Страница 689 из 714 ПерваяПервая ... 189589639679687688689690691699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,761 по 13,780 из 14272

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Так покажите предметно - где в земле обитает грех. Или где он обитает по-вашему?
    В трусы загляни.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Кошмар. Вот так мы и читаем Писание.
    Вино - это образ. На деле, говорится об вине откровений.
    Пьянство в Писании - это увлечённость откровениями.
    Кошмар .

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    до Евангелия Писание было тьма, и читающие его пребывали во тьме, извлекая из него смыслы, не имеющие правды по Боге.

Буду выкладывать мысли, отчасти повторяясь, так как не все знают о чём мы пишем, и нужно позаботиться о читающих впервые.
    Е мое, вот это шиза.

4. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    В трусы загляни.
    И где в трусах грех? Несерьёзно.

5. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Core,я вижу тут Слово Написанное на сердце,и оно не нацарапано на сердце,а написано,спорить не буду,теперь хоть раз и вы ответьте,в третий раз предлагаю вам исповедать Иисуса Христа своими словами
    Все что я пишу и говорю вам и есть мое исповедание Его. Потому как и все откровения о Нем, подтверждаются Писанием. Проще говоря, всякое исповедание о Нем в отсутствии или в противоречии Писанию есть от духа заблуждения.

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: сей есть сын мой возлюбленный, в котором мое благоволение; его слушайте.

Глас буквы говорит ?
    Как читаете?
    сообщение от core
    А вы можете изобразить СЛОВО НАПИСАННОЕ без БУКВ?

Но если и так, вы про глас в слове СЛОВЕ без БУКВ прочли?

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И где в трусах грех? Несерьёзно.
    Че ваще шоль такой маленький?
    Так...ты вегетарианец к тому же?
    Иди поешь мяса, может силы появится так как не так важен размер лодки как гребень волны.

А в писании в прямо сказано, да есть цензура.
    Так чё Ной то без трусов делал?
    Слушай и кто из Адама и Евы первым узнал как трахаться?
    Токо читай прямо там все записано.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И где ? Несерьёзно.
    Несерьёзно твои "полеты мысли".

А Давид серьезно мужика на смерть отправил, чтоб женой его овладеть.
    Ну...не стал да при нем.
    И чё ужасного что земля-грех?
    Ты пойми даже галактики друг друга поедают, и никого Творец не отвергает.

9. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Че ваще шоль такой маленький?
    Так...ты вегетарианец к тому же?
    Иди поешь мяса, может силы появится так как не так важен размер лодки как гребень волны.

А в писании в прямо сказано, да есть цензура.
    Так чё Ной то без трусов делал?
    Слушай и кто из Адама и Евы первым узнал как трахаться?
    Токо читай прямо там все записано.
    В Писании понятие "одежды" не имеет никакого отношения к физическим одеждам.
    Это одежды сознания, рассудка.
    Вот вам о наготе:
    "9. ...вы соглядатаи, вы пришли высмотреть наготу земли сей"(Бытие 42:9)
    В какие трусы одета земля?
    Не надо читать Писание также как и мир сей читает. Если вы не в состоянии изъяснить образ, то не спорьте и не защищайте плотское чтение умножая грех неведения, а послушайте что вам говорят.

10. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Несерьёзно твои "полеты мысли".

А Давид серьезно мужика на смерть отправил, чтоб женой его овладеть.
    Там не о жене физической, а об ученике Давида.
    Ученики, которые являются носителями плотского (по букве) чтения Писания, именуются духовной женщиной.
    Давид захотел себе этого ученика, и подставил его учителя под атаку буквалистов, догмам которых (камням) он не смог противостоять достойно, и был побит аргументами.
    С этого момента он перестал существовать как учитель, ибо было уничтожено его имя.

И чё ужасного что земля-грех?
    Да потому что нет такого определения в Писании.
    Я-то здесь причём? Зачем со мной спорить?
    В Писании земля изъясняется как образ сердца человека (Матфея 13:19).
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 10.01.2019 в 09:17.

11. ))
    Илюш, а кому Господь одежду дал?
    И ты разницу хоть понимаешь между беззаконником и грешником?

12. Участник
    Записей в дневнике
    157
    ))
    Илюш, а кому Господь одежду дал?
    И ты разницу хоть понимаешь между беззаконником и грешником?
    Какую одежду? Вы о ком?

13. Кто нибудь позовите сюда врача )))

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Какую одежду? Вы о ком?
    О том что это в раю "пушка" хватало и подмышками тоже, а вот за пределами....))

15. Участник
    Записей в дневнике
    157
    О том что это в раю "пушка" хватало и подмышками тоже, а вот за пределами....))
    В смысле, в каком раю? Где Адам и Ева?
    Успокойтесь. Никакого физического рая, физического Адама и Евы никогда не было.
    Читать Писание физически допущено духовным младенцам, потому что духовный рост начинается от плотского чтения.

Но если вы в вере больше трёх лет, то пора задаваться другими вопросами, а не обсуждать подмышечный мох в раю.

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Все что я пишу и говорю вам и есть мое исповедание Его. Потому как и все откровения о Нем, подтверждаются Писанием. Проще говоря, всякое исповедание о Нем в отсутствии или в противоречии Писанию есть от духа заблуждения.
    Вы пока ровным счетом ничего не ответили,как вы ведаете Иисуса Христа в своей жизни? Что изменилось в вас с от младенчества в вере до более взрослого духовного состояния,как это отразилось в вашем мироощущении и ощущении вас вашими близкими к примеру,написано вникай в себя и в писание-в писание уже вникли все кому ни лень,кому как дано,а я вас прошу рассказать как вы вникли в себя? Пока,что вы не ответили ни на один мой вопрос,а вопросы просты и в то же время отличают наученного писанием от имеющего истино
    Последний раз редактировалось Роман; 10.01.2019 в 07:28.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В смысле, в каком раю? Где Адам и Ева?
    Успокойтесь. Никакого физического рая, физического Адама и Евы никогда не было.
    Читать Писание физически допущено духовным младенцам, потому что духовный рост начинается от плотского чтения.

Но если вы в вере больше трёх лет, то пора задаваться другими вопросами, а не обсуждать подмышечный мох в раю.
    Ну..ну....у животных кожи нет, да и как из них одежду делать это же не гуманно, да?
    Иакову ваще все приснилось и ни с кем он не боролся, а Израиль это так "погоняло", да?
    Стены Иерихона не обрушились, так человек орать не может, так откуда у него звуковое оружие, да?
    А левитам лен просто нравился, какая нахрен радиация, да?

Ну цуки, увидите вы и Израиль.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В Писании понятие "одежды" не имеет никакого отношения к физическим одеждам.
    Это одежды сознания, рассудка.
    Вот вам о наготе:
    В какие трусы одета земля?
    Не надо читать Писание также как и мир сей читает. Если вы не в состоянии изъяснить образ, то не спорьте и не защищайте плотское чтение умножая грех неведения, а послушайте что вам говорят.
    Да ясна вся твоя поднаготная.

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вы пока ровным счетом ничего не ответили,как вы ведаете Иисуса Христа в своей жизни? Что изменилось в вас с от младенчества в вере до более взрослого духовного состояния,как это отразилось в вашем мироощущении и ощущении вас вашими близкими к примеру,написано вникай в себя и в писание-в писание уже вникли все кому ни лень,кому как дано,а я вас прошу рассказать как вы вникли в себя? Пока,что вы не ответили ни на один мой вопрос,а вопросы просты и в то же время отличают наученного писанием от имеющего истино
    22 года назад получил первое откровение о Христе, что является фактом рождения от Слова истины,
    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    (Иак.1:18)
    С этого момента читал и воспринимал Писание, по откровению до той поры пока открывал Христос.., а когда пришли дни расставания с Ним, как есть во время великой скорби и поста, то прошло ещё пять лет пустыни в ожидании явления Его Воскресшим, посредством которого познание о Христе во мне преобразилось возрождением из мертвых.
    Теперь, стараюсь пребывать исключительно в Его воле.

20. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Ну..ну....у животных кожи нет, да и как из них одежду делать это же не гуманно, да?
    Иакову ваще все приснилось и ни с кем он не боролся, а Израиль это так "погоняло", да?
    Стены Иерихона не обрушились, так человек орать не может, так откуда у него звуковое оружие, да?
    А левитам лен просто нравился, какая нахрен радиация, да?

Ну цуки, увидите вы и Израиль.
    Писание не интересует ни ваше, ни моё мнение о том, как его читать и толковать.
    Бог Сам дал законы толкования Своего собственного Писания.
    Они сведены в Декалог.

В частности, они запрещают читать Писание буквально.
    Не нравится? Не устраивает? Ваши проблемы.

Бог требует послушания в вере, а не самовольное хождение по тексту для обслуживания похотей своего ума.

Метки этой темы

Ваши права