Страница 1479 из 1525 ПерваяПервая ... 479979137914291469147714781479148014811489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,561 по 29,580 из 30493

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Да!? А может это вы кривляетесь и делаете вид, что не понимаете?!
    Вовсе нет.
    Когда вас спрашивают, что такое человек в мире Писания - вы отвечаете: это овца, образ верующих Иисусу Христу.
    Когда вас спросят - что такое овца, вы скажете: это образ человека верующего Иисусу Христу.

И вот такими, с позволения сказать, ответами, вы уходите от ответа, и выставляете свои манипуляции напоказ.

Но ведь это вы начали разговор, вторгнувшись в мой ответ, что не к физическим людям обращается Слово.
    А когда вас спросили - к кому, то получили этот "ответ".

А ведь вы, согласно вашим представлениям, вот-вот по сигналу трубы отправитесь во внешний физический мир проповедовать, крушить, судить и покорять Иисусу Христу.

Только спрашивается, если вы не в состоянии ответить к чему конкретно обращается Слово, то с тем же успехом можете проповедовать стенам с обоями, квартирным батареям, или грибам подберёзовикам.

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Там и там, один возьмется другой оставится.
    они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.(Иоан.10:7-16)
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:8)
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    (Иоан.3:7)

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вовсе нет.
    Вовсе, да.
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Когда вас спрашивают, что такое человек в мире Писания - вы отвечаете: это овца, образ верующих Иисусу Христу.
    Когда вас спросят - что такое овца, вы скажете: это образ человека верующего Иисусу Христу.

И вот такими, с позволения сказать, ответами, вы уходите от ответа, и выставляете свои манипуляции напоказ.
    Какие манипуляции, это язык Писания.
    Но ведь это вы начали разговор, вторгнувшись в мой ответ, что не к физическим людям обращается Слово.
    А когда вас спросили - к кому, то получили этот "ответ".
    СЛОВО, по определению обращается только в мире человеков, который по природе своей пребывает в духовном, душевном и физическом мире.
    Что тут не понятного вам или кому то ещё?!
    А ведь вы, согласно вашим представлениям, вот-вот по сигналу трубы отправитесь во внешний физический мир проповедовать, крушить, судить и покорять Иисусу Христу.
    Угу именно так,
    5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    (Матф.10:5-8)
    Только спрашивается, если вы не в состоянии ответить к чему конкретно обращается Слово, то с тем же успехом можете проповедовать стенам с обоями, квартирным батареям, или грибам подберёзовикам.
    Не волнуйтесь вы так, всех Избранных Своих Бог призывает от одной утробы.. и посылает их к тем, кому дано услышать, те и услышат.
    4 И было ко мне слово Господне:
    5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
    6 А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.
    7 Но Господь сказал мне: не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь.
    8 Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь.
    9 И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои.
    10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.
    (Иер.1:4-10)

4. 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    (Иоан.20:17)

Когда Евангелие взойдет в образы, как Тора есть для нас образы ��

они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.(Иоан.10:7-16

5. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    (Иоан.20:17)

Когда Евангелие взойдет в образы, как Тора есть для нас образы ��

они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.(Иоан.10:7-16
    Смысл и схожесть с чем либо по смыслу иносказаний, притч НЗ узнаете здесь по 4 царств.

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Смысл и схожесть с чем либо по смыслу иносказаний, притч НЗ узнаете здесь по 4 царств.
    А вы знаете их будучи не увидев Агнца воскресшим?

7. Участник
    Записей в дневнике
    323
    Вовсе, да.

Какие манипуляции, это язык Писания.
    Коли это язык Писания - то значит вы мало ещё освоились в языке Писания.
    Например, Иисус, чтобы публично изъяснить что такое Царство Небесное, более двадцати раз приводит ассоциативные примеры:

Мф 13.24 Царство Небесное подобно человеку,
    Мф 13.31 Царство Небесное подобно зерну горчичному,
    Мф 13.33 Царство Небесное подобно закваске,
    Мф 13.44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле,
    Мф 13.45 Еще подобно Царство Небесное купцу,
    Мф 13.47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море
    Мф 18.23 Посему Царство Небесное подобно царю,
    Мф 20.1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома,
    Мф 22.2 Царство Небесное подобно человеку царю,
    Мф 25.1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам,
    Мк 4.26 И сказал: Царствие Божие подобно тому,
    Мк 13.34 Подобно как бы кто, отходя в путь
    Мк 15.31 Подобно и первосвященники с книжниками,
    Лк 13.18 Он же сказал: чему подобно Царствие Божие?
    Лк 13.19 Оно подобно зерну горчичному,
    Лк 13.21 Оно подобно закваске,
    Лк 13.18 и чему уподоблю его?
    Лк 13.20 Ещё сказал: чему уподоблю Царствие Божие?

Но это для ПУБЛИЧНОЙ проповеди, где пребывают внешние, и где нельзя говорить прямо.

Но если вы расцениваете эту тему как место где общаются внутренние, то вполне можно говорить и изъяснять привлекая новые слова там, где это необходимо для доходчивости.

Потому как, вот такие объяснения:

СЛОВО, по определению обращается только в мире человеков, который по природе своей пребывает в духовном, душевном и физическом мире.
    Это опять вокруг да около, и ничего по сути.

Что тут не понятного вам или кому то ещё?!
    Да всё не понятно.

К тому, что человек это овца, а овца это человек, добавились что Слово обращается в физическом, душевном и духовном.

Так вас, простите, с самого начала спрашивали о Слове обращающемся в физическом: к чему в физическом человеке обращается Слово? К ушной раковине, к физическому мозгу?

То есть с чего начали, к тому и пришли: к дырке от бублика.

Поэтому придётся-таки проповедовать грибам подберёзовикам, стенам с обоями и квартирным батареям: потом что и они, и физический человек, составлены из одной и той же таблицы Менделеева.

Если же понимать под термином "человек" способ познания Слова, то конечно и остальные - звери, скот, птицы, четвероногие, пресмыкающиеся, означают тоже способы познания.

И все они изначально введены в мир Писания, изначально оговорены таким образом, что наперёд обозначен круг адресатов проповеди и обучения.

И при чём здесь физический человек, физические народы, страны, государства, и общества?

Слово и адресовано к способу его восприятия, познания.
    И задача проповедника, учителя - распознать какой из них представлен пред ним, чтобы соответствующим образом проповедовать.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 29.05.2020 в 07:44.

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вернитесь к тому, о чем прежде говорил вам, что воскресивший Иисуса из мертвых(ожив Духом, которым сойдя проповедовал..), воскресивший Христа из мертвых(агнца после креста) воскресит и ваши смертные тела

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)

Но вы были не способны слышать, а теперь?

Теперь поняли?
    Последний раз редактировалось Роман; 29.05.2020 в 07:46.

9. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

Воскресил из мертвых Иисуса на Иордане
    Воскресивший Христа-Агнца после смерти крестной.

Далее открываем Деяния и смотрим как после Иоанна Апостолы дожидаются Духа Святого

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Коли это язык Писания - то значит вы мало ещё освоились в языке Писания.
    Например, Иисус, чтобы публично изъяснить что такое Царство Небесное, более двадцати раз приводит ассоциативные примеры:

...

Но это для ПУБЛИЧНОЙ проповеди, где пребывают внешние, и где нельзя говорить прямо.

Но если вы расцениваете эту тему как место где общаются внутренние, то вполне можно говорить и изъяснять привлекая новые слова там, где это необходимо для доходчивости.
    Внутренние, сами читают Писание по внутреннему им изъяснения не нужно, а вот вам подавай.. к чему бы это?!

Потому как, вот такие объяснения:

Это опять вокруг да около, и ничего по сути.

Да всё не понятно.

К тому, что человек это овца, а овца это человек, добавились что Слово обращается в физическом, душевном и духовном.

Так вас, простите, с самого начала спрашивали о Слове обращающемся в физическом: к чему в физическом человеке обращается Слово? К ушной раковине, к физическому мозгу?

То есть с чего начали, к тому и пришли: к дырке от бублика.
    Сожалею, что у вас такой осадочек.
    Поэтому придётся-таки проповедовать грибам подберёзовикам, стенам с обоями и квартирным батареям: потом что и они, и физический человек, составлены из одной и той же таблицы Менделеева.

Если же понимать под термином "человек" способ познания Слова, то конечно и остальные - звери, скот, птицы, четвероногие, пресмыкающиеся, означают тоже способы познания.

И все они изначально введены в мир Писания, изначально оговорены таким образом, что наперёд обозначен круг адресатов проповеди и обучения.

И при чём здесь физический человек, физические народы, страны, государства, и общества?

Слово и адресовано к способу его восприятия, познания.
    И задача проповедника, учителя - распознать какой из них представлен пред ним, чтобы соответствующим образом проповедовать.
    Что тут поделать, если с вами такая оказия приключилась идти таким путем ума своего к выходу из плена сего, который находится там же где и вход.

11. Участник
    Записей в дневнике
    323
    Внутренние, сами читают Писание по внутреннему им изъяснения не нужно, а вот вам подавай.. к чему бы это?!
    Глупости это.
    Иисус внешним говорит притчами, - а это слушали и ученики Его, - но наедине им изъяснял, и не говорил что "им изъяснения не нужно".
    Всё нужно изъяснять. И делать это эффективно, сообразно тому как быстрее доходит.

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А вы знаете их будучи не увидев Агнца воскресшим?
    А вы видели?

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

Воскресил из мертвых Иисуса на Иордане
    Воскресивший Христа-Агнца после смерти крестной.

Далее открываем Деяния и смотрим как после Иоанна Апостолы дожидаются Духа Святого
    Прочитать по букве это одно, надо свидетельство Духа истины получить, не по внушению самому себе, а со знамением небесным.

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А вы видели?
    Да видел, читайте и соединяйте сроки здесь

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    (Деян.1:8)

24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
    26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    (Лук.21:24-27)

Видите вопрос учеников-не в сие ли время-время знамений, а Он говорит нет-после Духа Святого

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вернитесь к тому, о чем прежде говорил вам, что воскресивший Иисуса из мертвых(ожив Духом, которым сойдя проповедовал..), воскресивший Христа из мертвых(агнца после креста) воскресит и ваши смертные тела

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)

Но вы были не способны слышать, а теперь?

Теперь поняли?
    Роман, 11 лет к ряду.. иду по пути этого откровения, а вы думаете два три стиха и уже все поняли что ли?
    Вы не знаете как должно знать. Отстыньте.

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Прочитать по букве это одно, надо свидетельство Духа истины получить, не по внушению самому себе, а со знамением небесным.
    Получил уже-знамение Иисуса воскресшего есть в понимании Духовных сроков, которые происходят в верующем

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, 11 лет к ряду.. иду по пути этого откровения, а вы думаете два три стиха и уже все поняли что ли?
    Вы не знаете как должно знать. Отстыньте.
    Вечно учащийся и никогда не могущий?.. - давайте уже очнитесь

На вопрос мой когда собрание ваше ответит-это фундаментальная основа, чтобы сердце не каменело

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Глупости это.
    Иисус внешним говорит притчами, - а это слушали и ученики Его, - но наедине им изъяснял, и не говорил что "им изъяснения не нужно".
    Всё нужно изъяснять. И делать это эффективно, сообразно тому как быстрее доходит.
    Вот именно изъяснял, так как не разумели так, как должно было знать внутренним.
    Только по Воскресению таковыми стали.
    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    (Лук.24:45)

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да видел, читайте и соединяйте сроки здесь

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    (Деян.1:8)

24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
    26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    (Лук.21:24-27)

Видите вопрос учеников-не в сие ли время-время знамений, а Он говорит нет-после Духа Святого
    Роман, что вы получили с неба, в отличии от прочтения в личном умозаключении?
    О крови Агнца я получил откровение так, о чем нельзя прочесть в Писании, но то, что имеет место быть там же.
    А у вас что? Где Откровение?
    Кровь Агнца и ВРЕМЯ я вам показал так, о чем вы сами никогда не знали прежде, пока вам не показал в СЛОВЕ. Вот так и от вас должно быть, то что открывается по Духу откровения ТАЙНЫ.
    Последний раз редактировалось CORE; 29.05.2020 в 09:33.

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот именно изъяснял, так как не разумели так, как должно было знать внутренним.
    Только по Воскресению таковыми стали.
    Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:45)

Сначала показывается внутри верующему, потом верующий из своего внутреннего видит времена и сроки происходящие с учениками в Писании, потому и соединил вам от Луки и Деяния, чтобы вы поняли в каком духовном времени находитесь-время попирания язычниками

Метки этой темы

Ваши права