Страница 1416 из 1477 ПерваяПервая ... 4169161316136614061414141514161417141814261466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,301 по 28,320 из 29530

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Оно и понятно, для чего такая завеса и туман слов от вас, которые к ответу на прямой вопрос и не приблизились.
    От того и кривлянья ваши вокруг знака вопроса, на что вопроса и не было.
    Идите в жопу. Так понятно?
    Опыт показывает, что когда гавкнешь - любому становится понятно.

2. Участник
    Записей в дневнике
    306
    что УВИДЕЛ Фома, убедившись в Воскресении Иисуса?
    Что всё Писание написано об Иисусе Христе, и что Иисус есть Христос, Сын Божий, образ Божий.

"28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"(Иоанна 20:28)
    В отличие о учеников, которые видели только Господа:

"24. Фома же, один из Двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
    25. Другие ученики сказали ему: мы видели
    Господа"(Иоанна 20:24,25)
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 04.04.2020 в 11:20.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Не надо заводить меня за корягу.
    Требование заключается в явлении Иисуса Христа налицо Писания таким образом, чтобы даже язычники смотрящие на видимое, могли уверовать в Него.
    Илья, вы часто пишите это слово как "ТРЕБОВАНИЕ", вы можете пояснить кто требует от вас то, о чем вы всякий раз утверждаете, как о неком "требовании"?!

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И сколько вы ни пыжитесь, а найти Иисуса ТАКИМ налице прежнего Писания, не можете.

...
    Конечно не могу, это же вы не видите, а не я..

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Поэтому занимаетесь уводом в сторону, с разговорами о том что я не вижу, слепой и глухой, - в отличие от того как видели пророки или видите вы. Не стыдно вам?

Поставьте себя на место язычника, и ищите Иисуса Христа как язычник.
    Поставьте себя на место Иудея, и ищите Иисуса Христа как Иудей.

Делайте так, чтобы понять вопросы Богопознания, которые подымает Писание, которое не стыдится учитывать в деле спасения состояние как языческого ума, так и иудейского.
    Павел так делал, беседуя, проповедуя и работая с теми, и теми.
    Смешной вы. )
    Для этого и дано вам/нам/всем Писание в том наилучшем виде, как есть и создал оное Бог, понимаете это или нет?!
    Что бы человек сам собою, ничего не мог разуметь по прихоти хотения своего, как только по ЖИВОМУ Откровению от Него!
    Вам это давно понять, знать следует и не плестись по уму своему в опоздавших.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Делайте так, чтобы понять вопросы Богопознания, которые подымает Писание, которое не стыдится учитывать в деле спасения состояние как языческого ума, так и иудейского.
    Павел так делал, беседуя, проповедуя и работая с теми, и теми.

А как вы можете проповедовать или беседовать с ними, если не в состоянии встать на их позицию?
    Значит как проповедник, вы не годитесь. Как учитель - не годитесь. Как евангелист - не годитесь.

Поэтому не нужно тянуть на себя чужое одеяло, при этом самому не меняясь. Лучше оставайтесь и развивайтесь в том даре что имеете, и не лезьте не в свою епархию.
    Как Павел говорил и подавал, я так и увидел Христа.
    А вот как вы подаете я тоже видел на синем, когда налево и направо сыпали человеческим представлениями, а не так как познавший Христа, через Откровение, должен подавать ПИСАНИЕ в БУКВЕ, а после если спросят пояснять по Духу.
    Для того и пришлось Реховота ставить на место, что бы ложное в нем, над вашим искреннем, но неверным не восторжествовало.
    15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
    (1Пет.2:15)
    Последний раз редактировалось CORE; 04.04.2020 в 11:33.

6. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Рассуждение весьма здравое.
    Однако примите факт налицо, - наши разговоры здесь (как людей верующих) и время на них потраченное, надеюсь, не без духа осуществляются.
    Илья, Роман и мы с вами вращаясь в теме (участвуя в ней), не ради красного словца воздух сотрясаем. Так что извольте отвечать на поставленные вопросы или признайтесь в своей некомпетенции. Так будет честно.
    Не вопрос, в таком случае что бы не воздух..., озвучьте тот самый предмет изыскания вашего ко мне, на основе чего я и скажу в теме я или нет.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это не ляпы.
    Когда смерть и воскресение со Христом вменяют как исповедание, о каком опыте познания можно говорить?
    Сообщение от Ilia Krohmal
    Не согласен.
    Когда вы соединены подобием смерти и подобием воскресения - это понарошку, а не в реальном опыте познания.
    Павел излагает Слово надежды, которое даётся новичкам веры.

Может я не так понял, тогда поясните, что означает ваше слово, как ПОНАРОШКУ в вопросах опытного познания в вере?

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Идите в жопу. Так понятно?
    Опыт показывает, что когда гавкнешь - любому становится понятно.
    Конечно понятно, кто гавкает из вас. Увы. (

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Смешной вы. )
    Для этого и дано вам/нам/всем Писание в том наилучшем виде, как есть и создал оное Бог, понимаете это или нет?!
    Что бы человек сам собою, ничего не мог разуметь по прихоти хотения своего, как только по ЖИВОМУ Откровению от Него!
    Вам это давно понять, знать следует и не плестись по уму своему в опоздавших.
    Мне вот интересно, каким образом вы будете наблюдать духовные времена в себе не имея написанного Евангелия?

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Снова Слово надежды проповедуется.
    А проповедуется оно уровню 30; точнее - формирует уровень 30.
    Уровень 60 работает с тем что было проповедано ранее - то есть, со Словом надежды.
    Вы не ответили на вопрос-если цена познания 30 есть распять свою плоть, ТО ЧТО ЕСТЬ ЦЕНА познания 60?

11. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос-если цена познания 30 есть распять свою плоть, ТО ЧТО ЕСТЬ ЦЕНА познания 60?
    Нет, я ответил: тоже распять плоть.

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, каким образом вы будете наблюдать духовные времена в себе не имея написанного Евангелия?
    Не в меня вникайте, а в себя и в учение.

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Не в меня вникайте, а в себя и в учение.
    Так вы же этим неправду несете, потому и вникаю

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Нет, я ответил: тоже распять плоть.
    Т.е распять мертвую плоть? - как это?

Что мертво умереть не может ��-если в первый раз не умерло, то как узнаете что второй раз умерло��-Иисус в притче говорит одно принесет плод в 30 крат другое в 60 третье в 100-Он не говорит сначала в 30 потом в 60 потом в 100-потому написано Богу Авраама, Богу Исаака, Богу Иакова, т.е живому Богу Иакова
    То что вы назвали ответом-это не ответ-он невыдерживает обычной логики, которую я выше написал, потому цена плода познания в 60 есть вера в воскресение со Христом, что подтверждается Писанием, потому вы ошибочно называете человека в той теме приносящим плод в 60 крат
    Последний раз редактировалось Роман; 04.04.2020 в 15:10.

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Не вопрос, в таком случае что бы не воздух..., озвучьте тот самый предмет изыскания вашего ко мне, на основе чего я и скажу в теме я или нет.
    "Предмет изыскания" - это уж слишком...пафосно.
    Просто дружеская подсказка о нарушеной логике ваших доводов подкреплённых ВЗ. Это всё равно древнее колесо(диск на палке) совать в современную конструкцию из металла и резины, для большей убедительности доводов. Глупо и бестолково (если только не специальный разговор об истории создания колеса).

16. Надо же, Илья, как вы обошли этот пласт, а ведь в Писании этому уделено большое внимание в спорах между фарисеями и садукеями

17. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Т.е распять мертвую плоть? - как это?

Что мертво умереть не может ��-если в первый раз не умерло, то как узнаете что второй раз умерло��-Иисус в притче говорит одно принесет плод в 30 крат другое в 60 третье в 100-Он не говорит сначала в 30 потом в 60 потом в 100-потому написано Богу Авраама, Богу Исаака, Богу Иакова, т.е живому Богу Иакова
    То что вы назвали ответом-это не ответ-он невыдерживает обычной логики, которую я выше написал, потому цена плода познания в 60 есть вера в воскресение со Христом, что подтверждается Писанием, потому вы ошибочно называете человека в той теме приносящим плод в 60 крат
    Распятие продолжается вплоть до уровня 100.
    Человек наживает, нарабатывает, сначала грубые заблуждения - а потом изживает их.
    Затем наживает более тонкие, глубинные заблуждения - и потом изживает и их.

Уровень 60 отличается от уровня 30 тонкостью заблуждений. Но это всё ещё плоть, жена, только пытающаяся рядиться в мужские одежды.

18. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Я посмотрел на ваши "подтверждения" Писанием. Не годится.
    Изучайте свойства Вавилона. Изучайте контекст мест употребления числа 60. Работайте предметно.

А прилепить цитату о воскресении к уровню 60 - это что такое? Где учение о воскресении употребляется с уровнем 60? Нигде.
    Вы просто берёте понравившуюся цитату и лепите её к данному уровню. Несерьёзно.

19. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Илья, вы часто пишите это слово как "ТРЕБОВАНИЕ", вы можете пояснить кто требует от вас то, о чем вы всякий раз утверждаете, как о неком "требовании"?!
    Требование свойств Иисуса Христа, такое как соединение в Нём видимого и невидимого, земного и небесного.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я посмотрел на ваши "подтверждения" Писанием. Не годится.
    Изучайте свойства Вавилона. Изучайте контекст мест употребления числа 60. Работайте предметно.

А прилепить цитату о воскресении к уровню 60 - это что такое? Где учение о воскресении употребляется с уровнем 60? Нигде.
    Вы просто берёте понравившуюся цитату и лепите её к данному уровню. Несерьёзно.
    Такое ощущение, будто у вас очки розовые на глазах при чтении моих сообщений-для чего я выделяю большими буквами-ЧТО ЕСТЬ ЦЕНА ПОЗНАНИЯ ПЛОДА В 60?-и я вам ответил на него, если вам непонятно то говорю вам по другому-почему одному плод в 30,а другому в 60???

А поповоду Вавилона сами изучайте-тот человек не рожден свыше и Иисус не воскресал у него, о каком плоде в 60 может идти речь, о чем вы-только Бог дает такой плод.
    А Вавилон это эта тема

17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
    (Матф.1:17)
    Последний раз редактировалось Роман; 05.04.2020 в 10:40.

Метки этой темы

Ваши права