Страница 1470 из 1529 ПерваяПервая ... 4709701370142014601468146914701471147214801520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,381 по 29,400 из 30569

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да будут осуждены все не веровавшие в любовь Божью, но возлюбившие неправду

Нехочу пока говорить буквой, надо перечитать
    Вот это лучше, перечитайте подумайте, не спешите все встанет на своим места.
    Вспоминайте сказку.. сначала мертвая вода, потом живая. )

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Да, у детей всегда кто то виноват.
    Им важно чувства, а не навык предметного понимания истины.
    Смотрите сами по заповеди ли Господней поступили, а если нет то сами судите что важнее для вас-поиск истины или заповедь
    Последний раз редактировалось Роман; 23.05.2020 в 05:38.

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Не надо мной вы подсмеиваетесь по сути, а над откровением Божим.

Помните я говорил, что кровь Авеля 1,а кровь Иисуса 7, хотя и Авель есть Агнец, но полнота в крови Иисуса Христа

9..... дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9)
    Последний раз редактировалось Роман; 23.05.2020 в 05:42.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Иоанн, ни много, ни мало, объявляет это как "благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам" (1-е Иоанна 1:5)
    То есть сущность Евангелия Иисуса Христа - раскрытие Света в Писании.

Однако примечателен не этот факт, сам по себе, а фон, на котором он утверждается: до Евангелия Писание было тьма, и читающие его пребывали во тьме, извлекая из него смыслы, не имеющие правды по Боге.

Поэтому Иоанн делает упор, что Евангелие раскрывает Бога через Писание, так что Бог становится Светом истинных смыслов Слова Божия.

Далеко ходить не надо.
    Павел изъясняет Бытие 1 во свете Евангелия настолько революционно для ветхого сознания, что до сих пор это ветхое сознание противится Евангелию, а его служителей объявляет антихристианами:

Итак тьма Шестоднева творения Нового Человека есть тьма неведения по Боге, а свет - Евангельский Свет Иисуса Христа.

Но как хочется ветхому сознанию, чтобы было по-своему, чтобы Бытие повествовало о физической тьме и физическом свете!
    Ну мало ли что хочется. Важно как Бог положил в своей воле, благой, угодной и совершенной, создавая мир Писания.

Писание говорит от начала до конца об Иисусе Христе. Нравится это кому-то или нет, хочется это принимать или не хочется.

А мы приняли это, и возвещаем Его славу от Бытия до Откровения.
    И совесть наша чиста пред Богом, во Христе. А у держащихся пошлого материализма, совесть не чиста, о чём свидетельствуют их поступки и дела по отношению к Свету Христову.

P.s. Постоянному читателю.
    Буду выкладывать мысли, отчасти повторяясь, так как не все знают о чём мы пишем, и нужно позаботиться о читающих впервые.
    Илья, имею в совести, что не ценил ваш труд, а он сильно ценен и остужает всех получивших закон

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:27-29)

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:5)
    ну да! Пребывать!!! Каждую секунду!!! Коре, Вы постоянно пребываете? Эхххх зафтра работа!!! Так не хотса!!! А Нада!!! Токаб каранавирус непадхватить!!!

6. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Смотрите сами по заповеди ли Господней поступили, а если нет то сами судите что важнее для вас-поиск истины или заповедь
    Не говорите догадками, говорите прямо..

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Не надо мной вы подсмеиваетесь по сути, а над откровением Божим.

Помните я говорил, что кровь Авеля 1,а кровь Иисуса 7, хотя и Авель есть Агнец, но полнота в крови Иисуса Христа

9..... дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9)
    Кровь Агнца (запись от 16.05.2020) часть 1

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Не говорите догадками, говорите прямо..
    Прямо говорю-заповедь Господню нарушили

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Например природная ветвь не привита, как должно ей.

Аркадий, вы же видите, что о КРОВИ СВОЕЙ Иисус говорит как есть явлении НОВОГО ЗАВЕТА, а о ХЛЕБЕ, то есть о ТЕЛЕ СВОЕМ, так не сказано, почему, можете сказать?
    Я возможно не уловил Вашу мысль,Андрей?Может быть её стоит продублировать иными словами?Но как я понял возражу этим стихом,разве этот текст не говорит о новом понимании того учения,что сходило с небес=из Писания в прежнем восприятии?:
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    30На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что' Ты делаешь?
    31Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.
    32Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
    33Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
    34На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
    35Иисус же сказал им: || Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
    36Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
    37Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, 38ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    39Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
    40Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    41Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
    42И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: Я сшел с небес?
    43Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
    44Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    45У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
    46Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
    47Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    48Я есмь хлеб жизни.
    49Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    58Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

10. Запомните одну вещь-младенца Давидова оплакивать будете вы, потому что что-то во мне вопиет к Богу моему, и от этого я уразумел образ жены Пилата. Мои метания и были для меня скорбью, но я никогда не ставил букву выше своего откровения и шехина (если знаете что это-это то что сверху сошло на меня) как была на мне так и осталась, когда она стала тускнеть где-то месяц назад я вернулся к откровению и она нарастает (и сны мои связаны с этим), а теперь я понял как мне читать и что смотреть.
    Мы с вами не будем в одном теле-вы потеряли нечто, потому что мы разного духа, идите научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы

18 ибо знал, что предали Его из зависти.19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
    (Матф.27:18-19)
    Последний раз редактировалось Роман; 23.05.2020 в 20:55.

11. Хочу обратить внимание читающих, потому что это важно, нехотел писать больше здесь, но открыл Писание и вижу, и ради беззаконника напишу

19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    20 Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    ...
    22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
    (Деян.2:19-20,22)

Обратите внимание, что Иисуса распяли мужи Израильские которым ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНО БЫЛО СИЛАМИ, ЧУДЕСАМИ И ЗНАМЕНИЯМИ, т.е не просто обрезанным, а имеющими в себе свидетельство

Теперь у меня вопрос к Коре перед лицом форума-от какого Духа должны были родиться иудеи, которым было засвидетельствованно силами, чудесами и знамениями и которые распяли Иисуса?
    Последний раз редактировалось Роман; 24.05.2020 в 00:02.

12. 23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
    (Деян.2:23-24)

36 Как Я судился с отцами вашими в пустыне земли Египетской, так буду судиться с вами, говорит Господь Бог.
    37 И проведу вас под жезлом и введу вас в узы завета.
    (Иез.20:36-37)

Эти стихи заинтересовали меня судом и узами. Смотрите Господь Бог(а суд от Господа это благо) говорит Я буду судиТЬСЯ с вами, т.е не суд производить, а как бы спорить и спор этот происходит ПОД ЖЕЗЛОМ - именно спор под жезлом не выдержали иудеи и ПОТОМУ распяли руками беззаконных

Почему заинтересовали УЗЫ, потому что УЗЫ беззаконных не могут удержать Христа в смерти (здесь глубокая мысля к размышлению о воскресении)

но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.(Деян.2:23-24)

Почему воскресил Бог-потому что Иисус говорит Я и Отец одно, а значит беззаконность убийства слова в Евангелии подтверждается в Торе
    Последний раз редактировалось Роман; 24.05.2020 в 06:55.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Поясните мне,недалёкому,Андрей:Какие-такие истины Ветхого Завета-стоят особняком,о которых бы не было известно в Евангелии и апостольских посланиях?
    Например природная ветвь не привита, как должно ей.

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
    18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    (Иоан.10:16-18)
    Аркадий, вы же видите, что о КРОВИ СВОЕЙ Иисус говорит как есть явлении НОВОГО ЗАВЕТА, а о ХЛЕБЕ, то есть о ТЕЛЕ СВОЕМ, так не сказано, почему, можете сказать?
    Причем, говорит так,
    14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
    15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
    16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
    17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
    18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
    19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
    21 И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;
    22 впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.
    (Лук.22:14-22)
    26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
    28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
    29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
    (Матф.26:26-29)
    ...
    Я возможно не уловил Вашу мысль,Андрей?Может быть её стоит продублировать иными словами?Но как я понял возражу этим стихом,разве этот текст не говорит о новом понимании того учения,что сходило с небес=из Писания в прежнем восприятии?:
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    30На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что' Ты делаешь?
    31Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.
    32Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
    33Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
    34На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
    35Иисус же сказал им: || Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
    36Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
    37Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
    38ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    39Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
    40Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    41Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
    42И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: Я сшел с небес?
    43Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
    44Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    45У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
    46Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

47Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    48Я есмь хлеб жизни.
    49Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    58Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    Здесь подчеркну один момент,
    1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
    2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
    3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
    (Матф.16:1-3)
    1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
    (Еккл.3:1)
    То есть, истинный, ХЛЕБ ЖИЗНИ есть тот, который исчислен по ВРЕМЕНИ от Духа Божьего.
    То есть от всякого дерева едят и вкушают во всякое время, а древо познания добра и зла тем и отличается от остальных дерев тем, что вкушающий плодов его должен различать время в самом себе, последовательность познаваемых им череду событий.
    Причем так, когда Господь воззовет, что бы не оказаться нагим избегая встречи с Ним.
    И время сие, дано наперед в Богодухновенном Писания,
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    ...
    29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    (Матф.24:25-30)
    То есть, ЗНАМЕНИЕ НЕБЕС содержит в себе ИСЧЕСЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ по ПИСАНИЮ.
    23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
    24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
    25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
    26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
    27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
    28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
    29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
    30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
    31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
    33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
    34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
    35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
    36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
    37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
    (Мар.13:23-37)
    .
    Вернусь к вопросу..,
    Аркадий, возможно ли Воскресение Христово, без принятия ОДНОЙ ИСТИНЫ по всему Писанию, включая содержание книг ВЗ?
    Последний раз редактировалось CORE; 24.05.2020 в 03:54.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Запомните одну вещь-младенца Давидова оплакивать будете вы, потому что что-то во мне вопиет к Богу моему, и от этого я уразумел образ жены Пилата. Мои метания и были для меня скорбью, но я никогда не ставил букву выше своего откровения и шехина (если знаете что это-это то что сверху сошло на меня) как была на мне так и осталась, когда она стала тускнеть где-то месяц назад я вернулся к откровению и она нарастает (и сны мои связаны с этим), а теперь я понял как мне читать и что смотреть.
    Мы с вами не будем в одном теле-вы потеряли нечто, потому что мы разного духа, идите научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы

18 ибо знал, что предали Его из зависти.19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
    (Матф.27:18-19)
    Роман вы столько времени здесь в этой теме, но до сих пор не поняли, что БУКВА Писания есть от Бога, как есть ИИСУС, который есть ОБРАЗ Бога невидимого.
    И все откровения, подчеркиваю, все откровения которые не приходили бы в этот мир сочетаются с Ним и в Нем, где Дух Господень и царствует.
    В общем вам надо понять, точнее сказать перед вами вопрос - задача, является ли Слово написанное Словом Божьим?
    3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    (1Кор.12:3)
    Последний раз редактировалось CORE; 24.05.2020 в 04:14.

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман вы столько времени здесь в этой теме, но до сих пор не поняли, что БУКВА Писания есть от Бога, как есть ИИСУС, который есть ОБРАЗ Бога невидимого.
    И все откровения, подчеркиваю, все откровения которые не приходили бы в этот мир сочетаются с Ним и в Нем, где Дух Господень и царствует.
    В общем вам надо понять, точнее сказать перед вами вопрос - задача, является ли Слово написанное Словом Божьим?
    Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.(Матф.16:1-3

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение

Сообщение от CORE

Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.(Матф.16:1-3
    Что с ответом на вопрос?

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Что с ответом на вопрос?
    Он здесь:

Хочу обратить внимание читающих, потому что это важно, нехотел писать больше здесь, но открыл Писание и вижу, и ради беззаконника напишу

19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    20 Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    ...
    22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
    (Деян.2:19-20,22)

Обратите внимание, что Иисуса распяли мужи Израильские которым ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНО БЫЛО СИЛАМИ, ЧУДЕСАМИ И ЗНАМЕНИЯМИ, т.е не просто обрезанным, а имеющими в себе свидетельство

Теперь у меня вопрос к Коре перед лицом форума-от какого Духа должны были родиться иудеи, которым было засвидетельствованно силами, чудесами и знамениями и которые распяли Иисуса?

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Что с ответом на вопрос?
    Неужели вы так окаменились, что не видите ответа даже по пути пройденному на этом форуме

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Что с ответом на вопрос?
    8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

Там где я имею свидетельство что Он живет-Тому и даю десятину

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    (2Пет.1:7-9)

Приведите свое собрание сюда и рассудите вопрос при Илье и Аркадии и остальных , который вам задан, а если не рассудите то вы не собрание Божье

Пасха то она совершилась, только вот какую роль вы в ней сыграли, ведь вы вождь своего собрания

А самаряне-они не могут распять Христа

Лучше поведайте форуму, что вы увидели когда я рассказал вам свой сон, хотя бы кусок?
    Последний раз редактировалось Роман; 24.05.2020 в 10:03.

Метки этой темы

Ваши права