Страница 38 из 715 ПерваяПервая ... 2836373839404888138538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 14288

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    где написано ?
    Бог есть Дух
    потому не мысль
    а Слово
    слово которе живет двигается созидает и исполняет что хочет а не написано рукой человека
    Ну хорошо, напишу так, - дух=мысль.

2. Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    валера, я не говорил о внешнем, как только в образах писания, согласно которым мы отслеживаем и наблюдаем за свершением тех или иных событий (душевно-духовных) протекающих внутрь человеков.
    последовательность событий в нас, без упущения, должна соответствовать порядку запечатленных образов писания.

где всякий раз, исследуя себя в вере, мы можем вернуться и сопоставить на предмет наличия или отсутствия того или иного знания необходимого в осуществлении живой связи с господом.
    и так как единый путь веры имеет точное описание в библии, то по исповеданию других мы можем знать и, о событиях протекающих в их вере на тот же предмет наличия или отсутствия необходимых знаний во христе.
    как говорится мои вопросы соответствуют твоим ответам.
    вот ты отвечаешь,
    и только об этом распятии я тебя и спрашиваю, ссылаясь на писание только в том случае, когда вижу несоответствие в последовательности событий внутренних.
    так как внешние уста говорят от источника внутреннего знания.
    а ты всякий раз уводишь меня в сторону, впихивая мне то, что якобы я спрашиваю тебя о буквальном, как здесь, еще раз обрати внимание, что вопросы мои по твоим ответам..
    и если по писанию иисус взошел на крест живым, а после наступила смерть его, то разве внутренние процессы сораспятия с ним протекали в апостолах как то иначе и не последовательно писанию?

мой вопрос и был, как есть проекция к твоему внутреннему человеку, на примере писания, -
    об этом, я уже пятый год к ряду тебе только и говорю..
    так что, не стягивай меня на уровень того, о чем я тебе не спрашиваю.
    А я тебе не раз делал замечание: точнее формулируй вопросы и ответы, чтобы не только ты ясно понимал, о чем спрашиваешь и отвечаешь, но и тот, кому их задаешь и отвечаешь. Понимаешь, ты так говоришь, что непонятно иногда, на каком языке: или прямо, или иносказательно, или как-то по-своему собственному разумению.
    сообщение от core
    с каким смыслом познания писания иисус был до распятия? с душевным или ..?

Из вопроса ясно, что речь о человеке Иисусе и его понимании Писаний до Его распятия. Если бы ты имел в виду распятие буквального смысла Писаний, то вопрос был бы вообще неуместен: если распял человек в себе буквальный смысл, то как еще он мог понимать Писания до распятия его, как не буквально. Это крещение Иисуса водою в Иордане.
    А дальше смотри, как ты перефразировал свой вопрос:
    но я перефразирую вопрос таким образом,
    с каким уровнем познания истины твой внутренний человек подошел к распятию?
    то есть, обладает ли внутренний человек наш, к моменту распятия совершенным знанием о Христе, без знания его Воскресшим?!

По Писанию, мой внутренний человек есть внутренний смысл Писаний, который я принял - соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Потому вот как звучит твой вопрос по Писанию: с каким уровнем познания истины внутренний смысл Писаний, который во мне, подошел к распятию? и далее: обладает ли внутренний смысл наш к моменту распятия совершенным знанием о себе, без знания себя воскресшим?

Момент распятия - момент прозрения, что Бог есть свет, и нет в нем никакой тьмы, а потому тьма внешняя - внешний буквальный смысл, выбрасывается из ума вон. К моменту распятия плоти Слова, никто вообще не знает истинного смысла, не говоря уже о совершенном знании, ибо понимает все буквально. Сразу после распятия также ничего не знает, ибо попадает в духовную пустыню, когда старого смысла слов уже нет, а нового еще нет.
    Определись, наконец, с "Воскресшим Христом" и "Его явлением", без которого по-твоему, человек, которому открылся весь внутренний смысл, все равно ничего не знает и не понимает (?). Я тебя неоднократно спрашивал: кто это еще один, кроме Слова Божия, Писания? покажи по Писанию. Ничего нельзя оставить, утаить, припрятать в уме из старого заклятого-буквального, а если, кроме Слова, у тебя есть еще некий Христос, которого распяли и который воскресшим должен явиться исследователю Писаний, то что это, если не ветхая часть из заклятого-буквального?
    Последний раз редактировалось valeriyl; 13.09.2017 в 09:04.
    И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...
    http://www.proza.ru/avtor/valeriyl

3. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение

По Писанию, мой внутренний человек есть внутренний смысл Писаний, который я принял - соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Потому вот как звучит твой вопрос по Писанию: с каким уровнем познания истины внутренний смысл Писаний, который во мне, подошел к распятию? и далее: обладает ли внутренний смысл наш к моменту распятия совершенным знанием о себе, без знания себя воскресшим?

Момент распятия - момент прозрения, что Бог есть свет, и нет в нем никакой тьмы, а потому тьма внешняя - внешний буквальный смысл, выбрасывается из ума вон. К моменту распятия плоти Слова, никто вообще не знает истинного смысла, не говоря уже о совершенном знании, ибо понимает все буквально. Сразу после распятия также ничего не знает, ибо попадает в духовную пустыню, когда старого смысла слов уже нет, а нового еще нет.
    Определись, наконец, с "Воскресшим Христом" и "Его явлением", без которого по-твоему, человек, которому открылся весь внутренний смысл, все равно ничего не знает и не понимает (?). Я тебя неоднократно спрашивал: кто это еще один, кроме Слова Божия, Писания? покажи по Писанию. Ничего нельзя оставить, утаить, припрятать в уме из старого заклятого-буквального, а если, кроме Слова, у тебя есть еще некий Христос, которого распяли и который воскресшим должен явиться исследователю Писаний, то что это, если не ветхая часть из заклятого-буквального?
    Валера, вот Писание говорит,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.(Евр.6:6)
    Отпадшие распинают в себе Сына Божия, в отличии от них, кто или что распинается до смерти крестной в тебе?

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Валера, вот Писание говорит,Отпадшие распинают в себе Сына Божия, в отличии от них, кто или что распинается до смерти крестной в тебе?
    До смерти крестной буквального смысла в человеке распинается истина=Христос, истинный смысл, который воскресает после распятия плоти Слова, смысла буквального. Перед человеком выбор: кого распять - Варавву, или Иисуса, потому два вида распятия - человек распинает в себе или смертоносную букву, или дух Слова животвоящий.

5. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    До смерти крестной буквального смысла в человеке распинается истина=Христос, истинный смысл, который воскресает после распятия плоти Слова, смысла буквального. Перед человеком выбор: кого распять - Варавву, или Иисуса, потому два вида распятия - человек распинает в себе или смертоносную букву, или дух Слова животвоящий.
    Распинается буквальный смысл, истина =Христос?

6. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Посмотрите, Откровении Иоанна, разве не сказано где распят Иисус?

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
    (Откр.11:8)

Вы видите это, что бы в текстах ВЗ или НЗ где либо сказано было, что в Содоме и Египте распят Господь?!
    Конечно не видите, о чем вы сами и свидетельствуете.. Следовательно, что апостолы именно это по Воскресению Его и узрели в Писании, которое прежде им было сокрыто.
    А раз так, то как же распятие Его, в Содоме и Египте возможно без ПЛОТИ и КРОВИ ЕГО?
    Ответа о различии Иисуса нераспятого и Иисуса воскресшего, вы так и не дали.

Теперь касаемо распятия в Содоме и Египте.
    Ну, во-первых, в Содоме отродясь нет плоти Иисуса. Содом - это территория внутреннего человека, и прямо обозначается в Писании числом 5, для чего вам надобно взглянуть на историю войны пяти царей против четырёх, Бытие 14:9.

И во-вторых, Египет - территория внешнего человека.

Поэтому речь о двух родах распятия, где в Содоме распинают Христа, а в Египте распинают Иисуса.
    Оба распятия - от заблуждений, характерных для внутреннего и внешнего человека.

И далее - какое чудное "совпадение" - пророков, обличающих, тоже двое.

Иными словами, один из пророков есть обличитель живущих по внутреннему человеку (Иудеев), а второй - обличитель живущих по внешнему человеку - язычников.

Кто эти пророки? Слава Богу, мне гадать не надо, так как я излагаю результаты своих исследований.

Первый пророк, действующий в мире внешнего человека - это Пётр; а второй, действующий в мире внутреннего человека - Иуда Симонов Искариот.

Оба имеют отношение именно к Иисусу, по ложному восприятию которого Иудеями и язычниками, освидетельствуется их заблуждение.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 13.09.2017 в 13:07.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ответа о различии Иисуса нераспятого и Иисуса воскресшего, вы так и не дали.
    Что тут различать, если без распятого Иисуса, нет и Воскресшего.
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Теперь касаемо распятия в Содоме и Египте.
    Ну, во-первых, в Содоме отродясь нет плоти Иисуса. Содом - это территория внутреннего человека, и прямо обозначается в Писании числом 5, для чего вам надобно взглянуть на историю войны пяти царей против четырёх, Бытие 14:9.

И во-вторых, Египет - территория внешнего человека.
    Поэтому речь о двух родах распятия, где в Содоме распинают Христа, а в Египте распинают Иисуса.
    Оба распятия - от заблуждений, характерных для внутреннего и внешнего человека.
    Сама мысль, как "ОБА распятия" одного Господа, в одном городе, не смущает?!
    8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
    (Откр.11:8)
    При том, что распинается ПЛОТЬ, а не Дух Христа, что уже попахивает когнитивным диссонансом, не находите?!

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И далее - какое чудное "совпадение" - пророков, обличающих, тоже двое.
    Иными словами, один из пророков есть обличитель живущих по внутреннему человеку (Иудеев) а второй - служитель живущих по внешнему человеку - язычников.
    Кто эти пророки? Слава Богу, мне гадать не надо, так как я излагаю результаты своих исследований.
    Первый пророк - это Пётр; а второй - Иуда Симонов Искариот.
    Оба имеют отношение именно к Иисусу, по ложному восприятию которого Иудеями и язычниками, освидетельствуется их заблуждение.
    Вот-вот, о том и говорю выше.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ого. Вадим пришёл.
    Может пора открыть заново тему Новый Человек? А то здесь немного не в тему.
    Что скажете друзья?
    Да.
    Об этом надо говорить , как о Новом Человеке.
    Много чего Вадим задел в своём сообщении.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Распинается буквальный смысл, истина =Христос?
    Разве я так написал??? Как по-моему, я ясно написал, что до смерти крестной, плоти Слова = буквального смысла его, в человеке распинается истинный духовный смысл, который воскресает после распятия буквального смысла.
    Иными словами: если в человеке жива плоть Слова, то дух Слова мертв; когда же жив дух Слова, то плоть мертва. Это же элементарно понятно: или буквально, или духовно понимает человек, когда одно присутствует в уме, другое отсутствует - умерло, исчезло, ушло, улетучилось, выбросили, отдали, продали, уничтожили и т.п.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Уничижил Себя, расточил Себя, раздал Себя нищим.
    Нищие ничего не понимают в Писаниях. Значит и Раздающий себя должен быть повиду прост и глуп, чтобы быть удобоваримым для них.

Почему Иисус - безумие для Еллинов? Потому что они искали мудрости, а вблаговестии об Иисусе Христе - глупая простота (юродивость).
    Но за ней сокрыта бездна Премудрости, нерассуждённой до времени.

Мф 10:16 ...Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков
    Лк 10:3 ...Я посылаю вас, как агнцев среди волков

Что это значит? В традиционном понимании это загнанный, запуганный несчастный христианин, который пытается выжить посреди врагов.

А что в действительности это значит - агнец среди волков…?

Очень похоже на объект вожделения, источник пропитания, ведь не выживет.Без вариантов будет растерзан и съеден, и в этом состоит замысел, это равно понятиям расточить, раздать.Справедливо на всех уровнях. Например, верующий в среде атеистов (или аллегорист в среде буквалистов)) – лакомый кусок для провокационных вопросов. Ежели мудр,то напитает слушающих, посеет семена, за которыми последуют плоды.

И на ментальном уровне справедливо. Бывает, что мысль, идея, в которой правда Божья, подлежит вначале растерзанию, жесткому анализу, и потом уже будет принята, вернее, станет пищей, по тому же принципу – агнец среди волков.

11. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение

Мф 10:16 ...Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков
    Лк 10:3 ...Я посылаю вас, как агнцев среди волков

Что это значит? В традиционном понимании это загнанный, запуганный несчастный христианин, который пытается выжить посреди врагов.

А что в действительности это значит - агнец среди волков…?

Очень похоже на объект вожделения, источник пропитания, ведь не выживет.Без вариантов будет растерзан и съеден, и в этом состоит замысел, это равно понятиям расточить, раздать.Справедливо на всех уровнях. Например, верующий в среде атеистов (или аллегорист в среде буквалистов)) – лакомый кусок для провокационных вопросов. Ежели мудр,то напитает слушающих, посеет семена, за которыми последуют плоды.

И на ментальном уровне справедливо. Бывает, что мысль, идея, в которой правда Божья, подлежит вначале растерзанию, жесткому анализу, и потом уже будет принята, вернее, станет пищей, по тому же принципу – агнец среди волков.
    Спасибо за примеры, они точные.
    Потому что в этом мире так: благая весть о Боге и его сыновьях (сознаниях) входит здесь в матрицу Глины, в которой добро есть добро, но и зло тоже (то есть добро в том числе зачастую познается через зло); в которой зло есть зло, но и добро тоже. По Библии: грех познается Законом. Я об этом же писал на синем форуме у Рабина. Волки, смешанные с овцами; овцы, смешанные с волками - и не может быть одних без других. Таковы условия вхождения в эту матрицу.

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    где написано ?

Бог есть Дух

потому не мысль

а Слово

слово которе живет двигается созидает и исполняет что хочет а не написано рукой человека
    Прикол типа от тебя.....

Напрасно,,, ведь сказано -всякий грех прощается,,,, кроме на Святого Духа.

Иоанна 4:24 - Бог есть дух...

13. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за примеры, они точные.
    Потому что в этом мире так: благая весть о Боге и его сыновьях (сознаниях) входит здесь в матрицу Глины, в которой добро есть добро, но и зло тоже (то есть добро в том числе зачастую познается через зло); в которой зло есть зло, но и добро тоже. По Библии: грех познается Законом. Я об этом же писал на синем форуме у Рабина. Волки, смешанные с овцами; овцы, смешанные с волками - и не может быть одних без других. Таковы условия вхождения в эту матрицу.
    Жалко что плети отменили....хааарошая была профилактика, для засоренного мозга.

"...сорок ударов можно дать ему, а не более, чтобы от многих ударов брат твой не был обезображен пред глазами твоими..." (Втор 25.3)

14. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    "...сорок ударов можно дать ему, а не более, чтобы от многих ударов брат твой не был обезображен пред глазами твоими..." (Втор 25.3)
    А може он христианин? Тут некоторые говорят шо не надо буквально руку рубить, хотя операции по ампутации делают ))

15. Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    А може он христианин? Тут некоторые говорят шо не надо буквально руку рубить, хотя операции по ампутации делают ))
    А если "може" то тем паче,,, он ж не выше Павла:

От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного (2 Кор. 11:24)

Вишь как было ,,,,отхлестали ,,,,дали -передышку,,,отхлестали дали -передышку....

По Закону формально, верно ....а по сути форменное издевательство.

Нашему же визави,,, хватит и 20-ти дабы взвыл и отрекся ,,,,все ереси жиздятся на коммерции а не на Основе!

Это "наш " украинский негр -типа Сандей...была крупнейшая секта харизматов в Киеве.

А это он, со своими, уже на майдане...

Золотой браслет и кольцо,,,,ну так положено для статуса идей "процветания",,,,а Библия,,ну как же без нее,.там же в Ветхом написано о ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ десятинах,,,

А ПО РАНГУ в Церкви, приплетем хитрую вязь из выборок Нового Завета.
    Последний раз редактировалось vit7; 13.09.2017 в 22:02.

16. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    он ж не выше Павла:
    "не не выше, Павлик здесь законодатель моды он один из первых: Я видел Бога я говорил с Богом, он простил меня и призвал на служение" ))

17. "Ну а не предвзятому язычнику, может со стороны показаться в их истории шо Пашка хотел Иешуа подставить, самым "грозным" способом, уж больно они за ними гонялись" )

18. "Ну а само сабой разумеется шо боги под нагами не валяются, тех сразу подняли и понесли" ))

19. Ну а дальше уже наша эра )))

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, напишу так, - дух=мысль.
    как быть с тем -что - дух имеет мысль ?

К Римлянам 8:27
    Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потомучто Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Метки этой темы

Ваши права