Страница 1404 из 1491 ПерваяПервая ... 4049041304135413941402140314041405140614141454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,061 по 28,080 из 29806

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Как не подтверждается, а это тогда что?
    22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
    (Кол.1:22)

Вот2400
    ἐγὼЯ1473
    καὶи2532
    τὰ3588
    παιδίαдети3813
    которых3739
    μοιМне3427
    ἔδωκενдал1325
    3588
    θεός.Бог.2316
    Роман, родословие Иисуса Христа не читали, кто кого родил?
    Это тот случай, когда вам это необходимо сделать с ответом, на ваш вопрос.
    Или ещё проще,
    19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
    (Гал.4:19)
    или здесь,

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
    (1Кор.4:15)
    Так Павел жена по вашему или Церковь Христова?
    И в том месте, где вы споткнулись разве мало сказано,
    11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
    13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
    14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    (Евр.2:11-14)
    Все это результат, вашего слепого согласия с Ильею, а не с Писанием, с которым сверяться должно было.

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". (Еф.5:14)
    Верно. Стало быть без Воскресения Христа в верующих (Церкви Его), все в положении спящих, так?!

3. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Кому же покорился Иисус на Иордане как не Христу, т.е мужу соделанному после воскресения Христом, ведь прежде Он сам отдал Себя на заклание и этот священник соделан в нем Первосвященником.
    Далее написано предал душу Свою на смерть-помнится прежде вы называли душу женою
    Разброд и шатания...
    Роман, потрудитесь сами, выпрямить кривизны в себе...

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, родословие Иисуса Христа не читали, кто кого родил?
    Это тот случай, когда вам это необходимо сделать с ответом, на ваш вопрос.
    Или ещё проще,
    или здесь,

Так Павел жена по вашему или Церковь Христова?
    И в том месте, где вы споткнулись разве мало сказано,
    Все это результат, вашего слепого согласия с Ильею, а не с Писанием, с которым сверяться должно было.
    Я не соглашался с Ильей-я же говорю сам с ним спорил-но если на сейчас ответ есть только один, то что мне идти против совести чтоли.
    Я помню, что вы Павла называли в който мере душой рождающей, когда мы говорили о Марии-мне найти? Далее вспомните слова Христа-не называйте никого отцом на земле-потому не Павел отец, а Дух Святой в нем, а душа Павла, которая есть душа Христова есть мать

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    (1Кор.3:2)
    Последний раз редактировалось Роман; 23.03.2020 в 08:54.

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Верно. Стало быть без Воскресения Христа в верующих (Церкви Его), все в положении спящих, так?!
    Отвечу после того как ответите-Лазарь оживший есть первенец во Христе? - если нет то что значит воскресение его как не пробуждение, при том что он не первенец, потому тут о другом речь

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Разброд и шатания...
    Роман, потрудитесь сами, выпрямить кривизны в себе...
    А вы в себе-плоть Христова не есть жена? - матерь живущим на небесах?

Почему кровь козлов, а пепел телицы, а не тельца?

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
    (Евр.9:13)
    Последний раз редактировалось Роман; 23.03.2020 в 09:16.

7. Участник
    Записей в дневнике
    307
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос, еще раз,
    Зачем "ещё раз", зачем по кругу повторять?
    Ну написано же русским языком - сеется тело душевное, восстаёт тело духовное.

НЕ НАПИСАНО, что сеется плоть душевная, а восстаёт плоть духовная.
    НЕ НАПИСАНО, что тленная плоть облекается в духовное тело.

Но у меня такое впечатление, что именно этих рассуждений вы от меня ждёте.
    Увы, нет такого. Что я сделаю?

Прежнее Писание устроено так, что его истинные смыслы открываются на третьем небе.
    Если бы третье небо сошло на первое, то и разговоров бы не было.
    Но такое реализовалось только в Евангельском Писании.

8. Участник
    Записей в дневнике
    307
    Думаю, нижеследующее будет полезно для дальнейших обсуждений.

Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Не хочу давать тебе возможности нести ахинею (((
    Сказал бы что не знаешь, и делу конец.

Устройство текста прежнего Писания:

"7. а жена есть слава мужа" (1-е Кор.11:7)
    Устройство текста Евангелия:

"Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них"(Левит 20:11)
    Ещё:

"9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?"(Иоанна 14:9)
    Церковь Коринфа - пример типичного блуда, когда Иисуса почитают физическим историческим человеком, и прелюбодействуют с ним в сердце своём.

Термин "жена мужа" означает тленную организацию текста прежнего Писания, где в силу этого построения Иисус не может быть явлен налицо Писания, о чём сейчас не время говорить.

Термин "жена отца" означает нетленную организацию текста Евангелия, которая в корне отличается от прежнего Писания, благодаря чему Иисус явлен налицо Писания.

Коринфяне впали в блуд с ложным образом Иисуса, который вывели из-за наложения подхода к чтению прежнего Писания - к чтению Евангелия, в котором текст является не "женой мужа", а "женой отца", где Бог Отец явлен налицо Писания в образе Иисуса.

Вот и сравни истинный уровень духовности послания к Коринфянам с той пошлятиной и примитивом, что навязывают слепые проповедники.

А потом говорят: "это практика".
    Практика чего? Богопознания или половых отношений? Тихий ужас.

9. Участник
    Записей в дневнике
    307

Важные пояснения

Поясню предыдущий пост.
    Термин "жена мужа" описывает устройство буквы прежнего Писания, где смыслы организованы вокруг связки "жена - муж".
    В этой связке возникает дуальная пара "добро - зло", когда имеет место женское чтение (зло), почитающее форму за содержание, а ему противопоставляется мужское чтение (добро).

Противостояние возникает от того, что Христос не является главою мужу, и допускается до времени.

В такой связке муж и жена привязаны к плоти Писания, и являются плотскими: жена имеет физический буквализм, а муж - духовный.

Если же мужу глава Христос, то муж водится скрытым бесплотным знанием от Духа, и уже не привязан к плоти Писания, и не является плотским.

При главе Христа мужу, смыслы Писания выстраиваются в замысел явления Иисуса Христа во плоти налицо Писания.
    Мотивы этого Замысла исходят от Бога Отца.

Поэтому возникает новая организация текста - "жена отца".

Здесь жена - Иисус, причём Он только имеет вид жены.
    Напомню, что жена относится к видимой стороне Слова, к форме, а муж - к невидимой, содержанию.

Определяя Иисуса в жену, человек совершает ошибку, промах, грех, - потому что Иисус есть Христос, и относится к невидимому. Но за счёт особых преобразований, Христос присутствует и в видимом, в виде Иисуса, замыкая тем самым круг Целостности.

Поэтому термин "жена Отца" является имитационным.

Можно подумать что Коринфяне, не разобравшись в вопросе, подошли к Евангельскому образу Иисуса с мерками прежнего Писания, почитая Иисуса за форму, место которой только в видимом.

Поэтому сказано:

"1. Некто вместо жены имеет жену отца своего.
    2. И вы возгордились..."( 1- е Коринфянам 5:1,2)
    Действительно, по контексту понятно, что этот некто - муж, который подошёл к образу Иисуса с мерками прежнего Писания, и определил его происхождение отвне.
    И вот такому Иисусу стали поклоняться в Коринфе.

Однако в последнем разборе этого места я уточнил, что указанный блуд есть блуд мужей, которые ориентируются в духовных смыслах Писания.

И тогда я написал, что этот акт превращения Иисуса во внешнего, и поклонение ему, попахивает сознательным поступком, мотивы которого выходят за рамки блуда.
    Вот почему они возгордились.

Это - сознательное насаждение человеческого, физического образа Иисуса для поклонения.

Разумеется такой Иисус может быть выражен разными изображениями, статуями, человеческими проповедями и тому подобное.

То есть здесь мы имеем серьёзнейший образ, повествующий о сознательном насаждении культа физического Иисуса.
    А мотив этого понятен - привлечение паствы, слава человеческая.

Главное что эта претензия выставлена мужам - тем людям, которые понимают духовные вещи, но сознательно раздувают идолопоклонство, ради славы человеческой.

Ничего не напоминает всё это? Впору содрогнуться.

В этой связи заключительные слова Павла приобретают совершенно иной смысл:

"9. Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
    19. впрочем,
    не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего,
    11. но я писал вам не сообщаться с тем, кто,
    называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе"(1-е Коринфянам 5:9-11)
    Как видим, речь о духовных христианах, - о мужах, а не о женщинах - которые сознательно идут на насаждение блуда.

Но если ты именуешь себя братом, мужем - то должен действовать как муж.
    Вместо этого ты действуешь как враг истины.

Павел заключает не есть вместе с ним от общего духовного стола, а в следующем стихе который я не привёл, повелевает извергнуть его из среды и почитать как внешнего.

И не просто извергнуть, а предать сатане во измождение плоти.

Там где сатана - там закон без главы Христа.
    То есть закон применяется без милости.

Человека оставляют наедине со своими заблуждениями, не помогают, не прощают, не вразумляют, а спрашивают по полной программе.

Создаётся атмосфера огненного суда для того исповедания (плоти) которое он насаждал.

И только когда человек разочаруется в том что имел, и отречётся, его принимают и наступает день Христов в спасении духа, а плоть ложного исповедания погибает.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 24.03.2020 в 03:25.

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я не соглашался с Ильей-я же говорю сам с ним спорил-но если на сейчас ответ есть только один, то что мне идти против совести чтоли.
    Я помню, что вы Павла называли в който мере душой рождающей, когда мы говорили о Марии-мне найти? Далее вспомните слова Христа-не называйте никого отцом на земле-потому не Павел отец, а Дух Святой в нем, а душа Павла, которая есть душа Христова есть мать

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    (1Кор.3:2)
    Не Павла, а Душу всякого верующего, в котором ДУША (Матерь Его, Мария, в перспективе равно Церковь Его) ЗАЧАВАЕТ от Духа, а после по смертельной скорби рождает человека по Христу.
    Как о том, сказано так,
    15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
    (Гал.1:15,16)
    И потом, спорили вы или нет, но вы сами утверждаете, что ЖЕНА (ДУША) неким образом у вас есть Духовная, которой надлежит пребывать в безмолвии, а не учить.
    Потому как Первенцы ЕЁ, НАЧАТКИ (Церкви) есть те, в которых Христос пребывает, как есть в Избранных Своих. Он в них и есть ГЛАВА и Спаситель тела, Церкви Своей.
    Последний раз редактировалось CORE; 24.03.2020 в 03:27.

11. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Отвечу после того как ответите-Лазарь оживший есть первенец во Христе? - если нет то что значит воскресение его как не пробуждение, при том что он не первенец, потому тут о другом речь
    Первенец всегда Христос в избранных Своих.
    В Евангелие (текстовом) представлены ОБРАЗЫ, в этом ключе понимания в Адаме Иисус умер и Воскрес Первенец из мертвых.

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А вы в себе-плоть Христова не есть жена? - матерь живущим на небесах?

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
    Роман, вы читать ПРЯМО (без искривления) умеете?
    Читаем вместе,
    23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
    (Быт.2:23)
    То есть, проще говоря, Христос Иисус, Слово Божее, приходит за Своею плотью, к причастникам Его Плоти и Крови, а не за иною плотью, которая есть вымысел плод ума человеческого в представлениях о Нем, без Откровения Свыше.

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение

Избранные, начаток, первенцы, а телица образ собрания тела Его.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Зачем "ещё раз", зачем по кругу повторять?
    Ну написано же русским языком - сеется тело душевное, восстаёт тело духовное.

НЕ НАПИСАНО, что сеется плоть душевная, а восстаёт плоть духовная.
    НЕ НАПИСАНО, что тленная плоть облекается в духовное тело.

Но у меня такое впечатление, что именно этих рассуждений вы от меня ждёте.
    Увы, нет такого. Что я сделаю?

Прежнее Писание устроено так, что его истинные смыслы открываются на третьем небе.
    Если бы третье небо сошло на первое, то и разговоров бы не было.
    Но такое реализовалось только в Евангельском Писании.
    Илья, хватит играть в дурочка, впрочем, а что вам еще остается если свет Христа вам не явлен и тьма покров ваш!?
    То что в Писании сказано я и без вас знаю, но именно с Писанием и не сходится ваш список утверждений. Отчего вы и пустились в карусель, что бы замести следы блудодеяния своего, шелестя страницами...

Сами смотрите и другим предлагаю, в очередной раз, Аркадию, как и договаривались с ним, на случай всякой неправды от вас информировать его об этом.
    Все ответы ваши исходят от изначального вопроса,

Сообщение от CORE

54 Когда же тленное СИЕ облечется в нетление и смертное СИЕ облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (1Кор.15:54)
    Илья, в 54 стихе выше, что подразумевается Павлом, как "ТЛЕННОЕ СИЕ" и как "СМЕРТНОЕ СИЕ"?
    То есть, вы можете ОДНОЗНАЧНО сказать, что по вашему мнению Павел ПОДРАЗУМЕВАЕТ под сказанным им, как "ТЛЕННОЕ СИЕ" и "СМЕРТНОЕ СИЕ"?

То есть, что имеется ввиду в стихе 54 под словами Павла, как "
    СИЕ"?
    А вот ближайшая череда ваших ваших ответов,
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Не плоть, а тело душевное.
    А ниже, в вашем перечне вы о ЧЬЕЙ/КАКОЙ ПЛОТИ (смотрите ниже в подчеркнутом) говорили, которая по вашему же определению слов Павла есть "ТЛЕННОЕ СИЕ"?
    Андрей, я кому это написал?
    "Тленное сие"- под его эгидой было много понятий перечислено: пшеничное зерно, тело душевное, первый Адам, перстный человек,

ПЛОТЬ И КРОВЬ

Вот это всё - тленное.
    Что ещё надо-то от меня.
    Не плоть и кровь Иисуса Христа, конечно.
    ПЛОТЬ и кровь перстного Адама, созданного по подобию* Божию, - то есть ПЛОТЬ и кровь прежнего Писания.
    ПОТОМУ И ЗАДАЮ ВАМ ТОТ ЖЕ ВОПРОС, в который раз,
    ... значит ПЛОТЬ прежнего Писания, облекается в НЕТЛЕННОЕ, БЕССМЕРТНОЕ, ДУХОВНОЕ ТЕЛО, согласны с этим?
    ?
    Последний раз редактировалось CORE; 24.03.2020 в 04:28.

15. Участник
    Записей в дневнике
    307
    Илья, хватит играть в дурочка, впрочем, а что вам еще остается если свет Христа вам не явлен и тьма покров ваш!?
    То что в Писании сказано я и без вас знаю, но именно с Писанием и не сходится ваш список утверждений. Отчего вы и пустились в карусель, что бы замести следы блудодеяния своего, шелестя страницами...

Сами смотрите и другим предлагаю, в очередной раз, Аркадию, как и договаривались с ним, на случай всякой неправды от вас информировать его об этом.
    Все ответы ваши исходят от изначального вопроса,А вот ближайшая череда ваших ваших ответов,

ПОТОМУ И ЗАДАЮ ВАМ ТОТ ЖЕ ВОПРОС, в который раз,
    ?
    НЕТ, плоть не облекается, буквоед вы несчастный.
    Плоть и кровь не наследуют Царство Божие.

Поэтому из тленного сего, которое облечётся в нетление, исключаете плоть и кровь.
    Идёт живое обсуждение, вносятся поправки и уточнения
    А вы как волк, выдираете куски и предъявляете в качестве обвинения. Заколебали.

Здесь не соборные послания пишут, где слово сформулировано в окончательном варианте.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    НЕТ, плоть не облекается, буквоед вы несчастный.
    Плоть и кровь не наследуют Царство Божие.

Поэтому из тленного сего, которое облечётся в нетление, исключаете плоть и кровь.
    Идёт живое обсуждение, вносятся поправки и уточнения
    А вы как волк, выдираете куски и предъявляете в качестве обвинения. Заколебали.

Здесь не соборные послания пишут, где слово сформулировано в окончательном варианте.
    Илья, а почему вы делаете из меня "волка", "буквоеда насчатного", "закалебалу" и всячески упрекаете меня, тогда как я указал вам на вашу неправду слов?
    Это же ваши слова,
    Сообщение от Ilia Krohmal
    Андрей, я кому это написал?
    "Тленное сие"- под его эгидой было много понятий перечислено: пшеничное зерно, тело душевное, первый Адам, перстный человек,

ПЛОТЬ И КРОВЬ

Вот это всё - тленное.

Что ещё надо-то от меня.

Где вы прежде делаете УТВЕРЖДЕНИЯ, а после когда вам на то указываю вы бежите с обвинениями ко мне, а не к себе любимому.
    Разве не вы сами причина всему этому заблуждению слов от вас?

17. Участник
    Записей в дневнике
    307
    Илья, а почему вы делаете из меня "волка", "буквоеда насчатного", "закалебалу" и всячески упрекаете меня, тогда как я указал вам на вашу неправду слов?
    Это же ваши слова, Где вы прежде делаете УТВЕРЖДЕНИЯ, а после когда вам на то указываю вы бежите с обвинениями ко мне, а не к себе любимому.
    Разве не вы сами причина всему этому заблуждению слов от вас?
    Вам русским языком сказали что идёт живое обсуждение, и по ходу вносятся поправки и уточнения.
    Ваш роль какая здесь, если уж на то пошло? Спокойно, кратко, по существу, показать.

Вы же устраиваете из показывания мировой флэшмоб, стадионное мероприятие. Три дня вы мурыжите вопрос с этим "тленное сие", раздули огромные посты, раздули претензии, испещрили три страницы темы шрифтами пятого размера и многократными цитатами и ссылками.

Вам это доставляет удовольствие что-ли? Или времени девать некуда?
    Было бы у меня была такая задача, я бы решил её за пять минут одним постом.

Вы как-то соизмеряйте недочёт и реакцию на него.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 24.03.2020 в 05:01.

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Не Павла, а Душу всякого верующего, в котором ДУША (Матерь Его, Мария, в перспективе равно Церковь Его) ЗАЧАВАЕТ от Духа, а после по смертельной скорби рождает человека по Христу.
    Как о том, сказано так,

И потом, спорили вы или нет, но вы сами утверждаете, что ЖЕНА (ДУША) неким образом у вас есть Духовная, которой надлежит пребывать в безмолвии, а не учить.
    Потому как Первенцы ЕЁ, НАЧАТКИ (Церкви) есть те, в которых Христос пребывает, как есть в Избранных Своих. Он в них и есть ГЛАВА и Спаситель тела, Церкви Своей.
    Смотрите-душа зачевает от Духа, после рождает человека по Христу в котором есть новая душа и дух.

Вот вы мне скажите-к примеру адвентист говорит другому адвентисту производящему работу-трудящийся достоин пропитания и вручает ему деньги-по сути он вручил деньги в правильном контексте, но не применил это к чтению Писания-но его применение духовное, согласны?

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вам русским языком сказали что идёт живое обсуждение, и по ходу вносятся поправки и уточнения.
    Ваш роль какая здесь, если уж на то пошло? Спокойно, кратко, по существу, показать.

Вы же устраиваете из показывания мировой флэшмоб, стадионное мероприятие. Три дня вы мурыжите вопрос с этим "тленное сие", раздули огромные посты, раздули претензии, испещрили три страницы темы шрифтами пятого размера и многократными цитатами и ссылками.

Вам это доставляет удовольствие что-ли? Или времени девать некуда?
    Было бы у меня была такая задача, я бы решил её за пять минут одним постом.

Вы как-то соизмеряйте недочёт и реакцию на него.
    А вы спокойно и кратко когда вам писал, причем не раз и не два, почему не заметили?
    А только сегодня, когда вас всеми размерами шрифта и длинными постами не достал, не признавались в том.
    Разве это не значит, что вы только так, такой язык общения, через плен понимаете, а не кротко и по существу с первого, второго раза?!

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Первенец всегда Христос в избранных Своих.
    В Евангелие (текстовом) представлены ОБРАЗЫ, в этом ключе понимания в Адаме Иисус умер и Воскрес Первенец из мертвых.
    Я непонял ваш ответ-в пробудившемся Лазаре воскрес Христос?

Метки этой темы

Ваши права