Страница 471 из 1259 ПерваяПервая ... 371421461469470471472473481521571971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 25162

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Валера, посмотри внимательно в Писание, у каждого СЕМЕНИ СВОЙ СЕЯТЕЛЬ, не так ли?
    При этом сказано,

Теперь вопрос, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ или КТО АВТОР СЛОВАМ, которое уносит, похищает ДИАВОЛ-ЛУКАВЫЙ?
    Я ответил, если не понимаешь, то что поможет?
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

2. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Я ответил, если не понимаешь, то что поможет?
    Поможет правда, а не лицемерная ложь!

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Поможет правда, а не лицемерная ложь!
    Тогда зачем лицемеришь и лжешь?
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

4. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Тогда зачем лицемеришь и лжешь?
    Валера, я готов признать свою вину и неправду, если скажешь в чем она?!
    Я же только спросил тебя по Писанию... в логике предыдущих рассуждений...
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Буквальный смысл и проповедники его сеют плевелы в разум человека.
    Валера, посмотри внимательно в Писание, у каждого семени свой сеятель, не так ли?
    При этом сказано,
    11 вот что значит притча сия: семя есть Слово Божие;
    12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
    ....
    15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердцеи приносят плод в терпении. сказав это, он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (лук.8:11-15)
    18 вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
    19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
    20 а посеянное на каменистых местах означает того,кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
    21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
    22 а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
    23 посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
    (матф.13:18-23)
    Теперь вопрос, КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ или КТО АВТОР СЛОВАМ, которые уносит, похищает ДИАВОЛ-ЛУКАВЫЙ?

Но вместо ответа на мой вопрос, ты выдвинул обвинение .., что якобы это я, чего то не понимаю...

По какой причине, вместо ответа ты обвиняешь собеседника, не указав ему на его ошибки, неправду и тд?!
    ...
    Так вот, лицемерная ложь в том и заключается, что бы не дав ответа, всячески уйти и уклониться от него, потому как ответ по правде и истине Писания при всей его очевидности, как раз таки изобличит и укажет на заблуждающуюся сторону в данном предмете рассуждения.

Иначе какой ответ может дать отвечающий, кроме единственно верного, если в ответе он будет руководствоваться правдой на основе Писания?!
    Но есть и те, кто избирает иной путь, путь лжи и лицемерия..., в сноп к который ты себя и примкнул, всячески уклоняясь от ответа при его очевидности в правде...
    И что бы ты убедился в этом, я задам участникам форума тот же вопрос, что и тебе...

Последний раз редактировалось CORE; 10.06.2018 в 03:40.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Илья, Пирома, прошу вас ответьте на нижеследующий вопрос,
    11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
    12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит ДИАВОЛ и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
    ....
    15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердцеи приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Лук.8:11-15)
    18 Вы же выслушайте значение притчи О СЕЯТЕЛЕ:
    19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит ЛУКАВЫЙ и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
    20 А посеянное на каменистых местах означает того,кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
    21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
    22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
    23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
    (Матф.13:18-23)
    КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ или КТО АВТОР СЛОВАМ, которые уносит, похищает ДИАВОЛ-ЛУКАВЫЙ?
    Последний раз редактировалось CORE; 10.06.2018 в 03:49.

6. Участник
    Записей в дневнике
    251
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Илья, прошу вас ответьте на нижеследующий вопрос,

КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ или КТО АВТОР СЛОВАМ, которые уносит, похищает ДИАВОЛ-ЛУКАВЫЙ?
    Похищает лукавый - то есть присваивает себе, типа это о нём написано. Ложная интерпретация.
    А автор Слова - Бог.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Похищает лукавый - то есть присваивает себе, типа это о нём написано. Ложная интерпретация.
    А автор Слова - Бог.
    Спасибо, за ваше мнение, ответ!

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Валера, я готов признать свою вину и неправду, если скажешь в чем она?!
    Я же только спросил тебя по Писанию... в логике предыдущих рассуждений...

Но вместо ответа на мой вопрос, ты выдвинул обвинение .., что якобы это я, чего то не понимаю...

По какой причине, вместо ответа ты обвиняешь собеседника, не указав ему на его ошибки, неправду и тд?!
    ...
    Так вот, лицемерная ложь в том и заключается, что бы не дав ответа, всячески уйти и уклониться от него, потому как ответ по правде и истине Писания при всей его очевидности, как раз таки изобличит и укажет на заблуждающуюся сторону в данном предмете рассуждения.

Иначе какой ответ может дать отвечающий, кроме единственно верного, если в ответе он будет руководствоваться правдой на основе Писания?!
    Но есть и те, кто избирает иной путь, путь лжи и лицемерия..., в сноп к который ты себя и примкнул, всячески уклоняясь от ответа при его очевидности в правде...
    И что бы ты убедился в этом, я задам участникам форума тот же вопрос, что и тебе...
    Да никак не готов ты признать свои ошибки. И в этом твоя несознательная неправда. А лицемерие заключается в измерении лица, а не внутренности, ибо тень буквального еще преследует тебя. И в том твоя неправда, что ты не можешь ни понять, ни принять истинный смысл множества образов. И в том твоя неправда, что я не по Писанию трактую, а ты по Писанию, что я ошибаюсь, а не ты.

Все мои утверждения я подтверждаю цитатами из Писаний, а ты их просто игнорируешь, никак не объясняя свое их понимание, как по-твоему правильно, не отвечая на вопросы, и на этом "основании" просто тупо и упрямо твердишь, что я лгу, блуждаю, ничего не понимаю, мыслю не по Писанию, и требуешь ответа на вопросы, на которые я уже НЕОДНОКРАТНО ответил. То есть, у тебя все вверх тормашками, все наоборот: тьма - это свет, а свет - это тьма... Вот и получается у тебя по Писанию:

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
    18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
    22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: 'не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
    23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
    Римлянам 2

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

И
    что бы ты убедился в этом, я задам участникам форума тот же вопрос, что и тебе...
    Во-первых, вопрос глупый, ибо задавая его мне, ты считаешь, что я не знаю элементарных вещей?
    Во-вторых, что, участники форума - истина в последней инстанции, чтобы я принимал их мысли как истинно убедительные?

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
    11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
    12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
    Галатам 1

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

10. Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    спасибо, за ваше мнение, ответ!
    дождись ответа пиромы, он лучше всех, убедительнее всех ответит :-))

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

11. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Во-первых, вопрос глупый, ибо задавая его мне, ты считаешь, что я не знаю элементарных вещей?
    Во-вторых, что, участники форума - истина в последней инстанции, чтобы я принимал их мысли как истинно убедительные?

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
    11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
    12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
    Галатам 1
    может эта инстанция поможет ?

Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной,

12. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    ... требуешь ответа на вопросы, на которые я уже НЕОДНОКРАТНО ответил.
    Валера ты отвечаешь, но не до конца..
    То есть, когда мы подходим к смысловой сути того или иного предмета, образа Писания..
    В тот самый момент, когда остается единственно верный ответ по Писанию... ты психуешь, что правда обнаруживается не на твоей стороне..
    Тут же бросаешься обвинять меня, что я ничего не понимаю и тд..
    Вот и в данном случае, ты так и поступил..
    Когда при очевидности правды слов Писания.. ты уклонился не дав ответа, стал прятаться за неким обвинением в мой адрес..
    Я спросил, Илью, он ответил.. потому как очевидное там налицо..
    Но в твоем случае, ты не желаешь видеть себя неправым... потому и безответно сбежал..

Или как здесь, начал критиковать вопрос, отыскивая в нем, а заодно и во мне нечто нечистое...
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Что касается других участников, то уже сказал, что ответ на заданный мною вопрос исключает какие либо иные ответы, кроме правдивого, если конечно отвечающий не лицемер, лжец и обманщик.
    Последний раз редактировалось CORE; 10.06.2018 в 08:35.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А автор Слова - Бог.
    : вот, вышел сеятель сеять; 4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;

птицы -много

а диявол один ?

диявол приходит как сто духов ?

кто такие птицы ?

нечистые прежде всего вероятно ?

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Валера ты отвечаешь, но не до конца..
    То есть, когда мы подходим к смысловой сути того или иного предмета, образа Писания..
    В тот самый момент, когда остается единственно верный ответ по Писанию... ты психуешь, что правда обнаруживается не на твоей стороне..
    Тут же бросаешься обвинять меня, что я ничего не понимаю и тд..
    Вот и в данном случае, ты так и поступил..
    Когда при очевидности правды слов Писания.. ты уклонился не дав ответа, стал прятаться за неким обвинением в мой адрес..
    Я спросил, Илью, он ответил.. потому как очевидное там налицо..
    Но в твоем случае, ты не желаешь видеть себя неправым... потому и безответно сбежал..

Или как здесь, начал критиковать вопрос, отыскивая в нем, а заодно и во мне нечто нечистое...
    Что касается других участников, то уже сказал, что ответ на заданный мною вопрос исключает какие либо иные ответы, кроме правдивого, если конечно отвечающий не лицемер, лжец и обманщик.
    Ты не принимаешь ответов, которые противоречат твоему пониманию, и считаешь их как не ответ... Не кажется ли тебе это, по крайней мере, странноватым?

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

15. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Ты не принимаешь ответов, которые противоречат твоему пониманию, и считаешь их как не ответ... Не кажется ли тебе это, по крайней мере, странноватым?

так вы все тут такие

обчективность непонимаете

если бы понимали - было бы единство

надо просто установить точки обьективности

расхождения в понимании основывается на понимании что есть что и кто есть кто по писанию

а не по своему наитью

------------
    обьективность простая -

есть видимое и невидимое

и видимое можно для аллегории и обьяснять невидимое - Христос и Бог делал это - Дух Святой

отрицать что есть то и другое - дурость

даже ученые выдумали электроны и протоны которых нету и никто не видел

и ограничиться переводом всего писания в плоскость ума - безумие

писание говорит обо всем о видимом и невидимом

всякий искажает обьективность ПИСАНИЯ путаясь между видимым и невидимым
    Последний раз редактировалось piroma; 10.06.2018 в 09:32.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Друзья, цикл статей об Иуде закончен.
    Для меня это важная веха,
    - С чем вас и поздравляем, и надеемся на окончание цикла ваших аллегорических истолкований Библии.

17. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    так вы все тут такие

обчективность непонимаете

если бы понимали - было бы единство

надо просто установить точки обьективности

расхождения в понимании основывается на понимании что есть что и кто есть кто по писанию

а не по своему наитью

------------
    обьективность простая -

есть видимое и невидимое

и видимое можно для аллегории и обьяснять невидимое - Христос и Бог делал это - Дух Святой

отрицать что есть то и другое - дурость

даже ученые выдумали электроны и протоны которых нету и никто не видел

и ограничиться переводом всего писания в плоскость ума - безумие

писание говорит обо всем о видимом и невидимом

всякий искажает обьективность ПИСАНИЯ путаясь между видимым и невидимым
    Есть видимое и невидимое - что?

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

18. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Есть видимое и невидимое - что?
    написано

... 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на
    земле, видимое и невидимое: престолы ли ...

и еще -

К Римлянам 1:20
    Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что онибезответны.

есть все в писании

если смотреть долго и внимательно - можно увидеть все

по крейне мере элементарное -

начала слова правды

само скрыто и имеет границы до которых дошел и не переступишь

пока не выполнишь условий перехода их

19. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    написано

... 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на
    земле, видимое и невидимое: престолы ли ...

и еще -

К Римлянам 1:20
    Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что онибезответны.

есть все в писании

если смотреть долго и внимательно - можно увидеть все

по крейне мере элементарное -

начала слова правды

само скрыто и имеет границы до которых дошел и не переступишь

пока не выполнишь условий перехода их
    Что написано я и сам прекрасно знаю, незачем мне приводить цитаты. Так что, все-таки, есть видимое и невидимое, о котором написано? Что есть все явное и тайное, что познал Соломон, чему его научила Премудрость?

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

20. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Что написано я и сам прекрасно знаю, незачем мне приводить цитаты. Так что, все-таки, есть видимое и невидимое, о котором написано? Что есть все явное и тайное, что познал Соломон, чему его научила Премудрость?

От Матфея 12:42
    Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

расставь правильно приореты знанию разных святых

увидишь и их знанию иерархию

Колоссянам 1:26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,.

СОЛОМОН ничего не знал

как и все ПРОРОКИ

апостолы Христа имели знание которого НИКТО ДО НИХ НЕ ЗНАЛ

Последний раз редактировалось piroma; 10.06.2018 в 11:59.

Метки этой темы

Ваши права