Страница 664 из 1309 ПерваяПервая ... 1645646146546626636646656666747147641164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,261 по 13,280 из 26180

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Сообщение от Ilia Krohmal
    Немного прервусь, и выскажу одну простую мысль, к которой был весьма длинный путь познания.

Если Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы, если буквальный смысл есть лишь иллюзия, если плоть Иисуса Христа есть дух, и нет в ней ничего от видимого, если видимое есть особым образом представленное невидимое, то, признавая Писание как истину от Бога, мы должны признать что ничего физического не существует!

Всё что в мире Писания, на малом круге познания - то и вовне, на большом круге познания.

Если в Писании нет ничего физического - то и вовне нет ничего физического.
    Эта взаимная корреляция, взаимное подобие, есть обязательное условие истинности Писания, его картины Бытия, которое оно воспроизводит через Слово.

Но ведь голограмма то совокупная,а значит выход в иное измерение-удел единиц?

Сообщение от Rabin
    Покажи мне пример исцеления гнилого зуба ментальной моделью Аркадий.
    Не покажешь.
    Но что интересно! Приходишь к ментальному дядьке зубодёру и он ментально удаляет негодный зуб Так вот здесь принципиальная разница в терминологии. Здесь ты сталкиваешься с ментальной моделью под названием физическая жизнь(реал) и здесь на своей шкуре испытываешь и боль удаления зуба, и блаженство от исчезновения боли. Заметь я называю вещи своими именами и при этом реалу совершенно ни к чему называться ментальной моделью материального мира. Одно слово Аркадий, одно, вместо пустословия. Именно об этом люди договорились давным-давно, наиздавали толковые словари, дабы не путаться с определениями терминов. Здесь реал не пытаются выдать за иллюзию, а жену за рассудок. Это лишняя словесная шелуха.

У нашего дорогого Рабина от моих выводов рушится мировоззрение.
    Гниющий труп пожираемый червями, и воображаемый загробный мир как пристанище для эзотерического облачка души или духа - вот то счастье окончания жизни в этом мире, которое дышит ему в затылок, и с чем он уже смирился.

А меня это не устраивает и вызывает отвращение, как противоречащее природе Бога.
    И я многие годы ходил с этим ощущением, стремясь обнаружить ту модель, которая соответствует свойствам Божеского естества.

И если Рабин не знает куда пристроить боль от гнилого зуба, то нужно просто объяснить ему, что есть программа "боль", которая так реагирует на изменения в голографических постройках и процессах.
    А уж за рассудок помалкивал бы. Нахватался вершков, бегло читая Крохмаля, и не может свести концы с концами.
    Кто ж ему виноват. Все желающие заходят и задают уточняющие вопросы.

И если он не совопросник века сего как Пирома, то непременно получит ответы.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 02.12.2018 в 12:22.

2. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, все делающие беззакония!"

Познание того, что делать, что бы дурь каждого была видна..
    Кстати раби а кто такой Джа? Может тоже "церква растаманов" че исказила?

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Если Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы, если буквальный смысл есть лишь иллюзия, если плоть Иисуса Христа есть дух, и нет в ней ничего от видимого, если видимое есть особым образом представленное невидимое, то, признавая Писание как истину от Бога, мы должны признать что ничего физического не существует!
    Разве ты не видишь, что противоречишь себе практически на одной строке?
    Ты указываешь на отличие видимого от невидимого (особым образом представленное), разве это не иное качество ( мягкое отличается от твёрдого, а потому используем два термина одного и того же, в данном случае одним достаточно назвать обобщённо материю).
    Итак Илья ты вновь споткнулся о терминологию, ибо рассуждая сам в себе (по признаку аутизма) об общем (видимом и невидимом за раз), перенёс свойство общего (всё от бога) на частное, конкретное - плотную материю.
    Постоянный читатель с трудом согласится ( так делает Аркадий), но у любого другого такой вольный скачёк мыслей-скакунов вызовет неприятие. Потому что ВСЕ люди договорились общаться на основании терминологии толковых словарей.
    Здесь надо отметить, что сначала появляется определение и лишь затем термин. Так электрики получили свои вольты и амперы, а каббалисты даат, малхут, кетер и т.д.
    Ты (как аутист) решил подогнуть под себя изменчивый мир, но выбрал путь неверный, -- терминологию не стал создавать, решил обойтись существующей.
    Если помнишь у меня (для примера) в теме были использованы два выдуманные мной термина - микроч и макроч. Я не мог каждый раз выражать свою мысль используя родившееся определение, потому что громоздко и неудобно в общении.
    У нашего дорогого Рабина от моих выводов рушится мировоззрение.
    Гниющий труп пожираемый червями, и воображаемый загробный мир как пристанище для эзотерического облачка души или духа - вот то счастье окончания жизни в этом мире, которое дышит ему в затылок, и с чем он уже смирился.
    Т.е. ты утверждаешь меня на пост материалиста-эзотериста. Опять как всегда сам в себе на уме.
    Зачем тебе это надо Илья?
    И если Рабин не знает куда пристроить боль от гнилого зуба, то нужно просто объяснить ему, что есть программа "боль", которая так реагирует на изменения в голографических постройках и процессах.
    А уж за рассудок помалкивал бы. Нахватался вершков, бегло читая Крохмаля, и не может свести концы с концами.
    Кто ж ему виноват. Все желающие заходят и задают уточняющие вопросы.
    Есть программа "боль", нет программы; "от бога ли Он или от Везельвула всё равно, а только был я обездвижен или слеп а теперь хожу и вижу"(с). Любой хватается за конкретику и уже потом задаётся вопросом теории. Ты нам читателям уже несколько составов теории подогнал, а конкретики с Гулькин нос наберётся.
    Последний раз редактировалось Rabin; 03.12.2018 в 04:04.

4. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Разве ты не видишь, что противоречишь себе практически на одной строке?
    Ты указываешь на отличие видимого от невидимого (особым образом представленное), разве это не иное качество ( мягкое отличается от твёрдого, а потому используем два термина одного и того же, в данном случае одним достаточно назвать обобщённо материю).
    Что тут сложного, когда по аналогии, одна и та же вода может быть жидкой, твёрдой или газообразной.
    Но если лёд ты видишь, то пар (без конденсата) - нет!

Видимое отличается от невидимого только формой. Но не содержанием.

Ты (как аутист) решил подогнуть под себя изменчивый мир, но выбрал путь неверный, -- терминологию не стал создавать, решил обойтись существующей.
    Зачем её создавать, если она уже создана.
    Зачем принцип неопределённости Гейзенберга, или физические константы, или формулу Пуанкаре, или электрические явления описывать иными терминами?
    Нужно не термины создавать, а находить аналогии процессов.
    Потому что все эти явления являются смысловыми аналогиями процессов в области разума.
    Т.е. ты утверждаешь меня на пост материалиста-эзотериста. Опять как всегда сам в себе на уме.
    Зачем тебе это надо Илья?
    А кто ты? У тебя же родина - загробный мир, а исцеление - это когда отрубленная рука выросла.
    Подобного рода исцеления ты считаешь доказательством и свидетельством духовности того, кто это совершает.
    По твоим заявлениям практика заключается именно в таких делах.

Ты не устаёшь заявлять и требовать, чтобы все эти супер-пупер духовные Крохмали хоть бы перстом пошевелили, хотя бы что-то сделали с материальными объектами, хотя бы зубную боль сняли.
    Есть программа "боль", нет программы; "от бога ли Он или от Везельвула всё равно, а только был я обездвижен или слеп а теперь хожу и вижу"(с). Любой хватается за конкретику и уже потом задаётся вопросом теории. Ты нам читателям уже несколько составов теории подогнал, а конкретики с Гулькин нос наберётся.
    Вот опять та же песня.
    Если бы ты искал конкретики в работе над собой, в рамках тех урочных обстоятельств, которые воздвигаются Свыше, - то вот это и есть практика и конкретика.

Но тебе надо физические чудеса. Это для тебя конкретика.
    А что там с душою и духом, что там с внутренним миром - это потом разберёмся.

Но кто вам сказал, что физические чудеса являются свидетельством и доказательством? Кто вам это сказал?

Например, человек который пребывает в невежественной вере, прикладывается к костям, целует иконы с изображением якобы физического человека Иисуса, вдруг получает исцеление и у него исчезает диабет.

Кто вам сказал что это физическое исцеление даётся по вере в кости и холст?

Неверующий человек лежит в больнице с 4-ой стадией рака и ждёт своей смерти, в страхе и трепете.
    И вдруг у него увеличивается жар тела, проходит через всё тело, и он чувствует исчезновение боли.
    А через неделю его выписывают, ибо рак исчез, а его мертвые клетки вышли с мочою и калом.

Кто вам сказал что это по вере?

Вера даётся для исцеления разума.

А если разум разделённый, и человек при этом получает физическое исцеление - то это даётся как помощь, а также как толчок для переосмыслений, чтобы побудить измениться в мышлении и сознании, и для пробуждения или возгревания интереса к Богу у множества душ.

Поэтому нет и не было массовых физических исцелений, так как эти вещи происходят по усмотрению, дабы не приучать народ к идолопоклонству.

Но мне Бог дал иной путь. Чтобы через исцеление разума, через восстановление его целостности и обретение жизни вечной в образе мышления, она распространилась и на его смысловой экран - физическое тело.

Вот к этому я стремлюсь, и это хочу видеть.
    Потому что таково будущее для Нового Человека: без лекарей и поводырей, когда человек сам себя исцеляет силою воскресения, в осознании славы Божией, обитающей внутри и вовне.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 03.12.2018 в 06:00.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Но мне Бог дал иной путь. Чтобы через исцеление разума, через восстановление его целостности и обретение жизни вечной в образе мышления, она распространилась и на его смысловой экран - физическое тело.
    Ты так сказал, что твой путь оказался точкой без начала. Мы без лишних слов условились считать существующими этапы взросления духовного человека, детство ты часто называешь буквальным чтением библии. Ты сам начинал с этого.
    Позже, в разговоре с тобой, мы пришли к выводу что "смысловой экран" есть наивысшее выражение духовной структуры (невидимая) в плотной материи (видимая)
    Что тут сложного, когда по аналогии, одна и та же вода может быть жидкой, твёрдой или газообразной.
    Но если лёд ты видишь, то пар (без конденсата) - нет!
    Видимое отличается от невидимого только формой. Но не содержанием.
    и вдруг ты начинаешь физ материю (4 стихии) относить к миру невидимому в некоторых её агрегатных состояниях. Иначе как дилетантским такой подход назвать нельзя.
    Невидимый мир исключительно мир сознания (ментала), даже если мы видим его например в снах (естественное состояние транса).
    Нужно не термины создавать, а находить аналогии процессов.
    Чем же мешает одно другому? Что касается терминов, то они в основном используются узкими специалистами-практиками. Уже на стадии выполнения дипломной работы (по психологии) я, разговаривая со своим руководителем, видел как стоявшие рядом первокурсники только глазами хлопали, не понимая из-за обилия терминов, о чём мы говорим.
    Если говорить об аналогиях, то в библии их называют языком притч. Таким образом ты введя в притчи всё писание создал второй притчевый слой, --когда притча Иисуса раскрывается в притче Писание. Помню что я тебе предлогал продолжить начатое и создать третий притчевый слой (наверно всё-таки Аркадию это предлагал...). И тогда буквальное прочтение( с одним слоем притч) станет соответствовать "иллюзорному" материальному миру; ментальное принятие писание в полноте текста(двойной слой притч) станет соответствовать единственно аллегорическому толкованию на уровне душа; и уже третье прочтение (тройной слой притч) можно будет соотнести с чисто духовной трактовкой( в которой табуреткой можно называть бога).
    Но кто вам сказал, что физические чудеса являются свидетельством и доказательством? Кто вам это сказал?
    Исходя из вышесказанного это сказало буквальное прочтение библии (слой притч один).
    Последний раз редактировалось Rabin; 03.12.2018 в 07:14.

6. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Ты так сказал, что твой путь оказался точкой без начала. Мы без лишних слов условились считать существующими этапы взросления духовного человека, детство ты часто называешь буквальным чтением библии. Ты сам начинал с этого.
    Так.
    Позже, в разговоре с тобой, мы пришли к выводу что "смысловой экран" есть наивысшее выражение духовной структуры (невидимая) в плотной материи (видимая)
    Да.
    и вдруг ты начинаешь физ материю (4 стихии) относить к миру невидимому в некоторых её агрегатных состояниях. Иначе как дилетантским такой подход назвать нельзя.
    Комментировать определение "дилетантский" я не буду, а насчёт остального - то познание продолжается, я не стою на месте, и ныне пришёл к выводу что физической, вещественной материи не существует. Только и всего.

Её овеществление происходит в сознании, в восприятии, в интерпретации той информации что поступает через пять органов чувств.

Я не стою на месте, если ты не заметил.
    10 лет назад я вообще не воспринимал Иисуса Христа иначе как физическим человеком и читал Писание по поверхности, поражаясь описанным там чудесам.

Потом перешёл к эзотерическому чтению: тонкие субстанции духов, внеземные обиталища духов, паллингенезия, реинкарнации.

А сейчас избавился и от этого, и пришёл к гармонии ментального понимания видимого и невидимого.
    Невидимый мир исключительно мир сознания (ментала), даже если мы видим его например в снах (естественное состояние транса).
    Ну а что такое видимый мир, как не основа твоего сознания? Бытие этого мира создало твоё сознание.
    Поэтому это Бытие и есть твоё сознание, в потенциале.
    Так же как Слово сначала написано в книге, а потом переходит вовнутрь тебя, и становится тобой, твоим библейским сознанием.

Точно так же и Бытие видимого мира переходит вовнутрь тебя, через его познание.

Чем же мешает одно другому? Что касается терминов, то они в основном используются узкими специалистами-практиками. Уже на стадии выполнения дипломной работы (по психологии) я, разговаривая со своим руководителем, видел как стоявшие рядом первокурсники только глазами хлопали, не понимая из-за обилия терминов, о чём мы говорим.
    Мне лично мешает.
    Нужно работать над своим образно-ассоциативным мышлением, постоянно упражнять его выведением различных ассоциативных связей. А для самого этого процесса не нужны термины. Важен навык.

Берёшь поведение электрона, и ищешь на это ассоциации в области разума: что это напоминает, какие процессы? С чем можно сравнить фундаментальные частицы? молекулы? Клетки? Совокупность клеток?

Если говорить об аналогиях, то в библии их называют языком притч. Таким образом ты введя в притчи всё писание создал второй притчевый слой, --когда притча Иисуса раскрывается в притче Писание. Помню что я тебе предлогал продолжить начатое и создать третий притчевый слой (наверно всё-таки Аркадию это предлагал...). И тогда буквальное прочтение( с одним слоем притч) станет соответствовать "иллюзорному" материальному миру; ментальное принятие писание в полноте текста(двойной слой притч) станет соответствовать единственно аллегорическому толкованию на уровне душа; и уже третье прочтение (тройной слой притч) можно будет соотнести с чисто духовной трактовкой( в которой табуреткой можно называть бога)
    Возьми любую из притч и проиллюстрируй свою технологию. Непонятно.
    .Исходя из вышесказанного это сказало буквальное прочтение библии (слой притч один).
    И когда последний раз ты видел или слышал, чтобы труп смердящий оживал на четвёртый день, с восстановлением из гнилья клеточной структуры, оживлением крови, химических реакций, нервных реакций, и работы мышц.
    Физические чудеса являются не доказательством веры, а доказательством вмешательства Свыше. Разницу улови.
    Ибо тебе говорилось выше, и приводились примеры, что это происходит с любыми людьми.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Так.
    Да.
    Очень рад что есть точки взаимопонимания. Без них дальше ни в какую...

Комментировать определение "дилетантский" я не буду, а насчёт остального - то познание продолжается, я не стою на месте, и ныне пришёл к выводу что физической, вещественной материи не существует. Только и всего.Её овеществление происходит в сознании, в восприятии, в интерпретации той информации что поступает через пять органов чувств.
    Да именно вот такой подход затрудняет тебя читать. Заявлено: физической материи нет, а дальше то о чём я говорил в прошлом сообщении, - обобщение тут же , в этой же строке , внезапно и вдруг перечёркивается тем, что органами чувств ВСЕ договорились считать что оно есть! Мало того, мир единый и неделимый оказывается НУЖНО разделить, дабы как-то ориентироваться в нём, ну допустим, с целью его познания.
    А сейчас избавился и от этого, и пришёл к гармонии ментального понимания видимого и невидимого.
    Извини но понимать мир видимый ты всё-таки в отличии от понимания невидимого, будешь по другому (используя датчики чувств). Основы у ментального понимания разные (одно через чувства, другое без ). Далее ты это подтверждаешь
    Ну а что такое видимый мир, как не основа твоего сознания? Бытие этого мира создало твоё сознание.
    Поэтому это Бытие и есть твоё сознание, в потенциале.
    Нужно работать над своим образно-ассоциативным мышлением, постоянно упражнять его выведением различных ассоциативных связей. А для самого этого процесса не нужны термины. Важен навык.
    Вот ещё очередной перл от Ильи.(выделено).

Берёшь поведение электрона, и ищешь на это ассоциации в области разума: что это напоминает, какие процессы?
    Есть всем известная планетарная модель Резерфорда.

Возьми любую из притч и проиллюстрируй свою технологию. Непонятно.
    В том и дело, что на третьем уровне ничего не будет понятно. При том что весь текст неизменяется , есть только ассоциации возникающие по его прочтении.
    И когда последний раз ты видел или слышал, чтобы труп смердящий оживал на четвёртый день, с восстановлением из гнилья клеточной структуры, оживлением крови, химических реакций, нервных реакций, и работы мышц.
    Физические чудеса являются не доказательством веры, а доказательством вмешательства Свыше. Разницу улови.
    Ибо тебе говорилось выше, и приводились примеры, что это происходит с любыми людьми.
    Если есть физические чудеса Свыше значит можно их отнести в раздел истории. Тогда почему надо отвергать под нуль историческую часть писания? Можно и разрешить, а то как-то нелогично.

8. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Цитата Сообщение от rabin Посмотреть сообщение
    да именно вот такой подход затрудняет тебя читать. заявлено: физической материи нет, а дальше то о чём я говорил в прошлом сообщении, - обобщение тут же , в этой же строке , внезапно и вдруг перечёркивается тем, что органами чувств все договорились считать что оно есть!
    Это иллюзия.
    Есть ментальные:
    - осязание смыслов;
    - обоняние смыслов;
    - вкус смыслов;
    - слух (слышание) смыслов;
    - зрение (видение) смыслов;
    Это касается значения органов чувств в мире Писания.

Но и в физическом мире - то же самое. Но через иллюзию того, что ты имеешь дело с веществом.
    Когда ты ощупываешь камень - то ты ощупываешь смысл под именем "камень".
    А то что ты думаешь что ощупываешь вещество - то попробуй, найди его.

Тебе придётся начать искать из чего состоит камень, дабы найти первокирпичик.

Ты начнёшь дробить его на куски, потом на мельчайшие кусочки вплоть до пыли.
    Ты доберёшься до молекул, потом до атомов, потом до протонов, электронов и нейтронов, потом до кварков.

А потом у тебя не хватит энергетических возможностей чтобы разделить кварки.
    Но если ты найдёшь эту энергию, то снова обнаружишь ещё более мельчайшую структуру.
    И так будет бесконечно.

То есть по факту, ты имеешь пустоту, с которой снимаешь только информацию - законы и их взаимодействия - а вещества, первокирпичика, - нет.

Выходит и тот камень что перед тобой лежит - это только смысл, информация, и более ничего.

Поэтому есть только иллюзия того, что ты ощупываешь вещество.
    На самом деле, ты ощупываешь смыслы, информацию.

если есть физические чудеса свыше значит можно их отнести в раздел истории. тогда почему надо отвергать под нуль историческую часть писания? можно и разрешить, а то как-то нелогично.
    Есть требования Писания к его чтению. Называется закон толкования - Декалог.

Поэтому нравится кому или не нравится, хочется или не хочется, а повествование Писания подчинено требованиям закона и обращается только в ментальной сфере.

Мало ли что мне хочется там увидеть и что прочитать. Это всё хотелки и похоти ума, в отсутствие послушания, смирения, и доверия требованиям Писания.

На самом деле, это всеобщий бич, когда каждый приступающий к Писанию, приходит в чужой монастырь со своим уставом.
    И в общем нужно многое перебороть в себе, чтобы принять тот устав чтения, который дал Сам Бог.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 03.12.2018 в 11:16.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Э

Ты начнёшь дробить его на куски, потом на мельчайшие кусочки вплоть до пыли.
    Ты доберёшься до молекул, потом до атомов, потом до протонов, электронов и нейтронов, потом до кварков.

А потом у тебя не хватит энергетических возможностей чтобы разделить кварки.
    Но если ты найдёшь эту энергию, то снова обнаружишь ещё более мельчайшую структуру.
    И так будет бесконечно.

То есть по факту, ты имеешь пустоту, с которой снимаешь только информацию - законы и их взаимодействия - а вещества, первокирпичика, - нет.
    Ты пошёл в своих рассуждениях в сторону первопричины. Это по сути , -- задать вопрос :Откуда взялся Бог?
    Эта тайна не открыта никем из живущих под Солнцем.
    Мало ли что мне хочется там увидеть и что прочитать. Это всё хотелки и похоти ума, в отсутствие послушания, смирения, и доверия требованиям Писания.
    Так именно это я тебе и пенял.
    Ты дошёл до уровня "притча в притче", а я тебя послал на следующий где уже главенствует не человеческий менталитет, а допустим инопланетный и тогда притча о блудном сыне в притчевом писании, покажет подготовку рассказанных событий к приёму инопланетян. В эту концепцию(инопланетных хозяев) укладывается ВСЁ писание уже на третьем притчевом уровне.

Перечитал, думаю тебе будет трудно уловить мою мысль. Если появится возможность пояснить более доходчиво, я неприменно ею воспользуюсь.

10. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Откуда взялся Бог?
    Уже открыта Христом нынешнего пришествия и выражена в Его Судах. Имеющий нюх - найдет!

11. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    .., истина=Христос среди них.
    Это ложь антихристов! Помазанники(христосы греч) - тут не при чём. Не ведитесь!

"Яхве Всесильный есть Истина, Он Владыка жизни и Царь вечности; от гнева Его содрогается земля, и не могут снести народы ярости Его." (Иерем. 10:10)

12. Цитата Сообщение от IliaKrohmal Посмотреть сообщение
    Во-первых, мы можем это истолковать как отказ от буквы, от формы, в которую облечено содержание, и попытка постичь содержание напрямую.

К чему это приводит? Что мужчина, дух, одевает на себя женские одежды - одежды рассудка, - и пытается рассуждать полагаясь только на воображение, а не на написанное слово.

Отсюда возникает Содомское мечтательство, о котором упомянуто в послании Иуды,ст.7,8..
    Этот комментарий касается и темы о высоких материях ?)

13. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение

Этот комментарий касается и темы о высоких материях ?)

Ну в общем, да.
    Понятия формируются от познания формы вглубь, к содержанию.
    Нет формы - не познаешь содержание по правде.
    В этом случае, при познании содержания без формы, будешь привлекать сторонние представления, полученные при познании иных форм. Игра воображения.
    Отсюда и возникает иная плоть.

Форма, видимое, является единственным основанием для законного и истинного познания Бога.
    Эти смысловые формы разработаны Творцом, дабы сформировать у человека понятийный аппарат и сознание, а от них - мировоззрение.

Поэтому каббалистическая болтовня об изолированности учения каббалы от видимого есть ложь, исходящая как минимум, от толковников каббалы (авторов не трогаем).
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 04.12.2018 в 01:45.

14. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Ты пошёл в своих рассуждениях в сторону первопричины. Это по сути , -- задать вопрос :Откуда взялся Бог?
    Бога так не ищут. Бог создаёт физику, а не физика - Бога.
    Направленность физики, обеспечивающая поступательное и восходящее развитие жизни, свидетельствует о свойствах Божеского естества.
    А сами физические процессы, выраженные в законах - о законах жизни.

Все физические законы являются ассоциативными аналогиями законов мышления и умопостроений, как и сама жизнь - ассоциативная аналогия на жизнь в разуме.

Бог сделал Себя познаваемым той стороной, той гранью, которую явил.
    Поэтому ты зря так говоришь. Писание недвусмысленно призывает познать Бога.
    А как оно будет призывать познать, если Он непознаваем?
    Так именно это я тебе и пенял.
    Ты дошёл до уровня "притча в притче", а я тебя послал на следующий где уже главенствует не человеческий менталитет, а допустим инопланетный и тогда притча о блудном сыне в притчевом писании, покажет подготовку рассказанных событий к приёму инопланетян. В эту концепцию(инопланетных хозяев) укладывается ВСЁ писание уже на третьем притчевом уровне.
    Нет ещё одного уровня.
    Есть скиния Богопознания, состоящая из двух частей - внешняя скиния, и внутренняя.
    Внутренняя разделена пополам, до времени прозрения.

Просто в таких вещах нужно держаться Писания. Это же не писулька какая-то, а учение исходящее от Бога.
    Вместо того чтобы произвольно "болтать" о высоких материях, лучше изучать Писание, и открывшееся в нём переносить вовне.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Бога так не ищут. Бог создаёт физику, а не физика - Бога.
    Бог сделал Себя познаваемым той стороной, той гранью, которую явил.
    Поэтому ты зря так говоришь. Писание недвусмысленно призывает познать Бога.
    А как оно будет призывать познать, если Он непознаваем?.
    Ты же сам привёл пример невозможности найти "первокирпичик материального мира" разлагая его на атомы и кварки. Как оно (если оно делится до бесконечности) сумело призвать учёных познавать если результата они не получат? Здесь "оно" это усилие приложенное к поиску первокирпичика материи. Надо сказать усилие это продолжается до сих пор.
    В основе тщетности познать Бога лежит иерархическое устроение Вселенского разума, если это не учитывать мы получим тьму и хаос, не подвласные нашему мышлению объекты изучения.
    Нет ещё одного уровня.
    Есть скиния Богопознания, состоящая из двух частей - внешняя скиния, и внутренняя.
    Внутренняя разделена пополам, до времени прозрения.
    Это твоё заявление разбивается на раз-два. Ты обязан согласится что было время когда небыло НЗ и было когда не было ВЗ. Исходя из этого факта, ты не можешь утверждать, что не будет ещё одного (или нескольких) уровня. Тем более что тут же в своей манере, сам же киваешь на время (выделено).

Просто в таких вещах нужно держаться Писания. Это же не писулька какая-то, а учение исходящее от Бога.
    Вместо того чтобы произвольно "болтать" о высоких материях, лучше изучать Писание, и открывшееся в нём переносить вовне
    Да я только и делаю что склоняю тебя оставить теорию и перейти наконец к практике, перенести во вне твои труды.
    Теоретиков море и они шагнули в своих размышлениях дальше тебя.
    Подключи к писанию инопланетян и притча о нечестивых виноградорях у тебя раскроется совсем по другому, на более высоком уровне.(про блудного притча с этой стороны раскрывается тоже, но много сложней).
    Итак виноградари не уважили хозяина, он им устроит апокалипсис, но глупо думать, что сам возьмётся за мотыгу, -- либо запустит туда инопланетян, либо даст прежним новую плоть.
    Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Уже открыта Христом нынешнего пришествия и выражена в Его Судах. Имеющий нюх - найдет!
    И чего туман напускать! Вынюхал (если), -- подавай сюда.
    Последний раз редактировалось Rabin; 04.12.2018 в 03:12.

16. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Ты же сам привёл пример невозможности найти "первокирпичик материального мира" разлагая его на атомы и кварки.
    кахбэ уже... нашли...
    Бозон Хиггса — Википедия

Но даже кирпичик- не главное, главное вся система в совокупности... построенная из этих кирпичиков модель.

17. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    кахбэ уже... нашли...
    Бозон Хиггса — Википедия

Но даже кирпичик- не главное, главное вся система в совокупности... построенная из этих кирпичиков модель.
    Читать надо внимательно. Базон не кирпичик ибо сам распадается на элементы:
    На прошедшей в начале июля 2017 года конференции EPS HEP 2017 ATLAS и CMS сообщили, что они наконец-то начали видеть намёки на распад бозона Хиггса на b-кварк-антикварковую пару, что ранее невозможно было увидеть на практике (трудно отделить от фоновых процессов рождения тех же кварков другим образом); согласно Стандартной модели этот распад самый частый: в 58 % случаев[25]. Как стало известно в начале октября 2017 года, ATLAS и CMS заявили в соответствующих статьях, что они наблюдают сигнал распада уверенно[26].

18. Цитата Сообщение от ilia krohmal Посмотреть сообщение
    эта тема очень долго не поддавалась должному осмыслению, потому что она раскрывается на том уровне познания иисуса христа, где больше нет представления о нём по плоти, как о физическом историческом человеке.
    если такого человека не существовало, значит он и не умирал - тогда напрасна и вера ваша!

выйдя же на этот уровень познания, уровень познания тайны иисуса христа (кол.2:2), мы обнаруживаем что в самом писании, устами павла, описывается говорение на иных языках, которое по своей природе, по своему смыслу, подразумевает отсутствие иисуса христа как исторического человека..
    да павел сам никогда не существовал как человек! это лишь литературный персонаж из книжки маркиона под названием "апостол". Cколько исследователи не искали, им так и не удалось отыскать - ни его церквей, ни его учеников, ни его семью, ни каких либо посланий написанных его собственной рукой, ни даже его настоящей могилы..
    Последний раз редактировалось rabi; 04.12.2018 в 10:19.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ...Пример говорения иными языками, и реакция на них Иудеев..
    Сто раз вам уже писал!

Хотя греки-евангелисты и состряпали свой фейк со слов Пророка Исаия: «…лепечущими устами и на чужом языке будут говорить…» (Исаия 28:11) - нужно отметить, что авторитетные библейские исследователи понимают в данном месте «чужой язык», как язык ассирийцев — поработителей израильского народа. При этом как следует из контекста 28-й главы Книги пророка Исаия, «дар» чужого языка последует для израильтян в качестве наказания за отступничество от Бога. Именно поэтому, в том малом что осталось от первоначальных текстов и было сказано: "иные языки суть знамение не для верующих, а для неверующих" (1Кор 14:22).

Видимо, церкви беззакония только и нужно что бы мозги её адептов оставались без плода: "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода." 1Кор 14

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ..."35. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда...51. Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира..." (Иоанна 6:35-52)
    Это же какой свиньёй нужно быть, что бы приписать раввину Иисусу, не только антихристский дух гордеца и самозванца, но ещё и суицидные наклонности! К счастью, нам доступны еще труды Поликарпа — ученика Иоанна. Если бы Иоанн был истинным автором этого Евангелия, его ученик наверняка бы об этом упомянул в своих писаниях. Довольно странно, однако, что Поликарп не цитирует ни одного стиха из его Евангелия, тогда как из первых трех евангелий он цитирует очень много мест. Это указывает на то, что, когда иудей Иоанн умер ему просто приписали то, чего он не говорил и говорить априори не мог..

Метки этой темы

Ваши права