Страница 258 из 1153 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268308358758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 23053

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    Иосиф - рыбак, стало быть
    Вы что-то путаете) Иосиф Аримафейский - это такой иудейский старейшина.
    ушла на perscitium.mybb.ru

2. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    Крахмал
    А мне представляется, что Krohmal - это такое двойное самоуничижение - "крохотный" и "маленький".

3. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    невидимое стоит как за физическим, так и за духовным видимым

есть видимое физически, есть видимое духовно - а невидимое - за пределами их

только ипостасная вера устанавливает контакт с духовным и физическим невидимым
    На примере можете объяснить, что значит духовное видимое и не видимое физическое? Я в свою очередь могу привести пример на электрическом токе. Источник который его производит, генератор провода свет искры видимы, но сам ток не видим. Является ли в таком случае ток физическим элементом или духовным?

4. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    вот здесь о каком подходе к познанию засвидетельствовано? о женском или мужском?

тогда познаю, подобно как я познан. (1Co 13:12 RSO)
    О мужском.

5. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    А мне представляется, что Krohmal - это такое двойное самоуничижение - "крохотный" и "маленький".
    "mal" по немецки это "раз"
    We have been attacked.We are at war.

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Валера, вот вся фраза, на основе чего я говорю,

Вот теперь, что конкретно не понятно из сказанного мною?

То есть, если познавший внутреннюю истину Писания избавился от внешнего, т. н. буквального смысла, то все Писание, как внутреннее так и внешнее его часть (чаши) становится чистым во Свете Истинном, не так ли?!
    Хорошо, если так, тогда что означает, по-твоему, чистота буквального смысла, и что означает что он был нечистым до откровения внутреннего смысла, каким образом это произошло? Как ложное, да еще, по-твоему, и вообще не существующее в Писании, внешнее ложное, становится истинным?
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

7. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Вы что-то путаете) Иосиф Аримафейский - это такой иудейский старейшина.
    ну да

он из копий удочки делал и раздавал - человецев ловить, стало быть

передал копьё Лонгина некой легендарной личности, оставшейся в истории как «Король-Рыбак».

я другой такой страны не знаю, где так очень много рыбаков )

ПС

у Крохмала попросите растолковать - буквально не принимайте )
    [FONT=comic sans ms][URL="http://www.vforum.org/forum/t1927-post154041.html#post154041"]serpente πάντα μόνος[/URL]

[/FONT]

8. Цитата Сообщение от Gott mit uns Посмотреть сообщение
    О мужском.
    а женского тогда нету

они могут быть только познаваемы, а познавать им не дано

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
    (1Ti 2:11-12 RSO)

Клара и Роза - исключение

[FONT=comic sans ms][URL="http://www.vforum.org/forum/t1927-post154041.html#post154041"]serpente πάντα μόνος[/URL]

[/FONT]

9. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Почему Иисус Христос не вел половую жизнь?
    1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
    Бытие 4

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: 'познал Господь Своих'; и: 'да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.
    2Тимофею 2

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    Иоанна 1
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

10. Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    "mal" по немецки это "раз"
    а по хвранцузски - шлехт )

[/FONT]

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот именно, в Писании через ОБРАЗ прямо сказано и показано, кто распял ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА?! То есть, БЕЗЗАКОННИКИ, но вот именно этому, написанному в СЛОВЕ ты и противоречишь.. Говоря, что Иисуса распяли Апостолы, а не беззаконники в вере.
    Потому и не можешь сказанное тобою подтвердить Писанием одним стихом или образом Писания.
    Так ты различай, кто что распял, кто плоть Слова, а кто дух его.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

12. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
    (1Ti 2:11-12 RSO)
    ...
    Клара и Роза - исключение
    Это когда уже научены и не замужем)

13. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
    Бытие 4
    не перекручивайте

у слова "Господь" несколько значений

Ich habe einen Mann gewonnen mit dem HERRN. (Gen 4:1 LUO)

Ева просто так Адама называла - HERR (нем. господин)

я вот тоже только что ответил на постинг HERR valeriyl, но это не значит, что valeriyl - Иисус Христос

[/FONT]

14. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    А французский тут не нужен, ибо идиш диалект именно немецкого.

15. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    не перекручивайте

у слова "Господь" несколько значений
    Где-то "господин", а где-то "бог" в переводах
    где " От Бога ", а где "через, последством Бога "

16. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    Согласно постулатам скопческой ереси Христос был скопцом, оскопленным Иоанном Предтечей, который и сам был скопцом.
    Это вряд ли. Возраст был таким, что до распятия немного времени оставалось и самый опасный период гормональной активности уже был пройден. Смысла не было.
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    у Христа, в котором действовал Отец, была, собственно говоря, духовная жена - Дева Мария, Невеста Неневестная
    Какие функции исполняет духовная жена и что ее отличает от остальных?

17. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    путаете тварный свет и нетварный
    Давайте без словоблюдия! Теперь становится более ясно, зачем это было сказано!

"Никто да не обольщает вас отсебятиной и пустословием о служении духов, вторгаясь в то, чего никогда не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом " (Кол. 2:18)

18. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    это не точно. вот доказательство по Библии:Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; (Joh 8:14 RSO)
    Вот только не надо делать из Иисуса, ещё и хвастуна-самозванца! Это у вас не точно, а у меня куда уж точнее:

"Говорящий сам от себя ищет славы себе." (Иоанн 7:18)

19. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    .. 28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    1Коринфянам 12
    Тут мне кажется важнее понять, о какой Церкви вообще речь? Ведь в церкви беззакония - никогда никаких апостолов или пророков или раввинов(учителей рус), не было. А значит речь в 1Кор.12 - явно о Церкви Иудаизма..

20. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    все
    если апостол - значит и на языках может
    я более всех вас говорю языками; (1Co 14:18 RSO)
    Хотя греки-евангелисты и состряпали свой фейк со слов Пророка Исаия: «…лепечущими устами и на чужом языке будут говорить…» (Исаия 28:11) - нужно отметить, что авторитетные библейские исследователи понимают в данном месте «чужой язык», как язык ассирийцев — поработителей израильского народа. При этом как следует из контекста 28-й главы Книги пророка Исаия, «дар» чужого языка последует для израильтян в качестве наказания за отступничество от Бога. Именно поэтому, в том малом что осталось от первоначальных текстов и было сказано: "иные языки суть знамение не для верующих, а для неверующих" (1Кор 14:22).

Метки этой темы

Ваши права