Страница 765 из 890 ПерваяПервая ... 265665715755763764765766767775815865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,281 по 15,300 из 17791

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я всё-таки не понял, в чём заключается суть крещения Духом Святым.
    Что с человеком в это время происходит?
    подготовка
    чтобы привиться к лозе родной надо перестать быть диким
    первая часть - крещение в смерть - совлекается дикость - ветхий человек

потом дается новый человек -создается рождением в нем и начинается процесс одевания в него - когда одет - сок через него идет -и оказывается все во всем в нем Христос

суть потому заключается в одном - стать частью тела - членом и подчиняться голове
    крещение во Христа есть создание духовной Иерархии ТЕЛА Христа - создание церкви ЕГО
    поскольку Христос не потерпит грязных в ТЕЛЕ своем - то при крещении происходит метаморфозис -смена ветхого на нового

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Пирома, о каком крещении Христос говорит здесь,

И здесь,
    ?
    крещением в смерть и воскресение -дать знамение роду прелюбодейному - знамение Ионы
    крещение на престол в небеса

первая часть его - крещение в бездну
    Последний раз редактировалось piroma; 12.02.2019 в 09:26.

3. Участник
    Записей в дневнике
    187
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    подготовка
    чтобы привиться к лозе родной надо перестать быть диким
    первая часть - крещение в смерть - совлекается дикость - ветхий человек

потом дается новый человек -создается рождением в нем и начинается процесс одевания в него - когда одет - сок через него идет -и оказывается все во всем в нем Христос

суть потому заключается в одном - стать частью тела - членом и подчиняться голове
    крещение во Христа есть создание духовной Иерархии ТЕЛА Христа - создание церкви ЕГО
    поскольку Христос не потерпит грязных в ТЕЛЕ своем - то при крещении происходит метаморфозис -смена ветхого на нового
    Пирома это всё общие, плакатные фразы снятые со страниц Писания.
    Но за ними стоят конкретные механизмы, конкретные перемены в мышлении и сознании, которые являются свидетельством крещения ума в Дух Святой.

Вот об этом я и спрашиваю вас, если есть что сказать.
    Если нет - то так и скажите: я всё сказал, добавить нечего.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Пирома это всё общие, плакатные фразы снятые со страниц Писания.
    Но за ними стоят конкретные механизмы, конкретные перемены в мышлении и сознании, которые являются свидетельством крещения ума в Дух Святой.

Вот об этом я и спрашиваю вас, если есть что сказать.
    Если нет - то так и скажите: я всё сказал, добавить нечего.
    если знаете кто такой ветхий - по его признакам найдете его
    точно так же с новым человеком

по делам узнаете их
    зеркало и есть писание -показывает их вам в лицо

это пустые фразы для особо тупых -не знающих писаний и духовное
    не обновленных духом ума

потому духом ума надо облекаться в нового прежде достигнув соответствующего обновления ума

а сперва раздеть ветхого
    ветхий есть весь комплекс - то он тигр то он овечка то он медведь то он глупый язычник то он хитрый Иудей то двоедушный - то два медведя и т д

по одним качествам ветхого вы его усмирили по другим еще нет
    потому и борьба в раздевалке -не снимается платье - заело

а новый один - в нем все во всем Христос - там будет все однозначно и едино

механизм один - исполнение духом Святым -нету его есть только чтение писаний - и все
    занавес не снимается

занавес снимается духом Святым -действием ЕГО даров -они есть ножницы духовные

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    крещением в смерть и воскресение -дать знамение роду прелюбодейному - знамение Ионы
    крещение на престол в небеса
    Хорошо. Значит Воскресение невозможно без Крещение в Смерть Его, согласны?!
    Теперь смотрим в Писание,
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    (Рим.7:4)
    Как вы понимаете сказанное стихом выше, умереть телом Христовым?
    То есть, что представляет собою, мертвое тело Христово в вас, когда Дух Христов покидает Своё тело?

6. Участник
    Записей в дневнике
    187
    механизм один - исполнение духом Святым -нету его есть только чтение писаний - и все
    занавес не снимается
    Ну какой же это механизм? С чего начали, к тому и пришли.
    Думаю нет смысла спрашивать, как Иисус Христос крестит Духом Святым (Марка 1:8; Луки 3:16).
    И при этом Иисус Христос рождается от Духа Святого (Матфея 1:18).

7. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Хорошо. Значит Воскресение невозможно без Крещение в Смерть Его, согласны?!
    Теперь смотрим в Писание,
    Как вы понимаете сказанное стихом выше, умереть телом Христовым?
    То есть, что представляет собою, мертвое тело Христово в вас, когда Дух Христов покидает Своё тело?
    тело Христово не в нас а на кресте - оно умерло там
    когда входите в Него - тогда мертвость Тела ЕГО распространяется на вас -ибо вы креститесь в ЕГО тело - все Христово приходит к вам крещением в НЕГО -ЕГО смерть и ЕГО воскресение -они в ЕГО ТЕЛЕ
    когда входите в ЕГО ТЕЛО - там оно имеет мертвость и жизнь -мертвость для греха и жизнь для праведности

потому присоединение к ТЕЛУ несет смерть для греха
    умирать надо живому - живущему для греха -имеющему грех в теле - потому Христос умер что возложил не него грех Бог -умер за грехи и для них
    грех ожил а я умер - вот такому живому надо умереть -мне мертвому надо опять умереть - чтобы грех во мне умер а я ожил

подобие приходит к нам если соединяемся ЕГО подобием -то есть крестимся в НЕГО
    духом Святым принес себя Богу - крещение Духом

-------
    я погребен - чтобы вывести меня из гроба надо разрушить гроб - узы смерти- умертвить смерть -победить смерть

пленить плен
    не пленить плененных в плену - а плен -гроб разрушить -оковы держащие плененных
    плен есть смерть и ад -пленил его - получил ключи ада и смерти

и наоборот - я распинаю ветхого и погребаю его - свой гроб погребаю

то есть как смотреть аллегорию - но духовное действие одно - два обьекта - Я и ГРЕХ живущий во мне - освобождение от гроба который есть грех или в гроб загнать грех
    то есть я погребаю того кто погреб меня -мой гроб

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Думаю нет смысла спрашивать, как Иисус Христос крестит Духом Святым (Марка 1:8; Луки 3:16).
    да -

1 рождается от Духа по плоти -инкарнация ибо не в Адаме ОН был

2 крестится Сам Духом -Голубь сходит и пребывает на нем

3 становится крестящим Духом -стал им когда послал дух Святой с небес на землю - пятидесятница -когда прославился -воссел на престол

но у нас то один механизм - крещение духом Святым - в смерть Его и воскресение ЕГО чтобы стать частью Его тела

а он есть спаситель тела - потому опять придет смерть и воскресение -крещение огненное -облечение в нетление - это вторая часть крещение огнем смерти второй для уничтожения тления первой смерти

ведь есть два тела - тело греха и тело смерти
    когда разрушается тело греха тело смерти еще остается
    потому ветхий человек не есть внешний -они два и от обеих надо избавиться

ветхий есть человек греха а внешний есть человек смерти -потому для разрушения их есть двойное крещение - Духом и Огнем
    Духом разрушается ветхий и строится огонь второй смерти внутри для будущего разрушения внешнего -тела его смерти первой

ибо ветхий и внешний уничтожается в разное время а не в одно

одно дело научились отложить ветхого с делами его
    другое дело - когда эта хижина земная разрушиться имеем дом небесный

и - внутренний обновляется - потому что обновляется новый одетый на внутреннего - а внешний тлеет все еще

сопоставление мест дает эту картину -

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    вам надо показать механизм ?

вот -

получаете дар по вере пророчества и вскрываете даром тайны сердца своего - и избавляетесь от ненужного хлама открытого вам действием дара духовного - это есть крещение - уничтожение ветхого человоека которого обнаруживает в вас писание и действие даров духовных

итак механизм крещения духом Святым есть более совершенный механизм действия чем писание как зеркало
    потому два механизма - под законом - детоводителем - он тоже уже снимает часть ветхого человека но не распинает его -не доводит до убийста и погребения

обрезание Христово делает это - здесь совершается совлечение ветхого - но зависит от наличия ножниц -духовных даров в действии

если нету ножниц - нету обрезания
    только детоводитель в наличии -а он беспомощный против ветхого который есть дух а детоводитель буква

потому детоводитель указвыает на Христа - на дух приобретения от Него

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    То есть, когда Павел говорит так,
    5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
    (2Кор.13:5)
    Каким образом Иисус Христос в вас, только ДУХОМ или ТЕЛОМ Своим в том числе?

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Христос в вас - упование славы
    надежда - что есть ?
    дух -ибо Господь есть ДУХ

наши тела становятся телом его -тело в тело не лезет
    это одна аллегория

тело наше становится телом его при крещении в тело ЕГО -тело наше присоединяется связями и соединениями с головой
    потому крещение есть на самом деле разрыв связей с головой дияволом и построение связей с головой - Христос

другая аллегория - вкушать Его - плоть и кровь - но они перевариваются и не входят один к одному

вникать надо в аллегории сами что они изображают и какие процессы -потом перенос их в пространство духовных смыслов
    то есть смыслы видимого в смыслы невидимые проектирование -это сложная штука без искажений чтобы было
    и особенно важно не путать элементы одной аллегории с элементами из другой аллегории -корректность должна быть во всем

то есть например - ветвь прививается к лозе и становится общником сока лозы но не лозой
    и получая сок изменяется и становится как лоза по качеству
    ветвь остается ветвью

так и с телом - присоединяется еще одна рука и делается так что в нее поступает кровь - тогда и рука становится как тело по качеству и рука делает все что передается от головы

то есть крещение во Христа как прививка показывает что создается иерархия тела или иерархия лозы -какую аллегорию возьмете в той и надо работать
    извлекая из аллегории ее сущность -кто есть кто и кто делает что и что получается - какое строение - третья аллегория - домостроительства -и еще одна - тайны -вот тут уже тайна есть духовное и не аллегория

то есть -

ТЕЛО
    ЛОЗА
    ДОМ потом ХРАМ потом ГОРОД
    ТАЙНА

то есть тайна в ТЕЛЕ или в ЛОЗЕ или в ДОМЕ или в ХРАМЕ или в ГОРОДЕ совершается
    итак - аллегории ТЕЛА ЛОЗЫ ДОМА ГОРОДА - указывают на построение тайны Божией

а метод - крещение /погружение , окунание / или прививка или строительство дома

12. Участник
    Записей в дневнике
    187

ветхий есть человек греха а внешний есть человек смерти -потому для разрушения их есть двойное крещение - Духом и Огнем
    Возьмите сцену из Пятидесятницы (Деяния 2) и покажите, где там человек греха разрушается, а где - человек смерти.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Возьмите сцену из Пятидесятницы (Деяния 2) и покажите, где там человек греха разрушается, а где - человек смерти.
    там начало крещения - запечатление духом
    запечатление духом делает отметку что началось крещение в ТЕЛО
    потому идет далее- в нем научились - отложить прежний образ жизни обновиться духом ума облечься

то есть крещение Духом Святым самим есть начало крешения в тело Духом

сперва получить Дух надо - то есть креститься ИМ самим
    потом духом погружение в ТЕЛО -когда дух Святой принятый делает из тебя тело Христово

потом пауза - когда Христос открылся и служение началось -служение в теле Христа - в церкви
    и потом уход в небеса - крещение огнем - в огненной колеснице

то есть обрезание Христово и баня возрождения есть школа духовная - действий духа Святого и не один день длятся

крещение как погружение может растянуться надолго
    вошел по колено а не по шею во Христа

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
    (2Кор.13:5)
    Христос в вас - упование славы
    ...
    Пирома, для чего много пишите и все без ответа на заданный вам вопрос?
    27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
    (Кол.1:27)
    Что меняет этот стих для вас в отличии от стиха где прямо спрашивается, -
    Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
    Вот я и спрашиваю,

15. Всем добрый вечер.

Сказано чуть ли не прямым текстом:
    "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
    Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас ? Разве только вы не то, чем должны быть." (2Кор.13:5)

"Испытывайте самих себя" = "самих себя исследывайте" = "вникай в себя" (1Тим.4:16)

Хорошо задачи для души сформулировал свт. Григорий Богослов:

"Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное.
    Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
    откуда ты произошла и где должно остановиться;
    действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее ?"
    (свт. Григорий Богослов, 16, 19).

"Или вы не знаете самих себя"; свт. Григорий Нисский так говорит:

"Кто не познал себя, тот исключается из стада овец,
    делается же принадлежащим к стаду козлов,
    которым отведено место по левую руку"
    (свт. Григорий Нисский, 20, 57).

"в вере ли вы" - стоит ли ваша нога на прямом Пути ?
    Во Христе ли находитесь ? - потому как сказано было "Я есмь Путь и Истина и Жизнь" (Ин.14:6)

"самих себя" (самопознание) - сказано 3 раза.
    Последний раз редактировалось DMix; 12.02.2019 в 13:40.

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Пирома, для чего много пишите и все без ответа на заданный вам вопрос?
    Что меняет этот стих для вас в отличии от стиха где прямо спрашивается, -
    Вот я и спрашиваю,

- 29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

------------

чтобы понять как Христос внутри надо понять кто такой новый человек где все во всем Христос
    новый человек дух его и тело его -как выглядят и что есть

17. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    - 29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    Однозначного ответа пока вы не дали...
    Хорошо, посмотрите в этот стих,
    -neiai-noaei-naeaeaeinue-ieioeth-ian.jpg
    -neiai-noaei-ieioeth-idhaaeeia-o-ian.jpg

То есть буквально стих читается так,
    Слово сделалось плотию и поселилось в нас, и мы увидели славу его, славу единородного от Отца, полное благодати и истины.

Теперь сможете ответить на вопрос?
    CORE
    Миниатюры Миниатюры -neiai-noaei-ieioeth-.jpg  

18. Участник
    Записей в дневнике
    187
    там начало крещения - запечатление духом
    запечатление духом делает отметку что началось крещение в ТЕЛО
    потому идет далее- в нем научились - отложить прежний образ жизни обновиться духом ума облечься

то есть крещение Духом Святым самим есть начало крешения в тело Духом

сперва получить Дух надо - то есть креститься ИМ самим
    потом духом погружение в ТЕЛО -когда дух Святой принятый делает из тебя тело Христово

потом пауза - когда Христос открылся и служение началось -служение в теле Христа - в церкви
    и потом уход в небеса - крещение огнем - в огненной колеснице

то есть обрезание Христово и баня возрождения есть школа духовная - действий духа Святого и не один день длятся

крещение как погружение может растянуться надолго
    вошел по колено а не по шею во Христа
    Ну в общем понятно что у вас ответа нет, и вы не отвечаете, а рассуждаете в поисках ответа.

А поскольку у вас не панорамное, а клиповое мышление, то вам тяжело работать соединяя разные этажи, и прокладывать длинные смысловые связи.

Рассуждений много, но они шаговой доступности, потому что формируются вокруг того понятия которое всплывает на данном отрезке клипа.

Короче, разбираем Деяния 2.

"1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать"(Деяния 2:1-4)
    Первый стих показывает, что они уже одно Тело, до крещения Святым Духом.
    "Один дух и одно тело" - Ефесянам 4:4.

Далее происходит крещение Духом Святым и огнём.
    Смотрите - два действия: шум с неба Писания, и языки огненные.

Шум обращён к слышанию множества смыслов, которые выстраиваются в понимание, в Видение, что все пути Писания ведут к Целостности в Иисусе Христе пришедшем во плоти.

Вот это крещение Духом Святым.

Второе действие - крещение огнём. Крещение Духом Святым и огнём идут в паре, что указывает, что крещение огнём - происходит с теми, кто крещён Духом Святым.

Само выражение "крещение огнём", исходя из огня как символики мышления, указывает что мысль крестится в огонь, то есть мысль окунается в мысль.
    Это не метанойя - покаяние, перемена в образе мышления.

Это совершенно другое: когда мысль облачается, окунается или погружается в мысль - речь идёт о смене способа подачи одной и той же мысли в мир.

Огненные языки, как сказано в цитате, почили по одному на каждом, и все исполнились Духа Святого, и начали говорить иными языками.

То есть крещение огнём - это крещение в иные языки, как новый способ подачи мысли. Мысль облекается в мысль.

Иные языки - это феномен явления Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Они позволяют сокровенную мысль (сод) облечь в Иисуса Христа пришедшего во плоти (мысль в мысль), то есть за счёт новой конструкции речи исходящей якобы от человека, добиться причащения уровню сод живущих по внешнему человеку.

Речь не исходит от человека. Она исходит от Слова, представленного в схеме собственных свойств, графически слагающую образ человека.
    Это аватарная речь. За счёт аватарности и образуется эффект облечения мысли в мысль.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 12.02.2019 в 13:28.

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Однозначного ответа пока вы не дали...
    Хорошо, посмотрите в этот стих,

То есть буквально стих читается так,
    Слово сделалось плотию и поселилось в нас, и мы увидели славу его, славу единородного от Отца, полное благодати и истины.

Теперь сможете ответить на вопрос?
    почему я должен понимать что Христос был в учениках когда он был с ними

1О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, – 2ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,

----
    вселяется Христос потом - при крещении - если крещения не было нету Христа внутри
    это процесс откровения -открытия ЕГО в человеке - совершение тайны - крещение
    она совершается духом Святым - Его не было на учениках - никак не мог быть Христос в них

если бы Он был в них они не соблазнились бы о НЕМ в ту ночь

смотрите хронологию духовных событий
    хождение учеников со Христом - это до смерти и воскресения - первое знакомство а не крещение

все обучение учеников было понять духовное - это было понять на что духовное указывал закон и пророки

это же говорит Петр -

хорошо делаете что обращаетесь к пророкам в писании -пока не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах
    то есть детоводитель потом крещение и потом во Христе и Христос как звезда в сердце

20. [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Первый стих показывает, что они уже одно Тело, до крещения Святым Духом.
    "Один дух и одно тело" - Ефесянам 4:4.
    они имели дух Христов ? можете доказать ? /не было на них духа Святого /

одним духом погрузились в одно тело - никак не иначе
    не были они одно тело

единодушие и стали одним телом ? есть же написано - крестились в одно тело - до того никак -другому принадлежите

двое одна плоть - там Павел написал законникам - как отсоединиться и присоединиться - умереть надо половине другой чтобы возможно было присоединиться к другому телу
    на деле это происходит в крещении духом Святым во Христа - в тело Его - умирать надо другой половине -ветхому
    одно тело умерло другое восстало

а языки для вот этого -

20Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. 21В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 22Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

знамение

Метки этой темы

Ваши права