Страница 715 из 715 ПерваяПервая ... 215615665705713714715
Показано с 14,281 по 14,289 из 14289

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    какая разница когда вы духом мыслите а когда умом ?
    В духе просто смотришь духовными глАзами.
    Умом идет анализ и сопоставление с событиями здесь.
    И действие здесь является ответом на вопрос и открывает новое.
    И т.д. - потому и сказано "сокровища на небе" - во множественном числе.

от чего очисти ?
    piroma - простите, но складывается впечатление, что вы не читаете что написал - все есть.
    Попробуйте с начала:
    http://www.vforum.org/forum/t1273-710.html#post232988
    Я же не могу в каждый пост вкладывать текст из предыдущих постов.

сам царь и свое царство организовали ?
    Я обычный простой человек - из такой же плоти и крови как и все.
    Но, к тому, что говорю - стоит прислушаться.

Вот послание Свыше - видео с танцем и предисловием от Даниила, которое должен донести:
    (в видео важно все и танец и декорации и свет)

многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
    "и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"

"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
    и обратившие многих к правдекак звезды, вовеки, навсегда."
    (Книга Даниила гл.12)

Riverdance Reel Around the Sun 1996 New York - YouTube
    для тех, кто читает язык образов.
    Последний раз редактировалось DMix; Вчера в 20:56.

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я помню себя с глубокого детства,помню не события а тем добром которым был,впринципе и сейчас такойже,но без наивности.А на счет вспомнить где был считаю что надо проживать сдесь и сейчас,и у меня есть глубокое удовлетворение даже в трудностях,которое я ощущаю в груди в горле и в затылке,пишу это может еще ктото это чувствует.По поводу практики перестал намеренно делать какойлибо контроль за эмоциями,к примеру раздразило что,разгневало ли что,сказал гневно,но зная что в ситуации Бог,от этого ощущаю себя свободно.Но иногда забываю и окунаюсь с головой в ситуацию(так сказать крещусь в вещестаенные начала мира-именно такая мысль ясно появляется когда забываю о Боге) и вот интересно и это ведь от Бога,но для чего,и если бы не погружался в ситуацию менялась бы реальность или это именно так и должно было быть и никак иначе,как бы так
    Да - один из важных моментов это вспомнить и состояние - вернуться в него.
    Насчет остального - каждый свободен в своем выборе.
    Кто-то для себя что-либо почерпнет.
    Кто-то нет.

Ведь сказано было, что "многие пробудятся".
    "Многие" - значит не все.
    Последний раз редактировалось DMix; Вчера в 20:59.

3. Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    В духе просто смотришь духовными глАзами.
    Умом идет анализ и сопоставление с событиями здесь.
    И действие здесь является ответом на вопрос и открывает новое.
    И т.д. - потому и сказано "сокровища на небе" - во множественном числе.

piroma - простите, но складывается впечатление, что вы не читаете что написал - все есть.
    Попробуйте с начала:
    http://www.vforum.org/forum/t1273-710.html#post232988
    Я же не могу в каждый пост вкладывать текст из предыдущих постов.

Я обычный простой человек - из такой же плоти и крови как и все.
    Но, к тому, что говорю - стоит прислушаться.

Вот послание Свыше - видео с танцем и предисловием от Даниила, которое должен донести:
    (в видео важно все и танец и декорации и свет)

многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
    "и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"

"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
    и обратившие многих к правдекак звезды, вовеки, навсегда."
    (Книга Даниила гл.12)

Riverdance Reel Around the Sun 1996 New York - YouTube
    для тех, кто читает язык образов.
    у вас речитатив писаний -то к месту то не к месту
    ну конечно к вашему месту

зачем он мне ?
    я без вас могу себе речитатив писаний устроить

подумайте как следует - Я ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ПИСАНИЙ
    я не читаю писания давно

излагайте свое но согласно писанию -понятий писания а не речитатив

4. #14284 (233224) | Ответ на # 233222
    Участник
    Записей в дневнике
    157
    Очередной перл с синего:400 Bad Request
    Однако, повторю и подчеркну: так это - в трактовке Бааль Сулама, чья компетентность у меня не вызывает даже тени сомнения. И вот тут проблема:

У Зоровавеля иная каббала. Не в чём-то иная, но совсем иная. Поэтому, если Вы работаете с ним (а это, насколько понимаю, так и есть), мои ответы вряд ли будут Вам полезны.
    Дебилизм.
    И в этом - вся отвратительность каббалистов.
    Представьте, если бы о Писании было сказано так:
    Однако, повторю и подчеркну: так это - в трактовке Бааль Сулама, чья компетентность у меня не вызывает даже тени сомнения. И вот тут проблема:

У Зоровавеля иное Писание. Не в чём-то иное, но совсем иное. Поэтому, если Вы работаете с ним (а это, насколько понимаю, так и есть), мои ответы вряд ли будут Вам полезны.
    Хорошо что каббала - не Писание. А эти пусть и дальше обнажают срам своих заблуждений и выставляют их на всеобщий обзор.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; Сегодня в 03:26.

5. #14285 (233227) | Ответ на # 233200
    Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    То, что сказано в Писании самым непостижимым образом совпадает с тем, что рассказываю.
    Ну это вам так кажется. Вы просто берёте цитаты, которые на ваш взгляд подходят, и используете их на своё усмотрение.
    Так с Писанием не работают, и вообще с Писанием работают оставив за бортом себя и свои взгляды на Писание.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; Сегодня в 02:13.

6. #14286 (233229) | Ответ на # 233205
    Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Младенец (продолжение).

Волхвы с Востока пришли поклониться младенцу Иисусу с дарами.
    Это первое - буквальное прочтение.

В духовном мире - все имеет множественный смысл - образ.
    И здесь их несколько.

Второй смысл.
    Откуда пришли Волхвы ? - от Востока.

Что есть Восток ? - практики медитации(успокоения ума) и знание о реинкарнации.
    Что такое медитация ? - практика погружения внутрь себя.
    А что внутрь вас ? - "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Третий смысл - движение.

Волхвы пришли к младенцу от Востока.
    От "Востока": медитация - успокоение ума, посредством которой, движемся в духе - куда ?!
    К состоянию "Младенец" - исправлению и очищению ума до этого уровня.

И в этом состоянии, у души открываются врата в Царствие Божие.
    К Тому, что глубоко внутри вас - к тому, что вы когда-то забыли.
    Глубоко в вашем подсознании.
    В вашей памяти.

Четвертый смысл - дальнейшее развитие через исправление ума.
    Иисус(младенец) принимает дары и развивает на их основе Новое - Путь в Царствие Небесное.
    Ну вот, что называется, под боком пример.
    Вы говорите о слоях.

Только начать нужно с того что в Писании нет ничего физического, материального. Запрещено законом!
    Всё происходит в области разума.
    Там и рождается младенец Иисус.

Рождается из Писания, которое иносказательно имеет имя Мария.
    И, разумеется, не физический младенец рождается, а плод познания текста Писания.

Волхвы с Востока - исследователи Писания.

Восток - не место медитации, а в связке "восток - запад", запад отвечает за форму, а восток - за содержание.

Вы бы лучше рассказывали своими словами то, что хотите рассказать.
    Потому что за произвольное толкование Писания спрошу не только я, но и Бог спросит через ситуации изживания заблуждений.
    А под Его рукой исправление пожёстче бывает, чем в простой форумской дискуссии.

7. #14287 (233232) | Ответ на # 233173
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Опять вас понесло на банальщину, на предательство истины.
    Как будто вы пытаетесь защитить своё прошлое восприятие Иуды, со времён царя Гороха, вместо того чтобы забывая заднее, устремляться вперёд.
    Вот об этом я и говорю, что говоря "забывая заднее, устремляться вперёд", вы применяете не к тому времени и месту вашего пребывания в вере. Пустым провозглашением в форме лозунгов над собою, как раз таки и заняты в ветхих собраниях.
    Иначе, как вы поясните следующее слова Писания, -
    30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.(Лук.13:30)
    При каких обстоятельствах нашей веры мы держимся этого слова? И что бы вам и всем было понятно, приведите пример из Писания подобного обстоятельства.
    Вы ничего никому не должны, пока идёте путём познания истины. И уж тем более не должны прежнему восприятию Иуды.
    Все долги покрыты наперёд, посредством крови Иисуса Христа.
    Вот ещё один дежурный лозунг. И что бы проверить это, спросите и ответьте себе, о чем Павел говорит здесь,
    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    (Евр.12:4)
    ?
    Страшно вовсе не ошибаться, а страшно стоять на месте, цепляясь за заднее, и не приступать с дерзновением к престолу Благодати, для обретения благовременной помощи в правом деле.
    Илья, скажу прямо, что из всего вашего я нигде не видел, что бы вам явлен, открыт престол Благодати. Всякий раз, когда в том или ином случае мы говорили об этом, вы выкатываете таблицы с цифрами думая что это определенно работает, тогда как Христос в момент исхода Своего отказался вкусить Пасху, пока не совершится в Царстве.
    15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
    16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
    17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
    18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
    19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
    (Лук.22:15-20)
    Обратили внимание, что Иисус подает хлеб и чашу Нового Завета время которому было на исходе?
    Тогда что есть престол Благодати, ко вкушанию от которого и приступили Апостолы по Воскресению Его в них.
    40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
    41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
    (Деян.10:40,41)
    10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.(Евр.13:10)
    ?

8. #14288 (233234) | Ответ на # 233232
    Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Иначе, как вы поясните следующее слова Писания,
    -30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.(Лук.13:30)
    При каких обстоятельствах нашей веры мы держимся этого слова? И что бы вам и всем было понятно, приведите пример из Писания подобного обстоятельства.
    Загляните в порядок расположения посланий Павла. Язычники Римляне идут первыми, а Евреи - последними.

Вот ещё один дежурный лозунг. И что бы проверить это, спросите и ответьте себе, о чем Павел говорит здесь,
    ?4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    (Евр.12:4)
    Это когда твою плоть будут распинать ветхие умы, и ты мертвый будешь посеян через проповеданное и умерщвлённое Слово внутрь их, до времени воскресения в них вместе со Христом.

, скажу прямо, что из всего вашего я нигде не видел, что бы вам явлен, открыт престол Благодати. Всякий раз, когда в том или ином случае мы говорили об этом, вы выкатываете таблицы с цифрами думая что это определенно работает, тогда как Христос в момент исхода Своего отказался вкусить Пасху, пока не совершится в Царстве.
    Благодать это и есть откровения, которые подразделяются на откровения духовного роста, которые стоят выше, и откровения на места Писания, которые стоят ниже.
    А если вы не видите - значит так смотрите. Почитайте начиная отсюда, 400 Bad Request одну из моих любимых тем.

А что касается чисел, то что вам с того? Ну если не дано вам это, как мне не дано водить по цитатам своих собеседников, то какие у вас проблемы?
    Каждый оставайся в том звании в котором призван.
    Обратили внимание, что Иисус подает хлеб и чашу Нового Завета время которому было на исходе?
    Тогда что есть престол Благодати, ко вкушанию от которого и приступили Апостолы по Воскресению Его в них.
    ?
    Вкушать от жертвенника - то же что вкушать от учения о жертве Иисуса Христа. Кто принимает Иисуса Христа - тот получает доступ к учению и Благодати.

А Благодать вменяет верующему "премудрость от Бога, праведность, освящение и искупление" (1-е Кор.1:30) на время постижения им Писания, что позволяет совершать ошибки без наказания за них согласно закону.

9. #14289 (233237) | Ответ на # 233234
    Участник
    Записей в дневнике
    157

Что такое Израиль в 12-ти коленах. Анализ. Часть 9

Мы вновь возвращается к этой теме, так как постоянный читатель знает, что остаются не рассмотренными "Египетские" колена Израиля - Ефрем и Манассия - рождённые от языческой матери по имени Асенефа.

Напомню, к каким первоначальным выводам мы пришли ранее. Цитата:
    "Имя Асенефа происходит от имени Египетской богини Нейт:

"Богиня первоначального неба, мудрости, ткачества, искусства, охоты и войны. Покровительница цариц и Саиса в Западной Дельте. Защитница женщин и хранительница бракосочетания"

Каково предназначение языческой богини в формировании Израиля - Слова?
    Взглянув на её характеристику, где фигурирует мудрость, читатель может испытать ассоциативное озарение, вспомнив, что еллины ищут мудрость.

Египет - та территория Богопознания, где смотрят на видимое, как и еллины. Поэтому Египет и Еллинский метод познания играют на одном поле.

В свете сказанного, Манассия и Ефрем являются весьма вероятными кандидатами на тот аспект Плоти Иисуса Христа, который является "премудростью от Бога" - той премудрости, которой ищут еллины" Конец цитаты.

Важным является и тот факт, что обе Линии - линия Рахили (Евангелие) и линия Лии (закон, пророки и псалмы) имеют причастность к Плоти Иисуса Христа, которая выступает как их примирение.

У Лии это Гад и Асир, у Рахили - Манассия, Ефрем, Иосиф, Вениамин, Неффалим, и возможно Дан.

Сыновья Манассии Асриил и Махир были рождены от наложницы - арамеянки (1-я Пар.7:14).
    От Махира рождён Галаад и поколения Галаадовы (Числа 26:29), составившие половину колена Манассии.

Эти поколения осели на востоке от Иордана, то есть до входа в Землю Обетованную.

Колено Рувимово, Гадово и полуколено Манассиино, осевшие до входа в Землю Обетованную, формируют серьёзный прообраз.

Здесь нужно понимать, что неполный вход в Землю Обетованную разрывает целостный круг познания Слова, которое частью пребывает в отпадении.

В третьей книге Ездры мы находим следующие пояснения:

"10. Ибо век потерял свою юность, и времена приближаются к старости,
    11. так как век разделен на двенадцать частей, и девять частей его и половина десятой части уже прошли,
    12. и остается то, что после половины десятой части
    " (3-я Ездры 14:10-12)
    Вхождение Слова в Землю Обетованную синхронизировано со сменой века сего на век будущий.
    Век сей (то есть понимание Слова по веку сему) разделено на двенадцать частей, из которых девять с половиной уже прошло.

То есть вхождение девяти с половиной колен за Иордан есть избавление от века сего.
    Однако остаётся ещё два с половиной колена.

Таким образом, колено Гадово, Рувимово и полуколено Манассиино по своему расположению иллюстрируют особенности века сего в понимании Слова.

Собственно, нам остаётся посмотреть на свойства тех территорий, которые унаследовали эти колена:
    "33. И отдал Моисей им, сынам Гадовым и сынам Рувимовым, и половине колена Манассии, сына Иосифова, царство Сигона, царя Аморрейского, и царство Ога, царя Васанского, землю с городами ее и окрестностями, — города земли во все стороны"(Числа 32:33)
    Ещё:

"8. А колено Рувимово и Гадово с другою половиною колена Манассиина получили удел свой от Моисея за Иорданом к востоку, как дал им Моисей, раб Господень,
    9. от Ароера, который на берегу потока Арнона, и город, который среди потока, и всю равнину Медеву до Дивона;
    10. также все города Сигона, царя Аморрейского, который царствовал в Есевоне, до пределов Аммонитских,
    11. также Галаад и область Гессурскую и Маахскую, и всю гору Ермон и весь Васан до Салхи,
    12. все царство Ога Васанского, который царствовал в Астарофе и в Едреи. Он оставался один из Рефаимов, которых Моисей поразил и прогнал.
    13. Но сыны Израилевы не выгнали жителей Гессура и Маахи, и живет Гессур и Мааха среди Израиля до сего дня.

15. Колену сынов Рувимовых по племенам их дал удел Моисей:
    16. пределом их был Ароер, который на берегу потока Арнона, и город, который среди потока, и вся равнина при Медеве,
    17. Есевон и все города его, которые на равнине, и Дивон, Вамоф‐Ваал и Беф‐Ваал‐Меон,
    18. Иааца, Кедемоф и Мефааф,
    19. Кириафаим, Сивма и Цереф‐Шахар на горе Емек,
    20. Беф‐Фегор и места при подошве Фасги и Беф‐Иешимоф,
    21. и все города на равнине, и все царство Сигона, царя Аморрейского, который царствовал в Есевоне, которого убил Моисей, равно как и вождей Мадиамских: Евия, и Рекема, и Цура, и Хура, и Реву, князей Сигоновых, живших в земле той;
    22. также Валаама, сына Веорова, прорицателя, убили сыны Израилевы мечом в числе убитых ими.
    23. Пределом сынов Рувимовых был Иордан. Вот удел сынов Рувимовых по племенам их, города и села их.

24. Моисей дал также удел колену Гадову, сынам Гадовым, по племенам их:
    25. пределом их был Иазер и все города Галаадские, и половина земли сынов Аммоновых до Ароера, что пред Раввою,
    26. и земли от Есевона до Рамаф‐Мицфы и Ветонима и от Маханаима до пределов Давира,
    27. и на долине Беф‐Гарам и Беф‐Нимра и Сокхоф и Цафон, остаток царства Сигона, царя Есевонского; пределом его был Иордан до моря Хиннерефского за Иорданом к востоку.
    28. Вот удел сынов Гадовых по племенам их, города и села их.

29. Моисей дал удел и половине колена Манассиина, который принадлежал половине колена сынов Манассииных, по племенам их;
    30. предел их был: от Маханаима весь Васан, все царство Ога, царя Васанского, и все селения Иаировы, что в Васане, шестьдесят городов;
    31. а половина Галаада и Астароф и Едрея, царственные города Ога Васанского, даны сынам Махира, сына Манассиина, половине сынов Махировых, по племенам их.
    32. Вот что Моисей дал в удел на равнинах Моавитских за Иорданом против Иерихона к востоку"(Книга Иисуса Навина 13:8-32)
    Приведённые подробности раскрывают Вавилонский тип заблуждений, через которые проходят аспекты Слова "Рувим", "Гад", и "Манассия".

Мы видим что Манассия унаследовал царство Ога, царя Васанского, с шестьюдесятью городами.
    Васан - известный прообраз человеческого почитания Иисуса Христа, как тельца Васанского.

Рувим унаследовал землю Сигона, царя аморрейского. Оттуда произошёл Валаам, пророк-мздоимец.
    Гад также унаследовал часть царства Сигона.

Мы видим что блуд Рувима с плотским образом Иисуса Христа имеет своё продолжение, когда его колено оказалось по ту строну Иордана, да ещё и на территории порождающей лжепророков.

С Рувимом оказался и Гад, отвечающий за Слово Благодати.
    Их соседство позволяет распознать блудный тандем, когда искажение, извращение Слова Благодати, будучи бичом христианства, идёт в сочетании с человеческим восприятием Иисуса Христа, коему приписывается источник Благодати.

Наконец Манассия. Перейдём к нему в следующем разделе.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; Сегодня в 05:04.

Метки этой темы

Ваши права