Страница 550 из 1415 ПерваяПервая ... 504505005405485495505515525606006501050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,981 по 11,000 из 28281

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Почему именно Состояние?

Почему-то хочется заменить на - чувствование.
    чувства и мысли результат сосотояния

входит дух и появляются чувства и мысли от духа

дух воспроивзодит какое хочет сосотояние

сосотит из чуств/ мыслей и они базируются на воле

2. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Почему именно Состояние?
    Здравствуйте Тамара.
    Потому что состояние - это знание от внутреннего проживания.
    Если человек пребывает в состоянии "смерть", то оно учит его собою и себе; если в состоянии "жизнь" - то учит собою и себе.
    И у смерти, и у жизни, и у всякого духа заблуждения есть своё помазание.

Почему-то хочется заменить на - чувствование.
    Замените, раз хочется.

3. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    привлечет Отец - законом

не почитай нечистым что Бог очистил

как дом Корнилия был очищен ?
    Каким ещё законом был очищен? Показывайте и доказывайте.

помазание есть дух Святой

не состояние

ЕЛЕЙ

Чепуху говорите.
    Елеем мажут голову, и вы утверждаете что помазание елеем есть елей.

откуда такие дикие идеи ?
    Действительно, откуда у вас такие дикие идеи?

если ЕЛЕЙ возложить то он входит в кожу и дает состояние плоти

но не елей состояние

ИЗУЧАЙТЕ БУКВУ И ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ

потом в духовное лезть разрешается

когда поймете видения притчи аллегории по БУКВЕ

тогда толкования

а то толкование у вас идет вперед СМЫСЛА БУКВЫ

вы как первоклассник

песок у вас водой называется ?
    Снова словесный понос. Без комментариев.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Во-первых, учит через помазание.
    А помазание - это Состояние.
    Через помазание учит Бог, а никто и ничто иное..
    Если сказать приземленно, то Бог помазывает Иисуса Христа в человеке веры, который и открывает двери на пути познания истины сокрытой в Словах Писания во множестве образов её.
    Где каждое Слово и Образ Писания в раскрытии смысла своего свидетельствует об одном, едином Христе пребывающем в верующих.
    Так что, все кто от истины и водимые Духом Божием, между собою не имеют разночтения в писании о Христе и Боге, а соглашаются в Нем в единомыслии по всем аспектам разноуровневой одной истины.
    31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
    33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:31-34)
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Во-вторых, Состояние бывает неизреченным, и бывает изреченным.
    Меня не устраивает, что разговор о Боге Отце быстро свернулся.
    Потому как Бог Отец имеет Свои свойства, сведённые под общее имя - Любовь.
    Илья, когда говорят о Боге, что Бог есть Любовь, то ЛЮБОВЬ есть направленное действие, которому присуще неизменное качество как, - истина..
    То есть, если возлюбил Бог что либо, возлюбил истинною любовью..
    4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    (1Кор.13:4-6)
    Бог Отец есть неизреченная Любовь, в отличие от Сына, Который есть изреченная Любовь, и явлен с целью, чтобы через Его познание человек исполнился неизреченной любовью Отца:
    Изреченная в истине. Потому как сказано,
    17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
    18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
    (1Иоан.3:17,18)
    И есть разница между Откровениями Иисуса Христа и Откровениями Отца.
    Через Откровения Иисуса Христа вы научитесь Евангелию, а через Откровения Отца - Полноте.
    В Иисусе Христе сокрыты все сокровища премудрости и ведения, а в Отце - источник соборной силы Его неизреченной Любви:
    Все это размыто и расплывчато.. Вместо того, что бы сказать Кто от Кого рождается и что нет иного откровения, кроме Откровения Иисуса Христа, котрое Ему дал Бог, вы это можете вместить?!
    1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    (Откр.1:1)
    Только последовательность такова, прежде Откровение о Христе, момент рождения Свыше,
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:16,17)
    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    (Иак.1:18)
    А явление Иисуса Христа Воскресшим, есть откровение Бога Отца, о Сыне Своем открывшемуся в избранном Его,
    15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
    (Гал.1:15,16)
    Условие для познания тайны Бога - Христа, есть соединение сердец в любви.
    Подобное познаётся подобным.
    Всегда следует уточнять, о какой любви идет речь.. Потому как и Вавилон на любви к неправде построен.
    И с виду, может казаться Иерусалимом, однако без истины, без истинной любви в нем.
    11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
    (Еф.4:11-16)
    Надеюсь теперь вы будете помнить и понимать, на основе какой любви происходит приращение к Телу Его.

Это слово - ελκύση̣ (гэлкЮсэ) - описывает неизреченную влекущую силу.
    Сюда же входит и сила воскресения.
    Поэтому следующие строки - слышавший от Отца и научившийся,- описывают помазание этой силы.
    Именно Отец является источником неизреченных побуждений, влечений, желаний, и импульсов.
    Илья, для чего вы пытаетесь приукрасить своими словами то, что сказано Писанием?
    Неужели слова Писания, вам не по душе?

К чему эти рассусоливания, которые больше уводят в сторону и уклонение от веры истинной не утвержденных в ней?
    Потому как по мне вы пишите пустое, лишенное истинного смысла..
    Потому как, об Отце вы пишите так,
    "..Именно Отец является источником неизреченных побуждений, влечений, желаний, и импульсов..."

А я говорю вам, что ОТЕЦ ЛЖИ, - ".. является источником неизреченных побуждений, влечений, желаний, и импульсов..."

Почему допускаете подобные неопределенности, двоемыслие?

Вы же себя ставите учителем, так учите как это должно в Боге, будучи наученным от Него, а не от горе ума своего.

Ведь Апостол не зря предупреждает, когда пишет об обольщающих и помазании, которое учит нас,
    18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
    19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
    20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
    21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
    25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
    26 Это я написал вам об обольщающих вас.
    27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно ИСТИННО и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
    29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
    (1Иоан.2:18-29)
    Здесь же уместно спросить вас, где делаются дела в Боге соделанные, о которых сказано так,
    19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    (Иоан.3:19-21)
    ?

То есть суть ПОМАЗАНИЯ, УЧЕНИЯ ХРИСТОВА, ВСЕГДА ИСТИННО, это следует всегда присовокуплять во всяком свидетельстве, проповеди, учении, о Боге Отце и Сыне.
    Важно то, что Откровение от Отца есть Состояние, погружая в которое, Отец делает так, что человек жизнью проживает его, и исполняется знанием, без рассуждения.
    Вот вот, опять речь об откровении некого не осознанного Состояния.., исполненного знания без рассуждения..

Если бы я хотел что либо утаить от слушающих меня, то именно так и такими словами подавал бы им в пищу слова без определенных значений в них.
    С целью создать о себе впечатление значащего среди тех, чье ухо не разбирает слова в значениях их, как гортань различает вкус пищи (Иов.34:3).
    Разве не сказано,
    12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    (Прит.8:12)
    И следующий шаг - переложить это Состояние в изреченный вид.
    Пётр когда сказал "Ты - Христос, Сын Бога живого", говорил это от Состояния.
    Это Откровение - Благодать, дар для Петра.
    Он произнёс его от помазания Силы и Состояния, но тут же споткнулся, потому что не рассудил его.
    Рассудить его - это духовная задача Петра, которая проходит красной нитью через всё Евангелие.
    Одно скажу, что вы размываете понятие о любви Божей, говорите о ней, как о неком неопределенном, неизреченном состоянии.. Потому как неверно расставили акценты в осмыслении слов сказанных о любви в этом стихе, -
    "19. и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею"(Ефесянам 3:19)

Я выделил вам красным одно слово, которым все сказано, что любовь Божию должно УРАЗУМЕТЬ, как совокупность совершенства (Кол.3:14), а не размытых неизреченных состояний.. , о которых вы тут тщетно печетесь пропихнуть..
    Последний раз редактировалось CORE; 14.07.2018 в 02:31.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,
    ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.
    Вот именно, Аркадий..
    Но я взял те слова, которые говорят о внутреннем состоянии Иова, в чем он пребывал до момента избавления, спасения его.. То есть, это наши внутренние переживания.. , которыми мы преисполняемся в суждениях и рассуждениях о том, что с нами происходит и что есть от Бога, и какова природа суда Его..?
    Когда Он судит нас.. нам хочется знать, за что и по какой причине Бог поступает так, когда все события катятся вниз.. И более того, о чем просишь, то и разрушается вообще в хлам.. Так было у меня.. и тогда, я так же как Иов не понимал, что вообще происходит, и такое ощущение, что Сам Бог против тебя..
    И ты начинаешь скрести себя изнутри выискивая в себе грех как причину суда Господнего над тобою...
    Я тогда не понимал, что всему этому должно случиться, как есть участие наше в страданиях Христовых.
    6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
    7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
    8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
    9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
    (1Пет.1:6-9)
    Если я верно нахожу ваше состояние, то смысл этих слов предваряет вас на пути Его.

6. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    - Я выделил вам красным одно слово, которым все сказано, что любовь Божию должно УРАЗУМЕТЬ, как совокупность совершенства (Кол.3:14), а не размытых неизреченных состояний.. , о которых вы тут тщетно печетесь пропихнуть..
    Уразуметь любовь Христову а не любовь Отца.
    Я же говорил выше, что Христос изречен; Отец - неизречен.

И потом, вы говорите такие вещи, точнее ТАК говорите, что возникает впечатление что ваша книжная душа дальше Писания ничего не видит.

Цель школы Писания, чтобы изреченное перешло в неизреченное, в состояние, в навык.
    Навык сам себе не объясняет что он делает.
    Я люблю само собой, без объяснения, безотчётно.

Писание предназначено к тому чтобы изреченное, перейдя в неизреченное, сделало его компетентным.

Многие христиане, - а есть и целые ветки построенные на этом, - культивируют выращивание неизреченного, минуя изреченное.
    Отсюда и возникают помазания от ложных духов, которые учат чепухе и водят рассуждениями.

Компетентное неизреченное состоит в том, что святой может выйти из него, и, подключив рассудок, изъяснить его на основании Слова Божьего.

Все святые достигшие познания истины, пребывают в неизреченной любви Отчей, и не пользуются рассудком для анализа вещей.

Постижение вещей происходит по навыку духа, схватыванием сути, без рассуждения. Человек "видит" ответ, суть вопроса, а не достигает его рассуждением.
    Так живут святые в Духе.

Иисус Христос и ум Христов рождён Отцем, чтобы изъяснить Себя, и проложить путь к обретению человеком неизреченной любви Отчей.

7. Участник
    Записей в дневнике
    291

Всегда следует уточнять, о какой любви идет речь.. Потому как и Вавилон на любви к неправде построен.
    И с виду, может казаться Иерусалимом, однако без истины, без истинной любви в нем.
    Надеюсь теперь вы будете помнить и понимать, на основе какой любви происходит приращение к Телу Его.
    Любовь изреченная, описывается числом 3, которое означает согласие левого и правого, либо переднего и заднего, через завет.
    Эта любовь связана с Писанием, со словом Божиим.
    Её можно познать, рассудить.

Любовь же Отца, как Она есть, вы никак не опишите, потому что она неизреченная.
    Поэтому из Отца рождается Его Образ, Иисус Христос, дабы изречь её.

Но Отец больше Сына, по той простой причине, что неизреченное больше изреченного.
    Момент преобразования изреченного в неизреченное описывается так:

"24. а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу....
    28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем"(1-е к Коринфянам 15:24-28)
    Вот таким образом упраздняется Писание, как структура, призванная изъяснить любовь Отца через Иисуса Христа и дела ума Христова.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.07.2018 в 04:06.

8. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Любовь изреченная, описывается числом 3, которое означает согласие левого и правого, или переднего и заднего, через завет.
    Изучая тройку любви, читатель обнаружит что она может быть "верхней", "нижней", и блудной.
    Верхняя тройка - триада ума Христова по Сиону; нижняя - по Синаю.
    Нижняя формирует внешнего человека, верхняя - внутреннего.

Блудная же любовь описывает согласие левого и правого, или переднего и заднего, через завет, где завет как направляющая познания, представлен ложным направлением.
    "4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
    13. А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
    14. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    15. они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня…"(Деяния 2:4-15)
    "41. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч"(Деяния 2:41)
    "1. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
    2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
    3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    7. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
    8. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
    9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут" (Деяния 5:1-9)

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Любовь изреченная, описывается числом 3, которое означает согласие левого и правого, или переднего и заднего, через завет.
    Тоже самое я могу разложить вам по числу 7, что более вашего имеет описание и что? От такого описания, "изреченной любви" у вас много прибавится в мозгу, говоря о смыслах Писания?
    Любовь же Отца вы никак не опишите, потому что она неизреченная.
    Поэтому из Отца рождается Его Образ, Иисус Христос, дабы изречь её.
    Но Отец больше Сына, по той простой причине, что неизреченное больше изреченного.
    Момент преобразования изреченного в неизреченное описывается так:
    Да?!
    Стало быть тщетно пытались описать её нам служителя Слова, говоря следующее..
    16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    (1Иоан.4:16)
    Так какую ЛЮБОВЬ имеет к нам БОГ, о которой пишет Иоанн, что ПОЗНАЛ ЕЁ и УВЕРОВАЛ В НЕЁ?!
    Если вы познали ЛЮБОВЬ, которую имеет к нам Бог и о которой пишет Иоанн, а именно так вы себя презентуете здесь в настоящем вопросе, то можете сообщить нам об этом, что познал Иоанн о любви, которую имеет к нам Бог?!
    Ведь сказано в Писании, что ВЕРОЮ ПОЗНАЕМ, стало быть обретенное ЗНАНИЕ имеет свое изречение.
    А если она у вас неизреченная, то как возможно в неё уверовать если сказано в Писании, что вера происходит от слышания Слова Божьего?!

Если не ответите, то я сам отвечу на этот вопрос Писанием.

Вот таким образом упраздняется Писание, как структура, призванная изъяснить любовь Отца через Иисуса Христа и дела ума Христова.
    )))
    Кто есть тот, кто возомнил себе, что по какой то причине упраздняется ДЕЛО БОЖЕЕ?
    Ибо Писание, есть дело Божее.
    Притом навека Христом сказано, как - НАПИСАНО!
    А вы только что совершили попытку стереть Его слова из Писания.. иначе, на что Он будет ссылаться, когда невеждам и сатане говорит, НАПИСАНО? Где в таком случае, следует искать это НАПИСАННОЕ, если вы упразднили Писание, тогда как Христос этого не делал и никогда об этом не заявлял?!!

10. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    так какую любовь имеет к нам бог, о которой пишет иоанн, что познал её и уверовал в неё?!
    если вы познали любовь, которую имеет к нам бог и о которой пишет иоанн, а именно так вы себя презентуете здесь в настоящем вопросе, то можете сообщить нам об этом, что познал иоанн о любви, которую имеет к нам бог?!
    Ещё раз повторю, что Любовь Отца познаётся в лице Иисуса Христа.
    Без Иисуса Христа вы не познаете Её.

)))
    кто есть тот, кто возомнил себе, что по какой то причине упраздняется дело божее?
    ибо писание, есть дело божее.
    притом навека христом сказано, как - написано!
    а вы только что совершили попытку стереть его слова из писания.. иначе, на что он будет ссылаться, когда невеждам и сатане говорит, написано? где в таком случае, следует искать это написанное, если вы упразднили писание, тогда как христос этого не делал и никогда об этом не заявлял?!
    Писание упраздняется, а не уничтожается.
    То есть выводится из игры, исполнив свою роль.
    Не выдумывайте того что я не говорил.

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Уразуметь любовь Христову а не любовь Отца.
    Я же говорил выше, что Христос изречен; Отец - неизречен.
    Илья, послушайте внимательно вопрос, -
    Слово разумное является инструментом изречения, посредством которого передается знание?

12. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Илья, послушайте внимательно вопрос, -
    Слово разумное является инструментом изречения, посредством которого передается знание?

Одним из инструментов.

13. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Тоже самое я могу разложить вам по числу 7, что более вашего имеет описание и что? От такого описания, "изреченной любви" у вас много прибавится в мозгу, говоря о смыслах Писания?
    Да?!
    !
    Однозначно прибавляется, потому что рассудив число, я довёл его постижение до навыка, и ныне сразу "вижу" то, что за ним стоит.
    А что видите вы, когда Павел даёт такое наставление:
    "9. Вдовица должна быть избираема не менее как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
    10. известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
    11. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
    12. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру…"(1-е к Тимофею 5:9-12)
    Читаю - шестидесятилетняя - и вижу что стоит за этим числом. Потому что это печать духовного состояния, в котором пребывает человек.
    А что видите вы, если отвергаете, или, как минимум, пренебрежительно относитесь к числам?
    Истолкуйте без числа, и мы сравним.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Каким ещё законом был очищен? Показывайте и доказывайте.

Чепуху говорите.
    Елеем мажут голову, и вы утверждаете что помазание елеем есть елей.

Действительно, откуда у вас такие дикие идеи?

Снова словесный понос. Без комментариев.
    учить кто может ?

состояние ?

учение создает состояние

вы что спятили ?

состояние учит ?

кошмар

словесный понос у вас без логики

логика вещей отсутствует

сперва изучите употребление слова помазание помазанный и помазал

и процесс помазания

надоело спорить о детских вещах

вы потеряли простое понятие логики вещей

а она проглядывает когда вы не надеваете на писание свое шапо но даете писанию вам сказать и показать что стоит за словом или притчей или аллегорией

итак - помазание - Иоанн говорит о духе Святом

а вы о чем ?

о процессе помазания ?

состояние есть у помазанного который под помазанием

помазание есть ДУХ -ДУХ не есть ни ум ни идеи ни состояние -дух ВОСПРОИЗВОДИТ все это -ПРОЯВЛЕНИЕМ ДУХА -ДЕЙСТВИЕМ

вы непонимаете простых выражений в писании по БУКВЕ

из буквы понятие у вас не возникло -потому вы пользуетеь своими шапками котоорые надеваете на понятия в писании

у вас своя сфера понятий и область их

не сфера ПИСАНИЯ

-------------
    очевидные вещи доказывать ?

закон учит как быть святым

кто соблюдает закон - свят

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Цель школы Писания, чтобы изреченное перешло в неизреченное, в состояние, в навык.
    Навык сам себе не объясняет что он делает.
    Я люблю само собой, без объяснения, безотчётно.
    Вот и грех так же любят, без объяснения и безотчетно.
    Писание предназначено к тому чтобы изреченное, перейдя в неизреченное, сделало его компетентным.
    Ровно наоборот, в части изреченного в неизреченное..
    Писание, как раз таки и призвано, через Христа открыть нам Бога Отца.
    Как раз таки изложить прежде неизреченное в изреченное посредством Писания.. Потому как сказано,
    2 в надежде вечной жизни, которую обещал НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ прежде вековых времен,
    3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -
    (Тит.1:2,3)
    Сколько же засеяно в вас, от поврежденного ума.. ?!
    Многие христиане, - а есть и целые ветки построенные на этом, - культивируют выращивание неизреченного, минуя изреченное.
    Отсюда и возникают помазания от ложных духов, которые учат чепухе и водят рассуждениями.
    Так это вы о себя прямо в точку..
    Потому как и заявляете, о том, что Писание как изреченное упразднится в неизреченном, где вы сами себе строитель без всякого отчета в том...
    И потом, как вы поймете, что уже познали и вошли в состояние той самой, правильной неизреченности? С чем проверите и сравните свое состояние "неизреченности" как верное, в отличии от бесовского?!

Компетентное неизреченное состоит в том, что святой может выйти из него, и, подключив рассудок, изъяснить его на основании Слова Божьего.
    Ага.. Ну наконец то, Писание вернулось к нам, и неизреченное оказывается можно подать в изреченном виде..
    Не понятно до сих пор одно, для чего и кому вы тут изображаете все эти ваши кульбиты по переодеванию в воздухе?
    Для кого ваши кривлянья?!

Все святые достигшие познания истины, пребывают в неизреченной любви Отчей, и не пользуются рассудком для анализа вещей.

Постижение вещей происходит по навыку духа, схватыванием сути, без рассуждения. Человек "видит" ответ, суть вопроса, а не достигает его рассуждением.
    Так живут святые в Духе.
    Огонь.. Жжете прям глаголами "неизреченными" про Святых которым и рассудок теперь не нужен.. мешает он им что ли, пока это не понятно..
    Только вот Премудрость, которая пребывает в Святых, несогласно с вами, как раз по той причине с которой согласны вы..
    12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    (Прит.8:12)
    Но вас то это не касается, у вас то в неизреченном безрассудство сплошь..

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, что Любовь Отца познаётся в лице Иисуса Христа.
    Без Иисуса Христа вы не познаете Её.

Писание упраздняется, а НЕ уничтожается.
    То есть выводится из игры, исполнив свою роль.
    Не выдумывайте того что я не говорил.
    А ну да.., я же совсем забыл, что мы тут по вашим правилам в вашу игру играем, где все козыря в рукове вашем..
    Уж и не знаешь порой на каком языке говорить с вами, но видимо не на русском.
    Значение
    1. офиц. отменять, запрещать, уничтожатьраспоряжениемНикого не обижая, не увольняя и не упраздняя, а постепенно прекращая замену упалых. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Современная идиллия», 1877—1883 г. Установил на шоссе доску с надписью, что Институт Советско-Германский (благо никто официально не упразднял этот титул с двадцатых годов) и находится под контролем Главного советского командования. Д. А. Гранин, «Зубр», 1987 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    2. книжн. делать излишним, ненужным, приводить к исчезновению чего-нибудьНе обращаем же мы на них внимания совсем не потому, чтоб внезапность упраздняла боль, а потому, что деваться от трагедий некуда, и, следовательно, хоть жалуйся, хоть нет ― все равно терпеть надо. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Современная идиллия», 1877—1883 г. Меткость упраздняет физические различия, уравнивая шансы слабых и сильных. Александр Генис, «Темнота и тишина», 1996—1997 г.(цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    3. устар. делать порожним, пустым; опорожнять

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Одним из инструментов.
    А Слово Божее, является изреченным знанием о Боге и любви Его?

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Однозначно прибавляется, потому что рассудив число, я довёл его постижение до навыка, и ныне сразу "вижу" то, что за ним стоит.
    А что видите вы, когда Павел даёт такое наставление:

Читаю - шестидесятилетняя - и вижу что стоит за этим числом. Потому что это печать духовного состояния, в котором пребывает человек.
    А что видите вы, если отвергаете, или, как минимум, пренебрежительно относитесь к числам?
    Истолкуйте без числа, и мы сравним.
    А вы часом не путаете числа Писания со своими, о которых в Писании ничего прямо не сказано?

19. Участник
    Записей в дневнике
    291
    А ну да.., я же совсем забыл, что мы тут по вашим правилам в вашу игру играем, где все козыря в рукове вашем..
    Уж и не знаешь порой на каком языке говорить с вами, но видимо не на русском.
    А как вы хотели?
    "13. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое...."(1-е к Коринфянам 6:13)
    Было бы правильно написать - упразднит.
    Но смыл это не меняет, так как упразднение Писания и чрева ума указывает на переход изреченного в неизреченное, в компетентное Состояние, в Навык жизни вечной.

20. Участник
    Записей в дневнике
    291
    А вы часом не путаете числа Писания со своими, о которых в Писании ничего прямо не сказано?
    Какие такие "свои". Числа изъясняются в самом Писании, так как дублируют контекст.
    Если знаешь контекст - установишь значение числа; и наоборот.

Метки этой темы

Ваши права