Страница 693 из 714 ПерваяПервая ... 193593643683691692693694695703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,841 по 13,860 из 14274

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Core,так вы согласитесь с Богом если он уничтожит большую часть людей? Может вы чтото неправильно читаете? Это как матери убить миллиарды своих детей,бред ведь,скорее будет перевоспитывать,и может быть буддисты правы по поводу перерождения,пример 1-ое к Коринфянам 15:36-40,ведь не о земных зверях речь,и написано пока тленное сие не облечется в нетленное,а не будет уничтожено,потому что если ктото скажет что будет уничтожено,то это то же самое ,что Бог ошибся,а это невозможно
    Последний раз редактировалось Роман; 12.01.2019 в 07:53.

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Core,так вы согласитесь с Богом если он уничтожит большую часть людей? Может вы чтото неправильно читаете? Это как матери убить миллиарды своих детей,бред ведь,скорее будет перевоспитывать,и может быть буддисты правы по поводу перерождения,пример 1-ое к Коринфянам 15:36-40,ведь не о земных зверях речь,и написано пока тленное сие не облечется в нетленное,а не будет уничтожено,потому что если ктото скажет что будет уничтожено,то это то же самое ,что Бог ошибся,а это невозможно
    почитайте это место опять - там идет речь о тех кто во Христе
    кто вне Христа -извергнутся

потому есть вход во Христа который и надо совершить при жизни чтобы не попасть в озеро

кто такие - диявол и ангелы его ?
    ведь озеро им приготовлено было не людям

почему люди тоже попадут туда - не записанные ?

3. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А истина в том ,что Бог не такой кровожадный каким вы его представляете миру.Так что на счет запятой,или слова написанного на сердце,и на счет остальных вопросов?Пока от вас небыло ни одного ответа на минимум 5 просьб,так что это все пустой звон,как человек приходящий 5 раз в гости ни разу не захватил с собой торт и вещает о злом Боге
    Действительно то, что о Боге я вам ничего не сказал, кроме одного, что Бог и Слово Его есть истина. Но вы можете продолжать обнажать духа живущего в вас.

4. [quote=core;232061]действительно то, что о боге я вам ничего не сказал, кроме одного, что бог и слово его есть истина. но вы можете продолжать обнажать духа живущего в вас.[/quot

вам просто нечего сказать,кроме как цитировать написанное не вами,вот действительный факт на это время,и если я сказал не правду,то скажите правду,если я ошибаюсь,то поступите по слову Христа,если он живет в вас,а если не поступайте по многочисленной просьбе к вам,то рассудите себя по писанию,и у видите,что пока вы ведете себя как лукавый,и слова ваши пустой звон
    Последний раз редактировалось Роман; 12.01.2019 в 10:43.

5. OTE=CORE;231978]Сейчас заметил, что ссылка на пост не открывается, хочу что бы и другие прочли здесь
    Отче наш, суший на небесах!
    На небесах - это где? На небесах - это в Духе Святом. В Духе открывается Отец как Сущий. А Дух обитает во мне, значит и Отец во мне.[/Q

дух Святой имеет свойство сворачиваться как книжка ?
    и разворачиваться ?

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.
    Богу мы денег не должны. Но были должники плоти, как у Павла сказано. А пребывающий во Христе, то есть в Духе, не должник плоти.
    Итак, если кто-то согрешил против нас, мы прощаем его, как и нас простил Бог в Иисусе Христе.
    должник плоти должник закона
    любящий не должен закону - исполнил закон

должник - судиться -идет на суд
    кто не должен - не судиться -на суд не приходит

-------------------------
    И не введи в искушение, но избавь нас от лукавого.
    Избавить от лукавого - это избавить от лукавого и ленивого раба - ветхого человека - живущего в нас. Избавление от него происходит у тех, кто уже постоянно пребывает в Духе Святом, то есть у совершеных. Таковых Господь не введёт в искушение, так как искушение, или испытание, проходят те, кому ещё нужно освобождаться от ветхого падшего человека.
    а змей в ЕВЕ возбудил ее ветхого человека ?
    ты мне соблазн - отойди сатана -из меня ?

кто любит брата нет в нем соблазна
    однако извне соблазн есть еще

рожденный хранит себя и лукавый не прикасается к нему - внутри разве ?
    зачем хранить себя если внутри лукавый ?

нету концепции - распятие ветхого и рождение нового и облечение в него

грешник вне закона
    грешник под законом
    грешник во Христе

и когда грешник перестает наконец быть грешником ?
    Последний раз редактировалось piroma; 12.01.2019 в 10:52.

6. Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    действительно то, что о боге я вам ничего не сказал, кроме одного, что бог и слово его есть истина. но вы можете продолжать обнажать духа живущего в вас.
    Вам просто нечего сказать,кроме как цитировать написанное не вами,вот действительный факт на это время
    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34)
    Но вы не можете слышать Слово Божее, к чему бы это?
    13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
    (1Фесс.2:13)

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    почитайте это место опять - там идет речь о тех кто во Христе
    кто вне Христа -извергнутся

потому есть вход во Христа который и надо совершить при жизни чтобы не попасть в озеро

кто такие - диявол и ангелы его ?
    ведь озеро им приготовлено было не людям

почему люди тоже попадут туда - не записанные ?
    Страх нужен,чтобы люди,которые еще не в высшей форме своего сознания не натворили бед на Земле,а по правде нет никакого адского огня,в этом и есть благодать Божия в Иисусе Христе,что Он открывает Себя в нас добрым,избавляя от страха

8. И вообще в одном месте написано,что вся тварь совокупно мучается и стенает,а в другом что те кто не во Христе пойдут на вечные мучения,видите аналогию?Тварь мучается не в адском огне а здесь на Земле.Можно сказать,что те кто во Христе разомкнут цепь перерождений и все.Бог не может создать и сотворить,что то несовершенное,и все уже созданно и сотворено,поэтому убери те от себя понимание Бога как убийцу,потомучто это и есть беззаконие

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Но вы не можете слышать Слово Божее, к чему бы это?
    Опять цитаты,есть ли в вас тот,которого послал Бог?Если есть то,что вы не даете ему говорить вашим ртом?

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Страх нужен,чтобы люди,которые еще не в высшей форме своего сознания не натворили бед на Земле,а по правде нет никакого адского огня,в этом и есть благодать Божия в Иисусе Христе,что Он открывает Себя в нас добрым,избавляя от страха
    есть два - ад в сердце земли где Христос был три дня и три ночи
    и есть озеро огненное куда ад брошен будет -закончится сей век

что у вас значит - нет никакого адского огня ?
    а язык от какого огня загорается - ?

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    есть два - ад в сердце земли где Христос был три дня и три ночи
    и есть озеро огненное куда ад брошен будет -закончится сей век

что у вас значит - нет никакого адского огня ?
    а язык от какого огня загорается - ?
    Я недопонял вопроса.Но Иисус Христос сказал както комуто,непомню-вы гробы полные нечистот(дерьма,извиняюсь за прямоту)-и никто не осуждает это,напротив согласны и оправдывают,а если же Дух Христа через обычного человека такое скажет на этом форуме,то все осудят,поэтому надо разбирать от какого огня загорается язык,но то знаю,что все от Бога
    Последний раз редактировалось Роман; 12.01.2019 в 14:52.

12. Мало того Иисус Христос прямо говорит-не заботьтесь о завтрашнем дне,прежде ищите Царствия Небесного(счастья)-уверен это можно читать и буквально,и о будущем веке тоже,т.е говорит не бояться

13. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Аркадий, наверное потерял меня? Я остался без связи до понедельника. Потерял или украли, не знаю ещё.
    Так что пока перенесём созвон.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я недопонял вопроса.Но Иисус Христос сказал както комуто,непомню-вы гробы полные нечистот(дерьма,извиняюсь за прямоту)-и никто не осуждает это,напротив согласны и оправдывают,а если же Дух Христа через обычного человека такое скажет на этом форуме,то все осудят,поэтому надо разбирать от какого огня загорается язык,но то знаю,что все от Бога
    16Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    16Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    В конечном счете,в моем понимании,люди имеют только две вины: Согласие с неправедностью и не пониманием ,что все от Отца,это личное мнение не для спора

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Опять цитаты,есть ли в вас тот,которого послал Бог?Если есть то,что вы не даете ему говорить вашим ртом?
    Читаем ещё раз,

Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34)

17. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидетьЦарствия Божия.
    ...
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    ...
    11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
    12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
    13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    (Иоан.3:3-13)
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)
    Роман, скажите, как долго нерожденный свыше будет не видеть и не понимать сказанное ему о Царстве Божьем Словом Божьим?

18. [QUOTE=CORE;232102]Читаем ещё раз,[/QUOT

Core,я уже писал в этой теме,что одни и те же слова писания в устах невежды есть слова невежды,а в устах человека имеющего Дух это слова Божьи.Так вот ненадо приводить слова написанные Боговдохновенными людьми вложившими в эти слова определенный смысл,недоконца понимаемый вами,если имеете Дух,то вы тоже Боговдохновенный так говорите своими словами,и хватит общаться таким лукавым образом как вы это делаете-на вопросы не отвечаете,а свои задаете-хотя ваши ошибки вам были показаны

19. 52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые(духовно) воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    1-е Коринфянами 15:1,52
    К Римлянам 11-32-помилованны все будут
    Последний раз редактировалось Роман; 13.01.2019 в 07:13.

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые (духовно) воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    1-е Коринфянами 15:1,52
    К Римлянам 11-32-помилованны все будут
    Под мертвыми здесь следует понимать умерших во Христе к Воскресению, а не умерших вне Христа к погибели.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Дан.12:2)
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)
    Под смертью следует понимать, вечное осуждение к возлюбившим неправду о Боге и истине Его.

Метки этой темы

Ваши права