Страница 647 из 1310 ПерваяПервая ... 1475475976376456466476486496576977471147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,921 по 12,940 из 26182

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Вы хоть имеете понятие о значении этого древнееврейского титула? Противник бывает и у беззакоников с многобожниками. То есть Бог, для них тоже сатана(противник рус)..
    Я даже об этом писал, если Бог противится лжецам, например, то Он для них противник - сатана. В Писаниях всего по два, одно напротив другого.

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
    Притчи 29

Но мы говорим о противнике, противящемуся Богу и о мерзости для Бога.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Так что Соломон есть образ Иисуса Христа пришедшего во плоти, а те двое - непримиримые.
    Аврааму - в семени твоем благословятся все
    Давиду - семя твое посажу на престол

чтобы благословить народы надо Царь на престоле

благословение Авраамово - владеть землей -потомки
    они не могут владеть землей без Царя

потому пророчество идет и формирует будущее через СЕМЯ -ХРИСТОС

царское величие в поднебесной дано было народу святых

диявол и народ его сменятся Христом и народом Его

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    праведность не разная - превзойти - означает лучше
    Ага! Лучше лучшего - тянет на галиматью..

да это ложь если так было сказано потому переводить следует - среди вас царство -потому что я среди вас хожу имея царство во мне
    Это не ложь, если он и сам фарисей..

царстьво божие в духе божием на каком фарисее или священнике был дух святой ?
    Иисус считал что на всех..

дух нового завета - тогда надо говорить сошел новый завет на них
    Какого "Нового Завета"? Божьего или Маркионовского? Вы ведь пользуетесь "Новым Заветом" Маркиона. Кто же ещё мог вам его подсунуть вместо Божьего, если только не антихристы церквы беззакония..

он должен умереть по закону нашему - чьи слова ?
    Это слова подлых греков-писателей или церковных редакторов! Не было тогда у иудеев такого закона! Это подлая диавольская ложь! Маимонид писал, что «за сорок лет до разрушения второго Храма в Израеле прекратили приговаривать преступников к смертной казни, хотя Храм еще стоял. Это произошло из-за того, что члены Санхедрина перестали собираться в Зале тесаных камней».

Ещё за 23 года до казни раввина Иисуса, Санхедрин был лишен права выносить смертные приговоры. Произошло это после свержения Архелая, сына Ирода, в 11 году н.э.. Право выносить смертные приговоры отбиралось у всех народов, попавших под владычество римлян (историк Тацит).

Определенные права у Санхедрина все же сохранились. Он мог выносить приговоры, включающие:
    1. Отлучение (Иоанн 9:22).
    2. Тюремное заключение (Деян. 5:17-18).
    3. Телесные наказания (Деян. 16:22).

Вывод: Во времена Иисуса были и другие иудеи возгласившие себя Мессиями, но никто из них за это не пострадал от иудеев, а только от Рима. Именно римляне санкционировали арест раввина Иисуса и именно римляне и вынесли ему смертный приговор.

он принес свою душу - чистую душа есть кровь
    Он был святым мучеником за свою иудейскую веру.

цена смерти какая ? грех смертный как искупался законом ?
    Вы даже Евангелия не читали - о суде над грешницей и выводами раввина Иисуса? Если не было двух предупреждений до суда, и двух свидетелей на суде - то никак..

какую жертву надо принести по закону за нарушившего субботы ?
    Жертву покаяния! Что по Писанию можно принести как устами своими, так и хорошими делами своими..

оценили меня -бога оценили и его работу по завету это значит завет расторгнут - заплачено за работу и свободен -нам больше такой работник не нужен -плохой бог получив оценку которой и добивался бог от израиля - он расторгнул завет с израилем
    С каким Израелем? Зачем лжёте!

(10) И взял Я посох свой, и сломал его, чтобы отменить союз Мой, который заключил Я со всеми народами(язычниками)..(Зхария 11)

..хотя израиль был неверен много раз бог был верен и оставался в завете после оценки бога в лице христа бог разорвал завет с израилем
    Какого ещё христа? Опять лжёте! Христос Илья придёт в последние времена. Или опять не дочитали?

(1Пар.17:22) "Ты соделал народ Твой Израиля, Своим собственным народом НАВЕК"

4. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Я даже об этом писал, если Бог противится лжецам, например, то Он для них противник - сатана. В Писаниях всего по два, одно напротив другого.
    Это ложь! Даже Христианство утверждает, что всё от единого Бога - а никак ни одно напротив другого. Тем более, что титул "сатана" одинаково может носить как противник праведника, так и противник грешника - а тогда уже выходит двое напротив одного..

Но мы говорим о противнике, противящемуся Богу и о мерзости для Бога.
    Противники Бога - это все беззаконики и многобожники - а значит и вся церква беззакония, подло и лукаво самоназвавшая себя "телом Христовым"..

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Аврааму - в семени твоем благословятся все
    Давиду - семя твое посажу на престол

чтобы благословить народы надо Царь на престоле
    благословение Авраамово - владеть землей -потомки
    они не могут владеть землей без Царя ..
    Вас опять держат за болвана! Семя - это потомство, а не какой либо помазанник!

И будет потомство твое как песок земной и распространишься к морю и к востоку и к северу и к полудню и благословятся в тебе и в семени твоем, все племена земные (Быт.28:14)

“И явился Вечносущий Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию” (Быт. 12:7).

“И вывел его наружу и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков” (Быт.15:5).

И если древнееврейское слово “зера” означает и потомство и семя (в том же смысловом значении), то сравнение со звездами ясно указывает, что речь идет о множестве потомков, детей обетования..

6. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Вот в этом и твое непонимание. Нет разницы к чьим, а важно что к ногам, значение этого образа не знаешь.
    Да!? Видимо тот, кто остановил Иоанна поклонению в ноги человеку, а не Богу, не понимал сути, значения и важности сего образа поклонения, как ты?!

7. [quote]
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение

(10) и взял я посох свой, и сломал его, чтобы отменить союз мой, который заключил я со всеми народами(язычниками)..(зхария 11)
    Бог никогда никогда никаких заветов с язычниками не заключал
    какие заветы с язычниками ?
    приведите пример

со всеми коленами - родившимися и неродившимися - с народами израильскими - с поколениями израиля

союз у Бога был один - с Израилем - с коленами его - ростками

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Бог никогда никогда никаких заветов с язычниками не заключал. какие заветы с язычниками ?приведите пример..
    А с Ноем и его потомками, заключал? А разве не от потомков Ноя произошли и все языческие народы? Вот с ними потом и расторгнул - за то, что они обезценили законы Его, дав за них 30 сребреников..
    Последний раз редактировалось rabi; 31.10.2018 в 15:51.

9. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    А с Ноем и его потомками, заключал? А разве не от потомков Ноя произошли и все языческие народы? Вот с ними потом и расторгнул - за то, что они обезценили законы Его, дав за них 30 сребреников..
    а знамение завета еще на небе - радуга

так как же расторгнул ?

знамение завета вы тоже носить можете на теле - но показать некому - Храм пуст -Бог не видит и не смотрит на краеобрезание -не интересно уже

УШЕЛ в свое место

10. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Подкрепленное от меня Писанием, ты назвал чушью, а сказанное тобою можешь подтвердить Писанием, что Пророки суть одно Бог?

19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    Иоанна 17

4 И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами;
    5 ибо не к народу с речью невнятною и с непонятным языком ты посылаешься, но к дому Израилеву,
    6 не к народам многим с невнятною речью и с непонятным языком, которых слов ты не разумел бы; да если бы Я послал тебя и к ним, то они послушались бы тебя;
    7 а дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем.
    8 Вот, Я сделал и твое лице крепким против лиц их, и твое чело крепким против их лба.
    Иезекииль 3

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    2Пера 1
    Как я и думал, подтверждения нет.

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а знамение завета еще на небе - радуга
    так как же расторгнул ?
    Так ведь не со всеми то расторгнул! А только с народами беззакония и многобожия..

знамение завета вы тоже носить можете на теле - но показать некому - Храм пуст -Бог не видит и не смотрит на краеобрезание -не интересно уже
    Вы не путайте пожалуйста! Это уже не знамение, а послушание. Как Бог сказал - так мы и поступаем по сегодня..

12. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Да!? Видимо тот, кто остановил Иоанна поклонению в ноги человеку, а не Богу, не понимал сути, значения и важности сего образа поклонения, как ты?!
    Ну что за манера... Какому человеку, в какие ноги? Лучше бы ответил, что это означает...
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Как я и думал, подтверждения нет.
    Как я и думал, если цитата против твоего понимания, то ты ее просто игнорируешь, как неоднократно поступал.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

14. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Так ведь не со всеми то расторгнул! А только с народами беззакония и многобожия..

Вы не путайте пожалуйста! Это уже не знамение, а послушание. Как Бог сказал - так мы и поступаем по сегодня..
    читайте писания -букву не знаете знатоки

как и все тут -жуют букву которую не хотят знать а только ковыряются и свертывают ее под свои пирожки

библию используют для извлечения из нее мифологических типов для своих аналитических психологий якобы духовного уровня

в конечном итоге генерируют лжехристов как все

15. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Ну что за манера... Какому человеку, в какие ноги? Лучше бы ответил, что это означает...
    Что там можно означать, когда один верующий остановил другого, от поклонения человеку, а не Богу..

16. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Как я и думал, если цитата против твоего понимания, то ты ее просто игнорируешь, как неоднократно поступал.
    Валера, там нет цитаты по смыслу подтверждающей, что Пророк и Бог суть одно.

17. Участник
    Записей в дневнике
    274

О Троице - 4

Почему именно Бог воскрешает Иисуса Христа.

Проговорим ещё раз основные моменты предыдущих наблюдений.

Итак вера в Бога Отца есть, фактически, вера в Его невидимые свойства, механизм проявления которых в видимой действительности до времени остаётся недоступен к познанию.

То есть, например, я верю что Бог верен и долготерпелив. Я не знаю КАК Он реализует обетование, не вижу путей и механизмов реализации этого, но доверяюсь Богу в Его неизменных свойствах, ибо знаю что Себя Он отречься не может, и в долготерпении проявит обещанное.

По сути, такой верой мы доверяем обетованию жизни вечной, в которую Бог нас поместил, и которая воспроизводит сама себя по силе жизни непрестающей:
    "3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Иоанна 17:3)
    Павел описывает веру Авраама, веру Божию, смотрящей на несуществующее как на существующее.
    И это происходит за счёт доверия и упования на свойства Божеского естества, которые проявят себя непременно, в силу своей природы, поскольку жизнь вечная воспроизводит сама себя.

Теперь нам предстоит проложить важные связи от Бога Отца - к посланному Им Иисусу Христу.
    За счёт того что Иисус Христос как Слово, представлен в виде конструктивной целостности Слова Писания, мы можем говорить о том что иррациональные свойства Божеского естества, свойства Бога Отца, непознаваемые напрямую на рациональной основе, перекладываются в опосредованную рациональную систему их познания через конструкции смыслов Писания.

Например, свойства Бога Отца - любовь, милость, долготерпение, воздержание, правда, истинность, всемогущество, всеведение, вездесущность, сила, точность, целостность, полнота и так далее - эти свойства за счёт переложения в Слово, становятся Словом силы, Словом правды, Словом терпения, Словом Благодати, Словом Радости, Словом полноты, Словом жизни, Словом знания, и так далее.

Каждое из свойств Бога Отца переложено в конструкцию смыслов, в алгоритм духовных задач, сосредоточенных в построении самого текста Писания.

Текст Писания имеет в самом себе все необходимые построения, духовные задачи, нацеленные на то, чтобы в ходе их решения выработать соответствующие свойства и качества.

Вот это конструктивное проявление Бога Отца в круге Его свойств, и есть Сын, Иисус Христос:
    "3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Иоанна 17:3)
    Таким образом, когда мы познаём Писание, то познаём Бога Отца опосредованно, через постижение Его свойств переложенных в многоразличные конструкции текста Писания.

Постижение, освоение этой конструкции - то же самое что познание целостности Бога Отца, выраженной в замысле и итоге развития смыслов Писания - Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Познание этой конструкции в полноте, есть то же самое что воскресение Иисуса Христа, то есть её раскрытие, наполнение животворящим ведением.

Познание Иисуса Христа подобным путём, путём собственных усилий в исследовании Писания - задача непосильная. Это путь познания конструкции Писания по правилам закона толкования.

Можно теперь сравнить сказанное со словами Иисуса, адресованных Иудеям, шедшим по этому пути (текст с поправкой по исходнику):
    "37. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне [в Пятикнижии Моисея]. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
    38. и не имеете слова Его, пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
    39. Исследуете Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40. Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь"(Иоанна 5:37-40)
    Как видим, Иудеи исследуют конструктивное выражение Бога Отца - Писание, Иисуса Христа, стремясь через это познать Бога Отца.

Однако ни Бога Отца, ни жизни вечной, ни воскресения Иисуса Христа, они не познали и не пережили, застряв на полпути:
    "28. итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
    29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией [т.е. силы воскресения],
    30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    31. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
    32. «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
    33. И, слыша, народ дивился учению Его"(Матфея 22:28-33)
    С учётом сказанного, читателю должно стать понятным, что воскресение Иисуса Христа, то есть раскрытие Писания - возможно только Богу Отцу, по Благодати, когда мы уповаем на Отца, на Его Обетование, на Его свойства, что Он непременно воскресит Иисуса Христа.

Сила Божия или иначе - сила воскресения, - совершенно удивительное и поразительное свойство естества Бога Отца.

Мы неоднократно говорили о ней, но вновь и вновь возвращаемся, поскольку обнаруживаются новые подробности.

Вспомним Сарру, вспомним Авраама, и его веру Божию, которой он "был усилен".
    Сарра:
    "11. Верою и сама Сарра [будучи неплодна] получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший"(Евреям 11:11)
    Авраам:
    20. не поколебался в обетовании Божием неверием, но был усилен в вере, воздав славу Богу
    21. и исполненный уверенностью, что Он силен и исполнить обещанное.
    "Получила силу, ибо знала что верен"; "исполнился уверенностью, что силён исполнить" - доверие, упование на силу воскресения.

Познание этого свойства Бога, входит в Обетование "ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ".

Напомню, что эта сила как одно из свойств Божеского естества, переложена в конструкцию Писания.
    Однако обретение этой силы через самостоятельное исследование Писания - вещь недостижимая.

Поэтому сам человек не может воскресить Иисуса Христа, потому что не постиг её и не обладает ею.
    Отсюда становится очевидно, что Иисуса Христа воскрешает Бог Отец, и это - Благодать, благовременная помощь, когда сила воскресения сама проводит человека через комплекс воздействий, двигающих познание в нужном направлении.

Нужно только верить, доверять свойствам Божеского естества, одно из которых - сила воскресения.

Этой веры и недоставало Иудеям, не знавшим Отца, а значит не способным познать и Иисуса Христа.

Напомню из предыдущих исследований, что Павел, описывая качества силы воскресения, выделяет такую её особенность как направленность в один конец.

То же самое свидетельство мы имеем в Евангелии:
    "26. И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
    27. и спит, и встает ночью и днем; и ка́к семя всходит и растет, не знает он,
    28. ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
    29. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва"(Марка 4:26-29)
    Зерно Слова, обладая собственной программой развития и силой роста - силой воскресения - взаимодействует с землёю сердца человеческого на неизреченном уровне, которая "сама собою" производит нужный результат.

Так или иначе, свойства Бога Отца на которые мы уповаем в вере Божией, несуществующее делают существующим по определённой схеме творения, и это чудо имеет в своей основе порядок, а не фокусничество или волшебство, в их обывательском понимании.

Иначе говоря, познав и пережив силу воскресения, человек обретает Видение и понимание действий Бога, приведших к этому.

Говорится это к тому что в Слове Писания заложена сила воскресения на конструктивном уровне, которая через ассоциативные воздействия, взаимодействует с разумом человека.

Схожим образом и на Большом внешнем круге все свойства Божеского естества заложены в построение Бытия и действительности, обеспечивая реализацию переноса Целостности Бога Отца в разум человека через систему ассоциативных воздействий в уроках жизни.

Когда человек не под законом а под Благодатью - ему наперёд даются ответы об истине Писания - Иисусе Христе пришедшем во плоти, в Котором на конструктивном уровне выражена Целостность Отца, то дальнейшие действия ученика - познание Иисуса Христа, с упованием на Бога Отца, что Он воскресит Его, то есть раскроет Его истинный смысл в своё время.

Это именуется ожиданием Второго Пришествия Иисуса Христа с небес Писания, сопровождающееся воскресением мертвых Писания и переменою самого ученика.

Поэтому нужно понимать, в чём разница между верой в Иисуса Христа и верой в Бога Отца.
    В опоре веры.
    Вера в Бога Отца смотрит и опирается на Его свойства, а вера в Иисуса Христа смотрит и опирается на их конструктивное выражение в Слове Писания.
    Продолжим далее.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 02.11.2018 в 03:22.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вера в Бога Отца смотрит и опирается на Его свойства, а вера в Иисуса Христа смотрит и опирается на их конструктивное выражение в Слове Писания.
    Продолжим далее.
    Любая вера зыждется на том примитивном понимании, на которое способен верующий. Потому вера в говоренное другими без сосбственного понимания, - младенческий уровень. Взрослому необходимо знать, а не веровать.

19. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ..библию используют для извлечения из нее мифологических типов для своих аналитических психологий якобы духовного уровня. в конечном итоге генерируют лжехристов как все
    Используют лишь Библию Оригена! Потому и генерируют в конечном итоге лишь одно мракобесие..

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Что там можно означать, когда один верующий остановил другого, от поклонения человеку, а не Богу..
    Ну вот ты и сам подтвердил что не видишь сокровенного смысла.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

Метки этой темы

Ваши права