Страница 71 из 1091 ПерваяПервая ... 21616970717273811211715711071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 21811

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Ты получил нетленный смысл заповедей, вместо буквального тленного. Тебе этого мало???
    Запрет прикасаться и погружаться в непотребные учения и откровения - это временный, преходящий запрет. А значит - это тлен.

Просто за 25 лет ты настолько приучил свой ум лить масло масляное, что совершенно забыл, что когда человек входит во внутренний смысл Писания, то там ещё есть содержание, повествование, которое рассматривает вопросы Богопознания как они есть во всех аспектах.

И это содержание нужно изучать, так как у него есть свои основы, свои идеи, свои принципы, и свои подходы.

И вот ты прочитал о духовных запретах, и льёшь в уши читателям, что это нетленный смысл лишь по тому факту, что это внутреннее содержание.

А анализировать и исследовать его кто будет?? Какие принципы положены в его основу? Какие проблемы оно подымает? Какой Замысел исполняет?
    А то поднялся на второе небо и сидит как пень с этой балалайкой про буквально-духовное.

Духовные запреты - выражение Евангельского принципа детоводителя, который действует на уровне Богопознания, обозначаемого числом 30.
    И вот когда ты поднимешься на третье небо, и озвучишь мотивы и принципы Бога живого, в соответствии с Которыми Он ввёл ступень детоводителя - только тогда явишь нетленный смысл.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 29.09.2017 в 02:22.

2. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Специально для Валеры изъяснение цитаты:
    "18. Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
    19. Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища"(Марка 7:18,19)
    Никакое знание, познание. откровение, учение, входящее в человека, не может осквернить его, так как входит в чрево аналитического рассудка ума Христова, где перерабатывается так, что полезное остаётся, а бесполезное извергается вон.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Никакое знание, познание. откровение, учение, входящее в человека, не может осквернить его, так как входит в чрево аналитического рассудка ума Христова, где перерабатывается так, что полезное остаётся, а бесполезное извергается вон.
    Илья, Я угораю над этими тормознутыми на одном месте волками в овечей шкуре,сыпящими цитатами как из рога изобилия, и не видящими главного.
    "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть."

4. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
    илья, я угораю над этими тормознутыми на одном месте волками в овечей шкуре,сыпящими цитатами как из рога изобилия, и не видящими главного.
    "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть."

Ну что делать, терпенье и труд - всё перетрут.
    Жить в мире и его дерьме, взаимодействовать со всем этим, и внутренне не впускать в себя всё это, - я думаю это победа над миром.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну что делать, терпенье и труд - всё перетрут.
    Жить в мире и его дерьме, взаимодействовать со всем этим, и внутренне не впускать в себя всё это, - я думаю это победа над миром.
    Не знаю как ты(чес гря мне это все равно),но я вижу,что этот мир с его "дерьмом" и несправедливостью , абсолютно совершенным.
    Но не может он быть,для сына, другим-Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

6. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Не знаю как ты(чес гря мне это все равно),но я вижу,что этот мир с его "дерьмом" и несправедливостью , абсолютно совершенным.
    Но не может он быть,для сына, другим-Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Если сможешь найти в происходящем Благой смысл - то да.
    Тогда дерьмо превращается в отходы строительства (созидания) нового человека.
    Подумываю открыть об этом отдельную тему. И вот снова напоминание пришло - на этот раз через тебя.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я могу засвидетельствовать за себя, что уже много лет не молюсь Иисусу Христу, но молюсь Богу и Духу, и разговариваю с Богом на основании логики духовных процессов.

Иисус Христос пришедший во плоти - это способ сообщения с видимым миром, с людьми, пребывающими в видимом мире и смотрящими на видимое.

Если же человек живёт в Духе и обращается в мире духовных законов и смотрит на видимое так, то и его общение с Богом построено на этих законах, и не нуждается в плоти Иисуса Христа.
    Вы не задумывались, по какой причине сказано так, -
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    (1Кор.15:51-53)
    И вообще, где сказано о Воскресении Его, то сказано что видели это событие, как ВИДЕНИЕ или как Савл увидел СВЕТ, или как Давид пишет,
    23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
    24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
    25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
    (Деян.2:23-25)
    Я уже приводил массу примеров, того, что Воскресение должно видеть. Конечно умозрительно, но в точном свете разумения в явлении Слова Живого.
    То есть, все свидетели Воскресения Христа, видят одну и ту же картину Воскресения Его, которая отображается во всем Писании.
    15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
    16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.
    ....
    22 Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба
    23 и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив.
    24 И пошли некоторые из наших ко гробу и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели.
    25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
    26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
    27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
    28 И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее.
    29 Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошел и остался с ними.
    30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.
    31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
    32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?
    (Лук.24:15-32)
    В каком ОБЛИЧИИ видели Его шедшие в Эммаус, до того как открылись у них глаза и узнав Его Он стал невидим им, как прежде?
    И ещё,
    В том же эпизоде сказано, когда они пришли к ученикам Его, то сказано что Он явился Симону
    34 которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.
    (Лук.24:34)
    , тогда как о явлении Его Петру сказано так,
    12 Но Петр, встав, побежал ко гробу и, наклонившись, увидел только пелены лежащие, и пошел назад, дивясь сам в себе происшедшему.
    (Лук.24:12)
    Что есть пелены лежащие которые увидел Петр, и в каком виде явился Господь Симмону и всем, когда неоднократно говорится, о том что можно видеть, -
    36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
    37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    (Лук.24:36-40)
    К примеру если бы вас попросили показать, руки и ноги Христа Воскресшего, на что бы вы указали?

8. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    А что для тебя означают приведенные тобой места?

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
    2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
    1Коринфяам 6
    Валера, я про суд Христов. Читай сам о том, не отсылая к тому, о чем я знаю прежде вопроса тебе.

Во-первых, святые судят мир=Писание - рассуждают и осуждают буквальный смысл на исчезновение, а духовный оставляют.
    Валера, вот Павел говорит, о лжеапостолах,
    13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
    14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
    15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
    (2Кор.11:13-15)
    Как ты думаешь, эти лжеапостолы говорят о Боге в буквальном смысле понимания или .. ?

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Начатки учения Христова, -
    Сначала душевное, человеческое, бесовское - буквальное есть начаток. Истинное не распинается и не оставляется, так поступают с ложным, вредным, непотребным.

11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    1Коринфянам 13

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    3 И это сделаем, если Бог позволит.
    4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    Евреям 6

Начаток - мертвое дело, мертвое Писание, когда истинный смысл сокрыт, Христос распятый, как мертвый в закрытом гробу.

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    Римлянам 8
    И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...
    http://www.proza.ru/avtor/valeriyl

10. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Сначала душевное, человеческое, бесовское - буквальное есть начаток. Истинное не распинается и не оставляется, так поступают с ложным, вредным, непотребным.

Начаток - мертвое дело, мертвое Писание, когда истинный смысл сокрыт, Христос распятый, как мертвый в закрытом гробу.

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    Римлянам 8
    Вот именно, таким образом и с таким определением далеко пошел от истины, -
    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    (Иак.1:18)

11. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Илья, Я угораю над этими тормознутыми на одном месте волками в овечей шкуре, сыпящими цитатами как из рога изобилия, и не видящими главного.
    А что есть для вас ГЛАВНОЕ, которое против цитат Писания?

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вот так вы и читаете, не находя разницы между Христом внутренним, и Христом Иисусом пришедшим во плоти, где первый есть ум от Бога, а второй - способ богословского сообщения с внешним миром...

Нужен ли для общения с Богом Иисус? Совершенно не нужен. Потому что для внутреннего общения с Богом нужен лишь Христос.
    Христос, пришедший во плоти есть духовный смысл Писания в буквальном, дух Слова=истина=Христос, в букве Слова=во плоти Слова. Неверно трактуя "пришедшего во плоти", буквально понимая, с чем ты якобы яростно борешься (?)), ты и сам запутался и путаешь внимающих тебе.

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    1Фессалоникийцам 4

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Иоанна 15

И этот мой пост - своего рода проверка на практику. Увы, не прошёл.
    Илья, ты льстишь себе, слишком рано тебе судить, кто куда прошел, или не прошел, лучше успокойся, протри глаза, чтобы трезво увидеть, где же ты сам находишься.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Чего и требовалось услышать. У Света нет пола.

Кто эти чада? Это евангелисты. Ибо Евангельское учение есть Свет бесполый, или световая Тора.
    А бесполое оно, потому что принадлежит тому уровню Богопознания, на котором нет Писаний и их прикладных учений, а пребывают универсальные законы духовного роста, общие для всех.

Евангелист - девственник, так как не совокупляется с Писанием, не погружается в него, а руководствуется Евангельскими законами, в соответствии с которыми построено и написано любое богодухновенное Писание.
    Любое Богодухновенное Писание выводит на Евангелие, стоящее в его основе, поэтому нет смысла погружаться в Писание.

Павел говорит о себе как о Евангелисте, следующее:

Проходит образ мира сего. Здесь употреблено греческое схэма, - то самое, которое употребляется всего два раза в Новом Завете, и в первом случае описывает Христа пришедшего в схеме человека (Филип.2:7).

Иными словами, Евангелие стоит выше схемы познания Истины через жён* и мужей* - то есть через прикладные учения, заветы и откровения, относящиеся к Писаниям.

Павел сравнивает себя с Петром, который, в отличие него, имеет жену, то есть стал служителем обрезанных.

Павел, которого называют тринадцатым Апостолом, - благовестник нового типа, благовестник эры Нового Человека.
    Павел в своём завещании заложил основы новой эры, когда произойдёт соединение науки и духовности, взаимоотношения которых представлены как отношения римского ума сотника и Слова в лице Иисуса Христа.
    Даже комментировать этот бред бредовый нет желания, да и бесполезно...

23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
    Колоссянам 2

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Просто за 25 лет ты настолько приучил свой ум лить масло масляное, что совершенно забыл, что когда человек входит во внутренний смысл Писания, то там ещё есть содержание, повествование, которое рассматривает вопросы Богопознания как они есть во всех аспектах.

И это содержание нужно изучать, так как у него есть свои основы, свои идеи, свои принципы, и свои подходы.

И вот ты прочитал о духовных запретах, и льёшь в уши читателям, что это нетленный смысл лишь по тому факту, что это внутреннее содержание.

А анализировать и исследовать его кто будет?? Какие принципы положены в его основу? Какие проблемы оно подымает? Какой Замысел исполняет?
    А то поднялся на второе небо и сидит как пень с этой балалайкой про буквально-духовное.

Духовные запреты - выражение Евангельского принципа детоводителя, который действует на уровне Богопознания, обозначаемого числом 30.
    И вот когда ты поднимешься на третье небо, и озвучишь мотивы и принципы Бога живого, в соответствии с Которыми Он ввёл ступень детоводителя - только тогда явишь нетленный смысл.
    Запрет прикасаться и погружаться в непотребные учения и откровения - это временный, преходящий запрет. А значит - это тлен.
    Вот поэтому ты и питаешь свой ум всякой нечистотой...
    Запрет прикасаться к обычной некоторой пище - ложный, тленный, потому и отменен. Запрет не питать свой ум всякой ересью - истинный, нетленный. И если это открылось, то что еще здесь мудрствовать лукаво?
    И вот когда ты поднимешься на третье небо
    Илья, Илья...да ты хоть от земли сначала оторвись, хотя-бы очи возведи к небу...

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Спасибо, я не нуждаюсь в чьих либо "изъяснениях".

Специально для Ильи:

Вот интересно, а чем же тогда осквернены умы человеческие?

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
    Титу 1

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
    Иуды 1

16. Цитата Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
    Илья, я угораю над этими тормознутыми на одном месте волками в овечей шкуре,сыпящими цитатами как из рога изобилия, и не видящими главного.

Для чистых, не означает для всех без разбора, и это не о вас с Ильей.
    Последний раз редактировалось valeriyl; 29.09.2017 в 10:24.

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот именно, таким образом и с таким определением далеко пошел от истины, -
    Самоуверенность твоя и спешка в суждениях зашкаливает...

19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
    20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
    Иакова 1
    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    (Иак.1:18)
    Закрыли Апостолы благовестие, вот и стали начатками Божиих созданий.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    2Коринфянам 4

23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
    Филиппийцам 1

6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
    2Тимофею 4

18. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, все свидетели Воскресения Христа, видят одну и ту же картину Воскресения Его, которая отображается во всем Писании.
    Смысловой образ видят.

В каком ОБЛИЧИИ видели Его шедшие в Эммаус, до того как открылись у них глаза и узнав Его Он стал невидим им, как прежде?
    Да в одном и том же - в человеческом. Только понимание разное.

К примеру если бы вас попросили показать, руки и ноги Христа Воскресшего, на что бы вы указали?
    Ноги отвечают за пути премудрости любви Христовой в устроении Писания, а руки - за дела на этих путях.

19. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Христос, пришедший во плоти есть духовный смысл Писания в буквальном, дух Слова=истина=Христос, в букве Слова=во плоти Слова. Неверно трактуя "пришедшего во плоти", буквально понимая, с чем ты якобы яростно борешься (?)), ты и сам запутался и путаешь внимающих тебе.
    Христос пришедший во плоти выглядит как человек. Только это не человек - а схема свойств Слова Божия, уподобленная человеку.

За счёт такого построения, Иисуса Христа не только можно изображать легитимно и законно, но и представлять его в молитве как человеческий образ, - и это будет легитимно и законно, с точки зрения закона.

Между тем, закон в лице первой и второй заповеди Декалога, воспрещает какое-либо изображение Бога, так как придётся для Его изображения привлекать смысловые формы видимого мира. А они все - тварные, что оскверняет Бога.

Иисус Христос есть легитимный образ (изображение) Бога, потому что для Его изображение не используется смысловая форма физического человека.
    Это только так кажется, что это смысловая форма физического тела человека.

На самом деле - это схема, сложная геометрическая фигура. А духовная геометрия - нетленная, потому что выражает свойства Слова Божия через набор геометрических фигур, сочетание которых и создаёт искомый образ Иисуса Христа пришедшего во плоти, уподобленный человеку.

20. Участник
    Записей в дневнике
    212

Специально для Ильи:

Вот интересно, а чем же тогда осквернены умы человеческие?
    Неверным образом собственного мышления.

Метки этой темы

Ваши права