Страница 1464 из 1563 ПерваяПервая ... 4649641364141414541462146314641465146614741514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,261 по 29,280 из 31256

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Как и в вас, только за вами лукавый не ответ на мой вопрос-до своего распятия Иисус Сын Божий или нет?
    Естественно, и во мне то же. Вы о чем спрашиваете - о Слове Божием, или об Иисусе, как человеке и Пророке?
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

2. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Естественно, и во мне то же. Вы о чем спрашиваете - о Слове Божием, или об Иисусе, как человеке и Пророке?
    13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?...
    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
    (Матф.16:13,15-16)

Евангелие, как плод(сын) человеческий до распятия и воскресения есть Сын Божий или нет?

3. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?...
    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
    (Матф.16:13,15-16)

Евангелие, как плод(сын) человеческий до распятия и воскресения есть Сын Божий или нет?
    Вы как-то странно формулируете вопрос. Во-первых, Евангелие вот что означает:

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    1Иоанна 1

Во-вторых, буквальный смысл Писаний есть сын человеческий - человеческий смысл в Слове Божием. Духовный смысл Писаний есть Сын Божий - истинные мысли Божии в Слове Его.
    Далее, если буквальный смысл распинается - то он уже никогда не воскресает, в отличие от распятого духа Слова, который воскресает. Вот я и не понимаю, о чем вы спрашиваете или что хотите мне донести, ибо некорректно ставите вопрос.

А до распятия = сокрытия Писаний в буквальных образах = до сотворения мира, была Премудрость Божия, Христос, истина - открытое Писание имеющее только духовный смысл.

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    Притчи 8

И после воскресения - открытия сокровенной Премудрости, она та же. Сын Божий и до распятия, и после воскресения остается Сыном Божиим.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот ты когда так говоришь-ты чем это можешь подтвердить? - да ничем
    Ты про какое ЭТО речь ведёшь,Роман?
    Тебе трудно выделить цитату из моего сообщения и задать конкретно по ней конкретный вопрос?

На Иордане же Дух сошел на Иисуса-на Тело Христово, ни на одного члена, а на все Тело-неужели не видишь разницы-задумайся что это значит.
    Сам рассуди:

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
    3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нём, то есть во Христа Иисуса.
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Деяния апостолов 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/19/

Когда Иисус погрузился в воду-Он крестился в смерть Христа?
    Нет.Он крестился в Иоаново крещение=крещение покаяния:всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими(с)=предтеча=чистый лист в сознании,когда ветхое упраздняется,а новое не вошло в силу.

5. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Вы как-то странно формулируете вопрос. Во-первых, Евангелие вот что означает:

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    1Иоанна 1

Во-вторых, буквальный смысл Писаний есть сын человеческий - человеческий смысл в Слове Божием. Духовный смысл Писаний есть Сын Божий - истинные мысли Божии в Слове Его.
    Далее, если буквальный смысл распинается - то он уже никогда не воскресает, в отличие от распятого духа Слова, который воскресает. Вот я и не понимаю, о чем вы спрашиваете или что хотите мне донести, ибо некорректно ставите вопрос.

А до распятия = сокрытия Писаний в буквальных образах = до сотворения мира, была Премудрость Божия, Христос, истина - открытое Писание имеющее только духовный смысл.

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    Притчи 8

И после воскресения - открытия сокровенной Премудрости, она та же. Сын Божий и до распятия, и после воскресения остается Сыном Божиим.
    А если Он и до распятия Сын Божий, то почему вы тогда Его гоните? - может наоборот сделать Его своей Силой ко спасению верующих-ведь истинные ученики НЕ УМЕРЩВЛЯЮТ Сына Человеческого, разве только Иуда и Савл в разных вариантах
    Последний раз редактировалось Роман; 18.05.2020 в 19:57.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Тебе трудно выделить цитату из моего сообщения и задать конкретно по ней конкретный вопрос?

Сам рассуди:

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нём, то есть во Христа Иисуса.
    6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Нет.Он крестился в Иоаново крещение=крещение покаяния:всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими(с)=предтеча=чистый лист в сознании,когда ветхое упраздняется,а новое не вошло в силу.
    Я вот об этих твоих словах:

"В этом цель Писания.И только в этом."

Разве ты все Писание познал, чтобы такое утверждать?

Дальше ты пишишь сам рассуди и т.д-смотри,когда Иисус дунул на учеников они получили Духа, а на Иордане ВЕСЬ ИИСУС, ВСЕ ТЕЛО ПОЛУЧИЛО ДУХ, неужели не видишь?

Дальше ты пишишь Он крестился крещением Иоанновым-тогда кто дал Ему Дух, если Дух может дать Только Христос распятый от создания мира?

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

?

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Сам рассуди:

Аркадий, я хочу тебе сказать, что если ты сравнишь покаяние Иоанново и покаяние перед крещением в Иисуса Христа то это один процесс-сначала скрытый потом открытый

Покайтесь и да крестится каждый во Имя Иисуса Христа, а теперь сравни покайтесь и да крестится каждый в Грядущего после этого истинного учения Иисуса Христа

Это один процесс как видишь

8. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я вот об этих твоих словах:

"В этом цель Писания.И только в этом."

Разве ты все Писание познал, чтобы такое утверждать?
    Да, я в совершенстве познал все Писание, и не только Библию, но и подобные Писания, а также мифы, легенды, сказания всех народов Земли.
    Дальше ты пишишь сам рассуди и т.д-смотри,когда Иисус дунул на учеников они получили Духа, а на Иордане ВЕСЬ ИИСУС, ВСЕ ТЕЛО ПОЛУЧИЛО ДУХ, неужели не видишь?
    Что значит все тело? Тело есть Учение, Писание.
    Дальше ты пишишь Он крестился крещением Иоанновым-тогда кто дал Ему Дух, если Дух может дать Только Христос распятый от создания мира?
    Ты путаешься, ибо здесь Христос - Писание, а Иисус - исследователь Писаний. Дух Слова Он открыл в Писании и принял его, а потому и мог крестить всех остальных духом Слова.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
    20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою...
    Евреям 10

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    Колоссянам 2

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем ?
    Дух Святый и огонь - одно и то же, перечисляются разные образы истинного духовного смысла Слова.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

9. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Да, я в совершенстве познал все Писание, и не только Библию, но и подобные Писания, а также мифы, легенды, сказания всех народов Земли.

Ты путаешься, ибо здесь Христос - Писание, а Иисус - исследователь Писаний. Дух Слова Он открыл в Писании и принял его, а потому и мог крестить всех остальных духом Слова.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
    Евреям 10

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    Колоссянам 2

Дух Святый и огонь - одно и то же, перечисляются разные образы истинного духовного смысла Слова.
    Ты новый Аркадий чтоле, если ты познал все Писание то скажи, что означает река в саду Эдемском?

Т.е ты хочешь сказать что Иисус это не Тело?

10. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение

Евреям 10

Колоссянам 2

И? - кто крестил Главу Тела?

11. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    И? - кто крестил Главу Тела?
    Крестить означает учить, креститься означает учиться. Я же ответил, Иисус открыл и принял дух Слова, Сам крестился духом Слова, Сам научился истинному пониманию Писаний. Конечно же, по воле Божией и не без помощи Божией.

13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
    14 говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя.
    Евреям 6

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

12. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Крестить означает учить, креститься означает учиться. Я же ответил, Иисус открыл и принял дух Слова, Сам крестился духом Слова, Сам научился истинному пониманию Писаний. Конечно же, по воле Божией и не без помощи Божией.

13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
    14 говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя.
    Евреям 6
    Т.е Иисус делами заслужил спасение?Сам Себя крестил?

13. 21 А Он говорил о храме тела Своего.
    (Иоан.2:21)

Этот стих никто не понимает по правде-здесь храм и тело не одно и тоже.Храм это душа-Слово Евангелия, Своего это Дух сошедший на Иордане, а Тело это совокупное Писание. Так вот на Иордан пришла Душа крестилась в мертвое Тело и обрела Дух

Потому Он есть Глава и Спаситель Тела, теперь вопрос-чья это Душа?

В этом кстати грозное предупреждение-от разрушенного Храма не ешь от него, а нето смертью умрешь
    Последний раз редактировалось Роман; 18.05.2020 в 21:06.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Т.е Иисус делами заслужил спасение?Сам Себя крестил?
    Дела означает слова. Иисус исполнил Закон - исполнил, наполнил его истинным духовным смыслом.

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
    Деяния 9

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
    7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    8 Сказав прежде, что 'ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
    9 потом прибавил: 'вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    Евреям 10

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    Галатам 3

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    21 А Он говорил о храме тела Своего.
    (Иоан.2:21)

Этот стих никто не понимает по правде-здесь храм и тело не одно и тоже.Храм это душа-Слово Евангелия, Своего это Дух сошедший на Иордане, а Тело это совокупное Писание. Так вот на Иордан пришла Душа крестилась в мертвое Тело и обрела Дух

Потому Он есть Глава и Спаситель Тела, теперь вопрос-чья это Душа?

В этом кстати грозное предупреждение-от разрушенного Храма не ешь от него, а нето смертью умрешь
    Все как-то сложно, запутанно...
    Иисус вначале, как и все, ознакомился с закрытым Писанием, когда известен только буквальный смысл - буква Слова - крестился водою в Иордане. И умер духовно, ибо смертоносная буква убила его. Но поняв это, вышел из воды - из буквального понимания, отверг его, победил смерть - открыл животворящий дух Слова, и ожил, и воскрес, и крестился духом Слова, Духом Истины, Духом Святым. О физическом теле вообще в Писаниях не говорится, но только о духовном - об Учении.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

16. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Все как-то сложно, запутанно...
    Иисус вначале, как и все, ознакомился с закрытым Писанием, когда известен только буквальный смысл - буква Слова - крестился водою в Иордане. И умер духовно, ибо смертоносная буква убила его. Но поняв это, вышел из воды - из буквального понимания, отверг его, победил смерть - открыл животворящий дух Слова, и ожил, и воскрес, и крестился духом Слова, Духом Истины, Духом Святым. О физическом теле вообще в Писаниях не говорится, но только о духовном - об Учении.
    Кто это умер духовно? - т.е рожденный Свыше умер духовно?

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук.20:36)

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)

Ной значит не умер, а Иисус умер духовно, еще и обрезанный погрузился в буквальный смысл, чудеса
    Последний раз редактировалось Роман; 18.05.2020 в 23:43.

17. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Дела означает слова. Иисус исполнил Закон - исполнил, наполнил его истинным духовным смыслом.

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
    Деяния 9

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
    7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    8 Сказав прежде, что 'ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
    9 потом прибавил: 'вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    Евреям 10

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    Галатам 3
    Т.е Иисус до крещения Святым Духом исполнил закон? - каким образом?

Давай так:

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
    (Лук.22:29)

Видишь Отец завещал Иисусу Царство, а
    Иисус нам

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
    17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
    18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
    (Евр.9:16-18)

Но чтобы завещание вступило в силу нужна кровь-на чьей крови основан завет Отца с Иисусом, чтобы исполнилась в Нем всякая правда и Он получил имя Мелхиседека-Царя всякой правды

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:4)

?

(я тебе одно скажу, что завет Бога с человеком один-вечный, кровью Тела Христова, а вот путь к этому вечному завету проходит две стадии-ветхий и новый, так вот Иисус заключил на Иордане вечный завет, а в ветхом рожденный Свыше Иисус быть не мог, такие дела (только ненадо "подчинился закону"= "был обрезан" это вообще не о том-ты ведь тоже обрезан на плоти однако в воде не крещен все еще, не говоря о Духе)
    Последний раз редактировалось Роман; 18.05.2020 в 23:41.

18. Коре, на этой странице и для вас твердая пища

19. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Заметались значит, ну ладно

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    (Рим.6:4)

Погружение Иисуса в воду есть крещение в смерть, согласны?
    В этом смысле следует говорить про два крещения.
    5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:5-7)
    В первом смысле, Христос берет грехи мира, а на кресте уничтожает эти грехи.

20. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
    1Коринфянам 7

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    1Коринфянам 2

13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
    1Фессалоникийцам 2

И Апостолы, и их ученики все имели Духа Святого, Духа Истины - истинный духовный смысл Писаний, истинно Божие Слово, а не человеческую его ложную трактовку.
    На ветер....

Метки этой темы

Ваши права