    Пока вы там вешаете - я продвигаюсь в познании.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Разговор идёт об Евангелии, о его построении, способном вовлекать плотские умы в регламент спасения.
    Сам текст Евангелия улавливает и пленяет дьявола, и управляет им в деле спасения.

У вас видимо до сих пор при слове "Иисус Христос" возникает образ святого физического человека, а которого не может войти сатана.

Это закон, а не Евангельское учение.

После всего сказанного и показанного о Евангелии, которое учит как внедряться в тьму и взаимодействовать с нею через подобие плоти греховной, управляя дьяволом в деле спасения, вы по-прежнему пишите что это невозможно, рассуждая от закона.

Мало того что вы Евангельское учение не можете вместить, так ещё и спорите с ним.

Я предупреждал вас.
    Поэтому отправляетесь в игнор до времени.
    что общего у света со тьмою ?
    отделил свет от тьмы

---------

в Нем нет греха
    не было лести в устах ЕГО
    не злословил взаимно
    не сделал никакого греха
    не я но Отец Который во Мне

в Иуду же вошел диявол - отец его -диявол
    Иуда будучи сыном погибели есть сын диявола

-------------
    именно так - нечистый как нечистый
    Иуда стал нечистый и использован как нечистый не как чистый

более того - Иуда совершил грех против Духа Святого - нет прощения ни в настоящем веке ни в будущем -продав Учителя он продал Дух Святой в НЕМ
    кто согрешил против Духа - тот отрезал свое спасение во всех веках - нету возвращения на свои круги для продолжения обучения

напрасно стараетесь тьму представить светом
    свет не управляет тьмой но рассеивает ее

а Иуда пришел тогда когда сказано - теперь ваше время и власть тьмы

власть тьмы дана по Совету Свыше - а не руководство тьмой
    тьмой не надо руководить - она делает согласно своим свойствам

достаточно потушить свет - тьма появится -вы не управляете тьмой но уступаете ей власть

евангелие есть свет рассеивающий тьму а не сгущающий ее
    она сгущается вокруг света чтобы поглотить его но не может

и Совет Божий был предать Христа на три дня и три ночи - через распятие
    Иуда только промежуточное звено к дияволу - путь к дияволу указывающий - путь в ад

но тот кто недостоин ада вышел оттуда в три дня а Иуда нет - не воскрес

ибо - многие святые воскресли и явились многим
    Иуда не сказано что святой
    Последний раз редактировалось piroma; 11.03.2019 в 08:47.

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Каким образом, можно служить плотию закону греха, о котором говорит Павел, но в тоже самое время не жить по плоти?

Подсказка, в той же 7 главе Павла, которую Илья избирательно искромсал под себя любимого, в оправдание своего "героя" веры.

вы не смотрите дальнейший контекст - закон духа освободил от закона греха
    когда закон духа появился а не закон ума

здесь идет обьяснение процесса крещения во Христа - распятие ветхого

сперва его надо увидеть - грех живущий в плоти и плоть чтобы ее и распять в крещении во Христа
    раздеться надо из диявола и облечься во Христа

все послания об этом

как и все пророки о крещении в Моисея были
    апостол не есть апостол пока живет по плоти -это младенец во Христе

апостол совершенным должен быть -но имеет свой путь к совершенству тоже

14. Ничего себе,никогда не думал,что на меня гнать за правду будут,мда уж сбываются слова-будут гнать вас за имя Мое.Вы только не разгоняйтесь сильно,а то вас совсем никто не догонит

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Конечно, вы же не видите, что Андрей и Филипп - это два имени.
    Андрей означает "муж Божий", указывая на живущего по духу.
    И он же призван ПЕРВЫМ в Евангелии от Иоанна, указывая на Иудеев, к которым первым пришёл Иисус.
    ...
    Филипп - одно из тех немногих имён (как, например, Симон), которое благодаря своему значению, повсеместно применяется в Евангелиях и книге Деяний, для обозначения Еллинов ищущих мудрости.
    Мимо вас это прошло.
    Стоит ли удивляться, что вы не видите когда вам показывают в чём проявляется слава Сына Человеческого.
    Илья, для подобного знания, не требуется Откровение Свыше, в котором излагается духовная истина.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Берёте место Писания, где говорится о законе греха и смерти, и объясняете по месту.
    В Римлянах глава 7 и 8 дано полное пояснение.
    Мне предъявить вы ничего не можете, потому что мои объяснения базируются на этих местах Писания.

Навешать же бирку "домыслы" - ума не надо. На самом деле хоть завешайтесь.
    Пока вы там вешаете - я продвигаюсь в познании.
    Уже пояснил, что Павел закону греха, служит мертвой плотью, которой он сораспялся Христу.
    Потому то грех не может царствовать в теле, которое по БУКВЕ, или скажу так, которое ДЛЯ БУКВЫ (без Духа Христова) МЕРТВО.
    Именно поэтому, когда вам подают Писание в БУКВЕ, вы должны возлить МАСЛО, ДУХ откровения, что бы узнали вас во Христе, а не сам собою, самозванец.
    Теперь понятно?

17. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы не смотрите дальнейший контекст - закон духа освободил от закона греха
    когда закон духа появился а не закон ума

здесь идет обьяснение процесса крещения во Христа - распятие ветхого

сперва его надо увидеть - грех живущий в плоти и плоть чтобы ее и распять в крещении во Христа
    раздеться надо из диявола и облечься во Христа

все послания об этом

как и все пророки о крещении в Моисея были
    апостол не есть апостол пока живет по плоти -это младенец во Христе

апостол совершенным должен быть -но имеет свой путь к совершенству тоже
    Пирома, я там подсказку дал
    смотрите в черном среди красного

, а не готовый ответ.
    Но если угодно, то и ответ Илье дал только что, выше

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Пирома, я там подсказку дал
    смотрите в черном среди красного
    , а не готовый ответ.
    Но если угодно, то и ответ Илье дал только что, выше
    мешанина в голове потому что приписывается апостолу все сразу

это фигура рассуждения - я служу закону греха
    это было и прошло

я служу духом моим Богу - вот состояние которого надо достигнуть
    а служу закону греха плотию - это грешник а не апостол

разберитесь хорошенько кто есть душевный плотской и духовный

тогда все эти места будут понятны - ибо все это есть переход из плотского в духовные - крещением во Христа Духом Святым

везде апостол Павел все это разжевывает разными аллегориями и сравнениями

и разница между учениками как раз в том - 11 плотских а 1 душевный - диявол
    и Учитель духовный

если умерщвляете дела плоти - живы будете - родитесь - а это есть крещение во Христа -распятие ветхого и облечение в нового

апостол Павел обьясняет все моменты крещения во Христа -

умереть для закона распятием ветхого
    оживление
    воскресение - облечение в нового
    Последний раз редактировалось piroma; 11.03.2019 в 09:54.

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ничего себе,никогда не думал,что на меня гнать за правду будут,мда уж сбываются слова-будут гнать вас за имя Мое.Вы только не разгоняйтесь сильно,а то вас совсем никто не догонит
    он гонит наш образ мышления
    считая что его образ мышления глубже и ближе к писанию

но непонимание буквы делает все разнообразие коллизий
    ибо буква понимается различными методами -согласно своему образу мышления

образ мышления праведника надо приобрести всем чтобы понять правильно Писание и потом достигнуть ума Христова чтобы постигнуть Христа а не Писания

-----------
    попытка аллегорического подхода приветствуется но по писанию
    надо начинать с аллегорий уже истолкованных

к сожаления если правила аллегорического толкования нарушаются - выводы ведут к богохульству
    потому прежде чем толковать надо знать правила толкования
    Последний раз редактировалось piroma; 11.03.2019 в 10:07.

20. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Уже пояснил, что Павел закону греха, служит мертвой плотью, которой он сораспялся Христу.
    Потому то грех не может царствовать в теле, которое по БУКВЕ, или скажу так, которое ДЛЯ БУКВЫ (без Духа Христова) МЕРТВО.
    Именно поэтому, когда вам подают Писание в БУКВЕ, вы должны возлить МАСЛО, ДУХ откровения, что бы узнали вас во Христе, а не сам собою, самозванец.
    Теперь понятно?
    Нет, не понятно.
    Римлянам глава 7 и начало 8, рассматривает проблему Иудея, имеющего желание спасти мир.

Павел, "один и тот же я", умом служит закону Божию, а плотию закону греха:

"25. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха"(Римлянам 7:25)
    Я же изначально сформулировал вопрос следующим образом:

Если он умом служит закону Божию, то какие проблемы? Чего ему не хватает? Зачем ему переходить на плоть, чтобы попадать в плен закона греховного?

Павел пишет:
    "22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием,
    23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"(Римлянам 7:22-24)
    Снова та же проблема. Если он по внутреннему человеку (а это Иудей!) находит удовольствие в законе Божием, то зачем переходить на плоть?

Дело в том что у внутреннего и внешнего человека, соединённых во Христе - одно тело на двоих.
    Это тело - Евангелие.

"4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена"(1-е к Коринфянам 7:4)
    Вне Иисуса Христа, вне Евангелия, муж и жена разделены плотью греховной, так что жена пребывает как женщина грешница (Луки 7:39).
    Потому что тело в данном случае - не Евангелие, а прежнее Писание, которое построено так, что читающие по внешнему человеку лишены доступа к Богу и спасению.

Когда до Евангельский Павел действует по внутреннему человеку, то он владеет телом и члены не грешат.

Но как только он предоставляет тело (прежнее Писание) внешнему человеку, женщине, то члены начинают грешить, потому что члены тела внешнего человека - осязание, обоняние, вкус, слух, зрение - могут контактировать только со смысловыми идолами.

Они не могут осязать и рассматривать Бога, потому что Бог не явлен вовне!
    Вовне - только идолы!

Но я снова ставлю вопрос:

Зачем жаловаться на бедное смертное тело и на члены тела, если ты можешь жить по внутреннему человеку без этих проблем? Фактически, ты пишешь что по внутреннему человеку находишь удовольствие в законе Божием, и служишь умом закону Божию.
    Зачем же ты "лезешь" вовне, чтобы скатиться на плоть, и плотию служить закону греха? Чего тебе не хватает?

Ответ следующий: здесь описываются попытки спасти мир без использования конструкции Слова, построенного по Иисусу Христу пришедшему во плоти.

Каждый раз, проникая умом из невидимого в видимое, в попытках спасти мир, Иудей скатывается на плоть, потому что не может донести миру Слово спасения так, чтобы оно не превратилось в плоть греховную, а Бог - в идола.

Поэтому проникая в мир, он каждый раз подпадает под осуждение законом.

Восьмая глава начинается с выхода из положения:
    "1. Итак, нет ныне никакого осуждения [законом] тем, которые во Христе Иисусе…"(Римлянам 8:1)
    Фраза "живут не по плоти, а по духу" в исходнике отсутствует, и это существенно смещает акценты.

Фактически, Павел говорит о новой конструкции подачи Слова в мир через образ Иисуса Христа пришедшего во плоти, которая упраздняет проблему греховного выхода в видимое.
    Дальше - пояснение "выгод" этой подачи:
    "2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти"(Римлянам 8:2)
    Нетрудно вспомнить, как в шестой главе Евангелия от Иоанна, Иисус называет Свои слова духом и жизнью, приравнивая дух и жизнь к Его плоти и крови.

То есть под законом духа жизни подразумевается особая подача Слова в видимое, в мир, позволяющая освободить от закона греха и смерти.

Я могу обращаться в мире, и контактировать с миром, не скатываясь на плоть и не оскверняясь от мира!

Все эти тонкости выхода из невидимое в видимое характерны для Иудеев.
    Для христиан таких проблем нет, поскольку они уже помещены во Христа.

А для Иудеев это было проблемой.
    И если Иисус говорит Иуде "ты дьявол", то нужно смотреть контекст, при котором это было сказано.

А контекст 100% повторяет Римлянам 7, где Иудей служащий закону Божию умом, при проникновении в мир в попытках его спасти, скатывается на плоть, и становится пленником закона греховного, а значит и дьявола.

И именно в этом контексте следует рассматривать передачу хлеба учения Иуде, что позволило ему получить недостающее знание, позволяющее использовать подобие плоти греховной для донесения Евангелия в мир.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.03.2019 в 13:14.

Метки этой темы

Ваши права