Страница 1410 из 1486 ПерваяПервая ... 4109101310136014001408140914101411141214201460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,181 по 28,200 из 29716

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Такое ощущение будто не читали, что Христос спустился в преисподние места земли и все колена небесные и земные поклонились Ему как ОБРАЗУ Божьему
    И что я должен из этого увидеть? Ваше толкование где?

И потом, я ещё раз повторю, что спасены в надежде. Не спасены вовсе, как вы пытаетесь перевернуть мои слова, а спасены в надежде, в обещании Второго пришествия.
    Поэтому ваши претензии не по адресу.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И что я должен из этого увидеть? Ваше толкование где?

И потом, я ещё раз повторю, что спасены в надежде. Не спасены вовсе, как вы пытаетесь перевернуть мои слова, а спасены в надежде, в обещании Второго пришествия.
    Поэтому ваши претензии не по адресу.
    Спустился в преисподние места это не о том, а вот это:

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
    10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    (Фил.2:9-11)
    Говорит о том, что истинно верующие младенцы имеют образ Божий в себе, а остальное это эволюция

А если имеют образ то значит этот образ есть поступок Иисуса-я недопонял, почему вы отринули что поступок Иисуса в сознании младенца формирует образ Божий в нем как любящего Отца
    Я же вам рассказывал про субботу и адвентистов-именно смерть человека Иисуса формирует образ любящего Отца в верующем

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    (Рим.8:15-16)

А перед этим сказано так:

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    ...
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    (Рим.8:11,14)

Т.е Дух Того жил и живет и до воскресения Иисуса и после
    Последний раз редактировалось Роман; 29.03.2020 в 13:35.

3. Больше того, только с формированием образа Божьего как любящего Отца смертью человека Иисуса начинается путь оправдания Бога в верующем, что ведет к духовному чтению Писания

4. Почему большинство людей не принимает духовного понимания Писания? - потому что не принимают Бога как любящего Отца, ведь если ты принял, что Бог есть любовь, то ты к примеру будешь отрицать что Бог потопом убил всех физических людей-ты будешь искать альтернативного понимания-а это и есть духовное чтение, которое со временем придет к истине

5. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    говорит о том, что истинно верующие младенцы имеют образ божий в себе, а остальное это эволюция
    Слушайте, что значит "имеют"?
    Евангельское учение о сеянии о чём говорит? Сеется зерно, как бы мёртвое, а потом из него прорастает Христос как он есть по правде.

Иными словами, сеется Слово, которое внутри, в недоступной глубине, содержит Христа и образ Божий.

Поэтому сказано: "тайна сия - Христос в вас, упование славы" (кол.1:27)
    И снова фраза - "упование", то есть надежда.

а если имеют образ то значит этот образ есть поступок иисуса-я недопонял, почему вы отринули что поступок иисуса в сознании младенца формирует образ божий в нем как любящего отца
    На Филиппинах есть традиция: ежегодно христиане, повторяя, как им представляется, путь Христов, добровольно претерпевают избиения (сами себя молотят ремнями с железом на конце), а потом их распинают.

Этот поступок, якобы повторяющий поступок Христа, воспроизводит в них образ Божий?

Отвечать не надо. Я же русским языком написал, что они исполняют смысловые тени. Было такое сказано или нет?
    А раз смысловые тени, то и образ - теневой, метафорический.

Это как поп в церкви машет кадилом, окуная паству в дым. Физический символ молитв святых.

Я некоторые думают что дым фимиама и есть суть вещей, и очищает их.
    Поэтому соотносите тени и исходный объект. Даже тени теней.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 29.03.2020 в 14:00.

6. [QUOTE=Ilia Krohmal;296892]

слушайте, что значит "имеют"?
    евангельское учение о сеянии о чём говорит? сеется зерно, как бы мёртвое, а потом из него прорастает христос как он есть по правде.
    иными словами, сеется слово, которое внутри, в недоступной глубине, содержит христа и образ божий.

поэтому сказано: "тайна сия - христос в вас, упование славы" (кол.1:27)
    и снова фраза - "упование", то есть надежда.

на филиппинах есть традиция: ежегодно христиане повторяя как им представляется путь христов, претерпевают добровольно претерпевают избиения (сами себя молотят), а потом их распинают.
    этот поступок воспроизводится них образ божий?

отвечать не надо. я же русским языком написал, что исполняют смысловые тени. было такое или нет?
    а раз смысловые тени, то и образ - теневой, метафорический.
    Причем тут на филипинах или иные деноминационные действа-только новый человек преображается из славы в славу. Вы говорите про филлипины-а каким образом единицы этих филипин примет духовное понимание? - только таким как я показал, потому что образ Божий будет в этих единицах как вера в любящего Бога

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Слушайте, что значит "имеют"?
    Евангельское учение о сеянии о чём говорит? Сеется зерно, как бы мёртвое, а потом из него прорастает Христос как он есть по правде.

Иными словами, сеется Слово, которое внутри, в недоступной глубине, содержит Христа и образ Божий.

Поэтому сказано: "тайна сия - Христос в вас, упование славы" (кол.1:27)
    И снова фраза - "упование", то есть надежда.

На Филиппинах есть традиция: ежегодно христиане, повторяя, как им представляется, путь Христов, добровольно претерпевают избиения (сами себя молотят ремнями с железом на конце), а потом их распинают.

Этот поступок, якобы повторяющий поступок Христа, воспроизводит в них образ Божий?

Отвечать не надо. Я же русским языком написал, что они исполняют смысловые тени. Было такое сказано или нет?
    А раз смысловые тени, то и образ - теневой, метафорический.

Это как поп в церкви машет кадилом, окуная паству в дым. Физический символ молитв святых.

Я некоторые думают что дым фимиама и есть суть вещей, и очищает их.
    Поэтому соотносите тени и исходный объект. Даже тени теней.
    В теме Второзаконие почему человек не принимает то что ему говорят? - потому что он не смирился что Бог есть любовь-его Бог это справедливый Судия и образ Бога-Отца скрыт в нем как вы и говорите, но когда Образ вскроется, то даже при не воскресшем Иисусе образ Божий уже будет в нем

8. Участник
    Записей в дневнике
    306
    В теме Второзаконие почему человек не принимает то что ему говорят? - потому что он не смирился что Бог есть любовь-его Бог это справедливый Судия
    А почему он должен смиряться, вот так сразу. Это тяжело, и не нужно требовать невозможного. Есть время, и есть сила воскресения.
    Просто с этой силой нужно идти в ногу, быть соработником, то есть периодически привносить свежий ветер, снимая завесу с написанного.
    Всё остальное сделает сила.

9. Участник
    Записей в дневнике
    306
    причем тут на филипинах или иные деноминационные действа-только новый человек преображается из славы в славу. вы говорите про филлипины-а каким образом единицы этих филипин примет духовное понимание? - только таким как я показал, потому что образ божий будет в этих единицах как вера в любящего Бога
    Я бы сказал - познание на личном опыте любви Божией в тех ситуациях, когда ты был достоин сурового суда.
    Тогда действительно желание судить отойдёт, как минимум, на второй план.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А почему он должен смиряться, вот так сразу. Это тяжело, и не нужно требовать невозможного. Есть время, и есть сила воскресения.
    Просто с этой силой нужно идти в ногу, быть соработником, то есть периодически привносить свежий ветер, снимая завесу с написанного.
    Всё остальное сделает сила.
    Так я же и показываю вам механизм из которого и можно увидеть что есть образ Божий-в этом же суть этого разговора-понять суть образа Божьего

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - познание на личном опыте любви Божией в тех ситуациях, когда ты был достоин сурового суда.
    Тогда действительно желание судить отойдёт, как минимум, на второй план.
    Вот вы и сами говорите-это и есть прорастание семени-появление образа Божьего-смерть и воскресение Иисуса, а после Он раскроется в Славе, так?
    Последний раз редактировалось Роман; 29.03.2020 в 19:12.

12. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Вот вы и сами говорите-это и есть прорастание семени-появление образа Божьего-смерть и воскресение Иисуса, а после Он раскроется в Славе, так?
    Благодаря раскрытию в тебе Слова Божия, в тебе воссоздаётся образ Божий, как целостное мышление.

К примеру, Мария рождает Иисуса.
    Это происходит двояко.
    Во- первых, Мария находится вовне как прежнее Писание, и из него выходит Евангелие Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Во-вторых, Мария находится внутри нас.
    Мы читаем Писание (Марию), и оно становится нашей памятью, наш Бытием, нашим рассуждением.
    То есть Мария пребывает в наших мыслях.

Соответственно, по мере углубления в рассуждении, по мере постижения смыслов, из нашей внутренней Марии рождается Иисус.

Мы осознаём, что Он является целью Писания, и в конце-концов Он становится нашим рассуждением, нашим отношением к вещам, Бытием нашего разума.

А поскольку Иисус воссоздаёт в нас целостное мышление, то Христос отобразился в нас как образ Божий.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 30.03.2020 в 02:15.

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Тогда еще один вопрос:

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
    (2Кор.3:17)

О каком именно Духе речь?
    ..............................
    23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    (Иоан.4:23,24)
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    (Иоан.8:32)
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13-15)
    37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
    (Иоан.18:37)
    6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
    (1Иоан.5:6)
    Теперь вы ответьте, на свой же вопрос, -
    17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
    (2Кор.3:17)
    О каком именно Духе речь?
    ?

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен.
    Продолжается подгонка под ответ.
    Иисуса нет налице прежнего Писания.
    Лицо прежнего Писания - ветхий Адам, созданный по подобию Господа Бога, то есть Иисуса Христа.

Подобия - система косвенных, опосредованных, наводящих образов.

Если не понятно как это выглядит, вот примеры:

Мф 13.24 Царство Небесное подобно человеку,
    Мф 13.31 Царство Небесное подобно зерну горчичному,
    Мф 13.33 Царство Небесное подобно закваске,
    Мф 13.44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле,
    Мф 13.45 Еще подобно Царство Небесное купцу,
    Мф 13.47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море
    Мф 18.23 Посему Царство Небесное подобно царю,
    Мф 20.1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома,
    Мф 22.2 Царство Небесное подобно человеку царю,
    Мф 25.1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам,
    Мк 4.26 И сказал: Царствие Божие подобно тому,
    Мк 13.34 Подобно как бы кто, отходя в путь
    Лк 13.19 Оно подобно зерну горчичному,
    Лк 13.21 Оно подобно закваске

Ни одного прямого ответа, ни одного прямого описания.
    Всё - через опосредованные ассоциации, через косвенные аналогии.
    Потому что внешним - всё в притчах.

Вот такой вот Иисус на страницах прежнего Писания - Адам, созданнЫЙ по подобию Господа Бога из праха земного..
    А вы пытаетесь выдать желаемое за действительное, и продолжается этот фарс второй год.
    Илья, в очередной раз, своими отсрочками на ответ, сами теряете суть и смысл обсуждаемого вопроса, чем обусловлено ваши очередные упреки меня в том, что вы сами и творите от поста к посту...
    Вот наша переписка,
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Например, вы пишите про явление Христа Марии или двум идущим в Эмаус, вот и покажите на их примере "тленность" с которой читающий, познающий Писание, по ОБРАЗУ их в Писании должен неизбежно столкнуться с состоянием тленности, и которое после облекается Воскресением Христовым?
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вам объяснять - как об стенку горох. Тугоухий вы.
    Русским же языком написал, показал, что есть две Формэн Писания: первая - когда Он у Бога, отделённый и удалённый от мира, и Его не видят женщины - грешницы.

И вторая Формэн - когда Он явлен в мир, приняв Формэн раба и Схэмати тленного человека.

Что из этого следует? Что налице Писания, там где буква, есть только тлен.
    Потому что при попытке явиться налице Писания, Он вынужден имитировать тлен.
    Илья, это вам в вашем мозгу все ясно и понятно, но для того и дано Писание, что бы на его основе показывать и пояснять, то или иное явление, которому должно отобразиться в верующих..
    Привыкайте, к такому обороту событий грядущих в мир по Писанию, иное будет извергнуто вон, как чуждое истине.

Так вот, в продолжении рассуждения по заданному мною вопросу.., обратим внимание на шествие Иисуса ко кресту, когда многие из последующих Ему ощущали в себе скорбь и лишения, потому как видимый им Свет-Смысл Слов Писания приходил к концу их понимания.

То есть, далее неизвестное ожидание, на предмет будет ли зажжен светильник их, внутрь их или нет, сокрыт от них дверью смерти.

А потом, как видимо вы и хотели сказать, им досталась, осталась как сиротам, вдовам и прокаженным БУКВА ПИСАНИЯ, которое символизирует собою МЕРТВОЕ ТЕЛО (мертвый образ) ИИСУСА, подчеркиваю ПО ВСЕМУ ПИСАНИЮ.

То есть, где бы они не читали, перед ними всегда и везде по Писанию, будет явленная мертвая БУКВА, потому как для тех, кто в этом месте познания обнаруживает себя, ощущает на себе ТЛЕН ПИСАНИЯ В БУКВЕ.

Согласны с этими определениями?
    И если нет, то сообщите с чем именно не согласны, что бы в одном двигаться дальше?!
    Теперь обратите внимание на нижнюю строчку, о чем я просил вас, видите?!
    А вы тупо не согласились со мною, а с чем именно так и не сказали..
    Потому как прежде, сами не могли ни одним образом показать в Писании о ТЛЕНЕ который после облекается в нетление.
    Потому как речь идет, о событиях в человеках веры, об ощущениях в них, как отображение в них суть события в следовании за Христом по ОСМЫСЛЕНИЮ Писания.
    То есть, вы так и не сообщили с чем именно из моего определения вы не согласны.., подав взамен свой вариант..
    Причем после подали свой вариант НОВЫХ образов о ЦБ, а от сути заданного прежде вопроса совершенно ушли в сторону..
    Смотрите сами,
    Например, вы пишите про явление Христа Марии или двум идущим в Эмаус, вот и покажите на их примере "тленность" с которой читающий, познающий Писание, по ОБРАЗУ их в Писании должен неизбежно столкнуться с состоянием тленности, и которое после облекается Воскресением Христовым?
    То есть, я вас спрашиваю про ТЛЕННОСТЬ, а вы смешали, притом спутав понятия ОБРАЗА Адама с ПОДОБИЕМ Адама, где подобие есть отображение Небесного но никак не ВЕТХОГО, как вы своим определением и обозначили..
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ...

Вот такой вот Иисус на страницах прежнего Писания - Адам, созданнЫЙ по подобию Господа Бога из праха земного..
    ...

То есть вместо ответа на вопрос, вы расширили проблему своих неответов на проблему ответов противоречащих Писанию по местам и в целом.

Теперь опять на очереди упрек от вас, мол придираюсь, крючкотворство и тд и тп..
    Ну что делать, если вы не даете ни одного шанса согласиться с вами в одной истине, тогда как в целом и по местам от вас сплошь противоречия Писанию?!

Вопрос мною снимается, по причине вашей непроходимости в нем.
    Последний раз редактировалось CORE; 30.03.2020 в 05:59.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Что, фактор времени?
    Время как-то изменит начертанное в книге Моисея?

Я не о времени спрашивал, а об этом:

Вопрос касается буквы, которая оперирует связкой "добро - зло".
    Каким образом, повторяю, вы можете сменит ь тление на нетление, если сама буква построена как тление?
    Вот именно, что не понимаете, о чем спрашиваете на основе Писания которого и задаете вопрос.

То есть, Писание по смыслу в БУКВЕ имеет свое ВРЕМЯ и срок восприятия оного..
    Ибо всякому слову в Писании свое место и ВРЕМЯ.

И те образы которые я вам подал, в качестве МАННЫ не вы ни Рабин, не узрели в том, как там по времени, а именно день в день манна употреблялась в пищу, а все что не ко времени в отрыве от Духа Христова (указывающий на время наступления событий в Писании) не приносило никакой пользы.
    То есть, всякое усвоение Писания по БУКВЕ в отрыве от Духа Христова, есть тленная пища, КОТОРАЯ не оживляется и не умирает, не истлевает по заповеди или учению человеческому, о чем и говорит Павел так,
    "20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
    21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся», —
    22. что
    все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому"(Колоссянам 2:20-22)
    То есть, только то Писание, которое открыто Духом Святым по Откровению нам от Него, точнее ОТКРЫТОЕ в БУКВЕ СЛОВА, на время и час, когда и должно питаться им.
    А вот когда приходит ВРЕМЯ умереть (Христу по Писанию), для всякого Слова в Писании, ибо Дух Христов отступает от СЛОВА СВОЕГО на ВРЕМЯ и ЧАС, того то времени беззаконники и не знают и не могли знать.
    Отчего и открываются те, кто питается из Писания пищей тленной, и о пище НЕТЛЕННОЙ знать не знал и не ведал в себе прежде.
    53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
    (Лук.22:53)
    Проспавшим свое время Духовного прочтения Писания, то есть в МЕРУ ХЛЕБА своего времени, твердая пища становится губительной.
    40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
    41 Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
    42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
    43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
    44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
    45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -
    46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
    (Лук.12:40-46)
    Потому и о Писании в БУКВЕ, равно о ЗАКОНЕ в образе ДРЕВА познания ДОБРА и ЗЛА сказано так,
    8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    (1Тим.1:8)
    Так и БУКВА ПИСАНИЯ есть ЗАПОВЕДЬ ДОБРАЯ, владеющий которой знает и ВРЕМЯ и УСТАВ, каждому СЛОВУ в Писании.
    То есть явств на столе Писания много, а время созревания того или иного Слова знает только Дух Святой, а не заповедь и учение человеческое.
    И только по Духу съеденное в свое время, приносит пользу и РОСТ ТЕЛУ ХРИСТОВУ в вас,
    о чем и сказал вам прежде, но вы ничего не поняли..
    Ответ на ваш вопрос, в прямом смысле содержится в голове его.
    А именно,

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
    20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
    21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
    22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
    23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
    (Кол.2:18-23)
    Фактор ВРЕМЕНИ видите выделенное мною красным?
    А после сравните с манною, которую должно было собирать не впрок, а день в день.
    Так вот, ВРЕМЯ тому или иному СЛОВУ из Писания для собрания доводит подает меру хлеба в свое время, рабы Божии, которым Дух Святой открывает ВРЕМЯ наступления событий по Писанию.

...
    Ведь Павел не зря поставил, сопоставил стихи рядом, предполагая в них ЕДИНУЮ СМЫСЛОВУЮ ВЗАИМОСВЯЗЬ.
    Последний раз редактировалось CORE; 30.03.2020 в 07:25.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Благодаря раскрытию в тебе Слова Божия, в тебе воссоздаётся образ Божий, как целостное мышление.

К примеру, Мария рождает Иисуса.
    Это происходит двояко.
    Во- первых, Мария находится вовне как прежнее Писание, и из него выходит Евангелие Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Во-вторых, Мария находится внутри нас.
    Мы читаем Писание (Марию), и оно становится нашей памятью, наш Бытием, нашим рассуждением.
    То есть Мария пребывает в наших мыслях.

Соответственно, по мере углубления в рассуждении, по мере постижения смыслов, из нашей внутренней Марии рождается Иисус.

Мы осознаём, что Он является целью Писания, и в конце-концов Он становится нашим рассуждением, нашим отношением к вещам, Бытием нашего разума.

А поскольку Иисус воссоздаёт в нас целостное мышление, то Христос отобразился в нас как образ Божий.
    Илья, я хочу установить конкретные духовные сроки появления истинного образа и после его преображения из славы в славу-мне нехочется общих фраз-хочу сроки определить.
    Вот к примеру как выше было написано человек понял, что Бог есть любовь и понял, что неправильно понимал Писание-в этот момент времени в нем появился истинный образ или нет-как по вашему? - мое мнение, что появился

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    ..............................

Теперь вы ответьте, на свой же вопрос, -
    ?
    Вы правда думаете, что дали ответ маслом масленным? Хорошо спрошу по другому - как взаимосвязанны между собой любовь и Дух Господень?
    Ведь вы помните, что предлагается облечься в нового человека, а так же облечься в любовь как совокупность совершенства

14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол.3:14)

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:24)

18. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Илья, я хочу установить конкретные духовные сроки появления истинного образа и после его преображения из славы в славу-мне нехочется общих фраз-хочу сроки определить.
    Вот к примеру как выше было написано человек понял, что Бог есть любовь и понял, что неправильно понимал Писание-в этот момент времени в нем появился истинный образ или нет-как по вашему? - мое мнение, что появился
    Ко мне можно и не обращаться с этим вопросом. Я вот к примеру ни к кому не обращался.
    Потому как в Евангелии и посланиях подробно изложены признаки и знамения Второго Пришествия Иисуса Христа, сопровождаемого воскресением мёртвых.
    Это - третий день. А их всего семь.
    Так что на седьмой день точно отображается образ.

19. Участник
    Записей в дневнике
    306
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    теперь обратите внимание на нижнюю строчку, о чем я просил вас, видите?!
    а вы тупо не согласились со мною, а с чем именно так и не сказали..

Господи, Боже мой, когда это прекратится? Вы заболели, что-ли, этим коронавирусом?
    Это кому писалось:

а потом, как видимо вы и хотели сказать, им досталась, осталась как сиротам, вдовам и прокаженным буква писания, которое символизирует собою мертвое тело (мертвый образ) иисуса, подчеркиваю по всему писанию.
    Согласны с этими определениями?
    И если нет, то сообщите с чем именно не согласны, что бы в одном двигаться дальше?!
    Нет, не согласен.
    Выделил для вас один абзац из вашего поста, потом в нём красным подчеркнул ключевую фразу, с которой не согласен.
    Выполнил все ваши пожелания.
    Вы в себя наконец придите.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 30.03.2020 в 13:58.

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вы правда думаете, что дали ответ маслом масленным? Хорошо спрошу по другому - как взаимосвязанны между собой любовь и Дух Господень?
    Ведь вы помните, что предлагается облечься в нового человека, а так же облечься в любовь как совокупность совершенства

14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол.3:14)

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:24)
    Более того, потому и вопрос вам переадресовал, что бы вы так же Писанием свое мнение изложили.
    И потом, я уже пробегал с вами по местам Писания, согласно которым "любовь" не является главным критерием за исключением одного, как любви к истине.
    Истина есть единственное свойство в человеке, которое возлюбил Бог.
    И наличие или отсутствие других необходимых свойств человека в вере, требуют подтверждения и свидетельства именно по единственно верному критерию, - истины.

Метки этой темы

Ваши права