Страница 599 из 1415 ПерваяПервая ... 994995495895975985996006016096496991099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 11,980 из 28283

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну а вы-то что предлагаете? Я всё сказал.
    Выкладывайте свою позицию.
    Я вам от начала, дал направляющий стих к верному рассуждению...
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что прежде следует прояснить этот момент, остановиться, без чего нельзя двигаться дальше...
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что касается "благовозвещено мёртвым", то речь о мёртвых во грехах.
    Приняв Иисуса Христа Господом и Спасителем, сей человек становится мёртвым уже для греха во Христе Иисусе.

А как же тогда, это определение мертвости,

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
    2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
    (Еф.2:1-3)
    ?
    Вот о ком говорит Петр, как о МЕРТВЫХ, которым благовествуема истина о Христе так,
    14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
    23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
    24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
    25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
    26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
    27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
    29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
    33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
    34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
    40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
    41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
    42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
    43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
    44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
    45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
    47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
    (Деян.2:14-47)
    Последний раз редактировалось CORE; 06.09.2018 в 00:24.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вдох и выдох - аналогия на вход и выход.
    А вход и выход - это понятия Писания, обозначающие толкование Слова.
    Поэтому говорится, что "дыхание Вседержителя даёт разумение" (Иов 32:8).

Значит дыхание жизни души - способность мыслить, рассуждать, и познавать Бога, пребывая в круге видимых смыслов Слова, которые и образуют душу.

Дело в том что Господь Бог создавший Адама и есть Иисус Христос (без подробностей).
    И если я говорю что Адам - вторичный продукт, - то есть Иисус Христос воспроизведённый в читателе, - то этому есть объяснение данное в 15-ой главе первого послания к Коринфянам.

Там сказано что мы носили образ перстного. Вот вам воспроизведённый в читателе продукт перстного восприятия Иисуса Христа - первый Адам.

Сам же Иисус Христос пришедший во плоти как он есть по правде, имея душевную сторону в виде Иисуса - нетленен и неуничтожим, чему свидетельство его воскресение.

Одно утешает, что перстный Адам как вторичный продукт, был задуман с такими свойствами, и связан со своим первообразом смысловыми связями, благодаря которым в свой час из него прорастает или воссоздаётся исходный первообраз.
    Илья, Бог вдохнул в Адама часть Самого Себя, от Духа Своего, - почему и сказано так,
    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    (Иак.1:18)
    и ещё сказано в подтверждение тому,
    23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    (Рим.8:23)
    Но при этом сказано, что стал Адам Душею живою.. То есть, Душу в себе мы обнаруживаем, а после и печемся о её спасении, только тогда, когда имеем в себе МЫСЛЬ о Боге, или от Бога, начаток Духа от Него.
    То есть, неверующие в мире, вообще не знают, о такой субстанции, как душа, точнее сказать, слова слышат, но никак не связывают это с собою, как нечто живое, сущностное в себе.. То есть, суть неверующирх в том, что они ещё не обнаружили в себе душу, а раз так, то стало быть о наличии смыслов-духов в себе и речи нет и быть не может.
    Так вот, первый ВДОХ в АДАМА, от Бога, есть Дух, который открывает в Адаме неразделенную в нем и с ним ДУШУ.
    То есть, Христос младенец, рожденный от жены, в послушании Отца и Матери (подчинен закону), ОБРЕЛ ДУШУ в том или ином верующем.
    И пребывает в ней, возрастая и укрепляясь до времени, со всеми братьями, смыслами (пока в разрозненном состоянии) в одном доме ничем не отличаясь от раба, хотя и Господин всего и всех их (смыслов).
    14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
    15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
    16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.
    (Ис.7:14-16)
    Но это рождение и называется по ПЛОТИ, потому как если ПЛОТЬ ЕГО нетленна, как вы и сказали выше, то стало быть это возможно только, при наличии духа, а в отсутствии Духа, кровь и плоть тленны и царства Божия не наследует...
    Вот как об этом, подробно сказано здесь,
    6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, иДух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
    7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
    9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
    (1Иоан.5:6-13)
    То есть, веруя в Сына, и есть Веровать Слову Божьему, где ТРИ ПОНИМАНИЯ ЕДИНЫ, как на Духовном, Душевном согласно НАПИСАННОМУ СЛОВУ, которое и сбудется, точнее сказать ВОССТАЕТ В СИЛЕ, ВО ПЛОТИ ЕГО НЕТЛЕННОЙ.
    Теперь, вновь вернемся ко Христу до вступления в наследство..
    Потому как на пути Христовом к Воскресению и сказано, что Дух Христов в определенное время, покидает верующих для проявлении соблазнов, смертельных болезней, страданий от ожидания, о чем и сказано так
    5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
    6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    (Иоан.16:5-7)
    И далее по событиям от Гефсимании до Воскресения все побробно изложено, вплоть до знаков и символов.
    Последний раз редактировалось CORE; 06.09.2018 в 01:23.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я не вижу что он отрёкся от духовного рождения. Его и не было, так как Исав - век сей.
    Он отрёкся от обетования, от обещания, что вступит в наследство нетленное.

Это предполагает аналогию на спасение в надежде, когда человек умом ещё пребывает в веке сём, но за счёт принятия Иисуса Христа Господом и Спасителем, ему авансом вменяется премудрость от Бога, праведность, освящение, и искупление.

В этом смысле он как Галаты, которые начав вменённым Духом по вере в Иисуса Христа, скатились на плоть, на видимые дела закона, пытаясь достичь спасения иным путём.
    Илья, вы спутались, как в Исаве, так и с Галатами, рассуждая в полумере, в угоду имеющимся знаниям в вас, вместо того, что бы стараться понять то, о чем возможно вы пока не знали и не знаете..
    Если Исав отверг наследство нетленное, то стало быть отверг оное как духовное .., которое по отречению Исавом и унаследовал Иаков, разве не так..?
    Иначе, прежде он отверг, а когда понял, что смалодушничал, то стал умолять и просить отца о Благословении, которое перешло на Иакова.. Неужели читая об этом в Писании вы не видите и не разумеете сказанного напрямую, без превращений простой логики?!
    То есть, Исав, отрекся, от РОЖДЕНИЯ ДУХОВНОГО, начального ходить по рождению по Духу, а когда пришли испытания пал в ПЛОТЬ, как и Галлаты.. То есть не устояв в истине, когда наступили трудные времена испытания в вере.. Стали вкладывать в слова Писания, свои выдуманные мысли о Боге и истине Его, не дождавшись Откровения.. Именно тогда, когда следует всем, держаться Писания так и той части, которую понимал Духовно и по Откровению.. не совокупляясь с душевным, бесовской мудростью..
    Впрочем, все согрешили будучи без Христа.
    О чем и сказано так,
    31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
    32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
    (Лук.22:31,32)
    А что значит, сатана просил сеять вас как пшеницу.., как не это..
    3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    (Матф.4:3,4)
    Вот вам и подмена, в Слова Писания вкладывать свой смысл, думая, что это от Бога, как и Иуда, пошел тем же ключом открывать Писание, в написанном Слове гласящее о Воскресении Христовом, по своему уму и своему представлению, отвергнув в себе духовное, возжелав век сей, как вы и говорите пребывая среди думающих о себе, что мудры, а по сути обманщики и лжецы.
    17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
    18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
    19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
    20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
    (2Пет.2:17-22)
    26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
    27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
    29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    (1Кор.1:26-29)
    Последний раз редактировалось CORE; 06.09.2018 в 01:55.

4. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Я вам от начала, дал направляющий стих к верному рассуждению...
    Вот о ком говорит Петр, как о МЕРТВЫХ, которым благовествуема истина о Христе так,
    "Вас, мёртвых по преступлениям" - написано Ефесянам.
    А вы приводите обращение Петра к Иудеям, что они распяли Иисуса по неведению.
    НЕ стыкуется.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    "Вас, мёртвых по преступлениям" - написано Ефесянам.
    А вы приводите обращение Петра к Иудеям, что они распяли Иисуса по неведению.
    НЕ стыкуется.
    Стыкуется... Потому и призвал их Петр к покаянию... , по осознанию ими, своего заблуждения...
    Как и сейчас, многие отвергают, распинают Христа по неведению.. а если и после, будут противиться, согрешать, то эта другая категория согрешивших, - смерть вторая.
    Последний раз редактировалось CORE; 06.09.2018 в 02:43.

6. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Илья, Бог вдохнул в Адама часть Самого Себя, от Духа Своего, - почему и сказано так,
    и ещё сказано в подтверждение тому,
    Так вдохнул и родил - это разные вещи.
    Вы, говоря о "вдохнул", приводите цитаты о "родил".
    На деле мы видим, что слепил из праха, и вдохнул дыхание душевной жизни.

[Но при этом сказано, что стал Адам Душею живою.. То есть, Душу в себе мы обнаруживаем, а после и печемся о её спасении, только тогда, когда имеем в себе МЫСЛЬ о Боге, или от Бога, начаток Духа от Него.
    То есть, неверующие в мире, вообще не знают, о такой субстанции, как душа, точнее сказать, слова слышат, но никак не связывают это с собою, как нечто живое, сущностное в себе.. То есть, суть неверующирх в том, что они ещё не обнаружили в себе душу, а раз так, то стало быть о наличии смыслов-духов в себе и речи нет и быть не может.
    ВЫ говорите - "неверующие не обнаружили в себе душу".
    Ну это не совсем так.
    О душе они знают, но это либо психологическое понятие, либо эзотерическое.
    А разуметь в себе душу как её описывает Писание - не разумеют.

Поэтому когда уверуют, ассоциируют библейское понятие души с прежним мирским её восприятием.
    Так вот, первый ВДОХ в АДАМА, от Бога, есть Дух, который открывает в Адаме неразделенную в нем и с ним ДУШУ.
    То есть, Христос младенец, рожденный от жены, в послушании Отца и Матери (подчинен закону), ОБРЕЛ ДУШУ в том или ином верующем.
    И пребывает в ней, возрастая и укрепляясь до времени, со всеми братьями, смыслами (пока в разрозненном состоянии) в одном доме ничем не отличаясь от раба, хотя и Господин всего и всех их (смыслов).
    То есть первый Адам, душевный, - плод восприятия Иисуса Христа по плоти, Его смысловой образ, воспроизведённый при плотском чтении Писания.
    Душевный Адам - знание Иисуса по плоти.

Возникает вопрос - как истолковать тот факт, что Господь Бог формирует Адама из тлена, из праха земного? Причём тогда здесь читатель, если это делается руками Господа Бога?

7. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    илья, вы спутались, как в исаве, так и с галатами, рассуждая в полумере, в угоду имеющимся знаниям в вас, вместо того, что бы стараться понять то, о чем возможно вы пока не знали и не знаете..
    Я исхожу из изъяснений данных в книге Ездры - что Исав есть век сей.
    Кроме того, и помимо Ездры оппозиционные смыслы двух братьев не единожды повторяется в Писании.
    Поэтому говорить об Исаве что он есть рождённый свыше или что он духовный - нельзя, это глупо.
    если исав отверг наследство нетленное, то стало быть отверг оное как духовное .., которое по отречению исавом и унаследовал иаков, разве не так..?
    Так вот здесь и надо уточнять детали.
    Потому как наследством духовным может распоряжаться только духовный.
    А до этого времени наследник ничем не отличается от раба, хотя господин всего.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Так вдохнул и родил - это разные вещи.
    Вы, говоря о "вдохнул", приводите цитаты о "родил".
    На деле мы видим, что слепил из праха, и вдохнул дыхание душевной жизни.
    Чем ближе к истине, тем больше сатана сатанеет.. )))
    Илья, вы сами себя слышите?!
    Разве вам не понятно, что Бог вдохнул в человека тем, что и составляет Его Дыхание, не так ли?!
    И разве не сказано так,
    63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)
    Потому и ДУША Адама ОЖИЛА по наличию Духа в ней.
    Полно уже.. Позвольте истине, поселится в своем разуме.

Теперь, что касается Марии-ДУШЕ сказано так,
    20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    (Матф.1:20)
    Теперь контрольный вопрос, РОДИВШЕЕСЯ В НЕЙ, в сказанном выше, сказано о суть ДУХЕ рожденном в НЕЙ или ДУШЕВНОМ?
    ВЫ говорите - "неверующие не обнаружили в себе душу".
    Ну это не совсем так.
    О душе они знают, но это либо психологическое понятие, либо эзотерическое.
    А разуметь в себе душу как её описывает Писание - не разумеют.
    Поэтому когда уверуют, ассоциируют библейское понятие души с прежним мирским её восприятием.
    Не уводите в сторону тем, что не является существенным... как там дело обстоит в мире неверующих.

Возникает вопрос - как истолковать тот факт, что Господь Бог формирует Адама из тлена, из праха земного? Причём тогда здесь читатель, если это делается руками Господа Бога?
    Прах земной, есть не стройный ряд смыслов, пока не получит ПЕРВОЕ ОТКРОВЕНИЕ, РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА!

9. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Стыкуется... Потому и призвал их Петр к покаянию... , по осознанию ими, своего заблуждения...
    В таком случае, в какого рода преступлениях, конкретно, они виновны.
    Как и сейчас, многие отвергают, распинают Христа по неведению.. а если и после, будут противиться, согрешать, то эта другая категория согрешивших, - смерть вторая.
    Факты говорят о том, что распятие Иисуса - дело Иудеев. Это они сопрягают смысловой образ Иисуса с законом, при этом не разумея закон как должно.

Все прочие, за исключением Римлян, вообще неспособны к распятию.
    Римляне же, делают это с подсказки Иудеев, принимая на веру что Иисус виновен перед Иудейским законом.

Таким образом даже Римляне делают это не от себя.
    Самостоятельно они способны лишь пробить плоть копьём научного исследования. Но это уже мёртвая плоть, с которой они работают, не разумея Иисуса Христа по духу.

Вообще, чтобы распять Иисуса, нужно знать закон, дабы пригвоздить Его к древу.
    Допустим Иудей говорит - "Иисус беззаконник, потому что нарушает первую и вторую заповедь, когда, будучи человеком, делает себя Богом. Он называет себя Сыном Божиим. Это богохульство".

Вот это сравнение с законом, сопоставление с законом, и есть вознесение на древо. А выводы, рассуждения об Иисусе на основе заповедей закона - гвозди, которыми прибивают Иисуса к древу.

Так происходит распятие.

Покажите теперь, как могут распять Иисуса люди, не знающие закон и неспособные к анализу смыслового образа Иисуса на основании заповедей закона?

Поэтому номинальное христианство не распинает Иисуса Христа. Оно его не знает.
    А плотской Его образ - живёт и здравствует.

Если вы предложите истинный образ Иисуса к его рассмотрению - то что произойдёт?
    Представители номинального христианства не распнут его, а побьют камнями.
    Что и происходит на форуме, сплошь и рядом.

Но побитие камнями - это не распятие, это совершенно другие вещи.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 06.09.2018 в 03:22.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я исхожу из изъяснений данных в книге Ездры - что Исав есть век сей.
    Кроме того, и помимо Ездры оппозиционные смыслы двух братьев не единожды повторяется в Писании.
    Поэтому говорить об Исаве что он есть рождённый свыше или что он духовный - нельзя, это глупо.
    Так вот здесь и надо уточнять детали.
    Потому как наследством духовным может распоряжаться только духовный.
    А до этого времени наследник ничем не отличается от раба, хотя господин всего.
    Именно этим глупым для вас, Бог и посрамит ваше "мудрое". ))
    Продолжайте думать, искать и разуметь истину Писания.

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE

В таком случае, в какого рода преступлениях, конкретно, они виновны.
    Прежде всего, вам следует признать, что о виновности их говорит Писание, согласны с этим?
    А грех их в этом,
    41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
    (Иоан.9:41)

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Все прочие, за исключением Римлян, вообще неспособны к распятию.
    Римляне же, делают это с подсказки Иудеев, принимая на веру что Иисус виновен перед Иудейским законом.

Таким образом даже Римляне делают это не от себя.
    Самостоятельно они способны лишь пробить плоть копьём научного исследования. Но это уже мёртвая плоть, с которой они работают, не разумея Иисуса Христа по духу.

Допустим Иудей говорит - "Иисус беззаконник, потому что нарушает первую и вторую заповедь, когда, будучи человеком, делает себя Богом. Он называет себя Сыном Божиим. Это богохульство".
    ...
    Предположим, а Римляны согласно вашему термину, некоторые из числа их, в перспективе познания истины становятся Иудеями по Духу или ... ?

13. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Предположим, а Римляны согласно вашему термину, некоторые из числа их, в перспективе познания истины становятся Иудеями по Духу или ... ?
    Им наречено стать Иудеями, но не через познание Писания, а через свой путь.
    Наука предназначена к познанию Бога через материю.

14. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Прежде всего, вам следует признать, что о виновности их говорит Писание, согласны с этим?
    А грех их в этом,
    Вот именно, что говорят "я знаю Писание духовно", то есть "я зрячий".
    Поэтому продолжите дальше и уточните какого рода преступления на них висят.

15. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Теперь, что касается Марии-ДУШЕ сказано так,
    Теперь контрольный вопрос, РОДИВШЕЕСЯ В НЕЙ, в сказанном выше, сказано о суть ДУХЕ рожденном в НЕЙ или ДУШЕВНОМ?
    Оно всё есть дух.
    Душа Иисуса как круг видимых смыслов - это проявленный дух, преобразованный в видимое.
    Бог явился во плоти.

У Бога плоти нет. Это, между прочим, богохульное заявление, противоречащее Декалогу.
    Поэтому Слова Его, которые есть плоть и кровь - они же есть дух и жизнь. Это одно и то же.
    Прежде сказав о своём Слове - ешьте мою плоть и пейте мою кровь - Он поясняет, что Его слова есть дух и жизнь.

Прах земной, есть не стройный ряд смыслов, пока не получит ПЕРВОЕ ОТКРОВЕНИЕ, РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА!
    Ладно, пусть так.
    Им создано всё - видимое и невидимое. Всё Им и для Него создано.
    Но вопрос остаётся открытым.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Вот это сравнение с законом, сопоставление с законом, и есть вознесение на древо. А выводы, рассуждения об Иисусе на основе заповедей закона - гвозди, которыми прибивают Иисуса к древу.

Так происходит распятие.

Покажите теперь, как могут распять Иисуса люди, не знающие закон и неспособные к анализу смыслового образа Иисуса на основании заповедей закона?

Поэтому номинальное христианство не распинает Иисуса Христа. Оно его не знает.
    А плотской Его образ - живёт и здравствует
    .
    Отчасти согласен с вами. Но когда услышат об Истинном .., то сразу узрят, КОГО пронзили, отвергли и распяли именно в себе.. пребывая в завете первом, на основе которого и узрят прегрешения свои.
    Не забывайте, что ПЕРВЫЙ ЗАВЕТ, читается ими с покрывалом на сердце.. Потому и не разумеют в нем одну истину... Ведь, завет первый, это не книги, а первый уровень познания Писания.
    Если вы предложите истинный образ Иисуса к его рассмотрению - то что произойдёт?
    Представители номинального христианства не распнут его, а побьют камнями.
    Что и происходит на форуме, сплошь и рядом.

Но побитие камнями - это не распятие, это совершенно другие вещи.
    Распятие, распятие, если рассудите в Писании кто КОГО РАСПИНАЕТ и что служит ГВОЗДЯМИ в данном случае?
    Например, если сказано так,
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:24)
    Чью ПЛОТЬ распяли Христову..? Естественно ВЕТХУЮ ПЛОТЬ. Что есть ГВОЗДИ?
    11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
    (Еккл.12:11)
    А СЛОВА ПРОТИВЛЕНИЯ ИСТИНЕ, БЕЗЗАКОННИКОВ ЗАВЕТА ПЕРВОГО, КОГО РАСПИНАЮТ?

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Им наречено стать Иудеями, но не через познание Писания, а через свой путь.
    Наука предназначена к познанию Бога через материю.
    Илья, это неприкрытое заблуждение в вас. Тут и обсуждать нечего.

18. Участник
    Записей в дневнике
    291

Распятие, распятие, если рассудите в Писании кто КОГО РАСПИНАЕТ и что служит ГВОЗДЯМИ в данном случае?
    Например, если сказано так,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:24)

Чью ПЛОТЬ распяли Христову..? Естественно ВЕТХУЮ ПЛОТЬ. Что есть ГВОЗДИ?

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
    (Еккл.12:11)

А СЛОВА ПРОТИВЛЕНИЯ ИСТИНЕ, БЕЗЗАКОННИКОВ ЗАВЕТА ПЕРВОГО, КОГО РАСПИНАЮТ?

Христовы распинают плотской образ Иисуса зная закон. Они потому и Христовы, что уразумели Иисуса по правде Писания.
    Без знания закона, распятие невозможно.

И гвозди Христовых - мудрость закона.

А слова беззаконников - камни, мёртвые догмы, которыми они побивают.

19. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Илья, это неприкрытое заблуждение в вас. Тут и обсуждать нечего.
    Ну и зря. Обнаружение связи науки и духовности - необратимый путь.
    Поэтому Писание и наука встретятся в месте, которое приготовлено в замысле создания этого плана Бытия.
    НЕ для спора. Всему своё время.

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    "не стройный ряд смыслов", это, как первая жена Иакова - "Лия была слаба глазами..."? Выходит, стройный у Рахили - "...а Рахиль была красива станом и красива лицем", которую желает, но ещё не имеет?

Метки этой темы

Ваши права