Страница 669 из 1309 ПерваяПервая ... 1695696196596676686696706716797197691169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,361 по 13,380 из 26165

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    270

Притча о винограднике и виноградарях. Окончание

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

При некоторых разночтениях, мы имеет один общий смысл: Наследник оказывается мёртвым вовне, в мире внешнего человека.

Притча о виноградарях посвящена мотивам Иудеев, не принявших Слово построенное по Христу Иисусу.
    Это вопрос о наследстве, то есть о Писании, которое монополизировали Иудеи, дойдя до беззакония. Не устояли в истине.
    Продолжим позже
    И чтобы завершить картину, вспомним параллели.
    Наследник, вышвырнутый вовне виноградника, - соответственно, приходил вовнутрь.
    О чём сказано так:
    "11. Пришел к своим, и свои Его не приняли"(Иоанна 1:11)
    В этом коротеньком предложении сосредоточены важные ответы.

Во-первых, придя к своим, Он пришёл вовнутрь Писания.
    Во-вторых, по какому признаку они отнесены к "своим"? Отнесены к своим через Слово.

Слово пришло к хранителям Слова, пришло к своим. Но они Его не приняли, вывели вовне и умертвили, и/или умертвили и вышвырнули вовне.

Эти действия согласуются с тем, как описаны действия Иудеев в Евангельском повествовании: Слово построенное по Христу Иисусу, намеренно обвинили в смысловой причастности к вещественным началам мира, дабы сделать виновным перед законом.

Наследника намеренно сделали внешним по отношению к винограднику.

Вместе с тем, мы знаем, что Наследник пришёл в виноградник, только имея вид внешнего, так как Он построен таким образом, что Его плоть есть дух.

Как же Иудеи могут спасти мир, если они отрицают плоть и кровь Иисуса Христа? Никак.
    Но тогда и их предназначение и призвание ко спасению мира - бездейственно.
    Поэтому притча говорит о смене виноградарей.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И чтобы завершить картину, вспомним параллели.
    Наследник, вышвырнутый вовне виноградника, - соответственно, приходил вовнутрь.
    О чём сказано так:

В этом коротеньком предложении сосредоточены важные ответы.

Во-первых, придя к своим, Он пришёл вовнутрь Писания.
    Во-вторых, по какому признаку они отнесены к "своим"? Отнесены к своим через Слово.

Слово пришло к хранителям Слова, пришло к своим. Но они Его не приняли, вывели вовне и умертвили, и/или умертвили и вышвырнули вовне.

Эти действия согласуются с тем, как описаны действия Иудеев в Евангельском повествовании: Слово построенное по Христу Иисусу, намеренно обвинили в смысловой причастности к вещественным началам мира, дабы сделать виновным перед законом.

Наследника намеренно сделали внешним по отношению к винограднику.

Вместе с тем, мы знаем, что Наследник пришёл в виноградник, только имея вид внешнего, так как Он построен таким образом, что Его плоть есть дух.

Как же Иудеи могут спасти мир, если они отрицают плоть и кровь Иисуса Христа? Никак.
    Но тогда и их предназначение и призвание ко спасению мира - бездейственно.
    Поэтому притча говорит о смене виноградарей.
    борьба за виноградник чтобы вкушать его плоды
    виноградари не хотели отдавать плоды владельцу виноградника
    потому смена

опять букву не хотите знать и искажаете

борьба за то кто будет пить вино -тот кто возделывает а не тот кто владеет
    революция демократия -знакомые слова

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что у тебя по осознанию, Аркадий? Какие вопросы?
    Осознание-итог разговора с Богом.
    Почему оно является той точкой опоры,относительно которой меняется внешний смысловой экран?
    Впрочем, отчасти я понимаю Логику Духа,которая нелинейная сама в себе.

Пишешь:Осознать что мы есть свет, мысль Творца, которая по своей природе вечная и неуничтожимая.
    В чём выражается итог осознания?В вере,в это?Или есть ещё нечто?
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 15.12.2018 в 16:24.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    .. чтобы постоянный читатель понял о чём речь:"1. Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
    2. Из них пять было мудрых и пять неразумных.
    3. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
    4. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
    5. И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
    6. Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему».
    7. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
    8. Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут».
    9. А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе».
    10. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
    11. после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
    12. Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас»...."(Матфея 25:1-15)
    Это очень похоже на слова Иисуса относящиеся к беззаконикам:

"Многие скажут мне в тот день: Господи! Господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие без-законие!".

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ..Евангельское учение изъясняется предметно, по шагам.
    "2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4. Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни..."(Римлянам 6:2-11)
    Вот к чему привело это лживое учение церквы беззакония:

"Будь грешником и греши сильно, но ещё сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира. Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира. Поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи, тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать" (Письмо Мартина Лютера Филиппу Меланхтону, 1 августа 1521 г.)

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его.24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят». 27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
    »"(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)

..Выделим этот момент отдельно: 22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

Всё что нужно - это внимательно изучать изъяснения Евангельского учения, данные в посланиях Апостолов. В лице богача мы имеем притчу об Иудеях, книжниках и фарисеях, богатых знаниями закона..
    Хватит плевать дерьмом в фарисея Иисуса, и в его общину фарисеев-апостолов! А твой сирийский грек Лука - вообще Святого Писания даже никогда не читал! А иначе знал бы, что по Богодухновенному Святому Писанию - все праведники и грешники, после смерти попадают в Преисподнюю(могила рус- ад греч - Шеол ивр), где и дожидаются Суда Божьего. Да и не мог в Преисподней, Авраам нести подобную чушь!

В Шеоле(Ад греч), не трудятся, не размышляют, там нет знаний и мудрости (Еккл 9:10); никто не молится там Богу (Пс 6:6; 87:10-12; Ис 38:18). "Мертвые ничего не знают... и любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли" (Еккл 9:5-6). В могиле нет мудрости (Екклесиаст 9:10) - нет мышления и поэтому, нет сознания.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ..Смотрим изъяснения Павла:"16. Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос....29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники"(Галатам 3:16-29)
    Ох вы и любитель церковной лживой отсебятины! Даже Павла держите за идиота. Если бы писатель этой ахинеи читал бы хоть раз Богодухновенное Святое Писание, то он однозначно бы знал, что:

“И явился Вечносущий Аврааму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию” (Быт. 12:7). И будет потомство твое как песок .. (Быт.28:14). “И вывел его наружу и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков ..” (Быт. 15:5).

И если древнееврейское слово “зера” означает и потомство и семя (в том же смысловом значении), то сравнение со звездами ясно указывает, что речь идет о множестве потомков Авраама Иври, детей обетования.

8. Участник
    Записей в дневнике
    270
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Осознание-итог разговора с Богом.
    Почему оно является той точкой опоры,относительно которой меняется внешний смысловой экран?
    Меняется при условии, если ты исполнился осознанием истинных вещей.
    Исполниться духом - то же, что исполниться осознанием.

А духи бывают разные - и истинные, и ложные. Так что ложным пониманием, ложным видением, тоже можно исполняться. Но его плоды нежизнеспособны, долго не проживут.

Почему осознание является точкой опоры - да потому что в этот момент ты становишься одно с истиной, и открывается сила.
    "20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе"(1-е к Коринфянам 4:20)
    А ты знаешь, что сила - это сила связей, точнее это сами связи, познанные так, что открылась их неразрывность.

И вот ниже ты пишешь и спрашиваешь:
    "Осознать что мы есть свет, мысль Творца, которая по своей природе вечная и неуничтожимая.
    В чём выражается итог осознания?В вере,в это?Или есть ещё нечто?"
    Он в том и выражается, что ты осознал неразрывность связей. В осознании ты становишься одно с тем, что осознаёшь.
    Осознал неразрывность - стал с нею одно, потому что она жизнью прошла через твою душу.

У тебя уже нет такого, что ты рассматриваешь неразрывность со стороны: ты становишься ею.
    Ты стал в цепь Жизни, стал её звеном и прожил силу жизни непрестающей.

И вот когда ты оказался в Цепи, то и осознание себя совершенно другое: ты не можешь говорить "вот я, а вот Бог". Ты говоришь: я и Бог - одно.

И сила жизни непрестающей - я являюсь ею, и я звено этой цепи, и я и есть связь.
    А потому я не могу выпасть из жизни, потому что я и есть жизнь, так как являюсь звеном в Цепи Жизни непрестающей.

Невозможно выпасть, невозможно разорвать Цепь, невозможно разорвать Бога, это Сам Бог в свойстве неразрывности.

И когда ты так мыслишь, не формально как раньше, а из осознания, в тебе открывается Целостность.
    А Целостность - это замысел, духовная задача всего человечества. Она меняет Бытие, определяет его по-новому.

Постоянно искать Целостность, прокладывать связи так чтобы они открывали Целостность.
    Насколько ты научился этому в мире Писания, настолько это необходимо делать и в видимом мире, потому что это всё одно, только в разных формах выражения.
    Постоянно упражняться, настраивать внимание на такое прокладывание связей.

В этом и ключ к долгой жизни, к здоровью, потому что всё подчинено силе Жизни непрестающей.
    Встал в Цепь Жизни, осознал себя ею - значит все её свойства становятся твоими.

Вот это и есть высшая степень веры - вера Божия, как вера в свойства Божеского естества, которые пронизывают все Бытие, всю действительность, и организуют их под себя, являя славу Божию.
    Так невидимое становится видимым.

Все свойства Божеского естества пронизывают Бытие и действительность на конструктивном уровне.
    Упование на свойства Божеского естества есть вера, а постижение технической стороны вопроса есть знание, или иначе: компетентность веры.

Вера и компетентность веры идут бок о бок.
    Местами ты делаешь шаги веры, когда уповаешь на Свойство без знания, без понимания чертежа его реализации.
    Просто в сложившихся обстоятельствах, ты понимаешь свою нужду именно в этом свойстве, и востребуешь его, уповаешь на него, что оно выстроит всё под себя. Аминь.

Местами происходит наоборот: ты видишь что проявляются какие-то закономерности в жизни (т.е. силы, связи), видишь что проявляется какой-то план, чертёж, замысел, алгоритм, - а понять не можешь, какое свойство Бога задумано прославить = пропустить через познание тобою, твоё осознание.

Поэтому у меня, скажем, эти два рода познания составляют основу взаимодействия с Богом, так как духовные задачи формируются вокруг них.

И в конечном счёте, ты знаешь, что вера Божия достигшая совершенства, переходит в состояние неизреченности, навыка.

Ты уже познал, прожил, техническую сторону реализации, прожил многократно и многопланово. Поэтому ситуации жизни здесь проходят в особом покое ума, без рассуждения, а по мгновенному схватыванию сути, зная как всё это происходит.

И здесь открывается больше созерцания славы Божией, когда и тело мировоззрения уже не нужно. Разрешился.
    Аминь.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.12.2018 в 10:06.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И здесь открывается больше созерцания славы Божией, когда и тело мировоззрения уже не нужно. Разрешился.
    Аминь.
    аха - созерцание славы без духа славы ?

бесславное созерцание книжки

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Меняется при условии, если ты исполнился осознанием истинных вещей.. Исполниться духом - то же, что исполниться осознанием.
    Вообще то дух - это дыхание, а не осознание. Осознание скорее можно приписать душе..

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А ты знаешь, что сила - это сила связей, точнее это сами связи, познанные так, что открылась их неразрывность.
    36 Вся земля взывает к истине, и небо благословляет ее, и все дела трясутся и трепещут пред нею. И нет в ней неправды.
    37 Неправедно вино, неправеден царь, неправедны женщины, несправедливы все сыны человеческие и все дела их таковы, и нет в них истины, и они погибнут в неправде своей;
    38 а истина пребывает и остается сильною в век, и живет и владычествует в век века.
    39 И нет у ней лицеприятия и различения, но делает она справедливое, удаляясь от всего несправедливого и злого, и все одобряют дела ее.
    40 И нет в суде ее ничего неправого; она есть сила и царство и власть и величие всех веков: благословен Бог истины!
    2Ездры 4
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

12. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Вообще то дух - это дыхание, а не осознание. Осознание скорее можно приписать душе..
    63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    Иоанна 6

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, (=) возвещу вам слова мои.
    Притчи 1
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

13. Участник
    Записей в дневнике
    270
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    36 Вся земля взывает к истине, и небо благословляет ее, и все дела трясутся и трепещут пред нею. И нет в ней неправды.
    37 Неправедно вино, неправеден царь, неправедны женщины, несправедливы все сыны человеческие и все дела их таковы, и нет в них истины, и они погибнут в неправде своей;
    38 а истина пребывает и остается сильною в век, и живет и владычествует в век века.
    39 И нет у ней лицеприятия и различения, но делает она справедливое, удаляясь от всего несправедливого и злого, и все одобряют дела ее.
    40 И нет в суде ее ничего неправого; она есть сила и царство и власть и величие всех веков: благословен Бог истины!
    2Ездры 4
    Одно другому не противоречит.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Меняется при условии, если ты исполнился осознанием истинных вещей.
    Исполниться духом - то же, что исполниться осознанием.

И вот когда ты оказался в Цепи, то и осознание себя совершенно другое: ты не можешь говорить "вот я, а вот Бог". Ты говоришь: я и Бог - одно.

И сила жизни непрестающей - я являюсь ею, и я звено этой цепи, и я и есть связь.
    А потому я не могу выпасть из жизни, потому что я и есть жизнь, так как являюсь звеном в Цепи Жизни непрестающей.

Невозможно выпасть, невозможно разорвать Цепь, невозможно разорвать Бога, это Сам Бог в свойстве неразрывности.

И когда ты так мыслишь, не формально как раньше, а из осознания, в тебе открывается Целостность.
    А Целостность - это замысел, духовная задача всего человечества. Она меняет Бытие, определяет его по-новому.

Упование на свойства Божеского естества есть вера, а постижение технической стороны вопроса есть знание, или иначе: компетентность веры.

Вера и компетентность веры идут бок о бок.

Ты уже познал, прожил, техническую сторону реализации, прожил многократно и многопланово. Поэтому ситуации жизни здесь проходят в особом покое ума, без рассуждения, а по мгновенному схватыванию сути, зная как всё это происходит.

Аминь.
    То есть
    ты уверен и знаешь , что происходящие события это нужны для проявления воли Божией.
    Нужно положиться на неё и отпустить свои мысли на волю Божию.
    ?
    ( Ос.10.12)Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

15. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    36 Вся земля взывает к истине, и небо благословляет ее, и все дела трясутся и трепещут пред нею. И нет в ней неправды. .. 38 а истина пребывает и остается сильною в век, и живет и владычествует в век века. 39 И нет у ней лицеприятия и различения, но делает она справедливое, удаляясь от всего несправедливого и злого, и все одобряют дела ее. 40 И нет в суде ее ничего неправого; она есть сила и царство и власть и величие всех веков: благословен Бог истины!2Ездры 4
    "Яхве Всесильный есть Истина - Он Владыка жизни и Царь вечности.." (Иерем. 10:10)

16. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.Иоанна 6

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, (=) возвещу вам слова мои.
    Притчи 1
    63 Дыхание(Божье) животворит; плоть не пользует нимало.. Иоанна 6. 23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дыхание моё, (=) возвещу вам слова мои. Притчи 1.

"И создал Яхве Всесильный человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7)

17. Участник
    Записей в дневнике
    270
    Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение
    То есть
    ты уверен и знаешь , что происходящие события это нужны для проявления воли Божией.
    Нужно положиться на неё и отпустить свои мысли на волю Божию.
    ?
    Наверное не отпустить, а снабдить их ведением и успокоить.

18. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    "Яхве Всесильный есть Истина - Он Владыка жизни и Царь вечности.." (Иерем. 10:10)
    Какими словами осудишь речь Финкеля?

Рав М Финкель На каком языке проповедовал Иисус Христос - YouTube

19. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    Какими словами осудишь речь Финкеля?

Рав М Финкель На каком языке проповедовал Иисус Христос ..
    Камень! Я уже тебе писал в другой теме - что это за толковник с обрезанными пейсами и стриженными висками? Это же явно рассчитано на полных дебилов! Откуда "раввину" окончившему иешиву, где изучают только Танах и Талмуд, знать хоть что нибудь о "Текстус Рецептус" церквы беззакония? И потом! Тут и спорить даже нечего. Арамейский - это был родной язык сирийцев.

На Ближнем Востоке 1 тыс. до н. э. и с сер. 1 тыс. арамейский становится также основным языком административной документации иранских и эллинистических держав. Евреи же - все говорили в 1 веке, только на иврите. Никакого арамейского они в иешивах не изучали, с сирийцами вместе не жили - а потому и знать в 1 веке н.э. язык нечестивых беззакоников, априори не могли.

Разве россияне заговорили на украинском, проживая рядом с Украиной? Точно так же и евреи не могли заговорить на языке сирийцев, проживая рядом с Сирией! Вот вам и общий вывод - вы просто нарвались в инете на очередного ряженого попа церквы беззакония, который клевещет на народ Божий, а значит и на самого Бога.
    Последний раз редактировалось rabi; 18.12.2018 в 14:35.

20. Участник
    Записей в дневнике
    270

Пророчество Захарии. Менора и два пророка. Город духовно именуемый Содом и Египет - 4

Вернёмся к изображению Меноры.

Левая (западная) триада светильников меноры - язычники, правая (восточная) триада - Иудеи.
    Западная сторона является восходящей в Вышний Иерусалим, и отражает духовную задачу язычников: смерть мира, через сораспятие с ложным плотским образом Иисуса Христа.

Правая (восточная) сторона меноры - Иудейская.
    Восточная сторона является нисходящий из Вышнего Иерусалима в мир, и отражает духовную задачу Иудеев: спасение мира, через сораспятие с истинным Иисусом Христом.

Менора устроена так, что три ветви западной стороны и три ветви восточной стороны, выходят из главного ствола.
    Светильник главного ствола, как при счёте с востока на запад, так и с запада на восток, является четвёртым*.

Сочетанием главного ствола и четвёртого светильника представлена Плоть Иисуса Христа, из которой произрастают обе триады ветвей и в которой происходит примирение Иудеев и язычников.

Две маслины, или два пророка, находятся с западной и восточной стороны Меноры.
    Каждый из них охраняет свою часть тайны домостроительства.

"Западный" пророк свидетельствует, что ложный смысл Плоти Иисуса Христа должен быть распят, ради смерти мира в себе.
    "Восточный" пророк свидетельствует что истинная Плоть Иисуса Христа должна быть распята, ради спасения мира.

Примечательно, что в обоих случаях присутствие Плоти Иисуса Христа - обязательно и неизбежно.

Идентификация "западного" пророка как Иуды, а "восточного" как Петра, должна иметь основание.

Прежде всего, нужно понимать, что вопрос обращается вокруг места в тайне домостроительства.

То есть, тайна домостроительства определяет пророка, а не наоборот.
    Поэтому при поиске кандидатов, мы смотрим не на имена и славу человеческую, а на дела, которые свидетельствуют об исполнении духовной задачи, соответствующей "восточной" или "западной" стороне Меноры.

Говоря о Петре, мы находим, что его место в тайне домостроительства следующее:
    "7. Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных, —
    8. ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, —
    9. и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им — к обрезанным…"(Галатам 2:7-9)
    Сораспятие Петра Иисусу ради спасения мира, оговаривается в Евангелии от Иоанна:

"18. Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь.
    19. Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною"(Иоанна 21:18,19)
    Место Иуды Симонова Искариота, как собирательного образа авторов Евангелий, также оговорено в самом Писании:

"31. Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,
    32. ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,
    33. и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет"(Луки 18:31-33)
    Предание язычникам на поругание и распятие Евангельского образа Иисуса Христа пришедшего во плоти, осуществляется не напрямую, а через Иудеев.

Руками язычников Иудеи распинают на древе закона ложный плотской образ Иисуса Христа, как производное от вещественных начал мира, - тот образ, который они намеренно им представили, дабы формально сделать его виновным перед законом и обвинить в беззаконии.
    "23. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили…"(Деяния 2:23)
    Как помнит читатель, Иудеи, "хранители виноградника" из притчи о виноградарях, умерщвляют истинный образ Иисуса внутри себя, самими собою, и выбрасывают Наследника вовне виноградника, дабы сделать его внешним по отношению к винограднику.

Этот механизм опосредованного распятия и умерщвления Иисуса сам по себе является тайной.
    На сегодняшний день мы лишь описываем факт, за которым скрываются духовные закономерности, которые нам предстоит понять и уразуметь внутрь себя.

Таким образом мы имеем, что и внутри, и снаружи, распинается истинный Иисус, - только снаружи истинный Иисус облечён в ложный, плотской образ, который подвергается распятию законом, в то время как внутри распинают самими собой только истинного Иисуса.

Это указывает на связь внутреннего и внешнего распятия: распятие вовне плотского образа Иисуса является свидетельством распятия истинного Иисуса внутри.
    Причём всё это - на совести Иудеев.

Язычники в принципе не имеют отношения к закону, и не способны по закону распознать плотской, ложный образ Иисуса.
    Пребывая в неведении, язычники лишь соглашаются с требованиями Иудеев, что представленный образ Иисуса виновен перед законом (что мы и наблюдаем в повествовании):
    "6. Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы и распните, ибо я не нахожу в Нем вины.
    7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим"(Иоанна 19:6,7)
    "14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
    15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
    16. Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели"(Иоанна 19:14-16)
    Через согласие язычников на умерщвление Иисуса как виновного перед законом, освидетельствуется их неведение в законе, и они становятся вовлечёнными в искупительную жертву Иисуса.

Как видим, возникает удивительная диспозиция негативных шагов, действующих в интересах Блага: если Иудеи не представят язычникам ложный плотской образ Иисуса и не обвинят его перед законом, язычникам не с чем будет согласиться, и их неведение не будет освидетельствовано.
    А значит они не будут включены в процесс Искупления.

Участие Иуды и Петра в процессе Искупления имеет своё продолжение в книге Откровения, где рассказывается о служении двух пророков из видения Захарии.
    Продолжим далее.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 22.12.2018 в 04:39.

Метки этой темы

Ваши права