Страница 687 из 714 ПерваяПервая ... 187587637677685686687688689697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,740 из 14273

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Расскажите как вы взираете на величие Господа в обычной жизни?
    Это моё личное - и вас не касается! Каждый сам ответит по делам своим и по вере, на суде Его..

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да писание имеет достаточно смыслов о Нем,иначе его бы небыло,теперь ответьте нужно ли просветленному буддисту писание,и особенно жду ответ на прошлый вопрос
    Можно ли познать Бога, минуя Его Слово?!

3. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Ты так и не понял! Не было никогда никакого первого греха! Это церковное фуфло и ересь..

Ты так и не понял! Никто на небе никогда не жил, и жить не будет! Просто древние евреи прятали под словом "Небеса", Божие имя "Яхве". То есть речь всегда шла о Царстве Яхве - а туда входит в том числе и Земля. То есть когда евреи писали о нахождении кого то человека в Царстве Яхве(Небесном) - речь однозначно шла именно о Земле..

Ты так и не понял! Заповеди Его не тяжки! Главное это было бы желание, то есть любовь к Нему(Всевышнему)..
    Ты так сильно орешь что ничего не слышишь.
    Слышь! Ты мне не раби.

4. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    будди́зм («учение просветлённого») — возник около vi века до н. э. в древней индии, в голове одного человека - сиддхартхи гаутамы, который и стал буддой ("просветлённым"). мошенник, похоже тоже спёр много чего у иудеев, и точно так же как и остальные мошенники-многобожники, обозвал духов, "дэвами-существами", в своих фейковых ведах-евангелиях. его "учение" не является догматом, и результаты зависят от самого человека. в отличие от монотеистических религий, в буддизме нет:

всемогущего бога-творца,
    сотворения мира,,
    вечной души,
    искупления грехов,
    веры в сверхъестественные силы ,
    абсолютной преданности,
    религиозной организации, аналогичной церкви,
    ересей,
    единого канона текстов,
    общих и непререкаемых для всех школ догматов.
    единственного мироздания,
    провидения, ,
    непременного отказа последователя от других религий,
    различия природы праведности и греха,
    разделения на верных и неверных, избранных и язычников,
    каких-либо территориальных разделений,
    притязаний на монопольную истину.

вывод: буддизм - это просто лукаво скрытый атеизм!
    Фуевый из тебя учитель буддизма.
    Но хочу тебя благословить - пусть сначала умрут твои родители потом ты потом твои дети.

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Опять рамки,если текст в пару сотен страниц Его Слово,то неужели вы не видите,что весь огромный мир Его Слово,неужели когда летом вы смотрите вдаль и видите голубое небо,зеленую траву,речку не возникает мысли кто нарисовал такой аквариум для вас?Или по вашему Слово можно передать только через буквы?Или отвечайте на вопросы или больше не задавайте

6. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Это моё личное - и вас не касается! Каждый сам ответит по делам своим и по вере, на суде Его..
    А чё тогда в буддизм суешся, ты смотрится невеждой?
    И это не мое личное мнение -. каннабис распространился по земле из гималаев.

7. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А разве мироздание это не Его Слово?

8. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    возникает мысли кто нарисовал такой аквариум для вас?йте
    А вы точно рыбок не переоценил? Пусть даже избранных )

9. Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    А вы точно рыбок не переоценил? Пусть даже избранных )
    Я и не оценивал,но ответ мне интересен

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я и не оценивал,но ответ мне интересен
    Я Йа Джа Яхве Джахве

11. [QUOTE=pit bull;231754]Я Йа Джа Яхве Джахве [/QU

Ангельскими языками говоришь?

12. [quote=роман;231756]
    Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    я йа джа яхве джахве [/qu

ангельскими языками говоришь?
    нет. )
    мой сын не любит деньги на то есть причины.... "пап раньше люди либо отбирали либо менялись".
    да, кто творил кто то производил, но чей-то "товар" стал не нужен по причине "обмельчания" людей. деньги произвели несправедливое распределение и нужно лишь время чтобы отобрать и кому то чтобы забрать свое по прежнему чужого не надо.

13. И если хотите это война между "землей и небом" между "добром и злом" между "между людьми и природой".
    Мы заберем только свое, то что определил Творец.
    Вы по прежнему идете против земли,огня,воды и ветра?

14. Интересно один ли я это перечитал несколько раз,магия слов,почти как у Квентина

15. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Ты лжец не каждый человек лжив, но греховен, сама среда диктует это, во грехе рождены мы.
    Ну во-первых, физические люди во грехе не рождаются, поскольку и грех понятие не физическое.
    И во-вторых, что каждый человек лжив, я взял цитату из Писания:
    "4. Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: «Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем»"(Римлянам 3:4)
    Под лживостью здесь понимается неспособность человека самому произвести Слово написанное, то есть Писание.
    Следовательно, как я выше говорил, и отдать человеку на откуп толкование Писания Бог не может.
    Поэтому изрекая Писание, Бог изрекает и инструменты его толкования.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 09.01.2019 в 02:15.

16. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Писание говоришь? Зачем тебе глаз? Зачем тебе ухо? Чтобы накормить свое "ментальное" брюхо?
    О Илюха...
    А чего спорить-то? Бог дал Декалог, где написано как толковать Писание.
    Вот этих требований и надо держаться.
    И если сказано что буквально читать запрещено - значит надо смириться и идти по указанному пути.

А эти ваши вопросы - от отсутствия смирения и послушания.

Вы сначала на путь правды встаньте, а потом найдёте ответы и на эти вопросы. Ибо Бог верен, и искреннему подаёт.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 09.01.2019 в 02:14.

17. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Именно мышца Его сейчас двигает горы, а вера это не дух (овное), эта прямая связь, поэтому пусть и с горчичное зерно,
    но мало здесь кому дано. Вам до Творца ведь все равно, вы говорите нет Его, ни пред глазами и ушами, и создаете Его сами.
    Если вы хотите поговорить о видимом физическом мире - то это другой разговор.
    Мы-то здесь о Писании говорим.

А мир Писания - ментальный, и вся понятия Писания и само повествование Писания разворачивается исключительно в области разума.

18. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Это у вашей церкви беззакония, путь в никуда! Ей давно нужно покаяться в своей диавольской клевете на народ Божий! Иначе скоро Всевышний зальёт её таким сильным дождём правды, что она уже точно не устоит на своей постройке из песка..

Тогда вам стоит начать заново читать Слово Божие, вместо церковной ереси и богохульств..
    Вы прежде с себя начните. Приведите в порядок своё мышление и чтение Писания, которое к иудаизму не имеет никакого отношения.

19. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Это вы Ilia акститесь так нагло корявить, не только корявые греческие тексты, но и само Слово Божие. Плохо закончите..
    Изучайте Иудейский метод и Иудейский путь познания Бога.
    Начните с Декалога, где даны заповеди толкования и обустройства мышления.
    Изучите их без пошлого буквализма.

И далее познакомьтесь с первым и наиважнейшим принципом Иудейского пути: Писание толкуется без привлечения внешних инструментов. Слово толкуется только Словом.

Что относится к внешним инструментам? История, география, политика, психология, экономика, физика, поэзия, творчество, и так далее и тому подобное.

Вы анализируете текст Писания внешними инструментами - а это уже не Иудейский путь, а путь беззакония.

У Писания - свой собственный понятийный аппарат и инструментарий для анализа написанного.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 09.01.2019 в 03:09.

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Опять рамки,если текст в пару сотен страниц Его Слово,то неужели вы не видите,что весь огромный мир Его Слово,неужели когда летом вы смотрите вдаль и видите голубое небо,зеленую траву,речку не возникает мысли кто нарисовал такой аквариум для вас?
    40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?(Лук.11:40)
    Так вот я о внутреннем, которое прежде, что бы внешнее видеть в истинном свете без прибавления от ума своего.
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Или по вашему Слово можно передать только через буквы?
    А вы можете изобразить СЛОВО НАПИСАННОЕ без БУКВ?
    Потому, как сказано,
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие,
    тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    (1Кор.15:54,55)
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Или отвечайте на вопросы или больше не задавайте
    Отвечаю на то что имеет смысл, лишних вопросов не задаю.

Метки этой темы

Ваши права