Страница 746 из 1536 ПерваяПервая ... 2466466967367447457467477487567968461246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,901 по 14,920 из 30710

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    341
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение

Я уже тебе говорил, используя тобою же приведённое "послойное" понимание писания: Убирая слой "исторический Иисус) ты тем самым убираешь основание на котором строишь ВСЕ свои дальнейшие умозаключения, поскольку они (без этого слоя) автоматически переходят в разряд жанра "Фантастика".
    Это не жанр "фантастика", а жанр "виртуальная реальность", появившаяся за тысячи лет до возникновения человекосозданной компьютерной виртуальной реальности.

Виртуальная реальность, как это всем понятно, совершенно не нуждается в физических героях.
    Поэтому я не испытываю никакого дискомфорта в связи с отсутствием исторического Иисуса.

Мир Писания, или виртуальная реальность Писания, как я её сейчас назвал для удобства понимания, обучает человека так, что, выйдя из этой школы, он может жить в текущей действительности, и полученные навыки работают на практике и приносят плод.

Единственным критерием сторонней проверки Богодухновенности Писания является его практическая польза.

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Последний Адам есть Дух Жизнь Творящий ,т.е Бог-Соборный Христос,а по отдельности члены
    Смотрите в Писание, без всяких домыслов.

3. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А почему написано Употребляющие а не Делающие? В моем понимании употребляющие это значит принимающие,понимающие усилие(действие) Бога к своему спасению
    "во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:28)

Перечитайте еще раз этот пост:
    http://www.vforum.org/forum/t1273-745.html#post234751
    [B][SIZE=1](1) [/SIZE][/B] [FONT=Verdana][URL="http://www.evangelie.ru/forum/t134230-20.html#post5931244"][COLOR=#0000cd]"Утраченная" суть учения Христа[/COLOR][/URL]
    [/FONT][B][SIZE=1](2) [/SIZE][URL="http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=506&p=24#p26108"][COLOR=#0000ff]Прямой Путь[/COLOR][/URL][/B]

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это не жанр "фантастика", а жанр "виртуальная реальность", появившаяся за тысячи лет до возникновения человекосозданной компьютерной виртуальной реальности.

Виртуальная реальность, как это всем понятно, совершенно не нуждается в физических героях.
    Поэтому я не испытываю никакого дискомфорта в связи с отсутствием исторического Иисуса.

Мир Писания, или виртуальная реальность Писания, как я её сейчас назвал для удобства понимания, обучает человека так, что, выйдя из этой школы, он может жить в текущей действительности, и полученные навыки работают на практике и приносят плод.

Единственным критерием сторонней проверки Богодухновенности Писания является его практическая польза.
    как определяется - полезно ?
    что полезно и что не полезно ?

критерий откуда берется ?
    с какого потолка ?

виртуальная реальность писания должна стать реальной в личном плане
    однако зависит какая виртуальность познана - ибо писание имеет две виртуальности - света и тьмы -грех познан или праведность ?
    и еще возникает другая - более опасная - виртуальность ложного света

итак - виртуальность надо познать так чтобы верой познать виртуальную праведность и осуществить ее на деле тоже верой - осуществить веру
    то есть создать виртуалность веры в в себе и чтобы она вменилась в праведность уже не виртуальную
    Последний раз редактировалось piroma; 04.02.2019 в 11:01.

5. Участник
    Записей в дневнике
    341
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Если с чем не согласны, то укажите в сказанном мною, с чем именно не согласны с отсылкой на сравнение с Писанием.
    Хорошо.

Илья, вот сказано,
    Точнее перевод так,
    Слово сделалось плотию и поселилось В нас, и мы увидели славу его, славу единородного (здесь тоже 5 к 1) от Отца, полное благодати и истины.

Вот где Христос, то есть В НАС, есть во ПЛОТИ СВОЕЙ, в ВЕРУЮЩИХ принявших Его. А не в книжке, где СЛОВО НАПИСАННОЕ есть ПЕЛЕНЫ, - (Иоан.20:6,7), которые, как вы и сказали стоят на полках, равно и во гробах многих в тленных представлениях об истине, без познания силы Воскресения из мертвых.
    Я видел на синем как вы открыли тему и приводили выкладки что Иисус Христос пришедший во плоти, обитал "в нас".
    Даже не знаю что с этим делать.
    Понятно что написанное в Писании, возникает в нас как воспроизведённое при чтении Слово, и мы имеем это уже как собственную память о прочитанном и собственное его понимание.

Также понятно, что Иисус Христос в нас - и к этому призывает Павел: исследуйте самих себя, в вере ли вы, ведь Иисус Христос в вас (2-е кор.13:5).

Но Павел говорит об Иисусе Христе как о целостном мировоззрении - потому что призывает исследовать себя на предмет наличия веры.

Но Иисус Христос пришедший во плоти, лучше всего изъясняется в самом Писании, в книге Откровения.
    Привожу самое основное:
    "2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога....
    16. Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны....
    21. А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.
    22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
    23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
    24. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    25. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
    26. И принесут в него славу и честь народов.
    27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни"(Откровение 21:2-27)
    "14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду"(Откровение 22:14,15)
    Что стоит в основе этого описания? Пребывание в Иисусе Христе пришедшем во плоти.
    Внутри - свет, жизнь, правда, истина, мир и покой.
    Снаружи - тьма внешняя, неведение, неизбывные надежды, озеро огненное, муки, и скрежет зубов.

Стены города - подобие плоти Иисуса Христа: наружной стороной обращаются во тьме, а внутренней пребывают во свете внутри.

Для меня стало очевидно, что Иисус Христос пришедший во плоти, помимо всего прочего, есть такая конструкция Слова, такой способ подачи Слова, который позволяет святым обращаться в мире, во тьме внешней, безбоязненно, и сообщаться с миром не оскверняясь от него.

Почему и Иисус Христос постоянно обращался среди грешников, вызывая недовольство книжников и фарисеев, - но при этом не осквернялся.

Я могу находиться в номинальной церкви и говорить об Иисусе Христе всем известными словами, рассуждать о нём всем известными рассуждениями, но при этом они имеют в виду своё, а я - своё, не оскверняясь от них, и при этом мы киваем друг другу, благодаря иллюзорному согласию через плоть Слова!
    Это ли не чудо?!

Говорю это к тому, что в подчёркнутом даётся практическая, повседневная суть пребывания сошедшего с небес на землю, святого града Иерусалима, пребывающего и обращающегося в мире, во тьме внешней.
    Свет светит во тьме, но тьма не объяла его.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 04.02.2019 в 11:22.

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Смотрите в Писание, без всяких домыслов.
    Давайте вместе посмотрим:45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    1-е Коринфянам 15:45
    Где написано?Почему Адам стал?Почему последний Адам Есть?Почему сотворим человека,одного?Адам это множество,и Бог есть Единый(не единственный),т.е обьединеный имеющий бессмертие.Потому Павел и говорит так написано,что последний Адам Есть Дух,что для Бога времени нет и истории нет,в этом стихе бытия и начало и конец животного человечества(душа живущая)

7. Рассудите сами человек живущий в мире в конкретное историческое время как соотносится с самим с собой достигшем совершенства (венца) в вечности? И так каждый человек

8. Участник
    Записей в дневнике
    341
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    И я знаю, что прежде говорил так, обращая внимание к Слову написанному, потому как иначе нельзя, как только согласиться прежде с видимым Словом написанным, а уж после во внутрь следует идти.
    И внутри, перстный ОБРАЗ Христа, рождается начатком от Духа, который облекается в плоть. Что и носим в себе вначале и до времени образ ПЕРСТНЫЙ, в котором Дух Христов обитает. Но приходит время, когда Дух Христов отнимается, что именует собою ДНИ СКОРБИ, СМЕРТИ ЕГО, где тело Его, которое есть Иисус остается мертвым в нас, но в пеленах с маслом в предварявших нас откровением Слов ожидании Воскресения, что приносит Духовный плод по Силе Божьей в явлении Христа Воскресшего в нас.
    О чем и сказано так,

То о чем и говорит Христос здесь,
    Вот этот момент, определяет смерть, отшествие Христа к Отцу, где тело Иисуса на время и час остается в нас в ожидании.
    В это время и открывается человек греха, беззаконник/ки по Исаву отрекающийся от первородства своего духовного (от воды), желающего жить и питаться манной первых откровений, которые действенны как мера хлеба своего времени. А когда время всевозможных покупок и продаж в пищу для тела проходит, то являются множество антихристов, лжепророков утверждающих иллюзорное представление о Христе Воскресшем в отличии от истинного.
    С этим вопросов нет. В некоторых моментах перекликается и с моим путём, но у меня не было такого стремления расчленить свой путь на отдельные сегменты и идентифицировать каждый из них с написанным в Писании.
    У вас же наблюдается прямо-таки маниакальное (в хорошем смысле слова) стремление всё это идентифицировать, до мелочей.

У меня была школа, у зрелого святого человека, который дал обильные практические наставления в хождении и жизни верою, без использования Писания и без погружения в него.

Поэтому когда он (она) отпустила меня, я погрузился в Писание чтобы соединить её практику с теорией, имея при этом базу, не связанную с плотским познанием Иисуса Христа.
    Это позволило быстрее и в чём-то легче пройти путь, нежели чем он мог быть без этой основы.
    Поэтому я и не комментирую эту часть вашего поста, это ваше, и у вас происходит так.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 04.02.2019 в 11:35.

9. Мне интересно,что люди размышляют о писании из внутри своего сейчашнего бытия,а Бог говори но вы уже не в Мире,т.е снаружи,значит и размышлять должны как бы с наружи

10. Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    "во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:28)

Перечитайте еще раз этот пост:
    А ожидающие это делающие? Я думаю это доверившиеся Богу.Я вот отвечаю на ваши вопросы,а вы на мои нет,это справедливо?

11. Иисус приходил во плоти, как и пророки приходили.
    И Иисус дал нам заповеди - это была Его миссия - Он был Словом, исходящим от Отца Небесного.

Слово Его - есть хлеб - есть тело Его.
    Кровь Его - есть исполнение заповедей - есть движение по Пути к жизни - в Царствие Небесное.
    И если кровь не движется, то и тело умирает.

Быть в вере - это исполнять заповеди - быть в Законе - слово Бога есть Закон.
    Быть в вере - это идти по Пути, который указал Христос.

"Я есть Путь, Истина и Жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)

Путь - есть движение в Царствие Небесное.
    Последний раз редактировалось DMix; 04.02.2019 в 12:29.
    [B][SIZE=1](1) [/SIZE][/B] [FONT=Verdana][URL="http://www.evangelie.ru/forum/t134230-20.html#post5931244"][COLOR=#0000cd]"Утраченная" суть учения Христа[/COLOR][/URL]
    [/FONT][B][SIZE=1](2) [/SIZE][URL="http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=506&p=24#p26108"][COLOR=#0000ff]Прямой Путь[/COLOR][/URL][/B]

12. Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    а ожидающие это делающие? я думаю это доверившиеся богу.
    Ожидающие - это пребывающие в бездействии.
    Ждут, что Кто-то за них самих, изменит их собственный ум.
    Помощь Свыше идет к тем, кто реально практикует метанойю и движение в духе внутрь себя.

Если набрали попкорна и уселись в ожидании чуда - то ничего к вам и не придет.
    Это, как если бы вы только смотрели на воду, когда у вас жажда,
    вместо того, чтобы подойти к источнику и напиться.
    Т.е. совершить действие.

Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    я думаю это доверившиеся богу.
    Так начните на практике, а не на словах выполнять то, что вам Бог заповедал.

И что вы вкладываете в смысл фразы: "доверившиеся богу" ?
    сообщение от роман
    я верой уже вошел (бог мне показал это)

Расскажите пожалуйста или дайте рабочую ссылку - куда вы вошли ?
    И что "это" - Он вам показал ?
    Последний раз редактировалось DMix; 04.02.2019 в 12:18.

13. Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    ожидающие - это пребывающие в бездействии.
    ждут, что кто-то за них самих, изменит их собственный ум.
    помощь свыше идет к тем, кто реально практикует метанойю и движение в духе внутрь себя.

если набрали попкорна и уселись в ожидании чуда - то ничего к вам и не придет.
    это, как если бы вы только смотрели на воду, когда у вас жажда,
    вместо того, чтобы подойти к источнику и напиться.
    т.е. совершить действие.

так начните на практике, а не на словах выполнять то, что вам бог заповедал.

и что вы вкладываете в смысл фразы: "доверившиеся богу" ?

Расскажите пожалуйста или дайте рабочую ссылку.
    И что "это" - Он вам показал.
    У вас противоречие:пишите ожидающие это бездействуюшие,а в предыдущем посте пишите что Христос явится к ожидающим Его,так ведь? Это это то что вошел в Тело Христово,на странице 676 написал,но спорить об этом не буду,потому что это по вере,а не по делам.8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
    К Ефесянам 2:8,9
    Последний раз редактировалось Роман; 04.02.2019 в 12:23.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    У вас противоречие:пишите ожидающие это бездействуюшие,а в предыдущем посте пишите что Христос явится к ожидающим Его,так ведь?
    Нет противоречия.

Означает то - что тех, кто находится в режиме ожидания(бездействия) и надо спасать.
    Пробудить из спячки - из прелести ожидания чуда.

Перечитайте еще раз этот пост и посты в подписи:

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    .8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
    К Ефесянам 2:8,9
    Благодать в том - что дан Путь спасения.
    Вера - есть исполнение заповедей- следование по Пути.

Прочитал ваше откровение.
    Вывод о том, что нужно все принимать с радостью - что все от Бога - верен.
    Но ведь вы сюда не для наблюдения пришли - а для развития.

И Бог дает подсказки, в каком направлении двигаться - что в себе еще исправить.
    Ну и самое главное - какова цель - чему учит Христос ?

Отцу Небесному и Царствию Его.
    Тому где Оно находится и как войти в Него.
    И идти нужно прямым путем.

Последний раз редактировалось DMix; 05.02.2019 в 12:30.

15. Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Нет противоречия.

Означает то - что тех, кто находится в режиме ожидания(бездействия) и надо спасать.
    Пробудить из спячки - из прелести ожидания чуда.

Перечитайте еще раз этот пост и посты в подписи:

Благодать в том - что дан Путь спасения.
    Вера - есть исполнение заповедей- следование по Пути.

Прочитал ваше откровение.
    Вывод о том, что нужно все принимать с радостью - что все от Бога - верен.
    Но ведь вы сюда не для наблюдения пришли - а для развития.

И Бог дает подсказки, в каком направлении двигаться - что в себе еще исправить.
    Ну и самое главное - какова цель - чему учит Христос ?

Отцу Небесному и Царствию Его.
    Тому где Оно находиться и как войти в Него.
    И идти нужно прямым путем.

Царствие Его,это то где Он Царь,где все по воле Его,так?

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Царствие Его,это то где Он Царь,где все по воле Его,так?
    Если соединитесь со своей Душой, пребывающей в Единстве со Всевышним,
    то Воля Его станет и вашей волей.

И если большинство людей сделают это - то Воля Его станет и на земле как на Небе.
    Скрытый смысл молитвы Отче наш

17. Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Напоминал статую из драгоценного камня (был неподвижен).
    Так это воспринималось - ничто не шелохнулось ни Он сам, ни локоны Его волос - все как из камня высечено.
    Понятно.
    Я так понимаю, что ты уверен что причиной восхищения было устремление твоё в "детство"?
    Именно это мотивирует тебя продолжать практику на которую ты указываешь почти в каждом сообщении, а так же приглашать предпочесть ожидание действию.
    Я не так просто спрашивал: Повторялось ли подобное прошлогоднему (весеннему) восхищению?
    На деле оказалось (из твоих слов) практика тобой освоенная нового восхищения не принесла. Предположу (из собственного опыта), что ближайшие годы ты не продвинишься в деле освоения новых небес или хотя бы (не)повторишь посещения уже достигнутого.
    Будь любезен, подскажи с какого года ты уверовал.

18. Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Если соединитесь со своей Душой, пребывающей в Единстве со Всевышним,
    то Воля Его станет и вашей волей.

И если большинство людей сделают это - то Воля Его станет и на земле как на Небе.
    Скрытый смысл молитвы Отче наш
    DMix,я и так знаю что только Его воля,вот стих об этом 8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    От Матфея 6:8.И у меня и у вас все хорошо и своевременная правда,верьте в Иисуса Христа и все будет хорошо

19. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Я так понимаю, что ты уверен что причиной восхищения было устремление твоё в "детство"?
    Именно это мотивирует тебя продолжать практику на которую ты указываешь почти в каждом сообщении, а так же приглашать предпочесть ожидание действию.
    Я не так просто спрашивал: Повторялось ли подобное прошлогоднему (весеннему) восхищению?
    На деле оказалось (из твоих слов) практика тобой освоенная нового восхищения не принесла. Предположу (из собственного опыта), что ближайшие годы ты не продвинишься в деле освоения новых небес или хотя бы (не)повторишь посещения уже достигнутого.
    Будь любезен, подскажи с какого года ты уверовал.
    Нет - думаю, что именно работа над исправлением ума и методичная работа
    по продвижению в духе внутрь себя - послужили этому.

Т.е. два процесса вместе:
    - исправление ума и
    - движение в духе внутрь себя.

Повторялось ли подобное прошлогоднему (весеннему) восхищению?
    Это произошло весной 2017 года.
    Восхищение было один раз.

Но в духе, за этот период прошел далеко во времени.
    И только теперь могу сказать что слова Христа:
    "собирайте себе сокровища на небе" (Мф.6:20)
    архиважные.

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    И у меня и у вас все хорошо и своевременная правда,верьте в Иисуса Христа и все будет хорошо
    Вера - есть исполнение заповедей Спасителя:

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин.14:15)
    "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин.14:23)

Сказано 2 раза - чтобы и слабо-слышащие услышали.
    ------------------------------------------------------------------

"Я есть Путь, Истина и Жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Ин.14:6)

Путь - есть движение
    в Царствие Небесное.

И этот Путь прямой.
    Последний раз редактировалось DMix; 04.02.2019 в 14:46.

Метки этой темы

Ваши права