Страница 703 из 1472 ПерваяПервая ... 2036036536937017027037047057137538031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,041 по 14,060 из 29439

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    305
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Смотрим в сказанное,

Кто есть "ИНЫЕ", которые и замучены были?
    Били пророков.
    Воскресение меньшее - открыться написанному в Писании, в том числе пониманию цели Писания - Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Воскресение большее - воскресение пророка вместе с Иисусом Христом, то есть написанное в книге не только открылось, но исполнилось в Иисусе Христе.

Пример малого воскресения:
    "17. После этого заболел сын этой женщины, хозяйки дома, и болезнь его была так сильна, что не осталось в нем дыхания.
    18. И сказала она Илии: что мне и тебе, человек Божий? ты пришел ко мне напомнить грехи мои и умертвить сына моего.
    19. И сказал он ей: дай мне сына твоего. И взял его с рук ее, и понес его в горницу, где он жил, и положил его на свою постель,
    20. и воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! неужели Ты и вдове, у которой я пребываю, сделаешь зло, умертвив сына ее?
    21. И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
    22. И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
    23. И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом, и отдал его матери его, и сказал Илия: смотри, сын твой жив.
    24. И сказала та женщина Илии: теперь‐то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно".
    (3-я Царств 17:17-24)
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.01.2019 в 08:41.

2. Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Это не те пипарасы что мне свет отключили?
    Нет, не те! Те были вероятно исполинами.

«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны сильных стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.» /Бытие 6:4/

3. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    Как он мог воздвигнуть того кто уже был при их?
    Очень даже просто!

"Всевышний сказал Моше: «Возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух Божий(дар проречения), и возложи на него руку твою, и поставь его перед Елеазаром священником и перед всем обществом, и дай ему наставление перед глазами их, и дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых. И будет он обращаться к Елеазару священнику, и спрашивать его о решении, посредством урима пред Всевышним; и по его слову должны входить он и все сыны Израилевы с ним, и все общество». (Числа 27)

"И оплакивали Моше сыны Израилевы на равнинах Моавитских тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моше. И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моше возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Яхве, Моше." (Второзаконие 34:8,9)

4. Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    И мне не совсем понятно о каком учении Ною и его потомков ты говоришь?
    "И сказал Всевышний Ною и сынам его с ним: "вот, Я установлю закон Мой с вами и с потомством вашим после вас.." (Быт.9:8-9)

Бог дал человечеству через Ноя следующие 7 законов:
    Запрет идолопоклонства — вера в единого Бога.
    Запрет богохульства — почитание Бога.
    Запрет убийства — уважение к человеческой жизни.
    Запрет прелюбодеяния — уважение к семье.
    Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего.
    Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам.
    Обязанность создать справедливую судебную систему.

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а почему фарисеи Его не приняли и распяли ?
    piroma! Ну нельзя же так опускаться в церковное мракобесие и диаволизм(клевету рус)! Разве были фарисеи в римском суде? разве Пилат был фарисеем? Не было на суде над фарисейским раввином Иисусом - вообще ни одного иудея - и быть не могло!

".. Было утро; и они(иудеи) не вошли в Преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху(в храме)". (Иоанн 18:28)

Претория - это административный центр Римской прокуратуры. Там так же располагалась резиденция префекта, помещение провинциальной администрации, суд, иногда казармы и тюрьма. Такое место в Иудее было только в Кесарии, которую построил Ирод в честь кесаря. Там большую часть жителей составляли сирийские греки.

Илия пришел уже - не узнали
    Неужели и суд Божий уже был?

крестились в море и облаке в Моисея - в Ангела который был в облаке -Моисей крестился в Него тоже
    Крестились - это по гречески! По русски - это помазывались. Только сатанисты умышленно не полностью переводят греческие слова из греческого, малоазийского Н.З. от Маркиона(который уже давно под анафемой в вашей греческой церкви)..

Ангелы имеют свои имена
    Только архангелы имеют. Остальные духи - нет.

а имя Яхве носить имеет право кто получил его
    Что за бред! От кого Творец мог получить имя Своё?

Христос получил от Отца имя выше всякого имени в настоящем и будущем веках
    Вот только ваша церква беззакония, давно подменила его(Машиаха), своим очередным, греческим, безродным кумиром и богочеловеком..
    Последний раз редактировалось rabi; 16.01.2019 в 17:45.

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    аллегория Иона -указатель на Христа
    В любом случае тогда выходит, что евангельский "христос" - не умирал и не воскресал! Если исходить от Ионы..

роду прелюбодейному дано знамение Ионы - осталось Иудеям от Христа только это -фарисеям
    Ну и какой диавол(клеветник рус) написал о том, что род Марии - это род прелюбодейный?

7. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Очень даже просто!

"Всевышний сказал Моше: «Возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух Божий(дар проречения), и возложи на него руку твою, и поставь его перед Елеазаром священником и перед всем обществом, и дай ему наставление перед глазами их, и дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых. И будет он обращаться к Елеазару священнику, и спрашивать его о решении, посредством урима пред Всевышним; и по его слову должны входить он и все сыны Израилевы с ним, и все общество». (Числа 27)

"И оплакивали Моше сыны Израилевы на равнинах Моавитских тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моше. И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моше возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Яхве, Моше." (Второзаконие 34:8,9)
    Моисей говорил о пророке будущего в будущем времени ,священик имел права более царя а Навин и царем не был а Христос и Царь и Священик. Никак пророчество о пророке не о Навине.

ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих.
    (Второзаконие 31:29)
    Последний раз редактировалось Kifa; 16.01.2019 в 17:58.

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а вам говорил слова о дияволе
    не о о каком то ангеле возгордившемся
    диявол из богов и остался богом ..
    piroma! Церква беззакония из вас идиота делает! Не ведитесь. Если кто-либо просмотрит отрывки, где упоминается это слово в древнегреческих текстах(даже у Павла), он скорее всего обнаружит, что они не имеют ничего общего с "дьяволом" как личностью в том смысле, как это понимает церква беззакония. Поэтому когда мы читаем о "дьяволе", мы просто должны думать и представлять злых людей.

"..Не примирительны, клеветники (διάβολοι), невоздержны, жестоки, не любящие добра".(Второе послание к Тимофею 3:3)

"..Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы (διαβόλους) , трезвы, верны во всем".(Первое послание к Тимофею 3:11)

"..чтобы старицы(церковные) также одевались прилично святым, не были клеветницы (διαβόλους), не порабощались пьянству, учили добру".(Послание к Титу 2:3)

Диавол - это греческий титул любого человека склонного к клевете. Переводится с греческого как "клеветник". Естественно таковой титул не может иметь отношение к ангелам Божьим имеющим на себе имя Божье. И не имел, пока церква беззакония примерно во 2-3 веках н.э. самолично не оклеветала - и Бога, и Его ангелов. Таким образом она(церква) сама стала и клеветником - то есть диаволом(греч), и сатаном - то есть противником Богу.

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    зачем ? нечего изьяснять его род ..
    Там речь идёт о поколении израельтян попавших в вав. плен! Нет там ни одного слова ни о каком роде, казни или похоронах. Тем более, что по греческим Евангелиям - евангельский Иисус никогда не назывался рабом, который покаялся душой о грехах своих..

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    покрывало лежит на сердцах и не видят что читают
    Но зачем церква беззакония так безбожно, и по диавольски, лжёт своим адептам? Ведь в Святом Писании ясно написано о том, что Моше снимал с лица своего покрывало ещё перед тем, как идти проповедовать евреям, Слово Божие. А церква утверждает(клевещет) обратное. Зачем она служит диаволу???

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    кто оставил свой путь ?
    Народы многобожия и беззакония..

кто был истребляем рыболовами и охотниками ..
    Отступники от Единобожия..

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вышний или нижний Иерусалим - это не физические города, а имена двух подходов к чтению Писания.
    Это к писателям Талмуда ...!

В Талмуде(Агаде) имеется представление о Вышнем Иерусалиме - идеальном Иерусалиме, существующем в небесах и неразрывно связанном с Иерусалимом земным. Согласно одному из агадических сказаний, Всевышний поклялся: «Не войду Я в Иерусалим Горний, пока не войду в Иерусалим земной». Апокрифические источники (1-я Книга Еноха, Варух) обещают, что в будущем Храм небесный и Вышний Иерусалим переместятся на землю, на место Храма земного и Иерусалима тленного.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    По Писанию Израиль - круг 12-ти качеств написанного Слова, а не физический народ.
    Вам бы сказки писать..

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Четыре Евангелия тоже имеют имена. Однако являются плотью Христа..
    Сто раз вам уже писал! В первом каноне Нового Завета - было только одно Евангелие - Евангелие Маркиона. Никаких других Евангелий, в Н.З. 150 года н.э., ещё и близко не было - а значит их, в 150 году, ещё и близко греки не написали. Какие ещё имена? «На Втором Ватиканском соборе при обсуждении «Конституции об Откровении» (Dei Verbum) был отвергнут большинством голосов пункт «Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами Евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн». Вместо перечисления этих имен решили вписать — «святые авторы».

Вы снова, после сотен напоминаний, возвращаетесь к сказкам вместо Слова Божьего? У вас снова приступ? Врача сюда!

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Скорей врача!
    Вот ваш врач:

"СОЧИТСЯ ЛИ ПЛОТЬ ЧЕЛОВЕКА ИСТЕЧЕНИЕМ, ИЛИ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ В ПЛОТИ ИСТЕЧЕНИЕ ЕГО - ЭТО НЕЧИСТОТА ЕГО." (ЛЕВИТ 15)

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Посмотрите как Иоанн пишет - витиевато пишет..
    Так это потому, что это не Иоанн пишет!

К счастью, нам доступны еще труды Поликарпа — ученика настоящего Иоанна. Если бы Иоанн был истинным автором этого "Евангелия Иоанна", его ученик наверняка бы об этом упомянул в своих писаниях. Довольно странно, однако, что Поликарп не цитирует ни одного стиха из "Евангелия Иоанна", тогда как из первых трех Евангелий он цитирует очень много мест. Это указывает на то, что, когда иудей Иоанн умер, ему просто приписали то, чего он не говорил и говорить априори не мог.

Поликарп (Πολύκαρπος), близкий ученик Иоанна, в своем Послании к филиппийцам не делает и намека на то, что он знаком с Евангелием от Иоанна. Папий, также примыкавший к школе Иоанна а возможно и бывший его ученик (ἀκουστής — слушатель), как утверждает Ириней (Iren.Haer.V.33:4), — Папий, собиравший устные рассказы, касавшиеся Иисуса, не говорил, ни единого слова о «жизни Иисуса», написанной апостолом Иоанном, а это — факт тем более значительный, что Папий, будучи малоазийским епископом и приятелем Поликарпа (Iren.Haer.V.33:4), мог бы иметь подробные сведения об апостоле, который много лет(по данным церковников) прожил в Эфесе.

17. Здравствуйте,выше по теме я сказал,что смерти нет,но я не хотел бы,чтобы мои слова послужили соблазном комуто ко греху,потому что хоть смерти нет,но наказание Божье не замедлит делающему грех,потому что страх Божий это только начало мудрости,ведь не зря Бог сначала воспитывает в нас высшие качества через страх,поэтому если вы потеряете страх не приобретя тех качеств для которых был нужен этот страх то вам просто пи..,както так

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А вы полагаете, что ваша мнение о Писании оригинально точно и на сей предмет более никем не исследовано?! Я вам больше скажу.., что Писанием совершается плен для всех человеков. И оно есть послание к Сынам Божьим, которое им от Отца Небесного и от них ожидание в свободу Духа.
    В том же Писании сказано и о тех, кто подобно вашему без откровения свыше необуздан.
    Теперь ещё раз, только без демагогии, попробуйте ответить в формате да/нет. Вопрос тот же.

19. TE=rabi;232523]В любом случае тогда выходит, что евангельский "христос" - не умирал и не воскресал! Если исходить от Ионы..
    да - только уснул и проснулся

Ну и какой диавол(клеветник рус) написал о том, что род Марии - это род прелюбодейный?[/Q
    семя Авраамово - по плоти

по духу происхождение другое

потому - увидите себя изгоняемыми вон

20. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    В крови душа...
    Паралогизм. Неосознанная ошибка.

Метки этой темы

Ваши права