Страница 1465 из 1563 ПерваяПервая ... 4659651365141514551463146414651466146714751515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,281 по 29,300 из 31256

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Коре, на этой странице и для вас твердая пища
    Роман, вы о чем?

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Кто это умер духовно? - т.е рожденный Свыше умер духовно?

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук.20:36)

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)

Ной значит не умер, а Иисус умер духовно, еще и обрезанный погрузился в буквальный смысл, чудеса
    Не умирают рожденные не только от воды, но и от духа Слова, воскресшие, победившие смерть, но прежде душевное, а потом духовное.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

3. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Т.е Иисус до крещения Святым Духом исполнил закон? - каким образом?
    Я же ясно написал, что исполнить Закон означает открыть духовный смысл - креститься духом Слова.
    Давай так:

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
    (Лук.22:29)

Видишь Отец завещал Иисусу Царство, а
    Иисус нам

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
    17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
    18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
    (Евр.9:16-18)

Но чтобы завещание вступило в силу нужна кровь-на чьей крови основан завет Отца с Иисусом, чтобы исполнилась в Нем всякая правда и Он получил имя Мелхиседека-Царя всякой правды

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:4)
    ?
    Завещание есть закрытое Писание. Чтобы оно вступило в силу, необходимо распять плоть=букву Слова, чтобы явился сокровенный истинный смысл - кровь завета.
    (я тебе одно скажу, что завет Бога с человеком один-вечный, кровью Тела Христова, а вот путь к этому вечному завету проходит две стадии-ветхий и новый, так вот Иисус заключил на Иордане вечный завет, а в ветхом рожденный Свыше Иисус быть не мог, такие дела (только ненадо "подчинился закону"= "был обрезан" это вообще не о том-ты ведь тоже обрезан на плоти однако в воде не крещен все еще, не говоря о Духе)
    Я тебе тоже одно скажу: бессмысленно пытаться учить наученного Богом, сначала сам научись.
    Заключить Завет означает закрыть его и запечатать. А с Богом в Завет вступают - входят внутрь, в истинный духовный его смысл.
    Откуда ты взял, что я "обрезан на плоти"? Я обрезан истинным обрезанием духовным. А то, что я не крещен ни водою, ни Духом - полный бред невежды в Слове. Съешь сначала раскрытую книгу, если по зубам, чтобы смог безошибочно и праведно судить о том, кто есть кто и как понимает Писания...
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    На ветер....
    Аргумент "основательный и весьма весомый", однако ...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

5. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Я же ясно написал, что исполнить Закон означает открыть духовный смысл - креститься духом Слова.

Завещание есть закрытое Писание. Чтобы оно вступило в силу, необходимо распять плоть=букву Слова, чтобы явился сокровенный истинный смысл - кровь завета.

Я тебе тоже одно скажу: бессмысленно пытаться учить наученного Богом, сначала сам научись.
    Заключить Завет означает закрыть его и запечатать. А с Богом в Завет вступают - входят внутрь, в истинный духовный его смысл.
    Откуда ты взял, что я "обрезан на плоти"? Я обрезан истинным обрезанием духовным. А то, что я не крещен ни водою, ни Духом - полный бред невежды в Слове. Съешь сначала раскрытую книгу, если по зубам, чтобы смог безошибочно и праведно судить о том, кто есть кто и как понимает Писания...
    Обрезан на плоти, но нерожден-рожденный Свыше не грешит-ты написал, что исполнивший закон жив будет им-и указал на Христа, т.е неверно понял букву-по иудейскому буквализму, на читай:

13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. (Рим.4:13)

Дальше, я вопрос тебе задаю-чьей кровью утвержден первый завет, если кровь тельцов не может очищать грехов?

(видишь тебе разжевывать надо-я ведь выше все стихами привел, а ты и не понял)

6. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Не умирают рожденные не только от воды, но и от духа Слова, воскресшие, победившие смерть, но прежде душевное, а потом духовное.
    Так умер духовно Иисус или нет?

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Обрезан на плоти, но нерожден-рожденный Свыше не грешит-ты написал, что исполнивший закон жив будет им-и указал на Христа, т.е неверно понял букву-по иудейскому буквализму, на читай:

13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. (Рим.4:13)

Дальше, я вопрос тебе задаю-чьей кровью утвержден первый завет, если кровь тельцов не может очищать грехов?

(видишь тебе разжевывать надо-я ведь выше все стихами привел, а ты и не понял)
    С такими умными и мудрыми в своих глазах мне делать нечего...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Я вот об этих твоих словах:

"В этом цель Писания.И только в этом."

Разве ты все Писание познал, чтобы такое утверждать?
    Я сказал о самом Принципе.Не понятно только что тебя смутило.
    Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. ( 1Тим.6:8)
    Дальше ты пишишь сам рассуди и т.д-смотри,когда Иисус дунул на учеников они получили Духа, а на Иордане ВЕСЬ ИИСУС, ВСЕ ТЕЛО ПОЛУЧИЛО ДУХ, неужели не видишь?
    Духовные времена у каждого свои.Это иллюстрация,не более того.

Дальше ты пишишь Он крестился крещением Иоанновым-тогда кто дал Ему Дух, если Дух может дать Только Христос распятый от создания мира?

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

?
    Христос распятый от начала мира-суть Слово,как Агнец стоящий перед стригущим.Облекается в превратный=буквально-исторический смысл приступившего к Нему.

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я сказал о самом Принципе.Не понятно только что тебя смутило.
    Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. ( 1Тим.6:8)
    Духовные времена у каждого свои.Это иллюстрация,не более того.

Христос распятый от начала мира-суть Слово,как Агнец стоящий перед стригущим.Облекается в превратный=буквально-исторический смысл приступившего к Нему.

Вынести это значит не можем чтото добавить от себя-ждем пока Бог откроет.

Если Христос распятый от начала мира дал Иисусу Дух-то где то Тело в которое крестился Иисус став его Главой?

10. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    С такими умными и мудрыми в своих глазах мне делать нечего...
    Если ты в трех соснах запутался то о каком познании Писания ты говоришь-обрезал плоть и бросает к месту и не к месту

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12

Вынести это значит не можем чтото добавить от себя-ждем пока Бог откроет.

Если Христос распятый от начала мира дал Иисусу Дух-то где то Тело в которое крестился Иисус став его Главой?
    Христос глава Тела,а не Иисус.

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12

Предлагаю вернуться к этому сообщению,Ильи:

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Явление Иисуса Христа в мир Писания, согласно пророчествам, стало величайшим соблазном, камнем преткновения и сетью, уловляющей всякое невежество и освидетельствующее его по ложному восприятию Христа.

Но, с другой стороны, обетование для разумеющих тайну Иисуса Христа, является самым сильным из всех обетований.
    Приведём его с поправками по исходнику:
    "1. Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии , и ради всех, кто не видел лица моего в плоти,
    2. дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога, - Христа,
    3. в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения"(Колоссянам 2:1-3)
    Обратим внимание, что Павел обращается к тем, кто не знает апостола по плоти. Не говоря уже об Иисусе Христе.
    Тем самым Павел ещё раз формулирует условие познания Иисуса Христа по духу а не по плоти.

Итак в чём же заключена тайна Иисуса Христа?
    Павел изъясняет её так:
    "6. Он, будучи образом (морфэ) Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    7. но уничижил Себя Самого, приняв образ (морфэн) раба, сделавшись подобным человекам и по виду (схэмати) став как человек…" (Филиппийцам 2:6,7)
    Понимание этого места сопряжено с выполнением первого и второго Евангельского условия.
    Иными словами, речь идёт о Слове от начала до конца.

Дальнейшее движение в разумении состоит в ответе на вопрос: каким образом Слово становится человеком, если это не человек в физическом смысле.
    Собственно, ответ содержится в самом тексте: Слово приняло схему человека.

Слово схэмати - уникально для Нового Завета и употребляется всего два раза.
    Помимо прочего оно означает: схема, набросок, очерк, эскиз, план.

На самом деле, в этом нет ничего нового, и изъяснение этого пребывает в учении о Теле Иисуса Христа.
    Уж здесь-то даже представители уровня 30 не посмеют изъяснить Тело Христа как физическое тело физического человека.

Евангелист совершенно спокойно может изобразить Слово Божие в виде человека, где члены тела выражают различные свойства Слова Божия.
    Члены Тела Иисуса Христа обладают дарами, которые и являются истинными членами Тела:

"4. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
    5. так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
    6. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
    7. имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении;
    8. увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием"(Римлянам 12:4-8)
    Как видим, члены Тела Христова - это не дядя Вася, дядя Пета или тётя Маша, а те или иные способности, обслуживающие познание Слова Божия:
    - пророчество;
    - служение;
    - учительство;
    - увещевание;
    - раздаяние;
    - начальствование (направление);
    - благотворение;
    И так далее, с учётом иных способностей, перечисленных в других местах Писания.

То есть, не дядя Вася является членом Тела Христова, а определённая способность, под эгидой которой он пребывает в Теле.
    Отметим ещё раз, что мы говорим о Теле Слова, Теле Иисуса Христа.

Вот ещё о Теле Слова:

27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.
    28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки"(1-е к Коринфянам 12:14-28)
    Итак апостольство, пророчество, учительство, вспоможение, исцеление, языки и так далее - всё это члены Тела Слова, то есть Свойства Слова, а под эгидой этих свойств пребывают те или иные человеки, которым даром дано то или иное свойство Слова, действующее как способность.

Если мы изобразим Тело Христово, то мы изобразим человека. Но это будет не человек, а схема свойств Слова Божия, графически уподобленная человеку.
    Не чудно ли это? И кто может это вместить?

Обыкновенная икона? Отнюдь.
    Создание икон восходит к Евангелисту Луке, который изобразил на них отнюдь не физического человека, а схему свойств Слова Божия, которые в совокупности формируют подобие образа человека.

Проще говоря, Тело Христово, есть Тело Слова, в совокупности его свойств.

Фактически, каждый человек может найти себя в этом изображении, идентифицировав свою способность, с тем или иным членом Тела:
    Голова - глава, Дух Христов;
    Уши - слышание смыслов;

Глаза - Видение смысловых образов;
    Язык - смысловой язык;
    Нос - обоняние смыслов;

Вкус - вкус смыслов;
    Шея - воля;

Руки - действия, дела Слова;
    Ноги - пути Слова;

Перст - указатель направления познания;
    Ладонь - раздаяние, вспоможение;

Кожа - осязание смыслов.
    Чресла - дисциплина мышления;
    И так далее.

Каждый член Тела Христова имеет какую-либо способность, обслуживающую познание Слова Божия в соответствующем Его свойстве.

Поэтому иконы совершенно не виноваты, что их воспринимают по плоти, и поклоняются им в языческом духе.

Но на этом тайна Иисуса Христа не заканчивается, а только начинается.

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    где то Тело
    Я отождествляю тебя,Роман,со свойством=осязание смыслов,с кожей.С чувствительностью(духовной,понятное дело).
    А теперь исходя из этого,поясни ещё раз суть твоего вопроса про "где то Тело?".

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Христос глава Тела,а не Иисус.
    Давай я скопирую тебе прошлое сообщение, а ты прокоментируй:

21 А Он говорил о храме тела Своего.
    (Иоан.2:21)

Этот стих никто не понимает по правде-здесь храм и тело не одно и тоже.Храм это душа-Слово Евангелия, Своего это Дух сошедший на Иордане, а Тело это совокупное Писание. Так вот на Иордан пришла Душа крестилась в мертвое Тело и обрела Дух

Потому Он есть Глава и Спаситель Тела, теперь вопрос-чья это Душа?

В этом кстати грозное предупреждение-от разрушенного Храма не ешь от него, а нето смертью умрешь

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Предлагаю вернуться к этому сообщению,Ильи:
    И где твой ответ? - разве небыло рук, ног и всего остального в книгах Моисея? - суть же не в этом-Иисус Сын Человеческий, как потомок обетования Аврааму и Давиду, к примеру слово переданное апостолом вышло от человека и является Сыном (плодом) Человеческим, но мы приняли слово апостола не как человеческое но как Слово Божие, а значит Сына Божьего

13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих. (1Фесс.2:13)

Видишь в этом стихе и сын человеческий и Сын Божий

(а по Илье скажу, что иной раз я диву даюсь его уму, а изредка он такое несусветие скажет и непонимает простого, что и незнаешь как быть, а может у него тактика такая)
    Последний раз редактировалось Роман; 19.05.2020 в 17:05.

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я отождествляю тебя,Роман,со свойством=осязание смыслов,с кожей.С чувствительностью(духовной,понятное дело).
    А теперь исходя из этого,поясни ещё раз суть твоего вопроса про "где то Тело?".
    Смотри, Христос распят от начала мира, мы видим это и потому что из Эдема вытекает река, которая омывает все духовные пути, Адам изгнан из Тела, но поселился в границах реки,Давид происходит от Адама, а Иисус от семени Давида по плоти, потому Иисус Сын Давида должен войти в Тело Христово сообразно Своему месту в Нем (мы ведь входим в Тело и каждый сообразно своему месту) - так вот Иисус Глава когда встал на свое место? - когда крестился в Тело Христово?

Ведь только Христос может крестить Духом Святым. Непонимаю почему вас не цепляет это место-это же кладезь понимания
    Последний раз редактировалось Роман; 19.05.2020 в 17:02.

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    В этом смысле следует говорить про два крещения.
    В первом смысле, Христос берет грехи мира, а на кресте уничтожает эти грехи.
    Когда Иисус от семени Давида по плотикрестился в Тело Христово распятое от создания мира?

Кто крестил Духом Иисуса сына Давидова если только Христос крестит Духом Святым?

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, вы о чем?
    Скопирую из прошлого, прокоментируйте:

21 А Он говорил о храме тела Своего.
    (Иоан.2:21)

Этот стих никто не понимает по правде-здесь храм и тело не одно и тоже.Храм это душа-Слово Евангелия, Своего это Дух сошедший на Иордане, а Тело это совокупное Писание. Так вот на Иордан пришла Душа крестилась в мертвое Тело и обрела Дух

Потому Он есть Глава и Спаситель Тела, теперь вопрос-чья это Душа?

В этом кстати грозное предупреждение-от разрушенного Храма не ешь от него, а нето смертью умрешь

19. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Аргумент "основательный и весьма весомый", однако ...
    Хорошо, а как назвать то, что "легче пустоты"?!

20. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Когда Иисус от семени Давида по плотикрестился в Тело Христово распятое от создания мира?

Кто крестил Духом Иисуса сына Давидова если только Христос крестит Духом Святым?
    У вас будет значится смысловая ошибка до тех пор, пока не разделите слова "по плотикрестился", ибо есть Иисус крестится от Иоанна крещением В ТЕЛО, а не по плоти крестится, что свойственно обрядовым.
    Скорее всего вы не имели ввиду плотское.., и ошиблись механически, и умом поставили разделительную запятую... Но и тогда, будет лучше перефразировать вопрос..
    Ответ на второй вопрос здесь,
    1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
    (Лук.4:1)
    И ещё,
    29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
    30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
    31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
    32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
    33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    (Иоан.1:29-33)
    Последний раз редактировалось CORE; 20.05.2020 в 03:10.

Метки этой темы

Ваши права