Страница 690 из 714 ПерваяПервая ... 190590640680688689690691692700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,781 по 13,800 из 14272

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    157
    На синем в дискуссиях возникает характерный вопрос: а почему ты здесь читаешь буквально а здесь духовно?
    Отвечает: ну это выглядит как метафора, а это - вполне реально.

Другой говорит: а я считаю что всё буквально ибо у Бога возможно всё.
    Третий говорит первому: а я думаю, что где ты сказал "это реально", то это не совсем так, ибо вот эта и эта сцена всё-таки метафора.

Представляете, Бог отдал на откуп Васе, Пете, Феде, Даше, Маше, Глаше решать как читать Его Писание.
    И у каждого своё мнение; в лучшем случае - у каждой церкви своё мнение.

И это при том что "всякий человек лжив" и "не отдам Своей славы никому".

Здравый смысл, на который все ссылаются, нужно возносить на должную высоту, и там ставить здравые вопросы.
    Начинать с концепций, подходов.

Сама постановка концептуальных вопросов способна направить поиск в нужное русло и подвести к пониманию что Бог написавший Писание, дал и инструменты его толкования.
    Самодостаточный, универсальный набор инструментов, которым остаётся только научиться пользоваться.

Таков путь толковника, который учится пользоваться Божьим, а не человеческим.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 10.01.2019 в 09:48.

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    22 года назад получил первое откровение о Христе, что является фактом рождения от Слова истины,
    С этого момента читал и воспринимал Писание, по откровению до той поры пока открывал Христос.., а когда пришли дни расставания с Ним, как есть во время великой скорби и поста, то прошло ещё пять лет пустыни в ожидании явления Его Воскресшим, посредством которого познание о Христе во мне преобразилось возрождением из мертвых.
    Теперь, стараюсь пребывать исключительно в Его воле.
    Преобразилось возрождением из мертвых-вот здесь хочется подробностей (все остальное это вокруг),какая перемена мышления от помазанья духа? И какую свободу имеете будучи во Христе по жизни? Спасибо
    Последний раз редактировалось Роман; 10.01.2019 в 11:05.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    На синем в дискуссиях возникает характерный вопрос: а почему ты здесь читаешь буквально а здесь духовно?
    Отвечает: ну это выглядит как метафора, а это - вполне реально.

Другой говорит: а я считаю что всё буквально ибо у Бога возможно всё.
    Третий говорит первому: а я думаю, что где ты сказал "это реально", то это не совсем так, ибо вот эта и эта сцена всё-таки метафора.

Представляете, Бог отдал на откуп Васе, Пете, Феде, Даше, Маше, Глаше решать как читать Его Писание.
    И у каждого своё мнение; в лучшем случае - у каждой церкви своё мнение.

И это при том что "всякий человек лжив" и "не отдам Своей славы никому".

Здравый смысл, на который все ссылаются, нужно возносить на должную высоту, и там ставить здравые вопросы.
    Начинать с концепций, подходов.

Сама постановка концептуальных вопросов способна направить поиск в нужное русло и подвести к пониманию что Бог написавший Писание, дал и инструменты его толкования.
    Самодостаточный, универсальный набор инструментов, которым остаётся только научиться пользоваться.

Таков путь толковника, который учится пользоваться Божьим, а не человеческим.
    Ясно, ты короче толковник.
    Токо людям насрать на твои толкования, они уж больно длинные, ну если только поржать.
    Ты лучше одного Павлика толкуй, другое не "трогай", небезопасно это.

4. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Ясно, ты короче толковник.
    Токо людям насрать на твои толкования, они уж больно длинные, ну если только поржать.
    Ты лучше одного Павлика толкуй, другое не "трогай", небезопасно это.
    Всем не угодишь. Кому насрать - пусть срёт. В свои штаны, по сути. От боязливости и маловерия.
    Кому надо - читают, и читают на постоянной основе, извлекая пользу для себя и делясь ею с другими. Ибо знаю что мои статьи копируют и пересылают.
    А другого и не надо для свидетельства пользы моего дела в Теле.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А другого мне и не надо.
    Ну вот так и говори.
    Но - "Сатаны на вас не хватает".
    И не плачте и не жалуйтесь - "за что боже".

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Можно ли познать Бога, минуя Его Слово?!
    Христианская церква беззакония, уже 1500 лет внушает своим адептам, что важнее не Его Слово, а её слово!

7. Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Ты так сильно орешь что ничего не слышишь.Слышь! Ты мне не раби.
    Но Всевышний и даже евангельский Иисус - думали совсем иначе!

«Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от иудеев» (Евангелие от Иоанна, глава 4, стих 22)

8. Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Фуевый из тебя учитель буддизма.Но хочу тебя благословить - пусть сначала умрут твои родители потом ты потом твои дети.
    И на том спасибо..

9. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ..не видите,что весь огромный мир Его Слово,неужели когда летом вы смотрите вдаль и видите голубое небо,зеленую траву,речку не возникает мысли кто нарисовал такой аквариум для вас?Или по вашему Слово можно передать только через буквы?..
    А разве церква вам не разьяснила, что в этом принимало участие не только слово Его, но и дыхание(дух) Его?

"Словом Яхве созданы небеса, и дыханием Его уст – все их воинство."(Пс.32:6)

Тора, Слово, Мудрость, Шехина, Дух - все эти "вещи" (или так сказать атрибуты) являли Единого Истинного Бога в этом мире, чрез них этот мир и был сотворен и поддерживался и преобразовывался для Славы Его.
    Последний раз редактировалось rabi; 10.01.2019 в 12:15.

10. Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    А чё тогда в буддизм суешся, ты смотрится невеждой?
    Хорош ёрничать!

И это не мое личное мнение -. каннабис распространился по земле из гималаев.
    А мак?

11. Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    А разве мироздание это не Его Слово?
    Нет! Cкорее это Его дыхание(дух) - из которого было сотворено Его воинство(Небесное), которое и создало всё мироздание!

(Пс. 103:4) "Ты творишь ... служителями Твоими. "Благословите Всевышнего, Его ангелы, крепкие cилой, исполняющие Его слово, повинующиеся звуку Его речи! 21 Благословите Яхве, все Его воинства – Его служители, исполняющие Его волю!" (Пс. 102:20-21)

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ..Ну во-первых, физические люди во грехе не рождаются, поскольку и грех понятие не физическое.И во-вторых, что каждый человек лжив, я взял цитату из Писания: "4. Никак. Бог верен, а всякий человек лжив.."(Римлянам 3:4)
    Так это же учение грека-гностика Маркиона! А он уже давно в христианской церкви - под анафемой.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А чего спорить-то? Бог дал Декалог, где написано как толковать Писание.
    Вот этих требований и надо держаться.И если сказано что буквально читать запрещено - значит надо смириться и идти по указанному пути..
    А где сказано, что буквально читать запрещено? Можно ссылки? Наверняка это сказано, лишь о каком то конкретном месте..

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы прежде с себя начните. Приведите в порядок своё мышление и чтение Писания, которое к иудаизму не имеет никакого отношения.
    Не вам, мне рассказывать о Иудаизме.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Изучайте Иудейский метод и Иудейский путь познания Бога. Начните с Декалога, где даны заповеди толкования и обустройства мышления. Изучите их без пошлого буквализма..
    Ilia ! А чего вы так боитеся буквы? Уж не из за того ли, что она способна убить грех(беззакония рус) ?
    Последний раз редактировалось rabi; 10.01.2019 в 12:44.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ...Вот почему об Иисусе Христе сказано:" ..8. Посему и сказано: «восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам». 9. А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?10. Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все [а значит, явить спасение и в преисподнюю]"(Ефесянам 4:7-10)
    Ilia ! Вы же не дурак вроде? В Евангелиях, Иисус говорил разбойникам, что они в тот же день будут с ним в Раю - а писатель Ефесянам утверждает, что Иисус упал прежде в Ад. Уж не хочет ли писатель "Послания к Ефесянам", выставить Иисуса, полным идиотом и подлым брехуном???

17. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Ilia ! Вы же не дурак вроде? В Евангелиях, Иисус говорил разбойникам, что они в тот же день будут с ним в Раю - а писатель Ефесянам утверждает, что Иисус упал прежде в Ад. Уж не хочет ли писатель Послания к Ефесянам, выставить Иисуса, полным идиотом и подлым брехуном???
    Ад - это сфера буквального смысла.
    Пройти ад - восстановить, в том числе, смыслы, заложенные в начертания букв иврита.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 10.01.2019 в 12:50.

18. Участник
    Записей в дневнике
    157
    А где сказано, что буквально читать запрещено? Можно ссылки? Наверняка это сказано, лишь о каком то конкретном месте..
    Уже обсуждали.

Не употребляй имя Божие всуе - не употребляй учение, в котором выражено имя Божие, сообразуя его с суетным, преходящим, тленным буквальным смыслом.

Не убивай - не умерщвляй веру, насаждая служение Богу на основании буквального смысла;
    Не кради - не кради у Бога истину, присваивая её имя буквальному смыслу;

Не прелюбодействуй - не выводи из буквального смысла ложный образ Бога и не прелюбодействуй с ним в своём сердце.
    Не лжесвидетельствуй - не лги на истину и Бога, называя Господом этот образ.

Почитай отца и мать - почитай (вникай, познавай) Отца твоего небесного, и Его Премудрость, матерь твою.
    И так далее.

19. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Единое в смысле единственная?
    Единое - в смысле монолитное и не разрывное..

Нет это не прокатит, древнейшие религии (Индия. Иран) не могут признать того чего не было в пору их формирования.
    У них сейчас другие религии, чем в ту пору..

Так иудеи не могут признать НЗ по причине его отсутствия на момент появления талмуда.
    Вообще то "Новый Завет" был написан Маркионом, в 150 году. Но в нём тогда было только одно "Евангелие", вероятно от самого Маркиона..

..Так и талмуду место в музее.Отправляй в музей 12 колен Илья, они уже отстрелялись. Из старья в новое ничего не вносится.
    Тогда почему в греческих Евангелиях так много стырено из Танаха и Талмуда?

20. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Не вам, мне рассказывать о Иудаизме.
    Вы бы такой вопрос Иудеям задали. Не сегодняшним пейсатым ортодоксам, отбивающим поклоны у стены, а настоящим Иудеям, для которых такой вопрос даже не стоит, так как может прийти в голову разве что язычникам.

Метки этой темы

Ваши права