Страница 1360 из 1410 ПерваяПервая ... 360860126013101350135813591360136113621370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,181 по 27,200 из 28199

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Потому что оба были препоясаны одним Духом и одной истиной
    А апостол Иоанн ваще смерти не увидел!!! И что он лучше их???!!! Милый Роман!!! Мы ваще букашки по сравнению с этими людьми!!! А Стефан? А Иоанн Креститель?

2. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    брат дорогой, хочу с тобой поделиться духовнными моими наблюдениями!!! Немного офтопа от темы
    !!! Ну коль о Петре речь пошла?! Очень многие пратестанты братья и сёстры принижуют ап.Петра !!! Павел для них выше!!! Это неправильно!!! В ортодоксальной церкви принято считать их равноапостольскими!!! Мир тебе дорогой!!! И успешно закончить начатую духовную жизнь!!! Вижу я!!! Трудишься ты сильно в искании точностей в теологии!!! Благословений!!!
    В последнее время вы прям фонтанируете благословениями, Юра. Так держать.

3. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Теперь снова задам прошлый вопрос:

Старец Павел и состарившийся Петр препоясаны по разному?
    Одинаково:

"1. Павел, узник Иисуса Христа, и Тимофей брат — Филимону возлюбленному и сотруднику нашему...
    9. по любви лучше прошу, не иной кто, как я, Павел
    старец, а теперь и узник Иисуса Христа"(Филиомону 1:1,9)
    Я ведь сказал, что больше эту тему обсуждать не буду.
    Если ты старец во Христе - значит и узник во Христе, окованный миром сим. Вопрос закрыт.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Одинаково:

Если ты старец во Христе - значит и узник во Христе, окованный миром сим. Вопрос закрыт.
    Да я и знал что вы не из тех кто признает свои ошибки-но главное Аркадию все видно

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Одинаково:

Узник Иисуса Христа, а не мира-уж очень раздражет то как вы меняете написанное-вглядитесь по лучше в приводимые стихи

6. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Узник Иисуса Христа, а не мира-уж очень раздражет то как вы меняете написанное-вглядитесь по лучше в приводимые стихи

"9. Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков" (1-е Кор.4:9)
    Больше ко мне не подходить с этим вопросом.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Больше ко мне не подходить с этим вопросом.
    К вам никто с вопросом и не подходил-к вам подошли с обличением в том, что вы неправильно понимая тот стих вводите в заблуждение людей, и хотя вывод о том что на служебном(нисходящем) пути человек идет всед за Христом правилен и очевиден, но далекоидущие ваши мнения о Писании и науке не могут основываться именно на этом стихе, вот и все. Никогда мир не опояшет Божьего человека, связать да свяжет, а опоясать нет, потому как если Христос отворил никто не затворит:

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
    (Гал.6:14)

Потому вы нигде не сможете найти в Писании что мир опоясал и повел учеников Христовых или Самого Христа-только связал, заточил, убил тело и т.д

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Скажите,Андрей,как Вы видите,когда младенческое может разростись в то горький корень,и младенец с своего уровня становится блудником,которого необходимо извергнуть из среды общения внутренних?
    Ну что Аркадий ты разглядел хоть что нибудь?

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    А апостол Иоанн ваще смерти не увидел!!! И что он лучше их???!!! Милый Роман!!! Мы ваще букашки по сравнению с этими людьми!!! А Стефан? А Иоанн Креститель?
    Где сейчас находится Иоанн Креститель?

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Думаю,что не опаздываю,и не опоздаю ни в коем случае.
    Есть дух древа п.д.и.з=дух разделения,а есть дух Евангелия=дух целостности.По этим признакам и узнаю.
    Аркадий, вот вы говорите, о "духе древа ДЗ", но при этом, с ваших слов, вы пребываете в "духе целостности".
    В таком случае вопрос, в духе целостного пребывания вашего НЫНЕ, имеет место ПРЕБЫВАНИЯ СЕМЕНИ, о котором сказано так (см. в красном),
    15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    (Быт.3:15)
    ?

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Аркадий, вот вы говорите, о "духе древа ДЗ", но при этом, с ваших слов, вы пребываете в "духе целостности".
    В таком случае вопрос, в духе целостного пребывания вашего НЫНЕ, имеет место ПРЕБЫВАНИЯ СЕМЕНИ, о котором сказано так (см. в красном),?
    Я прекрасно помню эту Вашу "домашнюю заготовку"-многоходовку,Андрей.
    Помню,что какой вопрос следует после этого,и далее...
    Вы на какой предмет сейчас спрашиваете о двух семенях=двух смысловых значениях текста?Что хотите выяснить в связи с этим?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Об этом и здесь можно было прочесть,
    Но это не говорит, что вы понимаете крест, в отличии от того, как понимает его МИР и несовершенные в вере?!
    Так что там, Павел понимает, как безумие, КРЕСТ если хотите в отличии от мира сего?

Молитесь и о нас, чтобы Бог открыл двери для нашей вести, чтобы нам и в дальнейшем возвещать тайну Христа, за которую я и нахожусь сейчас в узах (цепях.)Кол.4:3
    Так, пока вижу что вы не понимаете моего вопроса.
    С вопросом о том же, зайду с другого места Писания.
    Вот сказано,
    17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
    18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
    19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
    20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
    21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
    23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
    25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
    26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
    27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
    29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    (1Кор.1:17-29)
    Теперь вопрос, Аркадий,
    - В познании Бога те и другие ищут "ЧУДЕС и МУДРОСТИ", то что представляет собою СЛОВО О КРЕСТЕ, которое по факту упраздняет "мудрость века сего", выказывая саму суть его безумия?

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь с ними,Андрей,на преломление хлеба?
    Если под преломлением хлеба вы понимаете общение в Слове, то ДА.
    Отчего сразу то не понятно, о чем говорю и пишу вам -
    Сообщение от CORE
    Я вам прямо сказал, что у меня есть братья по вере, внутренние мои, причем которые было со мною во всех откровениях и разборе слов Писания, будучи в одних мыслях и суждениях о том. Их немного, но и не мало, если они даны Господом.

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    - В познании Бога те и другие ищут "ЧУДЕС и МУДРОСТИ", то что представляет собою СЛОВО О КРЕСТЕ, которое по факту упраздняет "мудрость века сего", выказывая саму суть его безумия?
    Проповедь Христа распятого.

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Если под преломлением хлеба вы понимаете общение в Слове, то ДА.
    Отчего сразу то не понятно, о чем говорю и пишу вам -
    Когда Вы успеваете это делать,если всё своё свободное время Вы проводите здесь на форуме?!
    Я после Вашей информации о собрании с братьями-просмотрел Ваш эфир и увидел,что и в субботу и в воскресение Вы регулярно проводите время в общении на форуме,а не в собрании с братьями.
    Поэтому и уточнил у Вас.

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Да.Обсуждаемые нами младенцы плотские?
    Если ответ утвердительный,то ознакомьтесь:
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

Послание к Галатам 5 глава – Библия: Ошибка
    К тому,Андрей,что Вы сами до конца не понимаете того,что утверждаете.Ну или так выражаетесь,что Вас можно понять двояко.
    Аркадий, а кто вам сказал, что младенцам во Христе позволено приступают к жертвеннику в приготовлении и раздачи пищи в теле Его?
    Сами рассмотрите, кто кого питает и чем, -
    2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    (1Кор.3:2)
    А о делах плоти, относятся к человеку греха, который водим, управляем иным духов в отличии от Христа, -
    2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
    (Еф.2:2,3)
    Ещё так сказано,
    21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
    (Рим.1:21-32)
    4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
    (Ос.5:4)
    Аркадий, Писание вы про Исава с Иаковым читали?
    Если ДА, то почему не ответили себе на вопрос, по какой причине рожденных в одной утробе, Бог одного возненавидел, а другого возлюбил, тогда как по факту времени никто из них, никаких дел не сделал?!

К поиску ответа на этот вопрос по Исаву смотрите здесь, о чем эти места Писания говорят вам,
    22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    (Гал.3:22-24)
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    (Иоан.8:34-36)
    2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
    4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
    6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
    7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    (1Иоан.3:2-7)
    То есть, рассмотрите и разумейте, когда младенец перестает быть младенцем, что бы можно было утвердительно сказать о нем, какие ДЕЛА он ДЕЛАЕТ, что бы судить о нем по ДЕЛАМ его?!

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    То есть, рассмотрите и разумейте, когда младенец перестает быть младенцем, что бы можно было утвердительно сказать о нем, какие ДЕЛА он ДЕЛАЕТ, что бы судить о нем по ДЕЛАМ его?!
    Младенец перестаёт быть младенцем когда делает правду=не согрешает=пребывает в Нём.
    Тот,кто находится в ином состоянии-младенец,плотской,блудник.

Не пойму ЧТО именно хотите мне показать через вереницу цитат,Андрей?

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В этой связи вопрос, вот сказано,

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую ПЛОТЬ, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    (Деян.2:17,18)

Что есть ПЛОТЬ, в смысловом контексте сказанного пророком?
    Дух смотрящий на видимое.
    В данном контексте на Господа-Текст Слова.
    В таком случае, читаем далее и смотрим в практическую часть вопроса,
    16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
    23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
    24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
    (Деян.2:16-24)
    Аркадий, я вас правильно понял, что взявшие Иисуса- СЛОВО НАПИСАННОЕ, убили, распяли и отвергли Его в сердце своем, предав оному, Слову написанному, иной дух и иные значения в отличии от ИСТИННОГО?
    И по этой самой причине, можно сказать, что на ту часть СЛОВ НАПИСАННЫХ, они поспешили дать СВОИ заключения, мнения о НЕМ, приняв ИНОЙ СМЫСЛОВОЙ дух, который в отличии от истинного есть ДУХ БЛУДА в них, спутав который они приняли за истинный.
    И что по этой же причине Дух Святой не сошел в их сердца, потому как Бог есть Бог Сердцеведец и видит каждое сердце и дела творящие в оном и обнаруживает оное через исповедание уст в сравнении с ТЕКСТОМ Писания, во свете слов которого ложь антихриста укрыться не может.
    Согласны с этими определениями, если нет то сообщите, чем именно не согласны?!

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    В таком случае, читаем далее и смотрим в практическую часть вопроса,
    Аркадий, я вас правильно понял, что взявшие Иисуса- СЛОВО НАПИСАННОЕ, убили, распяли и отвергли Его в сердце своем, предав оному, Слову написанному, иной дух и иные значения в отличии от ИСТИННОГО?
    И по этой самой причине, можно сказать, что на ту часть СЛОВ НАПИСАННЫХ, они поспешили дать СВОИ заключения, мнения о НЕМ, приняв ИНОЙ СМЫСЛОВОЙ дух, который в отличии от истинного есть ДУХ БЛУДА в них, спутав который они приняли за истинный.
    И что по этой же причине Дух Святой не сошел в их сердца, потому как Бог есть Бог Сердцеведец и видит каждое сердце и дела творящие в оном и обнаруживает оное через исповедание уст в сравнении с ТЕКСТОМ Писания, во свете слов которого ложь антихриста укрыться не может.
    Согласны с этими определениями, если нет то сообщите, чем именно не согласны?!
    Я согласен с Вашим определением,Андрей,кроме одного пункта про схождение Духа Святого.
    Нам бы по этому вопросу отдельную ветку посвятить.
    Для начала скажу,что Дух Святой-это не некая отдельная субстанция,а "сеть нейронных"связей,канва текущая и разрастающаяся до ясности и цельности всего контекста Писания.

20. Как царь Мидас - ко всему, к чему прикасался, - всё превращал в золото, так и ум ищущего во всем библейскую мудрость превращает живые безначальные вещи в мертвые.

Метки этой темы

Ваши права