Страница 34 из 715 ПерваяПервая ... 2432333435364484134534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 14289

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Следовательно, Павел прежде встретил Христа Воскресшего, а уже после встречи с Ним, по повелению и водительству Его, извлекая духовный смысл Писания (Торы, Псалмов и Пророков) изложил в ОБРАЗЕ Иисуса Христа, текстами Нового Завета, уведенное и услышанное им и другими Апостолами данное им от Бога Откровение Иисуса Христа не так ли?! ))) согласны с этим!?
    Нет. Смотрите.
    Он уразумел не через Откровение Христа, а через Откровение Иисуса Христа.
    То есть, он получил на руки ключ к интеграции пророческих смыслов, указывающих на явления Христа в Иисусе.

То есть, не Христос является замыкающим развитие Писания, а Иисус Христос.
    Вот этот ключ и послужил основой Откровений по Христу Иисусу, которыми Павел уразумел Евангелие Иисуса Христа.

Увы, как и прежде от вас, цитаты верные, а толкование их, нет.
    Разве в приведенных вами Слов Писания, Иисус говорит и учит о Себе, а это о ком?
    Сами то посмотрите в приведенные вами цитаты,
    Разве Иисус о Себе только говорит и учит или об Отце? Следовательно, если ПЛОТЬ ЕГО, есть Хлеб сшедший (учение) с небес от Отца, то стало быть и ПЛОТЬ ЕГО есть от ОТЦА, согласны с этим?!
    Если не согласны, то покажите в мои слова с чем именно не согласны, без длинных отсылок в свои познания.
    Ну что опять начинается. Учит о Себе - значит учит и об Отце, так как Он явил Отца.

И потом, к чему такое размытое определение о ПЛОТИ ЕГО, как "УЧЕНИЕ"?
    Разве не дано в Писании прямое определение, о ПЛОТИ ЕГО, где сказано, -
    Слово стало ПЛОТИЮ...Конечно, Хлеб и учение, все это имеет отношение до ПЛОТИ ЕГО, но СЛОВО есть прямое указание на ПЛОТЬ ЕГО, а не косвенное, согласны с этим?!
    Боже мой.
    Ну возьмите другую точку рассмотрения.
    Плоть - это то что видимо, то что обращается в мире внешнего человека.

Внешний человек рассуждает смысловыми формами, взятыми из видимого мира.
    А внутренний человек рассуждает образами и картинами неизреченными.

Когда Слово было у Бога, то обитало только в мире внутреннего человека. Оно было НЕИЗРЕЧЕННО.

Чтобы Его изречь, Его нужно облечь в плоть.
    Поэтому не говорите так, будто Слово связано с плотью.

Если я вижу Истину как неизреченную картину понимания путей премудрости любви Божией, то Слово пребывает у Бога, и недоступно видимому миру, до тех пор, пока я не переложу это понимание в цепь ассоциативных изъяснений, привлекши для этого смысловые формы видимого мира.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.09.2017 в 04:38.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну что опять начинается. Учит о Себе - значит учит и об Отце, так как Он явил Отца.
    Не скажите, здесь вопрос важный, на предмет того, кто от Кого Исшел, рожден и тд...
    Например вы пишите, что Он явил Отца, то есть явил Отца через ОБРАЗ Свой, образ которого из ПЛОТИ и КРОВИ Его.
    Потому и сказано,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    Это я к тому, что есть Бог, а есть Слово Божее исходящее из уст Божиих.
    Теперь понятно, кто есть Отец, а кто Сын Божий?!

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Боже мой.
    Ну возьмите другую точку рассмотрения.
    Плоть - это то что видимо, то что обращается в мире внешнего человека.
    Я так и указал вам, смотрите выше, что ОБРАЗ Его ИЗОБРАЖЕН СЛОВЕСНО и никак иначе, нигде, более не представлен, как только Слово ставшее плотию. )
    И живым свидетельством по Духу внутрь человеков веры.
    6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
    7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
    9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    (1Иоан.5:6-10)
    Внешний человек рассуждает смысловыми формами, взятыми из видимого мира.
    А внутренний человек рассуждает образами и картинами неизреченными.
    Видимым миром, в таком случае, может является Писание из Слов написанных или вы о физическом!?

Когда Слово было у Бога, то обитало только в мире внутреннего человека. Оно было НЕИЗРЕЧЕННО.
    Согласен.

Чтобы Его изречь, Его нужно облечь в плоть.
    Поэтому не говорите так, будто Слово связано с плотью.
    ))) А вы речь, от слова написанного, по какому признаку различаете, ведь там и там Слово!?
    Есть УСТНАЯ ТОРА, а есть ПИСЬМЕННАЯ и согласитесь, что между ними есть пропасть, а есть и ЕДИНСТВО! )

Если я вижу Истину как неизреченную картину понимания путей премудрости любви Божией, то Слово пребывает у Бога, и недоступно видимому миру, до тех пор, пока я не переложу это понимание в цепь ассоциативных изъяснений, привлекши для этого смысловые формы видимого мира.
    Пока Слово в БУКВЕ не признаете и не возьмете в оборот своих рассуждений, все ваши представления иллюзорны.

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Проще говоря, Буква и Дух Писания, должны соединяться в истине, Слова написанного.
    дух писания не существует

есть дух Божий Христов челвека диавола и т д

-------------

потому - буква содержит смысл смысл имеет истинное и ложное содержание

духом лучше не пользоваться для буквы -буква то что написнао и потому мертва а дух оживляет все где он есть -в букве или в человеке

если дух войдет в букву на бумаге -бумага зашумит

--------------------------

вы можете оживить букву -в смысле привести в действие своим духом -исполняя ее

но если в букве есть духовная смерть -она воспроизведет в вас смерть

если в букве есть духовная жизнь - воспроизведение бувкы духом моим произведет жизнь

а буква сама по себе без духа мертва

слова говоримые есть дух а слова написанные есть смерть -неважно что они говорят о жизни

---------------------------
    что толку если я скажу грейся и питайся а не дам ничего ?

можете говорить про жизнь сколько хотите но если не дадите жизнь -останется смерть везде

----------
    потому все беседы только до ума -сотрясение воздуха и не более -бить воздух напрасно

потому нужно явление духа и не своего а Божиего

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    дух писания не существует ...
    А Устная Тора существует?
    А Откровение Иисуса Христа?
    А что есть новое небо и новая земля, о которой пишет Иоанн, -
    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    (Откр.21:1)
    ?

5. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Не скажите, здесь вопрос важный, на предмет того, кто от Кого Исшел, рожден и тд...
    Например вы пишите, что Он явил Отца, то есть явил Отца через ОБРАЗ Свой, образ которого из ПЛОТИ и КРОВИ Его.
    А Христос внутренний является образом Отца, как думаете?
    А если я вам скажу, что Иисус внешний является вынесенным вовне Христом внутренним, который (внутренний) является неизреченным образом Отца.
    А если его вынести вовне - то становится изреченным.

Это я к тому, что есть Бог, а есть Слово Божее исходящее из уст Божиих.
    Теперь понятно, кто есть Отец, а кто Сын Божий?!
    Слово уст обращено к слышанию. То есть это Слово слышания. А ещё - Слово видения, Слово осязания, Слово обоняния, Слово вкуса.
    И это далеко не полный список.
    Разве всё это не аспекты Сына Божия?

Я так и указал вам, смотрите выше, что ОБРАЗ Его ИЗОБРАЖЕН СЛОВЕСНО и никак иначе, нигде, более не представлен, как только Слово ставшее плотию. )
    Смотрите снова.
    Вы изображаете Слово так, чтобы были видны все его аспекты - слышание, видение, осязание, обоняние, вкус, и ещё множество иных аспектов.
    А для этого вам придётся изобразить человека, с его ушами, глазами, носом и далее по списку.
    Детализация свойств Слова такова, что даже изгибы тела, мимика, позы, динамика движения этого Человека будут отображать их.

И далее вы влагаете в уста этого образа слова, которые Он говорит от первого лица, и в таком виде проповедует как на страницах Писания, так и в благовестии евангелистов.

Это разве не поразительно? За счёт такого преобразования внутреннего Логоса, внутреннего Слова, оно превращается в персонажа Писания, который проповедует о себе как об живом изображении (образе) Бога, вовлекая тем самым в процесс спасения тех, кто не может по немощи плоти воспринимать Бога иначе, как видимо, чтоб Он был явлен субъектом, индивидом, на которого можно возложить упование и представлять его образ в молитвах.

Видимым миром, в таком случае, может является Писание из Слов написанных или вы о физическом!?
    Видимый мир, как я понимаю по Писанию, это мир смысловых форм - гора, дорога, небо, земля, человек, море, скот, шатёр, серебро, золото, город, дом, мужчина, женщина, мать, отец и так далее.
    Когда мы произносим эти понятия, то перед мысленным взором возникает соответствующий образ, который и является смысловой формой.

Но эти образы - не являются окончательными, как кажется внешнему человеку.
    По внутреннему человеку, эти образы - ассоциативные, то есть являются ассоциацией на ПЕРВОобразы, которыми оперирует в мышлении внутренний человек, по тому же принципу, как внутреннее Слово, Логос, представлен вовне графической фигурой человека Иисуса, которая является ассоциативной.

Получается, что если мы не располагаем смысловой формой, то невозможно внутреннее выразить вовне, так как принимающей стороне невозможно понять иначе, уловив первообраз, кроме как через пользование общим букварём смысловых форм.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.09.2017 в 12:42.

6. Сообщение от Rabin
    Пророки предрекают нам представления(мировоззрения)....Читая последние сообщения, вспомнил "Аватар" Кэмерона в котором единая природная система (Пандора) имела возможность взаимоконтактов особей разного вида через соединение разъёмов-хвостов. И даже растения были частью одного организма (жаль не показали взаимодействия "глины" Пандоры с её обитателями). Этот пример подходит и Земле, только разъёмы работают реально в смычке мужчина-женщина, а все остальные контакты переведены в область невидимых взаимодействий. Например друиды обнимают стволы деревьев, собачники(такие как ты и Владимир) разговаривают со своими питомцами на полном серъёзе...

Вчера смотрел одно видео. Научная конференция по теме: "Является ли Вселенная компьютерной симуляцией?" Как оказывается, ученые уже проводят исследования на этот счет.
    В общем и целом смысл сводится к тому вопросу, живем ли мы в матрице.
    Прозвучала мысль о Творце такой матрицы. Они, ученые, восприняли ее как тему Бога. Что и меня подтолкнуло на мысль, что, в принципе, та же мысль изложена и в Новом Завете, где под именем Сын понимается именно такая Матрица.

Далее я смотрю в Материалы Сета. Абсолютно та же мысль про Матрицу, в которой действует человеческое сознание (проникая в нее). Где Матрица - это некие законы, физические данные (применительно, в данном случае, к материальному миру). То есть набор констант и взаимодействий. Исходный код, исходные кирпичики, которые человеческое сознание (у Сета - многомерное) складывает так, чтобы создать собственную человеческую вселенную (у Сета - вселенные).

Ученые своими словами - об этом же. То есть имеется Творец матрицы как ее базовых допущений и есть те, которые в нее погружены. Наверняка сюда можно приписать и эффект наблюдателя (мы - как со-творцы миров). То есть всё по терминам очень близко.

Наверное, та же тема в и АИ с его эонами и творцом эонов.

Смотрим теперь в Библию. Тема Сына - один в один та же. Разницы особой не вижу. Отец задает в Сыне условия (исходный код Матрицы), в которые проникает Сознание. Если сознание принимает условия игры (воспринимает исходные параметры) - оно принимает Сына (входит в Матрицу) и становится в ней (в Матрице) человеческим сознанием. Таким образом в материальную Матрицу входит Сознание и в ней ощущает себя человеческим сознанием (при этом в другой матрице ощущает себя сознанием той матрицы). Многомерная личность.

К терминам. Отец и Сын - понятно (Сын является эманацией Отца в творение). Далее о том, кто входит, о Сознании. Предположим, что это Элохим. Он входит в материальную матрицу и ощущает эту часть себя как человеческое сознание - со всеми допущениями данной Матрицы. Некий прототип (сверх-аватар) всех своих образов (эго, аватаров). Если вернуться к Кэмерону, то Пандора - это одна из матриц, главный герой как человек - сверх-аватар, главный герой как пандорец - аватар. Или, если по Библии: Иегова - это сверх-аватар Элохима внутри материальной матрицы (то есть все, что Сознание принимает в качестве условий своего нахождения в данной матрице; впитывает, как губка, чтобы попасть в нее), а Адам - это уже аватар (то есть то, что создает сверх-аватар из компонентов Матрицы, чтобы обитать в ней. Сет говорит о том, что "мысль формирует материю из кирпичиков Матрицы"). Если говорить о сверх-аватаре и аватаре в библейском ключе, то можно сослаться на отрывки о теле душевном (сверх-аватаре) и теле плотском (аватаре). При этом телом духовным является тело не из этой матрицы вообще.

Теперь ищем подтверждение в Новом Завете. Здесь появляется Отец, упоминания о котором в ВЗ не было. Появляется Сын=Логос, упоминания о котором так открыто тоже не было.
    Далее. Христос=Мессия, которого можно сравнить с образом "нового" Иеговы (сверх-аватар). И плотский Иисус, которого можно сравнить с аватаром, вторым Адамом.
    И Иегова, и Мессия - это вхождение Сознания в Матрицу=Сына - соединение с Ним, погружение в Него.

Конечно, встает вопрос: можно ли сравнивать ветхозаветного Элохима и новозаветного Отца? Отец творит сами Матрицы - это Его отличительный признак. Элохим же, как кажется, только входит в существующую Матрицу. Или же он тоже творит? Возможно, что, как говорит Сет, на самом высшем уровне Сознания нельзя четко разделить Бога и не-бога: Сознание двусоставно, и одна из частей Его - Бог, который присутствует во всех Сознаниях и который творит Матрицы. Библия тоже склоняется к тому, то дух человеческий "обитает" в Духе Божьем, а Дух Божий - в духе человеческом, и в Сознании они совмещены.

Сет говорит о том, что матрицы различаются по уровням. И что наша - это один из самых нижних уровней восприятия. Отличаются они прежде всего тем, как мысль способна творить из кирпичиков Матрицы (материи любого вида): легко или же с затруднениями. Наша Матрица, в этом плане, для мысли - самая трудносотворимая, инертная, со слишком жесткими законами (ограничениями). Чем "тоньше" материя - тем мысли легче творить из нее. Но для неопытных такие ограничения необходимы, чтобы "освоиться" и "не натворить дел". Чем выше помыслы - тем больше свободы (с теми допущениями, что вся материя имеет своим началом энергию; о чем и современная физика).
    Последний раз редактировалось Вадим77; 11.09.2017 в 12:49.

7. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Ого. Вадим пришёл.
    Может пора открыть заново тему Новый Человек? А то здесь немного не в тему.
    Что скажете друзья?

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ага.
    По-простому, по-народному спрошу, не трогая пока Писания: когда ты уверовал в Господа Иисуса Христа - ты был мудрый мудростью Божией?
    Так я же о том и говорю. Всему народу проповедовали Апостолы Христа распятого - безумие, а в кругу совершенных заменяли это безумие на Премудрость Божию. Ты же говоришь, что одна Премудрость замещается иной...
    И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...
    http://www.proza.ru/avtor/valeriyl

9. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Так я же о том и говорю. Всему народу проповедовали Апостолы Христа распятого - безумие, а в кругу совершенных заменяли это безумие на Премудрость Божию. Ты же говоришь, что одна Премудрость замещается иной...
    Я говорю о том, что любой принявший вначале Иисуса Христа Господом и Спасителем, ни бельмеса не понимал в Писаниях, и был глуп и слеп.

Однако подобное принимается подобным.

То есть, тот Господь которого мы приняли вначале, стал для нас простым и глупым, чтобы мы могли принять его нашей немощной плотью.
    Но ведь Бог поругаем не бывает, верно?
    Иными словами, Господь только имеет вид простого и глупого, а на деле Премудрость так оформила себя.

Вот отсюда и возникает заместительная премудрость, когда под видом простоты и глупости, в наше сознание внедряется бездна премудрости и ведения, в лице Господа Иисуса Христа.

И объявляется так: принимающий простого и глупого Господа, есть премудрый человек.

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    дух писания не существует

есть дух Божий Христов челвека диавола и т д
    Совет: только не говори это Иисусу и Пророкам...

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    Иоанна 6

21 Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
    22 Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
    23 благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
    Премудрости Соломона 7

5 Источник премудрости - слово Бога Всевышнего, и шествие ее - вечные заповеди.
    6 Кому открыт корень премудрости? и кто познал искусство ее?
    Сирах 1

Как не видишь, что источник духа и дух есть Слово Божие?

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ого. Вадим пришёл.
    Может пора открыть заново тему Новый Человек? А то здесь немного не в тему.
    Что скажете друзья?
    Можно и новую открыть.
    Не знаю, в тему или нет, но сначала нужны базовые допущения - о чем именно ведется речь. Раз речь у вас зашла о плотском Христе и Мессии - то я представил свое видение этого вопроса, совместив 4 источника, близкие по смыслу.
    Помнится, еще на синем форуме были Ваши рассуждения о смысловом экране. Мысль занятная.

Вот ссылка на видео:

Дебаты: Является ли Вселенная <<Компьютерной Симуляцией?>> Участник и модератор Нил Деграсс Тайсон - YouTube

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что любой принявший вначале Иисуса Христа Господом и Спасителем, ни бельмеса не понимал в Писаниях, и был глуп и слеп.

Однако подобное принимается подобным.

То есть, тот Господь которого мы приняли вначале, стал для нас простым и глупым, чтобы мы могли принять его нашей немощной плотью.
    Но ведь Бог поругаем не бывает, верно?
    Иными словами, Господь только имеет вид простого и глупого, а на деле Премудрость так оформила себя.

Вот отсюда и возникает заместительная премудрость, когда под видом простоты и глупости, в наше сознание внедряется бездна премудрости и ведения, в лице Господа Иисуса Христа.

И объявляется так: принимающий простого и глупого Господа, есть премудрый человек.
    Господ, Бог есть Слово - текст, который свят и мудр. Буквального, глупого, о котором ты говоришь, - там нет и никогда не было, это человек таким представил Его, не понимая написанного.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    Римлянам 1

Следует более корректно выражать свои мысли...

13. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Господ, Бог есть Слово - текст, который свят и мудр. Буквального, глупого, о котором ты говоришь, - там нет и никогда не было, это человек таким представил Его, не понимая написанного.
    Уничижил Себя, расточил Себя, раздал Себя нищим.
    Нищие ничего не понимают в Писаниях. Значит и Раздающий себя должен быть по виду прост и глуп, чтобы быть удобоваримым для них.

Почему Иисус - безумие для Еллинов? Потому что они искали мудрости, а в благовестии об Иисусе Христе - глупая простота (юродивость).
    Но за ней сокрыта бездна Премудрости, нерассуждённой до времени.

14. Участник
    Записей в дневнике
    157
    Цитата Сообщение от mawozu Посмотреть сообщение
    Илия
    ну сколько можно
    прям руки опускаются
    Не надоело дурью маяться? Писал бы что-дельное, не отключали бы.

15. Цитата Сообщение от IliaKrohmal Посмотреть сообщение

Выпостом выше, сами подтвердили о происхождении ПЛОТИ и КРОВИ ЕГО из Писания предшествующего Евангельским текстам и образам.
    Другое дело, что не все это видят и разумеют, в том вопрос.
    Как различие между молоком и твердой пищей.

А детское мясное пюре – это детская таки пища или взрослая? Жидкая или твердая…ведь мясная же…

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    .....
    Далеко ходить не надо.
    Павел изъясняет...
    Писание говорит от начала до конца об Иисусе Христе. Нравится это кому-то или нет, хочется это принимать или не хочется.
    Илюш ну ты ж это за себя, ну че ж с тобой "поделать-то" ? )
    Слухай а вот Сущий Он же не токо в костре Он же и в ветре? Ну "исходя" из токо момента?
    И ваще зачем "везде"?

17. Цитата Сообщение от IliaKrohmal Посмотреть сообщение
    Писания пророческие построены по схеме познания: от смысловой формы в которую облечено содержание - к содержанию, и далее в рамках содержания- согласовать и возвести все смыслы во Христа Иисуса, чтобы увидеть нетление духом.

Цитата Сообщение от IliaKrohmal Посмотреть сообщение
    Таким образом, нетление, в более глубоком его понимании, обозначает вечные процессы, которые не упраздняются и не преходят никогда, являясь основой жизни вечной в разуме.

А можно для большей ясности привести пример такого процесса. Если не упраздняемый, значит, вечный. Как он работает вначале, когда человек только приступает к Писанию, и чем является далее, когда уже формируется, собирается основание жизни вечной в разуме.

Хотя, наверное, это непросто, я не настаиваю..

Вот что получается, когда человек излагает откровение, свое видение. Наверное, легче как Иоанн на животных и предметах показать, - стеклянное море, белый камень, гусли и т.д.

А если бы все 12-ть написали свои трудноизрекаемые откровения, у нас было бы 12-ть подобных книг.)

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да, в Иисусе больше подобия чем в вас, но чет ты "не туда метишь", нет? Им мы никогда не будем, ну блин ну прикинь ты вот за кого то раскаиваешься, а Ему пришлось за все человечество, ну как-то несоизмеримо мягко так говоря, нет? )

Токо не ипи мозги шо мол я туда не метил, по вашей же логике во "Христе Иисусе" ))

19. Ну серьезно ), че за лиапольство - "...и больше сих сотворит", так это че получается Илюш? )))

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И далее вы влагаете в уста этого образа слова, которые Он говорит от первого лица, и в таком виде проповедует как на страницах Писания, так и в благовестии евангелистов.

Это разве не поразительно? За счёт такого преобразования внутреннего Логоса, внутреннего Слова, оно превращается в персонажа Писания, который проповедует о себе как об живом изображении (образе) Бога, вовлекая тем самым в процесс спасения тех, кто не может по немощи плоти воспринимать Бога иначе, как видимо, чтоб Он был явлен субъектом, индивидом, на которого можно возложить упование и представлять его образ в молитвах.
    Есть ли Илья такие кто молится о вас со слезами? Найдете ли таких? От вас ли это зависит? Как растопить лед вашего разума? Хотя бы сомнение в вас посеять. Может ведь вся жизнь уйти на свое, "правильное", "доказанное" Писанием. Вот у Гегеля была такая система, он в ней так и остался потому что отверг благоутробие. У него были преданные почитатели, что подкупает, свидетельствует об истинности, но он так и остался со своим, не обрел ни Отца ни Сына. Они у него оказались включенными в его систему, наполненные его абсолютным духом, на вашем языке - персонажами. А где же младенцы, которым открыто? Где они? Они давно затоптаны "правильным" богословием. Так кто же тот кто еще способен посеять со слезами? Как же вам дальше то теперь жить? Ведь каждый день одно и тоже, перепалка и восторги от своего. А ведь жареный петух может и не клюнуть никогда - вот это будет трагедия, как у Гегеля. А у меня вот было не так. Я не плакал, уже не плакал, а только говорил: я же не знал, я же не знал.. Это случилось когда Иисус осветил меня Светом Своим и я увидел несовершенства свои и тогда я согласился и Он послал меня на землю. Так зачем же вам путь этот проходить? Может быть он вообще будет закрыт от вас на время. А может стенания неуместны и у вас судьба такая? Что мне еще сказать? У вас же должны быть близкие люди, вот если бы в них вам вложиться по полной. А форум для вас - рельсы не в ту степь, только в свое. Это я сейчас так думаю, может в будущем что то измениться.

Метки этой темы

Ваши права