Страница 501 из 1014 ПерваяПервая ... 4014514914995005015025035115516011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 20269

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сюда смотрите:
    читая предыдущее следует иметь ввиду это -

и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми
    сверх сил, но приискушении даст и ...

все - не означает хаос

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Бог свидетель - три дня назад лично вам объяснял что такое поцелуй, - и как обычно, в одно ухо зашло и из другого вышло.

И?
    Поцелуй - метафора на передачу таинства учения.
    А то что вы излагаете - можно услышать в любой воскресной богодельне.
    если не поняли буквализма - не поймете духовного

если не знаете что такое закваска как поймете что она делает?

так и здесь - надо буквально нарисовать четкую картину

а потом смыслы из нее выводить

а не подствалять смыслы как кажется

-------------

Иуда лжец - ответил ложью - ложным поцелуем

цитата не к месту

цитата предполагает поцелуй любви и искренности

не такой -

Притчи 27:6 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего. .

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А на бумагу Слова Писания от Автора, Духа Святого, легли в каком смысле?!
    Тысячу раз отвечал - в духовном. Но изложен он словами, которые имеют и буквальное значение, в том и особенность текста, его двойственность.
    И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...
    http://www.proza.ru/avtor/valeriyl

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А что тебе объяснять, все дели по два, одно против другого и ты уже согласен будешь, хоть и сам сатана тебе об этом скажет.
    Совсем несерьезно, скажи просто, что еще не знаешь.

5. Участник
    Записей в дневнике
    204
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

Иуда лжец - ответил ложью - ложным поцелуем

цитата не к месту

цитата предполагает поцелуй любви и искренности

не такой -

Притчи 27:6 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего. .

Какой же это ложный поцелуй, если его просили предать?
    Если бы его не просили это сделать, то он был бы ложным.

А так, поцелуй свидетельствует, что он исполнил тайный смысл учения о предательстве.

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Валера, а ПИСАНИЕ, о котором сказано так, "...да сбудутся Писания", СЛОВАМИ КАКОГО СМЫСЛА НАПИСАНЫ?!
    1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    Откровение 5

Все Писания, которые от Бога, написаны словами, которые имеют внешний, видимый буквальный смысл, и внутренний, сокровенный духовный.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Какой же это ложный поцелуй, если его просили предать?
    Если бы его не просили это сделать, то он был бы ложным.

А так, поцелуй свидетельствует, что он исполнил тайный смысл учения о предательстве.
    никто никого не просил

было повеление - что делаешь делай скорее

Христос устал ждать свой час

Луки 12:50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

ПУСТЬ - не значит прошение

Откровение 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится .

1-е Коринфянам 14:38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

наполнять меру грехов своих не значит исполнять повеление Божие

в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.

ибо - Бог попустил

Деяния 14:16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,

не повелел -позволил

хочешь предать меня -предай

что делаешь

предать вложил сатана ранее куска

и не Христос повелел и не Христос понуждал -Христос не противился

мотивации не видите Иуды -искажаете буквализм

а о духовном рано говорить -ибо надели ему духовную маску уже апокрифическую

----------------

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

и только тут сатана вошел -

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

--------------

ложный поцелуй - потому что для учеников Иуда ученик целующий Учителя

а для римлян знак кого взять как разбойника

Иуда присоединился к священникам смотрящим на него как на самозванца

Иуда поцелуем показал что он отрекся Христа

2 Timothy 2:12 if we endure, we will also reign with him; if we ...
    ... 2:12 если терпим, то с Ним и царствоватьбудем;
    если отречемся, и Он отречется от нас; ...
    //biblehub.com/multilingual/2_timothy/2-12.htm - 21k
    Matthew 10:33 but whoever denies me before men, I also will deny ...
    ... От Матфея 10:33 а кто отречется от Меня пред людьми,
    отрекусь от того и Я пред Отцем Моим

Последний раз редактировалось piroma; 21.06.2018 в 07:08.

8. Участник
    Записей в дневнике
    204
    никто никого не просил

было повеление - что делаешь делай скорее

.
    Вы же учили в предыдущем посте о буквальном смысле?
    Тогда сами почему так не поступаете?
    "25. Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
    26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту"(Иоанна 13:25,26)
    Ну вот вам протягивают кусок, говоря при этом, что тот, кому я подам, предаст меня.
    Какие вопросы? Не "возможно, предаст Меня", не "ему предстоит принять решение - предавать или нет", а "предаст Меня", без вариантов.
    Это повеление.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну вот вам протягивают кусок, говоря при этом, что тот, кому я подам, предаст меня.
    Какие вопросы? Не "возможно, предаст Меня", не "ему предстоит принять решение - предавать или нет", а "предаст Меня", без вариантов.
    Это повеление.
    кусок показывает скрытое -то что в сердце уже есть

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

и только тут сатана вошел -

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

-------------------------------------------------------------------------------

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех 25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

Христос видел что в сердце Иуды

и показал ученикам куском хлеба

это откровение а не передача учения -вскрытие скрытого

апокалипсис Иуды -обнажение Иуды -со смертельным исходом

вор предатель самоубийца

кусок и поцелуй - Христос говорит всякий раз что это - знаки предателя

и почему то вы забываете что хлеб слово - одним на жизнь а другим на смертть

потому из вас много больных и умирает

это о вечере - о хлебе святом

если грешник прикасается к святому - смерть

а чистый к святому -освящается еще

так и тут -ученики выжили а Иуда умер после вечери

хлеб передает жизнь и смерть
    Последний раз редактировалось piroma; 21.06.2018 в 07:23.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Так вот, когда меня спрашивают что сатана вошёл в Иуду и здесь вариантов нет, я рассуждаю в соответствии с таким Видением: здесь описываются процессы, которые мы пока не знаем, но которые являются Вышестоящими по отношению к традиционному пониманию.

Поэтому смысл всей этой истории - сломать за счёт специально разработанных противоречий прежнее представление о вещах.

По сути, нет другого способа навести внимание на такое Видение, как ввести чудовищные противоречия, которые не разрешаются даже при духовном толковании в рамках принятого понимания.
    Понятно всем?
    Вот что угодно человек придумает, лишь бы оправдать свои ошибки... Трактовать слова и образы нужно верно, и не будет никаких противоречий. А то, что устранение таковых есть уже высший пилотаж - это верно, но не выше духовного понимания, и нет там никакой особенной тайны, просто особо хитросплетенная сеть для уловления, для запутывания умов.

6 Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
    7 и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
    Иоанна 20

14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
    15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
    Исаия 8

Первое, на что вы с Андреем уловляетесь, это подробное рассмотрение описанного события, как буквального. А это всего лишь образ, говорящий о Писании, Учителе и учениках, о понимании Писаний, о процессах на пути познания истинного смысла.

И еще, действительно, слово предавать означает не только предательство, но и передачу Учения.

2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
    1Коринфянам 11

15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
    2Фессалоникийцам 2

И не забывайте, что есть два противоположных вида предания - проповедь и утверждение буквального смысла, и проповедь смысла духовного. Как и распятия два вида - распятие плоти Слова, или распятие духа Слова. Так и предательства, измены, два вида - или предаеся буквальное, или предается духовное.

11. Участник
    Записей в дневнике
    204
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Илья, исследуйте такой вопрос, кто убивает сатану Иуда или Иисус своею смертью?
    И почему отречение Петра, не названо грехом?
    Потому что само отречение хуже греха, это отречение от духовного родства.
    И если ты будучи сыном Сарры, отрёкся от родства и признал себя сыном Агари, то что с тебя спрашивать? Это не ошибка, не прегрешение на путях Сарры, а отпадение от призвания.

12. Участник
    Записей в дневнике
    204
    .

Христос видел что в сердце Иуды

и показал ученикам куском хмеба

это откровение а не передача учения -вскрытие скрытого
    Не выдумывайте, разделение хлеба между учениками - раздача учения.
    И кстати, да, Андрей выдвинул интересную версию, что свой кусок Иисус протянул Иуде, как бы намекая, что участь Иисуса в руках Иуды.

Вы хоть понимаете, что без предательства Иисуса, Новый завет не состоялся бы?
    Это настолько важно - предать Его, что определило судьбы мира на многие времена.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это повеление.
    А теперь переведи это на духовный уровень: люди или читают Писание - учатся заочно, или слушают проповедь Учителя напрямую. Что происходило в этом смысле?

14. Участник
    Записей в дневнике
    204
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    А теперь переведи это на духовный уровень: люди или читают Писание - учатся заочно, или слушают проповедь Учителя напрямую. Что происходило в этом смысле?
    Я исхожу из того что то, что на нижестоящем уровне понимается как злые дела, на Вышестоящем есть премудрые пути любви Божией.

И вот выше ты написал об устном предании.
    Вот она, линия передачи учения среди своих, от учителя - к ученику. Вот как должно было бы распространяться Евангелие, без передачи его в руки грешников.

Но одновременно с этим, мы имеем факт обращения Евангелия в мире, где любой желающий имеет возможность изгаляться над ним как хочет, имея нечистые руки и нечистые намерения.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 21.06.2018 в 07:47.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте, разделение хлеба между учениками - раздача учения.
    И кстати, да, Андрей выдвинул интересную версию, что свой кусок Иисус протянул Иуде, как бы намекая, что участь Иисуса в руках Иуды.

Вы хоть понимаете, что без предательства Иисуса, Новый завет не состоялся бы?
    Это настолько важно - предать Его, что определило судьбы мира на многие времена.
    раздача смерти и жизни - для одних смерть для других смерть - верно

-----------------------------------------

без смерти Христа на кресте - ничего

предательство Иуды есть не план Бога а план диявола

от Бога это предвидение что диявол сделает -Бог предвидит план диявола и начертил СВОЙ ПЛАН куда входит план диявола - что принято и что нет из плана диявола

умыслы его нам небезизвестны

кто виноват что сатана прогнозируем ?

как лев рыкающий

вы что не можете сказать что случиться если льву голодному бросить кусок мяса ?

растерзаны еще не долетев до дна

------------------------------------------------------

слова - теперь ваше время и власть тьмы - показывает руковдство Бога своим планом в которм план диявола совершается с ограничениями по времени и людьми

-----------------------

13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную. 14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

МИР ВОЗНЕНАВИДЕЛ

ИУДУ МИР ЛЮБИЛ

потому он не может быть не от,мира

ОН НЕ ВМЕСТИЛ СЛОВО переданное

-------------

а вот тееперь самое главное -

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

кусок поданный Иуде- есть ОСУЖДЕНИЕ ЕГО

он осудил себя выбрав предать Христа

16. Участник
    Записей в дневнике
    204

потому он не может быть не от,мира
    Прокомментируйте это:
    "36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда"(Иоанна 18:36)
    Итак, если бы от мира сего было Его царство, то Его служители подвизались бы воспрепятствовать Его предательству.

Но ныне Его царство не отсюда. Значит, Его служители подвизаются на что? Чтобы Его предать.

Жду ваш комментарий.

17. Участник
    Записей в дневнике
    204
    По ходу обсуждения до меня стало доходить, что Иуда заботился предать Иисуса в руки Иудеев, а не Римлян.
    А предание Иисуса в руки Римлян на распятие - это уже их решение, их реакция на написанное Евангелие.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И что же, почему мы к Отцу не прилагаем тех же обвинений что к Иуде: что Отец - грешник, подлец, предатель крови невинной, слуга сатаны, сын погибели?
    И что вы будете делать с этими противоречиями?
    Простите, конечно, но это противоречие пока только в вашей голове, а не в истине Писания.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того что то, что на нижестоящем уровне понимается как злые дела, на Вышестоящем есть премудрые пути любви Божией.

И вот выше ты написал об устном предании.
    Вот она, линия передачи учения среди своих, от учителя - к ученику. Вот как должно было бы распространяться Евангелие, без передачи его в руки грешников.

Но одновременно с этим, мы имеем факт обращения Евангелия в мире, где любой желающий имеет возможность изгаляться над ним как хочет, имея нечистые руки и нечистые намерения.
    Хорошо, тогда ты должен понимать, что образ Иуды собирательный. Вот сейчас происходит то, что и было, тогда кто такие современные Иуды, или сыновья Иуды? Как на современном уровне сбывается сцена, которая здесь обсуждается?

20. Участник
    Записей в дневнике
    204
    Давайте я ещё подкину дров в адский костёр.
    "2. И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его…"(Иоанна 13:2)
    "36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда"(Иоанна 18:36)
    А что произошло с дьяволом? Кто может объяснить?
    Дьявол заинтересован во вступлении в силу Нового Завета? Он не от мира сего?
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 21.06.2018 в 08:01.

Метки этой темы

Ваши права