Страница 764 из 771 ПерваяПервая ... 264664714754762763764765766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,261 по 15,280 из 15403

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    161
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    К Ефесянам 4:9 Russian koi8r
    А `восшел` что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

крещение - погружение

погружение в преисподние места - крешение ЕГО

как с Моисеем - погружение в облако и в море
    Нисходил чтобы всё соединить в целостность, то есть проложить связи ко спасению.
    Цитату до конца выкатывайте:
    "10. Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все"(Ефесянам 4:10)

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А никак не устранить. Писание намеренно составлено так, чтобы буквальный смысл имел противоречия раздирающие душу.

Вот это и есть ад.
    И вообще нет ничего выходящего за пределы Писания. Это самодостаточный виртуальный мир.
    А писания других народов? Их тексты выходят за пределы Библии, там другие персонажи, там нет "противоречий раздирающих душу"(с). Например прочти в Коране суру "Муравей", - ни одного противоречия не найдёшь.
    Вывод: Библия не все нюансы содержит в своём тексте.
    Если НЗ представить отдельным писанием от ВЗ, то можно также увидеть подобный выход за рамки.
    То же самое можно сказать об апокрифах на библейские темы с использованием знакомых персонажей.
    ДМикс часто предлагает книги святых отцов, ( и не без основания) тем самым приравнивая послания Павла святоотеческим посланиям.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Нисходил чтобы всё соединить в целостность, то есть проложить связи ко спасению.
    Цитату до конца выкатывайте:
    нисшедший есть крещение смертью - Он облекается -он погружается в то кто погружает ЕГО -смерть погружает ЕГО в смерть -АД

когда же наполнить все - СОБОЙ - то ОН крестит все -все крестится в него чтобы в Нем пребывать -крещение жизни

как известно ад не крестится в НЕГО но в озеро огненное - во вторую смерть

Он вошел в смерть и второй смертью крестил в наказание первую которой крестился САМ и она не смогла его удержать - крещение не закончилось победой -вечным пребыванием

но смерть вторая поглощает первую -крестит первую вечным крещением - поглотила и держит вечно

нужно как видно не только крестить но иметь власть сохранить результат крещения
    Последний раз редактировалось piroma; 11.02.2019 в 11:52.

4. Участник
    Записей в дневнике
    161
    нисшедший есть крещение смертью - Он облекается -он погружается в то кто погружает ЕГО -смерть погружает ЕГО в смерть -АД

когда же наполнить все - СОБОЙ - то ОН крестит все -все крестится в него чтобы в Нем пребывать -крещение жизни

как известно ад не крестится в НЕГО но в озеро огненное - во вторую смерть

Он вошел в смерть и второй смертью крестил в наказание первую которой крестился САМ и она не смогла его удержать - крещение не закончилось победой -вечным пребыванием

но смерть вторая поглощает первую -крестит первую вечным крещением - поглотила и держит вечно

нужно как видно не только крестить но иметь власть сохранить результат крещения
    Ну а крещение Духом Святым - это погружение куда?

5. Участник
    Записей в дневнике
    161
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    И это видно, когда Павел говорит по отношению к себе и другим так,
    Он умирает каждый день - это о нисходящей части пути Христова.
    Павел сеет себя через погребение в умах слушателей.
    Нужно уточнить, что тело Христово мертво для греха, в отличии от иной плоти в которой грех царствует.
    Нужно уточнить что понятие "мертво для греха" - то же самое что "мертво для закона", ибо от закона грех.
    Здесь не понятно, что вы хотели сказать?
    Дух Божий и Дух Христов - одно и то же? Вот ниже вы пишите:
    Например сказано,
    То есть, водимые Духом Божиим, суть водимые по Воле Его, а Воля Его отражена в Писании в Слове Его, как благая угодная и совершенная.
    Он когда водит, то куда приводит? Где Дух Божий преображается в Дух Христов?

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну а крещение Духом Святым - это погружение куда?
    крещение духом Святым и есть крещение в жизнь - во Христа в Тело ЕГО которое и живет жизнью Божией

небо и земля будет ТЕЛО ЕГО - под одной головой - ТЕЛО

кто не хочет - отторгается в озеро

потому такое разделение - покорились на небесах -кто непокорился сброшен ан зеемлю и потом в озеро огенное

то есть поглощен должен быть жизнью второй или смертью второй

7. Участник
    Записей в дневнике
    161
    крещение духом Святым и есть крещение в жизнь - во Христа в Тело ЕГО которое и живет жизнью Божией
    Ну вы только что говорили что крещение - это погружение.
    Что конкретно и куда конкретно погружается в случае крещения Духом Святым?

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    в ТЕЛО - одним духом в одно ТЕЛО и напоены одним ДУХОМ

дух проникает в вас и вы приникаете в тело
    дух приникает в вас и берет вас погружает в тело

прививка к лозе имеет двойной стандарт - присоединение фаза и вторая получение сока
    присоединение не получилось если сок не поступает

то есть - дух крестит -присоединяет к телу и в теле течет кровь -становится доступно пить ее
    все одно - сделаться частью ЕГО и получить доступ к Крови ЕГО

потому появляется дух Божий который делает все
    чтобы дух наш мог пить новое вино нужен дух с неба устанавливающий доступ в небо
    Последний раз редактировалось piroma; 11.02.2019 в 13:30.

9. Участник
    Записей в дневнике
    161
    Каким духом?

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Каким духом?
    исходящим от Отца и посланным с небес во имя СЫНА -которого надо принять нашему духу

11. Участник
    Записей в дневнике
    161
    исходящим от Отца и посланным с небес во имя СЫНА -которого надо принять нашему духу
    То есть дух исходящий от Отца и посланный во имя Сына, принимается нашим духом...а где Дух Святой?

12. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, научитесь формулировать вопросы на основе Писания и при этом различайте, от кого исходит желание в вас, превращать хлеба в камни или камни в хлеба?
    Я могу из писания привести вопросы,но их можно обратить в аллегорию,а я хочу услышать ваше мнение как изучающего писание и доводы к этому мнению из писания.И хочу понять в чем будет отличие по физической смерти надеящегося на Бога от ненадеящегося,вопрос прост и очень важен

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    То есть дух исходящий от Отца и посланный во имя Сына, принимается нашим духом...а где Дух Святой?
    это и есть дух Святой - дух обетования и впоследствии называется как угодно - дух Отца и дух Христов -хотя ясно что это отдельный дух от духа Отца и духа Христа
    ибо это другой Утешитель -дух истины -от Моего возьмет -но не Меня и не Отца
    Последний раз редактировалось piroma; 11.02.2019 в 15:57.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я могу из писания привести вопросы,но их можно обратить в аллегорию,а я хочу услышать ваше мнение как изучающего писание и доводы к этому мнению из писания.И хочу понять в чем будет отличие по физической смерти надеящегося на Бога от ненадеящегося,вопрос прост и очень важен
    А вы сами изучали этот вопрос? Если да, то к каким результатам пришли?

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Пирома, о каком крещении Христос говорит здесь,
    50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
    51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
    (Лук.12:50,51)
    И здесь,
    21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
    22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
    23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.
    (Матф.20:21-23)
    ?

16. Участник
    Записей в дневнике
    161
    это и есть дух Святой - дух обетования и впоследствии называется как угодно - дух Отца и дух Христов -хотя ясно что это отдельный дух от духа Отца и духа Христа
    ибо это другой Утешитель -дух истины -от Моего возьмет -но не Меня и не Отца
    Я всё-таки не понял, в чём заключается суть крещения Духом Святым.
    Что с человеком в это время происходит?

17. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Посмотрите ролик, а после скажите услышали что нибудь для ответа на свой вопрос?

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А вы сами изучали этот вопрос? Если да, то к каким результатам пришли?
    Ролик ничего нового мне не принес,а по поводу результатов я имею чувство,что пришло время говорить прямо о БЛАГОЙ вести потому что страх на одних совсем уже не действует,а других уводит в тупик,но мне кажется я вас понял,спасибо за ответ

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ролик ничего нового мне не принес,а по поводу результатов я имею чувство,что пришло время говорить прямо о БЛАГОЙ вести потому что страх на одних совсем уже не действует,а других уводит в тупик,но мне кажется я вас понял,спасибо за ответ
    Если ролик ничего нового вам не принес, то стало быть знали о возвращении каждой души в КОРЕНЬ в равном её состоянии с Творцом?!
    И до тех пор, пока душа из низшего положения мира пребывая в теле своем, всесторонне не познает и не постигнет волю Творца, сочетаясь с Ним в одном Духе, то так и будет обращаться в теле мира сего. И пока не пройдет все ступени познания, так и будет нести наказание мира сего на себе во всех периодах временной жизни своей до полного совершенства, что неминуемо произойдет по завершению тьмы мира сего.
    65 Благо сотворил Ты рабу Твоему, Господи, по слову Твоему.
    66 Доброму разумению и ведению научи меня, ибо заповедям Твоим я верую.
    67 Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню.
    68 Благ и благодетелен Ты, - научи меня уставам Твоим.
    (Пс.118:65-68)

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Если ролик ничего нового вам не принес, то стало быть знали о возвращении каждой души в КОРЕНЬ будучи в равном состоянии её с Творцом?!
    И до тех пор, пока душа из низшего положения мира пребывая в теле своем, всесторонне не познает и не постигнет волю Творца, сочетаясь с Ним в одном Духе, то так и будет обращаться в теле мира сего. И пока не пройдет все ступени познания, то так и будет нести наказание мира сего на себе во всех периодах временной жизни её до полного совершенства, что неминуемо произойдет по завершению тьмы.
    Да и писал об этом не раз,и очень рад тому что вы написали.
    Последний раз редактировалось Роман; 12.02.2019 в 06:09.

Метки этой темы

Ваши права