Страница 432 из 1238 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482532932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 24760

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Аркадию (или кто первый отзовётся). Размести это в моей теме на синем.

Я не имею возможности отвечать на синем, но за дискуссиями слежу.
    А последние высказывания Строганова так просто переполнили чашу терпения:
    Ещё раз: между каббалой и тем, во что вы меня пытаетесь вовлечь, разница куда больше, нежели между астрофизикой и энтомологией. И надо выбирать что-то одно.
    Такие вопросы задавай тем, кто имеет желание что-то доказывать и/или опровергать. Мой ответ давно тебе известен:

"Приди, узри" ©
    "Не нравится - не ешь" ©
    И вот это - последняя капля:

Я не знаю. Да и ни к чему мне знать, ибо в моей "картинке" нет ни одного элемента, который можно было бы хоть как-то сопоставить с теми, из которых пытался сложить свою "картинку" он. И говорил я об этом многажды. И если так, то начинать надо совсем с другого:

Почему вы (ты, Аркадий, Татьяна, а прежде и Илья), зная это, ко мне обращаетесь?
    Спросите у Фарзалиева - ведь он, как-никак, единственный легитимный ученик Полякова. Почему его мнение для вас не важно, а моё - таки да?
    Это кто к кому обращается и кто к кому пришёл, товарищ Строганов?
    Это вы пришли к нам, в мир Писания как он есть, пришли с надутыми щеками и со своим уставом, и провозгласили что каббала является вершиной разумения Писания, и что авторы Писания - каббалисты.

К вам обратились с простым и ясным предложением: покажите, разъясните, проложите связи.
    В ответ из надутых щёк было выпущено столько синего тумана, что до сих пор дышать нечем.

Что до меня, то я вначале со всей серьёзностью отнёсся к вашим заявлениям. Три года кряду я стремился поговорить с каждым из вас, задавая вопросы. А вы стали бегать от меня, потому что не в состоянии ответить.

Вы просто не готовы, некомпетентны в той степени, чтобы отвечать на вопросы.
    Вы слабы в том, о чём говорите.

Чем больше я общался с каббалистами на форуме, читал в инете разные статьи, тем большее разочарование испытывал.

Сами каббалисты являются свидетельством банкротности выбранного пути.

Удивительно, но каббалистам присуща крайняя безответственность в продвижении каббалы, и поразительная наивность веры авторитетам, которая встречается разве только в плотском христианстве наподобие адвентизма, господнего восстановления или свидетелей Иеговы, где основателям смотрят в рот и слепо воспроизводят их телодвижения.

После всего увиденного, у меня сложилось впечатление что некоторым людям было тесно в рамках христианства, по тем или иным причинам.

И когда они познакомились с многообещающими лозунгами каббалы, претендующими на эксклюзивность знания и малочисленность избранных, то это стало для них искушением убить двух зайцев: открыть тайны и выделиться в касту на фоне христианства.

Но поскольку эти люди не прошли школу Писания, то перетащили за собой неотработанные заблуждения и немощи, которые стали для них ловушками и силками, порождающими на почве каббалического знания сынов геенны, вдвое худших чем в плотском христианстве.

Попробуйте убедите каббалиста, что он находится в плотском состоянии, потерял самостоятельный рассудок, и сотворил себе кумира в лице пейсатых учителей.

Да он даже слушать не будет, так как убеждён что пребывает на вершине мироздания, и любой размен - это падение вниз.

Так что пленникам каббалы не позавидуешь. Но они сами достойны того, во что врюхались, и будут пить эту чашу дольше и с большими мучениями в изживании заблуждений.

А Владимиру Строганову есть только один совет: уйти с форума, погрестись в себя, и заняться вопросом до тех пор, пока не заполнятся все пробелы, пока не научишься прокладыать смысловые связи и преобразования между понятиями Писания и понятиями Каббалы.

И только после этого у вас появится духовное право прийти сюда и заявить те вещи, которые вы опрометчиво объявили ранее, взяв на себя ответственность которую не можете понести.

Это просто позор что ты говоришь, и как говоришь.
    Вопиющая безответственность и неуважение, приходить к христианам и разговаривать с ними на языке каббалы, и при этом использовать это как свидетельство против них, что, дескать, видите какие мы особенные, "не хочешь не ешь", "приди и узри".

Где вы потеряли свою совесть и внутренний отчёт перед собой за такие слова? На какой бутерброд с ценником их намазали, господин Строганов?

Когда вы разговариваете с людьми, думаете только о себе, как застраховать свою задницу от неудобных вопросов.
    Обкладываете свои посты оговорками и мутными фразами, чтобы иметь в загашнике пути отхода, дабы ссылаясь на эти фразы, говорить, что, дескать, я же сказал так, а вы не услышали.

А потом мы читаем ваши причитания, что вас, бедненького, никто не слышит, и "чем вы читаете".

Работайте над собой товарищ Строганов. Пока что чудесных плодов каббалического очищения не видно, а видна лишь прогрессирующая утончающаяся деградация.

Увы, но ты сам собой показываешь, как смысловой экран, путь наживания и изживания заблуждений.

Искренности тебе не хватает, Владимир. И когда ты начнёшь говорить здесь о своих немощах и сомнениях и свидетельствовать о поисках правды, тогда мы увидим что идёт труд, а не декларации о труде.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 24.03.2018 в 12:11.

2. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Не вижу резона общаться с теми, у кого в авторитете человек, который у меня уже не вызывает никакого чувства, кроме брезгливости.
    Ну конечно, кто бы сомневался.
    Кто же ещё кроме меня будет так чехвостить Владимира Строганова и разбирать потемкинские деревни, которые он строит уже на автомате.

Простодушным дамочкам заливать в уши таинственные словеса. Но понятно же, что со мной это не пройдёт.

Было бы любопытно взглянуть на курятник в их каббалической группе. Правда я сомневаюсь что она ещё существует.

А ревновать меня не надо. Я не разговариваю с людьми так, как ты разговариваешь. Люди сюда приходят за конкретной информацией, а не за интригой.
    За дирижаблями, за раздутой интригой, за потёмкинскими замками - это в Каминную тему.

А здесь у меня, особо настойчивым, которые хотят лично познакомиться, отвечаю недвусмысленным отказом.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

И когда они познакомились с многообещающими лозунгами каббалы, претендующими на эксклюзивность знания и малочисленность избранных, то это стало для них искушением убить двух зайцев: открыть тайны и выделиться в касту на фоне христианства.
    А что обещает каббала ? Открыть тайны? Нет . Помощь в открытии тайны ? Нет.
    Развить орган видения тайны? Да.
    Поэтому каббалисты видят по мере развития органа. Они тоже все на разных ступенях.
    А понимать друг друга могут только те, кто находится на одной ступени.
    Так что пленникам каббалы не позавидуешь. Но они сами достойны того, во что врюхались, и будут пить эту чашу дольше и с большими мучениями в изживании заблуждений.
    Значит так нужно.
     [SIZE=1][COLOR=#b22222]Цитата из Библии:[/COLOR][/SIZE]
    [SIZE=1][COLOR=#b22222]( Ос.10.12)[/COLOR][/SIZE]
    [SIZE=1][COLOR=#b22222]Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.[/COLOR][/SIZE]

4. Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение
    А что обещает каббала ? Открыть тайны? Нет . Помощь в открытии тайны ? Нет.
    Развить орган видения тайны? Да.
    Поэтому каббалисты видят по мере развития органа. Они тоже все на разных ступенях.

Значит так нужно.
    Тайна только в твоих нутрях находится.Вот когда разгадаешь почему ты именно так в зеркале отражаешся,то станешь владелицей правды.Короче.Вся наша жизня это полный бред завязанный на эмоции и чувства.Боль,счастье,смерть,перелом открыйтый правой руки и раздробление шести левых рёбер-это всё полная хрень перед тем,что самый нужный вам человек вас ни во что не ставит.И вот только тогда,когда вы готовы уйти,тогда вы понимаете,что уходить никуда не надо.Всё что вас окружает это этакая коробка с лего.Что хочу,то и вылепил.

5. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Был у меня такой период шесть лет назад, когда я пошёл к христианам-пятидесятникам проповедовать "правду".
    Провёл я с ними год, общение домашних групп, воскресные служения, реконструкция дома для собраний.
    В этом плане все было хорошо.

Но когда я стал говорить о Писании, щеголяя духовным толкованием отдельных мест, то Бог быстро показал, что это ничто, так как твой отчёт об уповании - выборочный.

А что ты скажешь, когда тебе покажут на иные места Писания, по которым ты ничего не сможешь ответить? Где целостное учение, которое ты можешь предложить? Какую альтернативу на основании духовного чтения, причём практическую альтернативу, ты можешь предложить людям, кроме отдельных кусков Писания и лозунгов о духовном разумении?

Вот тогда стало ясно, что в церковь так не приходят. Это безответственно, самонадеянно, и неуважительно ни к людям, ни к Слову Божьему.

Я ушёл от пятидесятников, и сосредоточился только на Писании.
    В то время была открыта тема "Снимая с Декалога покрывало Моисеево", где я стал выкладывать изыскания по Писанию, открытия и выводы.

Эта работа, которая продолжается до сих пор, чрезвычайно дисциплинировала меня. Она научила меня многому.

Научила ставить себя на место слушателя и задавать его вопросы. Научила слышать его сомнения и предрассудки, слабости и немощи, страхи и предубеждения. Слышать и учитывать в подаче Слова.
    Научила спрашивать с себя, подвергать сомнению собственные выводы. Научила шлифовать рассуждения и выкладки.

Несколько раз я говорил себе: ну теперь-то я готов, теперь есть что предложить и с чем прийти.
    И всякий раз я отступался, потому что вновь и вновь пересматривал учение, и находил пробелы.

Год назад замкнулся круг семи шагов познания, стало ясен весь путь, пошагово, как он расписан в Писании многоразличными притчами и иносказаниями.

Вновь возник вопрос: ну в этот раз пора, точно пора!
    Но нет, не готово, всё ещё не готово. Разве внутри круга семи шагов всё отшлифовано, ликвидированы белые пятна? Нет.

Что я могу сказать пятидесятникам по поводу языков? Что могу предложить и обосновать Писанием? Мало чего.
    И пошла работа по языкам и дала плоды.

Может быть, сейчас пора? Нет. Непонятен механизм Троицы. Если за это спросят, то что ты предложишь, и как обоснуешь?

А что ты скажешь за Иисуса Христа?

Да, Его тайна раскрыта и понятна.
    Но ты не понимаешь ещё, и не знаешь, как происходит Его явление в мир Писания.

История предпосылок рождения Иисуса Христа, и само Его рождение, описанные в Евангелии от Луки - ещё не понятны, закрыты.
    Что это за звезды, что за знаки указывающие на место и время Его рождения?

Поэтому труд продолжается, труд идёт, и будет продолжаться пока не останется белых пятен, стоящих напротив соответствующих положений номинального христианского учения, его догматов, и постулатов веры.

И я думаю, что такой путь ответственности за души тех, к кому ты собираешься прийти - правильный.

Невозможно несерьёзно относиться к тем, к кому ты пришёл. В конечном счёте, небрежное отношение к людям свидетельствует, что ты несерьёзно относишься и к тому, что предлагаешь, используя Слово как хобби и средство возгревания амбиций.

Поэтому пройдя этот путь, и пережив мучительную перестройку отношения к себе, к Слову, и к людям, я вижу темные пятна в сознании иных деятелей, которые ещё не осознали во что они погрузились, и как себя ведут.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 25.03.2018 в 04:59.

6. Цитата Сообщение от Dodjer Посмотреть сообщение
    Тайна только в твоих нутрях находится.Вот когда разгадаешь почему ты именно так в зеркале отражаешся,то станешь владелицей правды.Короче.Вся наша жизня это полный бред завязанный на эмоции и чувства.Боль,счастье,смерть,перелом открыйтый правой руки и раздробление шести левых рёбер-это всё полная хрень перед тем,что самый нужный вам человек вас ни во что не ставит.И вот только тогда,когда вы готовы уйти,тогда вы понимаете,что уходить никуда не надо.Всё что вас окружает это этакая коробка с лего.Что хочу,то и вылепил.
    Истинная правда .
    и вся цель - научиться вылеплять.
    [SIZE=1][COLOR=#b22222]Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.[/COLOR][/SIZE]

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Был у меня такой период шесть лет назад, когда я пошёл к христианам-пятидесятникам проповедовать "правду".
    Провёл я с ними год, общение домашних групп, воскресные служения, реконструкция дома для собраний.
    В этом плане все было хорошо.

Но когда я стал говорить о Писании, щеголяя духовным толкованием отдельных мест, то Бог быстро показал, что это ничто, так как твой отчёт об уповании - выборочный.

А что ты скажешь, когда тебе покажут на иные места Писания, по которым ты ничего не сможешь ответить? Где целостное учение, которое ты можешь предложить? Какую альтернативу на основании духовного чтения, причём практическую альтернативу, ты можешь предложить людям, кроме отдельных кусков Писания и лозунгов о духовном разумении?

Вот тогда стало ясно, что в церковь так не приходят. Это безответственно, самонадеянно, и неуважительно ни к людям, ни к Слову Божьему.

Я ушёл от пятидесятников, и сосредоточился только на Писании.
    В то время была открыта тема "Снимая с Декалога покрывало Моисеево", где я стал выкладывать изыскания по Писанию, открытия и выводы.

Эта работа, которая продолжается до сих пор, чрезвычайно дисциплинировала меня. Она научила меня многому.

Научила ставить себя на место слушателя и задавать его вопросы. Научила слышать его сомнения и предрассудки, слабости и немощи, страхи и предубеждения. Слышать и учитывать в подаче Слова.
    Научила спрашивать с себя, подвергать сомнению собственные выводы. Научила шлифовать рассуждения и выкладки.

Несколько раз я говорил себе: ну теперь-то я готов, теперь есть что предложить и с чем прийти.
    И всякий раз я отступался, потому что вновь и вновь пересматривал учение, и находил пробелы.

Год назад замкнулся круг семи шагов познания, стало ясен весь путь, пошагово, как он расписан в Писании многоразличными притчами и иносказаниями.

Вновь возник вопрос: ну в этот раз пора, точно пора!
    Но нет, не готово, всё ещё не готово. Разве внутри круга семи шагов всё отшлифовано, ликвидированы белые пятна? Нет.

Что я могу сказать пятидесятникам по поводу языков? Что могу предложить и обосновать Писанием? Мало чего.
    И пошла работа по языкам и дала плоды.

Может быть, сейчас пора? Нет. Непонятен механизм Троицы. Если за это спросят, то что ты предложишь, и как обоснуешь?

А что ты скажешь за Иисуса Христа?

Да, Его тайна раскрыта и понятна.
    Но ты не понимаешь ещё, и не знаешь, как происходит Его явление в мир Писания.

История предпосылок рождения Иисуса Христа, и само Его рождение, описанные в Евангелии от Луки - ещё не понятны, закрыты.
    Что это за звезды, что за знаки указывающие на место и время Его рождения?

Поэтому труд продолжается, труд идёт, и будет продолжаться пока не останется белых пятен, стоящих напротив соответствующих положений номинального христианского учения, его догматов, и постулатов веры.

И я думаю, что такой путь ответственности за души тех, к кому ты собираешься прийти - правильный.

Невозможно несерьёзно относиться к тем, к кому ты пришёл. В конечном счёте, небрежное отношение к людям свидетельствует, что ты несерьёзно относишься и к тому, что предлагаешь, используя Слово как хобби и средство возгревания амбиций.

Поэтому пройдя этот путь, и пережив мучительную перестройку отношения к себе, к Слову, и к людям, я вижу темные пятна в сознании иных деятелей, которые ещё не осознали во что они погрузились, и как себя ведут.
    Напишите книгу, если имеется время и возможность.) Конечно, есть дневники, но в книге их можно расположить по порядку, последовательно, от начала до конца. И лучше Вас это никто не сделает.

8. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Напишите книгу, если имеется время и возможность.) Конечно, есть дневники, но в книге их можно расположить по порядку, последовательно, от начала до конца. И лучше Вас это никто не сделает.
    Насчёт книги этот разговор идёт давно, так как я хочу это сделать.
    И сделаю это, как Свыше будет дано свидетельство что "свершилось", свершился путь.

9. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Цитата Сообщение от Taiya;188662
    Поэтому каббалисты видят по мере развития органа. [COLOR=#ff0000
    Они тоже все на разных ступенях.[/COLOR]
    То есть пьяный бомж, заснувший в луже собственной мочи - каббалист нижнего уровня?
    М-да.
    Высосано из пальца. Я не вижу на практике ничего такого.

Плотской христианин никогда не скажет о себе, что он христианин нижнего уровня.
    А зрелый христианин поймёт всех.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 25.03.2018 в 10:55.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    То есть пьяный бомж, заснувший в луже собственной мочи - каббалист нижнего уровня?
    М-да.
    Зачем так -то?
    Высосано из пальца. Я не вижу на практике ничего такого.

Плотской христианин никогда не скажет о себе, что он христианин нижнего уровня.
    А зрелый христианин поймёт всех.
    Видно.

11. Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение
    тогда что означает эта метафора?
    Только то, что прекратилось отделение тьмы от света, и разделение воды и суши..

12. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    разум есть величайший враг веры, читали такое?
    Дурость - не читаю!

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ...Так вот Иисус в мире Писания - это тоже метафора. Это не физический человек..
    Тогда и вы тоже - метафора! А значит и всё вами сказанное, тоже имеет переносное значение. А Иисус не метафора, а лишь литературный герой, созданный греками, с использованием множества других литературных персонажей. И не только с героев Святого Писания!

-ieo-i-odhenoa.jpg-ienney.jpg-eooadh.jpg
    Последний раз редактировалось rabi; 25.03.2018 в 12:52.

14. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Тогда и вы тоже - метафора! А значит и всё вами сказанное, тоже имеет переносное значение..
    Да. Моё видимое тело - материальная метафора на мой разум.
    Все члены физического тела являются метафорами на соответствующие функции разума:
    Голова - дух;
    Очи - Видение смысловых образов;
    Уши - слышание смыслов;
    Нос - обоняние смыслов;

Язык - распознание вкуса смыслов;
    Уста - исповедание смыслов;

Шея - воля;
    Руки - действия;

Сердце - сердце духовное;
    Чрево - чрево ума;

Чресла - дисциплина мышления;
    Ноги - устремления, пути разума;
    Кожа - осязание смыслов. И так далее.

Есть и объяснение, почему у человека по пяти пальцев, и почему многие органы раздвоены (уши, глаза, ноздри и т.д.)

Всё это - созданные Творцом аналогии на свойства и функции нашего разума.

15. Участник
    Записей в дневнике
    244
    А Иисус не метафора, а лишь литературный герой, созданный греками, с использованием множества других литературных персонажей И не только с героев Святого Писания!
    Ну отчасти соглашусь с вами. Но реальность Иисуса ещё более прекрасная и премудрая, так как Иисус - соборный в том смысле, что члены Его тела по аналогии с нашим телом (смотри предыдущий пост) описывают свойства множества умов, которые вместе образуют Его Тело, Церковь Христову.

16. Цитата Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
    а чего там непонятное? да и писание подтверждает:надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.(притчи 3:5)
    вот что подтверждает писание: господь даровал ему «премудрость и знание» и «сердце… разумное» (2 пар. 1:10—12; 3 цар. 3:12; 4:30, 31).

изначально, книга была написана на греческом. автор нигде прямо не называется. а поэтому специалисты уверены, что книга "премудростей соломона" была написана во ii—i веках до н.э, скорее всего греками — в египте. в свете этого представляется вероятным, что название указывает скорее на жанр, нежели на реальное авторство.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    .. члены Его тела по аналогии с нашим телом (смотри предыдущий пост) описывают свойства множества умов, которые вместе образуют Его Тело, Церковь Христову.
    Типа вы понятия не имеете о том, что его церковью до самого конца - была церковь Иудаизма! А когда нечестивые безаконики, которых сам Иисус называл псами, свиньями, плевелами и сынами диавола, начинают нагло врать о том что именно они и есть та Церковь - я им не верю! И вам не советую..

18. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Типа вы понятия не имеете о том, что его церковью до самого конца - была церковь Иудаизма! А когда нечестивые безаконики, которых сам Иисус называл псами, свиньями, плевелами и сынами диавола, начинают нагло врать о том что именно они и есть та Церковь - я им не верю! И вам не советую..
    Понятие Иудей - духовное. Не переходите на материализм.
    Иудей - это духовное имя человека, живущего по духу, смотрящего на вещи духовно.

Физические Иудеи по крови - это лишь материализованная метафора на духовных Иудеев.
    Будьте последовательны во всём, и никогда не переходите на плоть.

19. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа.
    Эли, Вы точно решили проесть мозок и зеленке...как успехи старица?...обижают тут?...Гудвин не достаеть...улыбнулся...

20. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Эли, Вы точно решили проесть мозок и зеленке...как успехи старица?...обижают тут?...Гудвин не достаеть...улыбнулся...
    да ладно я пошутил.))))))) как ты квертос?

Метки этой темы

Ваши права