Страница 1358 из 1418 ПерваяПервая ... 3588581258130813481356135713581359136013681408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,141 по 27,160 из 28347

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Посмотрите, на мое утверждение прежде, в подводке к которому и подал вам эти стихи.

То есть, Иисус в данном смысловом контексте, разве не обращается к Петру, как есть от Слова Написанного, говоря Петру, -"иди за Мною"?!
    Я всё посмотрел. Ключевой смысл, от которого нужно отталкиваться - что своей смертью состарившийся Пётр прославит Христа.
    Я просмотрю сейчас что Роман ответил, и дам продолжение.

2. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    В этом стихе видно, что Петр не может следовать за Христом, потому что Дух Святой не сходил на него-это время когда он ходит куда хочет,потому что он не препоясан истиной, согласны?
    Нет, не согласен.

3. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, когда ОБРАЗЫ как НЕБО и ЗЕМЛЯ будут ОТКРЫТЫ, как СЛОВО ЕГО, так о том и говорится, что ОБРАЗЫ минуют, а смысл, которое есть СЛОВО ЕГО сокрытого в образах этих, был, есть и остается.
    А вы накрутили себе свое, думая, что это в вас от Бога есть.

Все правильно, потому как ТЕЛО без ДУХА мертво.
    Потому и наследуют Царство Божее, Воскресшие из мертвых, как и Христос что бы Воскреснуть, прежде умер СЛОВОМ НАПИСАННЫМ, тогда как беззаконники старательно впихивали/впихивают свои домыслы в слово, которое Бог до времени не наделял НИКОГО Своим смыслом.
    А те, бегают изображая в себе Воскресение, которого в них нет. Потому как от начала заблуждались на сей счет, как и во всяком Слове предварявшего их на пути, думали что идут к свету, а пришли во тьму, которую выдают за свет.
    Давайте проще. Плоть и Кровь, которые составляют текст прежнего Писания, не наследуют Царства Божьего, потому что Царство Божие находится выше, на третьем уровне где Христос глава мужу.

Это ведь не просто Дух Христов глава мужу, а это ещё соответствующее вышестоящее Знание - глава нижестоящему знанию, которое обращается на уровне плоти и крови прежнего Писания, образуя территорию древа познания добра и зла.

Да!? А когда это скрытое доселе знание является ОТКРЫТЫМ, то на кого/что Дух (знание) снисходит?
    Например сказано,
    Что подразумевает пророк под ПЛОТЬЮ, на которую Бог Свой Дух (открытое знание) изливает?
    Пусть нисходит. Это вопрос присоединения к миру через плоть Иисуса Христа, когда подобие плоти греховной присоединяется к плоти греховной.
    Вот таким образом Дух, принимая на Себя вид плоти, нисходит на всякую плоть.

4. Участник
    Записей в дневнике
    292
    В общем, с Романом всё понятно.
    Поэтому отвечаю сразу ему и Андрею.

Я специально подчеркнул, что Пётр не может состариться. Ибо это вопрос обращения с Петром, как прообразом учения Иисуса Христа.

Разве учение Христово может состариться?

А вот обращение с Петром, приходит к такой стадии когда УМУДРИЛИСЬ в учении Иисуса Христа.

Далее, понятие "старость" я специально потребовал изъяснить - но как в трубу обращался.

В Писании понятие "старость" употребляется в двух значениях: как прообраз ветхости, с указанием на Ветхий Завет.
    И как прообраз умудрения в духовных летах познания.

Именно последнее значение и употребляется в случае с Петром, потому что увязано с прославлением Бога.

Состарившийся Пётр, то есть ТОТ КТО УМУДРИЛСЯ В ПОСТИЖЕНИИ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА (ПЕТРА), УПОДОБИТСЯ ИИСУСУ ХРИСТУ НА НИСХОДЯЩЕЙ ЧАСТИ ПУТИ ХРИСТОВА, КОГДА ПРЕДАЮТ СЕБЯ НА СМЕРТЬ ВТОРУЮ, РАДИ СПАСЕНИЯ МИРА.
    ЭТОЙ СМЕРТЬЮ И ПРОСЛАВЯТ БОГА.

Это покорение себя миру, предание себя миру, происходит как посев проповедника в ветхие умы, через проповедуемое Слово.

И то что Петра препояшут и поведут куда хотят - говорит о том что учение облекут в человеческое разумение и приспособят под человеческие нужды.

Но никак иначе осуществить посев невозможно.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 26.02.2020 в 10:26.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен.
    С чем именно вы не согласны я не понял-здесь даже несчем не соглашаться?
    Может вы еще раз прочитаете? Аркадий ты видишь манеру своего учителя когда ему нечего ответить? И это не в первый раз
    Илья читайте еще раз:

36 Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.
    37 Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.
    38 Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды.
    (Иоан.13:36-38)

В этом стихе видно, что Петр не может следовать за Христом, потому что Дух Святой не сходил на него-это время когда он ходит куда хочет,потому что он не препоясан истиной, согласны?

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Я специально подчеркнул, что Пётр не может состариться. Ибо это вопрос обращения с Петром, как прообразом учения Иисуса Христа.

А вот обращение с Петром, приходит к такой стадии когда УМУДРИЛИСЬ в учении Иисуса Христа.

Далее, понятие "старость" я специально потребовал изъяснить - но как в трубу обращался.

В Писании понятие "старость" употребляется в двух значениях: как прообраз ветхости, с указанием на Ветхий Завет.

Именно последнее значение и употребляется в случае с Петром, потому что увязано с прославлением Бога.

Состарившийся Пётр, то есть ТОТ КТО УМУДРИЛСЯ В ПОСТИЖЕНИИ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА (ПЕТРА), УПОДОБИТСЯ ИИСУСУ ХРИСТУ НА НИСХОДЯЩЕЙ ЧАСТИ ПУТИ ХРИСТОВА, КОГДА ПРЕДАЮТ СЕБЯ НА СМЕРТЬ ВТОРУЮ, РАДИ СПАСЕНИЯ МИРА.

Это покорение себя миру, предание себя миру, происходит как посев проповедника в ветхие умы, через проповедуемое Слово.

И то что Петра препояшут и поведут куда хотят - говорит о том что учение облекут в человеческое разумение и приспособят под человеческие нужды.

Что именно вам с Романом понятно? Я вижу, что вам непонятно кто препояшет и поведет Петра и вы снова и снова фантазируете-я могу и сразу сказать, но вы же высмеете от гордости, хотя вы уже видите к чему я клоню потому и противление резко, потому перечитайте предыдущий вопрос и обоснуйте с чем вы несогласны, а иначе это пустой звон
    Я могу дать вам подсказку-если вы по номеру Стронга посмотрите слово другой то оно означает примерно "подобного типа"

И ненадо делать подлоги будто Петр отвечает за учение Христово-Петр отвечает за аспект, что Сын Человеческий есть Христос в этом он камень, потому он и послан в начале к язычникам-ненадо подстраивать Писание под себя в конце концов

Более того вы не понимаете по истине понятия "молод" и "состаришься"
    Молод это немогущий выразить смысл по истине-т.е не зрелый, не созревший плод-будете высмеивать получите доказательства из Писания
    Последний раз редактировалось Роман; 26.02.2020 в 17:05.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Особенно умиляет это:

"И то что Петра препояшут и поведут куда хотят - говорит о том что учение облекут в человеческое разумение и приспособят под человеческие нужды.

Но никак иначе осуществить посев"

Писание говорит препояшет один и поведет один и не куда хотят, а куда Петр нехочет-НЕХОЧЕТ СЕЙЧАС-ну вы когда домысливаете хотя бы в книгу заглядывайте:

18 Истинно, истинно говорю тебе:........ ДРУГОЙ препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
    (Иоан.21:18)

32 Есть ДРУГОЙ , свидетельствующий о Мне....
    (Иоан.5:32)

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты НЕКОГДА, ОБРАТИВШИСЬ, утверди братьев твоих.
    (Лук.22:32)

20 Петр же, ОБРАТИВШИСЬ, видит.....
    (Иоан.21:20)

(видит ученика сообразующегося с ним-но это уже другая ваша ошибка)

Потихоньку потихоньку дойдем-Аркадию уже видно
    Последний раз редактировалось Роман; 26.02.2020 в 20:08.

8. Участник
    Записей в дневнике
    292
    С чем именно вы не согласны я не понял-здесь даже несчем не соглашаться?

36 Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.
    37 Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.
    38 Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды.
    (Иоан.13:36-38)
    Не согласен с тем, что к событиям 21-ой главы вы лепите сказанное о Петре в негативном ключе в 13-ой главе.
    Пётр в 21-ой главе делает именно то, что не смог сделать ранее: положить душу за Христа.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 27.02.2020 в 00:28.

9. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Особенно умиляет это:

"И то что Петра препояшут и поведут куда хотят - говорит о том что учение облекут в человеческое разумение и приспособят под человеческие нужды.

Но никак иначе осуществить посев"

Писание говорит препояшет один и поведет один и не куда хотят, а куда Петр нехочет-НЕХОЧЕТ СЕЙЧАС-ну вы когда домысливаете хотя бы в книгу заглядывайте:

18 Истинно, истинно говорю тебе:........ ДРУГОЙ препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

32 Есть ДРУГОЙ , свидетельствующий о Мне....
    (Иоан.5:32)

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты НЕКОГДА, ОБРАТИВШИСЬ, утверди братьев твоих.
    (Лук.22:32)

20 Петр же, ОБРАТИВШИСЬ, видит.....
    (Иоан.21:20)

(видит ученика сообразующегося с ним-но это уже другая ваша ошибка)

Потихоньку потихоньку дойдем-Аркадию уже видно
    Это ваши фантазии. На языке Писания - ворожба над текстом.

10. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Что именно вам с Романом понятно? Я вижу, что вам непонятно кто препояшет и поведет Петра и вы снова и снова фантазируете-я могу и сразу сказать, но вы же высмеете от гордости, хотя вы уже видите к чему я клоню потому и противление резко, потому перечитайте предыдущий вопрос и обоснуйте с чем вы несогласны, а иначе это пустой звон
    Я могу дать вам подсказку-если вы по номеру Стронга посмотрите слово другой то оно означает примерно "подобного типа"

И ненадо делать подлоги будто Петр отвечает за учение Христово-Петр отвечает за аспект, что Сын Человеческий есть Христос в этом он камень, потому он и послан в начале к язычникам-ненадо подстраивать Писание под себя в конце концов

Более того вы не понимаете по истине понятия "молод" и "состаришься"
    Молод это немогущий выразить смысл по истине-т.е не зрелый, не созревший плод-будете высмеивать получите доказательства из Писания
    Я не собираюсь высмеивать, а прямо скажу что вы занимаетесь гаданиями и ворожбой.

Путь познания Слова в аспекте "Пётр", сообразован с восходящей и нисходящей частью пути Христова.

Хотите вы того или нет, нравится вам это или не нравится, но толкование привязано к более глубокому алгоритму Богопознания, общему для всех Христовых.

И если этого алгоритма в ваших толкованиях не видно, то тем и освидетельствуется, что вы уклонились, - в данном случае вправо.

И это, кстати говоря, пример типичного блуда, возникающего при рабочем процессе познания Писания.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 27.02.2020 в 00:44.

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Не согласен с тем, что к событиям 21-ой главы вы лепите сказанное о Петре в негативном ключе в 13-ой главе.
    Пётр в 21-ой главе делает именно то, что не смог сделать ранее: положить душу за Христа.
    Об этом и говорю-утверждается в препоясании истиной

А причем тут негативный образ или нет-это "женские" эмоции

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это ваши фантазии. На языке Писания - ворожба над текстом.
    Фантазии говорите-а может душевный не разумеет просто

Аркадию видно со стороны
    Последний раз редактировалось Роман; 27.02.2020 в 03:54.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь высмеивать, а прямо скажу что вы занимаетесь гаданиями и ворожбой.

Путь познания Слова в аспекте "Пётр", сообразован с восходящей и нисходящей частью пути Христова.

Хотите вы того или нет, нравится вам это или не нравится, но толкование привязано к более глубокому алгоритму Богопознания, общему для всех Христовых.

И если этого алгоритма в ваших толкованиях не видно, то тем и освидетельствуется, что вы уклонились, - в данном случае вправо.

И это, кстати говоря, пример типичного блуда, возникающего при рабочем процессе познания Писания.
    Тогда ктото третий должен рассудить над нами, согласны?
    Я бы пригласил Коре, а вы пригласите Аркадия-и рассудим

Как раз таки алгоритм и видно, чего не скажешь о ваших подгонках

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Вы согласны с тем понятием "молод" какое я написал?

"Молод это немогущий выразить смысл по истине-т.е не зрелый, не созревший плод"

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    "Пётр в 21-ой главе делает именно то, что не смог сделать ранее: положить душу за Христа"

Именно не смог сделать ранее, потому что небыл препоясан истиной-что и было изменено когда он обратившись утвердился в истине через слова Иисуса-в чем именно ваше не согласие я не уловил

16. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Тогда ктото третий должен рассудить над нами, согласны?
    Я бы пригласил Коре, а вы пригласите Аркадия-и рассудим

Как раз таки алгоритм и видно, чего не скажешь о ваших подгонках
    Приглашайте кого хотите, они получат тот же ответ: есть восходящая и нисходящая части пути Христова.
    И никто из тех кто идёт по пути Христову, не может миновать нисходящую часть, где умирают ради спасения мира.

Поэтому если толкуете путь Христовых - включая и Петра - то толкуете в привязке к нисходящей части.
    Иного я не приму.

17. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Вы согласны с тем понятием "молод" какое я написал?

"Молод это немогущий выразить смысл по истине-т.е не зрелый, не созревший плод"
    Не Пётр молод, а обращение с Петром, постижение Петра как соответствующего аспекта Слова - молодое.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Приглашайте кого хотите, они получат тот же ответ: есть восходящая и нисходящая части пути Христова.
    И никто из тех кто идёт по пути Христову, не может миновать нисходящую часть, где умирают ради спасения мира.

Поэтому если толкуете путь Христовых - включая и Петра - то толкуете в привязке к нисходящей части.
    Иного я не приму.
    Причем тут восходящая и нисходящая пути-разве в этом суть спора-разве я спорю с этим?
    Эти пути очевидны для христианина

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Не Пётр молод, а обращение с Петром, постижение Петра как соответствующего аспекта Слова - молодое.
    А кто же молод, если Иисус говорит Петру-когда ТЫ был молод...

18 Истинно, истинно ГОВОРЮ ТЕБЕ: КОГДА ТЫ БЫЛ МОЛОД, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

Мне ненравится, что вы подгоняете Писание под себя постоянно-это и показываю вам и ученикам вашим
    Последний раз редактировалось Роман; 27.02.2020 в 04:07.

20. Участник
    Записей в дневнике
    292
    А кто же молод, если Иисус говорит Петру-когда ТЫ был молод...

18 Истинно, истинно ГОВОРЮ ТЕБЕ: КОГДА ТЫ БЫЛ МОЛОД, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
    Познающий Петра молод, а не Пётр.

Метки этой темы

Ваши права