Страница 1359 из 1418 ПерваяПервая ... 3598591259130913491357135813591360136113691409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,161 по 27,180 из 28347

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Познающий Петра молод, а не Пётр.
    Познающий Петра обозначен далее, когда обратившись Петр видит любимого ученика. Именно Петр молод потому как аспект Слова Сын Человеческий есть Христос без Духа Святого не передает истину, что и видно сплошь и рядом на синем-там Петр молод и неприпоясан истиной

2. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Познающий Петра обозначен далее, когда обратившись Петр видит любимого ученика. Именно Петр молод потому как аспект Слова Сын Человеческий есть Христос без Духа Святого не передает истину, что и видно сплошь и рядом на синем-там Петр молод и неприпоясан истиной
    Аспект Слова Сын Человеческий не бывает без Духа Святого. Это только у читающего его, нет Духа Святого.
    Поэтому на Петре показывается состояние читателя, а не самого Петра, или Иуды или любого из двенадцати, потому что двенадцать это Иисус Христос пришедший во плоти, неизменный вовеки.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Аспект Слова Сын Человеческий не бывает без Духа Святого. Это только у читающего его, нет Духа Святого.
    Поэтому на Петре показывается состояние читателя, а не самого Петра, или Иуды или любого из двенадцати, потому что двенадцать это Иисус Христос пришедший во плоти, неизменный вовеки.
    Вы согласны с тем понятием "молод" какое я написал?

"Молод это немогущий выразить смысл по истине-т.е не зрелый, не созревший плод"

5 И сказал Давид: Соломон, сын мой, молод и малосилен, а дом, который следует выстроить для Господа, должен быть весьма величествен, на славу и украшение пред всеми землями: итак буду я заготовлять для него. И заготовил Давид до смерти своей много. (1Пар.22:5)

4. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Вы согласны с тем понятием "молод" какое я написал?

"Молод это немогущий выразить смысл по истине-т.е не зрелый, не созревший плод"
    Нет, не согласен.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен.
    6 А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.
    (Иер.1:6)

7 И собрались вокруг него люди пустые, люди развращенные, и укрепились против Ровоама, сына Соломонова; Ровоам же был молод и слаб сердцем и не устоял против них. (2Пар.13:7)

1 И сказал царь Давид всему собранию: Соломон, сын мой, которого одного избрал Бог, молод и малосилен, а дело сие велико, потому что не для человека здание сие, а для Господа Бога. (1Пар.29:1)

Так к чему гадать-открывайте Симфонию и читайте

Ясно показано, что Петр неутвержден в истине пока не увидит Христа воскресшего-как говорит Павел - твердое основание имеете вы"

Зачеркивайте свои домыслы, а то совсем Аркадия увели в них, а он и идет без раздумий
    Последний раз редактировалось Роман; 27.02.2020 в 04:40.

6. Участник
    Записей в дневнике
    292
    6 А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.
    (Иер.1:6)

7 И собрались вокруг него люди пустые, люди развращенные, и укрепились против Ровоама, сына Соломонова; Ровоам же был молод и слаб сердцем и не устоял против них. (2Пар.13:7)

1 И сказал царь Давид всему собранию: Соломон, сын мой, которого одного избрал Бог, молод и малосилен, а дело сие велико, потому что не для человека здание сие, а для Господа Бога. (1Пар.29:1)

Так к чему гадать-открывайте Симфонию и читайте

Ясно показано, что Петр неутвержден в истине пока не увидит Христа воскресшего-как говорит Павел - твердое основание имеете вы"
    Ещё раз говорю: всходящая и нисходящая часть пути Христова. С ней сообразуете.
    А потом будете Ровоамами заниматься. Расставьте правильные приоритеты.

На восходящей части пути Христова верно определение: я пишу вам юноши, потому что вы победили лукавого.
    Пётр подпоясывает себя истиной и ходит куда желает. Он молод, он* (читатель постигающий Петра) набил руку в духовном толковании Писания и раскрыл духовный смысл учения Христова.

А далее читатель умудрится, и умудрение - это нисходящая часть.
    И здесь уже "не моя воля да будет, а Твоя Отче".
    А воля Отца - спасение мира через подчинение и присоединение к нему, и смерть вторую.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ещё раз говорю: всходящая и нисходящая часть пути Христова. С ней сообразуете.
    А потом будете Ровоамами заниматься. Расставьте правильные приоритеты.

На восходящей части пути Христова верно определение: я пишу вам юноши, потому что вы победили лукавого.
    Пётр подпоясывает себя истиной и ходит куда желает. Он молод, он* (читатель постигающий Петра) набил руку в духовном толковании Писания и раскрыл духовный смысл учения Христова.

А далее читатель умудрится, и умудрение - это нисходящая часть.
    И здесь уже "не моя воля да будет, а Твоя Отче".
    А воля Отца - спасение мира через подчинение и присоединение к нему, и смерть вторую.
    И когда Петр победил лукавого?-конечно когда обратился по слову Иисуса, а до этого он молод и препоясывается сам

20 Петр же, обратившись....
    (Иоан.21:20)

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
    (Лук.22:32)

Состарится же Петр пребывая в Духе Святом

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. (1Иоан.2:14)
    Последний раз редактировалось Роман; 27.02.2020 в 04:59.

8. Участник
    Записей в дневнике
    292
    И когда Петр победил лукавого?-конечно когда обратился по слову Иисуса, а до этого он молод и препоясывается сам

20 Петр же, обратившись....
    (Иоан.21:20)

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
    (Лук.22:32)
    Ну так в какую сторону должен развернуться Пётр?
    Подсказка, с поправкой по исходнику:

"1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты имя имеешь, будто живёшь, но ты мертвый есть.
    2. Бодрствуй и
    утверждай остальных, которые готовятся умереть; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим"(Откровение 3:1,2)
    Пятая церковь, на которой происходит разворот в нисходящую сторону: вниз, к миру, ко смерти второй.

Видите, при знании алгоритма, цитаты выстраиваются в едином разумении.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 27.02.2020 в 05:29.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну так в какую сторону должен развернуться Пётр?
    Подсказка, с поправкой по исходнику:

Пятая церковь, на которой происходит разворот в нисходящую сторону: вниз, к миру, ко смерти второй.

Видите, при знании алгоритма, цитаты выстраиваются в едином разумении.
    Ну так когда Петр обратился и утвердился и победил лукавого?
    Когда он победив лукавого был препоясан истиной и поведен Духом на служение?

Аркадий ты теперь все видел-теперь совесть тебе судья

(Илья, никто не спорит с очевидностью нисходящих путей, т.е служения)
    Последний раз редактировалось Роман; 27.02.2020 в 05:12.

10. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Ну так когда Петр обратился и утвердился и победил лукавого?
    Когда он победив лукавого был препоясан истиной и поведен Духом на служение?

Аркадий ты теперь все видел-теперь совесть тебе судья
    Крещение Духом Святым является этим пределом.

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Крещение Духом Святым является этим пределом.
    Об этом и сказал ему Иисус:

18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
    (Иоан.21:18)

12. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Об этом и сказал ему Иисус:

18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
    Что "об этом" ему сказал Иисус? Договаривайте. Что прячетесь за цитаты?

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что "об этом" ему сказал Иисус? Договаривайте. Что прячетесь за цитаты?
    О том, что раньше он препоясывался сам и ходил куда хотел, а после будет препояшен истиной Духом Святым и поведен этим Духом на служение

14. Участник
    Записей в дневнике
    292
    О том, что раньше он препоясывался сам и ходил куда хотел, а после будет препояшен истиной Духом Святым и поведен этим Духом на служение
    Вы опять переворачиваете уклоняясь от нисходящей части пути Христова.
    Когда Петра препоясывают со стороны, - значит самовольно толкуют Петра, охватывают ложным смыслом.

Пётр повторяет судьбу Иисуса Христа, как Агнца ведомого на заклание, когда Иисуса связали и повели куда не хочет.
    Но не Моя воля будет, а Твоя.

Всё, больше это я не обсуждаю.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 27.02.2020 в 05:28.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы опять переворачиваете уклоняясь от нисходящей част пути Христова.
    Когда Петра препоясывают со стороны, - значит самовольно толкуют Петра, охватывают ложным смыслом.

Пётр повторяет судьбу Иисуса Христа, как Агнца ведомого на заклание, когда Иисуса связали и повели куда не хочет.

Да я и не спорю с этим, что Петр должен умереть в своей воле и должен быть водим Духом Святым -а вот вы этот момент Писания представили по лжи в ответе на стих- и это вам и показано и всем честным людям:

"Это о судьбе учения: его извратят и подчинят похотям человеческого толкования.
    Дело же не в Петре, сами понимаете.
    Дело - в том как обращаются с Петром, - с учением.
    Точно так же, как обращаются с Иудой."
    Последний раз редактировалось Роман; 27.02.2020 в 05:33.

16. Отключен
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

брат дорогой, хочу с тобой поделиться духовнными моими наблюдениями!!! Немного офтопа от темы
    !!! Ну коль о Петре речь пошла?! Очень многие пратестанты братья и сёстры принижуют ап.Петра !!! Павел для них выше!!! Это неправильно!!! В ортодоксальной церкви принято считать их равноапостольскими!!! Мир тебе дорогой!!! И успешно закончить начатую духовную жизнь!!! Вижу я!!! Трудишься ты сильно в искании точностей в теологии!!! Благословений!!!

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Теперь снова задам прошлый вопрос:

Старец Павел и состарившийся Петр препоясаны по разному?

18. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    брат дорогой, хочу с тобой поделиться духовнными моими наблюдениями!!! Немного офтопа от темы
    !!! Ну коль о Петре речь пошла?! Очень многие пратестанты братья и сёстры принижуют ап.Петра !!! Павел для них выше!!! Это неправильно!!! В ортодоксальной церкви принято считать их равноапостольскими!!! Мир тебе дорогой!!! И успешно закончить начатую духовную жизнь!!! Вижу я!!! Трудишься ты сильно в искании точностей в теологии!!! Благословений!!!
    Друг извини, но на счет "Трудишься ты сильно в искании точностей в теологии!!!" ты немножко ошибаешься

19. Отключен
    Записей в дневнике
    16
    Теперь снова задам прошлый вопрос:

Старец Павел и состарившийся Петр препоясаны по разному?
    обои приняли мученическую смерть во имя Христа!!!

20. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    обои приняли мученическую смерть во имя Христа!!!
    Потому что оба были препоясаны одним Духом и одной истиной

Метки этой темы

Ваши права