Страница 489 из 1355 ПерваяПервая ... 389439479487488489490491499539589989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,780 из 27087

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    По случаю напомню ещё раз постоянным читателям, что есть беззаконие, и есть тайна беззакония.
    Нет уже давно никакой тайны беззакония! Она была уже в 2-3 веках - в действии. Так как именно в те века, церква беззакония и отняла из среды, удерживающий людей от беззаконий, Закон Божий. А следовательно её церковное беззаконие, давно перестала быть тайной..

Беззаконие - это плотское буквальное восприятие образа Иисуса Христа.
    То есть в твоём понимании, раввин Иисус был антихристом?

Но тайна этого беззакония заключается в том, по каким причинам оно возникло.Остановимся, и приведём текст:

7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего..
    Не нужно быть особо умным что бы понять, что речь идёт о удерживающем беззаконика - Законе Божьем. И именно с помощью этого Закона Божьего, истинный Христос и убьёт ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ГРЕХА, ИСТРЕБИТ ГРЕХ, духом уст своих(А НИКАК НЕ КРОВЬЮ СВОЕЙ).
    Последний раз редактировалось rabi; 17.06.2018 в 06:43.

2. Участник
    Записей в дневнике
    283
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение

То есть в твоём понимании? раввин Иисус был антихристом?
    В моём понимании, ни раввин Иисус, вообще физический человек Иисус, не является героем Евангельского повествования, и в этой теме, по согласию участников, не обсуждается.
    В какой раз я это говорю?

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Управитель дома, а по притче неверный, неправедный домоправитель - вещественные начала мира:

Притча - Евангельская.
    А значит, в духе Целостности, рассматривается место неправедных познаний в Благом замысле пути духовного роста.
    Любой пребывающий на уровне 30, приобретает землю неправедности.
    Но Евангельское учение это приветствует, описывая это как закладку фундамента для следующих шагов духовного роста.

Поэтому когда говорится, что Иуда приобрел землю неправедною мздою, то нужно сопоставлять с этой притчей, и с рядом других притч, так как они содержат учение.

Относительно Иуды, тот принял Богословский заказ от первосвященников и старейшин - заказ на создание плотского образа Иисуса Христа.

После этого появилось Евангелие, которое и по сей день используется раввинами и иудеями как доказательство того, что Иисус самозванец и богохульник.

Но мотивация Иуды в том, чтобы запустился процесс Искупления.
    А для этого Иисус должен быть подан в мир в том виде, в каком его не примут и распнут.

Поэтому и был задан вопрос первосвященникам: что вы мне заплатите (то есть, какого качества образ Иисуса Христа вас интересует как предмет для обвинений!).
    И они заказали чтобы это был плотской образ, по человеческому рассуждению.
    Илья, это все лирика на вольную тему..
    Я ведь вполне конкретно указал вам на ваше несоответствие по смыслу сравнения двух ОБРАЗОВ,
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Непонятно то, что каким боком сюда вы приобщили Иуду?!
    Разве исход Иуды такой же, как и управителя?!
    Сами то, видите не соответствия.. Никакие заплаты из Писания на одежду Иуды здесь не проходят..
    Илья, вы сами то понимаете значение притчи об "Управителе"?
    То есть, как поступил управитель с богатством неправедным, он его отдал сынам света, переведя на себя долг, что бы в отчете баланс сошелся.. И плю к тому, Сыны света у него в должниках.. А у Иуды как счет и какое богатство, кому он отдает? Рассмотрите без предвзятости.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Мы об этом не говорим сейчас.Речь о спасении через Писание.
    А разве может иметь хоть какое то отношение, Септуагинта Оригена или Новый Завет Маркиона, которыми церква беззакония уже давно подменила истинное Слово Божие(Танах) - к спасению?

5. Участник
    Записей в дневнике
    283
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    А разве может иметь хоть какое то отношение, Септуагинта Оригена или Новый Завет Маркиона, которыми церква беззакония уже давно подменила истинное Слово Божие(Танах) - к спасению?
    Доказательства Богодухновенности исходят не из рассмотрения личностей, а из единства содержания Торы и Новозаветных Писаний.
    У меня в этой части вопросов нет.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Андрей, это примеры из другой оперы, где праведники веры осознают своё несовершенство в рамках требований закона.
    Какого закона, там и об откровении речь?!
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я же говорю вам о совершенно другом. Об Иисусе Христа пришедшем во плоти.
    До пришествия во плоти Он был, как пишет Иоанн, у Бога.
    То есть сокрыт в Слове и невидим и неосязаем для плотских очей.
    Была бы польза от вас, если бы вы это рассказывали тем, кто ещё нуждается в этом знании...
    И вообще, что значит БЫЛ У БОГА, как будто Его вообще не было..., так по вашему?!
    Он всегда пребывает в тайне, и только по изволению Божьему Ему дано являться, в Избранных Своих..
    Уже в который раз, только вам говорю об этом.

Он был надёжно сокрыт, и ничто нечистое не могло к нему прикоснуться.
    Илья, все это сказки и загадки для детей..
    кому пошептаться не с кем, по секрету всему свету...
    А впрочем это и есть ваш уровень знания, если пишите слово БЫЛ, то значит Он есть, вам пока неведом.

Дай Писание в руки нечистых, и они никак не осквернят Иисуса Христа, потому что Он сокрыт в недрах Писания - Бога.

Но в случае с Евангелием, ситуация меняется фундаментально.
    Иисус пророчествует, что будет предан "в руки грешников"(Матф.26:45).
    В руки, понимаете?

Его ОБРАЗОМ будут вертеть как хотят и изгаляться над ним, каждый в меру своей испорченности и нечистоты, сквернить Его ложным восприятием.

Чтобы предать Иисуса в руки язычников и грешников, Его нужно сделать видимым, осязаемым для плотских очей, иначе Он не попадёт в руки грешников никак. Это понятно или нет?
    Понимаю, для того и создан ЕГО ОБРАЗ В ПИСАНИИ, тогда как это только ОБРАЗ ЕГО, а не суть Он ЕСТЬ!
    Теперь, понимаете ли ВЫ это?!
    Потому как сказано, Господь есть Дух.
    И ещё сказано, что Он есть ОБРАЗ Бога невидимого..
    Различаете, где ОБРАЗ ЕГО, а где Сам Господь Бог?!
    Это свидетельствует, что до написания Евангелий Иисус Христос пришедший во плоти, был плодом уст проповедников существующего Писания, которые показывали через доказательства, что должно ему явиться в таком образе.
    О чём и свидетельствует Иоанн, что они рассматривали и осязали.

НО РАССМАТРИВАЛИ И ОСЯЗАЛИ НЕ ИЗ ЕВАНГЕЛИЙ. А ЗНАЧИТ ДЛЯ ВНЕШНИХ ОН БЫЛ НЕДОСТУПЕН.

Внешним всё было в притчах, а внутренним - через доказательства из Писаний.

Но после того как были написаны Евангелия, образ Сына был проявлен в осязаемого для плотских рук и видимого для плотских очей персонажа Евангелий, и тем самым предан в руки грешников и язычников, которые пролили кровь невинную, через умерщвление духовного смысла Его образа.

Вот что сделали авторы Евангелий, скрывающиеся за образом Иуды.
    И это - нечистота, которую приходится на себя брать.
    Извините, даже комментарию не подлежит.
    Просьба, вернитесь к образу Иуды.

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    кто такой священник ?
    Как отличать истинного священника от истинного самозванца, ясно написано тут:

/30/ И АhАРОНА, И СЫНОВЕЙ ЕГО ПОМАЖЬ, И ОСВЯТИ ИХ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ МНЕ. /31/ МАСЛО ЭТО БУДЕТ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ СВЯЩЕННОГО ПОМАЗАНИЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ МОИХ НА ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ ВАШИ. /32/ НИКАКОЙ ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН УМАЩАТЬ ИМ ТЕЛО СВОЕ, И НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОДОБНОГО ЭТОМУ МАСЛУ, СОСТАВЛЯЯ ТУ ЖЕ СМЕСЬ, - СВЯТЫНЯ ОНО, И ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СВЯТЫНЕЙ /33/ ТОТ, КТО ПРИГОТОВИТ ТАКОЕ ЖЕ МАСЛО, КАК ЭТО, И ТОТ, КТО ПОМАЖЕТ ИМ ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА, БУДУТ ОТТОРГНУТЫ .." (Исх. 30)

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Разве ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, не увязана напрямую с БЕЗЗАКОНИЕМ СЫНА ПОГИБЕЛИ?
    Который сядет в христианской церкви, выдавая себя за Владыку!

9. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Кто или что есть сын погибели?
    Раз сказано, что он сядет в церкви выдавая себя за Владыку - значит речь о главе церквы беззакония!Хотя возможно речь шла о римских императорах, которые выставляли свои статуи во всех церквах империи, для поклонения им, как Богу.

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Ещё раз читаем, твое простое и понятное "любому", -

И здесь читаем и сравниваем, сказанное особенно в красном

Теперь ответь мне на простой вопрос, Все слова в Писании принадлежат ЕМУ или ИМ?
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    2Тимофею 3

Конечно же все, а если по-твоему не так, то покажи слова из Писаний, которые не принадлежат Богу и Пророкам Его.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

11. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    valeriyl - да вокруг тебя полно клеветников, то есть диаволов(греч). А потому, ты ответ на свой вопрос наверняка и сам знаешь.
    С этим не поспоришь...

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
    1Иоанна 2

Я то знаю, но меня интересует как Андрей понимает это...
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    правило познания - по делам их узнаете их . знать дела надо - какие добрые какие злые
    Иехуда Искариот сделал всё в точности как просил его учитель! Это злое дело или доброе?

13. Участник
    Записей в дневнике
    283
    Извините, даже комментарию не подлежит.
    Самое важное место в посте оставили без комментариев.
    Тогда я сам задам вопрос.
    Иоанн, который свидетельствует что он вместе с избранными рассматривал и осязал Его - откуда видел Его?
    Из Евангелий или из предшествующего Писания?

14. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Избранные - это народ Израеля. Ни Ислам, ни Христианство - это никогда не оспаривали.

Рим.11:1 "Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак! "

Рим.11:29 "В отношении к избранию, они(евреи) возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны."

Рим. 9:4 "Израильтянам принадлежат - усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, от них Христос по плоти, и сущий над всем Бог благословенный во веки, аминь."

"Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Пророки Божьи выносили по нему решения для истинно верующих. Учителя и Первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, как им было поручено по Писанию Всевышнего. Они свидетельствовали о нем(истинном Писании). Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Всевышний в Тоурате, являются неверующими." 5:44

44(47). O cыны Иcpaилa! Bcпoмнитe милocть мoю, кoтopyю Я
    oкaзaл вaм, и чтo Я пpeвoзнec вac нaд миpaми.
    116(122). O cыны Иcpaилa! Bcпoмнитe милocть Moю, кoтopyю Я
    oкaзaл вaм, и чтo Я пoчтил вac нaд миpaми.
    Я об этом,
    40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
    41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
    42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
    (Деян.10:40-42)

15. Участник
    Записей в дневнике
    283
    Вернёмся.

Чтобы предать Иисуса в руки язычников и грешников, Его нужно сделать видимым, осязаемым для плотских очей, иначе Он не попадёт в руки грешников никак. Это понятно или нет?
    Ответ от вас жду.
    А потом покажу по Писанию, что именно Иуда проявил этот Образ из Писаний.

16. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Раз сказано, что он сядет в церкви выдавая себя за Владыку - значит речь о главе церквы беззакония!Хотя возможно речь шла о римских императорах, которые выставляли свои статуи во всех церквах империи, для поклонения им, как Богу.
    Сын погибели означает то, что он родился от погибели. Зная что есть погибель, знаешь и кто есть сын, родившийся от нее. Об этом и спрашиваю...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

17. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ЗДЕСЬ ХРИСТОС определил кто есть кто -

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего..
    piroma! Даже дураку понятно, что это лишь поздняя вставка от врага Иисуса - церковного редактора. Если фарисеи на самом деле искали как убить Иисуса, то почему Иисус называл их праведниками и утверждал, что Царство Божие уже есть внутри каждого фарисея? Если фарисеи на самом деле искали как убить Иисуса, то почему главы фарисейских общин приглашали Иисуса к себе в дома, на праздники? Если фарисеи на самом деле искали как убить Иисуса, то почему на суде, глава фарисеев Гамлиель сравнивал общину Иисуса с другими общинами патриотов борющихся с Римом, и заявлял что община Иисуса от Бога?

18. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    2Тимофею 3

Конечно же все, а если по-твоему не так, то покажи слова из Писаний, которые не принадлежат Богу и Пророкам Его.
    СМЫСЛ СЛОВ ПИСАНИЯ, о котром сказано так,
    2Тимофею 3
    Принадлежит Богу, а не человеку. Потому как и диавол, говорит словами Писания, но это не означает, что оно ему принадлежит.
    Так что, теперь ответь, - кого из пророков ты имеешь в виду, когда говоришь, что ИМ принадлежат Слова Писания?!
    Последний раз редактировалось CORE; 17.06.2018 в 07:51.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Самое важное место в посте оставили без комментариев.
    Тогда я сам задам вопрос.
    Иоанн, который свидетельствует что он вместе с избранными рассматривал и осязал Его - откуда видел Его?
    Из Евангелий или из предшествующего Писания?
    Все Апостолы, свидетельствующие о Нем, свидетельствовали в Духе и истине, как и предшествующие им, Избранные пророки Его.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
    (1Иоан.5:6)

20. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    какая разница . были другие . множество свидетелей не уничтожишь . невозможно
    piroma! Постарайтесь снять со своего лица церковное покрывало! Первый канон Нового Завета был написан Маркионом в 150 году и в нём ещё и близко не было никаких греческих евангелий, кроме его собственного. А это говорит однозначно о том, что все евангелия были написаны позже и не свидетелями, а греками Малой Азии. И именно поэтому в Евангелиях, образ Иисуса есть собирательный(как и биография). И именно поэтому в ранних христианских текстах и было сказано о том, что их богочеловек был распят то ли в Египте, то ли пред Галатами..

Метки этой темы

Ваши права