Страница 1355 из 1418 ПерваяПервая ... 3558551255130513451353135413551356135713651405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,081 по 27,100 из 28347

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    И те блудники, о которых вы говорите (на форуме) они в мире внешнем, и внутренними мне пока не были.
    А тех, кого Бог открывает, того узнаем по Духу, ибо сказано,

В этом случае и Роман и вы, есть пока внешние, а там общение со всяким в мире случается.
    А есть ли такие,кто является внутренними Вам,Андрей?

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Судить ху ис ху преррогатива бога. Ты лишь избираешь своё личное отношение к окружающим тебя.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    И если Павел говорит о распятом Господе Славы, как о Духе, то скажите когда СЛОВО НАПИСАННОЕ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ, ОБЛЕКАЕТСЯ ДУХОМ, до распятия и смерти Своего или по Воскресению Своему?

По Воскресению Своему.
    Мы не раз,с Вами обсуждали этот вопрос Андрей.
    То есть, вы утверждаете то, на что не имеете духовного понимания?
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

С недавних пор,Андрей, меня не удовлетворяют подобные соглашения, что Слово написанное=Господь Славы.

Поясню:Хоть эти термины и тождественные понятия, но плода уму эта тождественность не даёт.

Ниже,в этой главе,Апостол недвусмысленно конкретизирует,что речь идёт о Духе.

Но и такое уточнение не обеспечивает у читающих единомыслия, поскольку даже этот термин, ассоциируется у разных сознаний по разному.
    Вы понимаете это,Андрей?
    И потом, почему вы постоянно на кого то ссылаетесь, оглядываетесь, рассуждайте своим умом, вкушая от трудов рук своих, что бы иметь плод познания от Господа в земле своей, а не в другом уделе с протянутой рукой.

Вернемся к тексту, точнее к тому, что Апостол Павел утвердил что Господь Славы и есть Слово написанное, от которого и происходит Воскресение.
    11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
    12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
    (2Тим.2:11,12)

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    То есть, вы утверждаете то, на что не имеете духовного понимания?
    И потом, почему вы постоянно на кого то ссылаетесь, оглядываетесь, рассуждайте своим умом, вкушая от трудов рук своих, что бы иметь плод познания от Господа в земле своей, а не в другом уделе с протянутой рукой.
    Скажу так,не имею в полной мере,а Вы имеете,Андрей?-Предположу,что то же нет,так к чему этот вопрос?

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Не кого-то,а на исследования брата Ильи,которому даны многие дары и которой посвящён духовной работе,отдавая всего себя.
    Соответственно и логика Духа имеет на его разуме свой светоносный отпечаток.

Что касается рассуждения своим умом,то и это имеет надлежащее место,так что не переживайте на этот счёт.

6. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Скажу так,не имею в полной мере,а Вы имеете,Андрей?-Предположу,что то же нет,так к чему этот вопрос?
    Предположения мои,думаю всё более подтвердятся,поскольку эти Ваши суждения,Андрей:
    Есть конечно, разночтения, но я считаю что они временны и не носят принципиальный характер, так как он сам о себе признает, что он ещё на пути. В этом случае и у меня есть вопросы к себе и Богу в которых иду путем ищущего и познающего.
    -всё больше заставляют усомниться в Вашей компетентности вопроса.

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Но таких противоречий истине Писания от него, как от Ильи к примеру, я не слышал.
    А какие такие вопиющие противоречия от Ильи Вы услышали,Андрей,можно узнать?

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Да,тема внутреннего содержания термина "ДУХ"-интересна для меня.Продолжим.
    Аркадий, Писание есть ЧАША, а внутренний смысл, как содержимое ЧАШИ есть ДУХ.

То есть, внешняя часть со внутренней сочетаются между собою, без противоречия.
    И когда кто то, берет часть Слова из Писания, и придает ему иное значение, что отличается от ЦЕЛОГО ДУХА, СМЫСЛА Писания, то проверяется, выявляется оное, равно как и исправляется искаженный, поврежденный смысл (дух) Писания, тем же СЛОВОМ написанным.

Потому, как НАПИСАННОЕ СЛОВО есть СВИДЕТЕЛЬСТВО о ДУХЕ ЕГО, как и ДУХ утверждает место и время совершения тому или иному СЛОВУ НАПИСАННОМУ, о чем и сказано так,
    5 потому что в Нем (Слове написанном, Хлеб Божий - (Иоан.6:33)) вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
    6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
    7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
    8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Кор.1:5-8)
    В том где сказано, ожидая явления, то сказано о Воскресении Его в Духе Святом в полноте НЕТЛЕННЫХ Слов Писания Его, что и именуется, пришествием Иисуса Христа во плоти Слова Своего.

С чем согласны или нет, изложите свое мнение.

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А какие такие вопиющие противоречия от Ильи Вы услышали,Андрей,можно узнать?
    Если вы следили за перепиской, то должны знать, но если спрашиваете, то стало быть нет и нужно вернуться мне специально для вас накопать.., чего мне делать не хочется.. Поэтому предлагаю, пока вооружиться тем, что есть и вам известно, а далее если что вскроется вновь, буду сообщать вам, для подключения к рассуждению.

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Из того, что я утверждаю, ДА, имею откровение свидетельство от ДУХА, подтверждаемого другими местами Писания, многократно.

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вот об изобличении и идёт речь.
    Прежде суда и предание во вне, необходимо раскрыть блуднику его заблуждения, да так, чтобы для последнего была полная ясность.
    По другому и не бывает, все по Писанию. Как в народе и зародилась пословица, вот Бог - Дух, вот порог, - Слово написанное.

Другое дело,если обличающий противится и упрямится обличениям и не желает продуктивного общения,тогда временная изоляция...для вразумления.
    В любом случае, без исповедания греха и плодов покаяния, обратной дороги нет.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Да есть, как и те "семь тысяч" на пути в одно тело Христа, -
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:3-5)

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Не кого-то,а на исследования брата Ильи,которому даны многие дары и которой посвящён духовной работе,отдавая всего себя.
    Соответственно и логика Духа имеет на его разуме свой светоносный отпечаток.
    А если откроется противоречие Писанию, как вы поступите в таком случае?

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Предположения мои,думаю всё более подтвердятся,поскольку эти Ваши суждения,Андрей:
    -всё больше заставляют усомниться в Вашей компетентности вопроса.
    Ну так конечно, по другому и быть не может, если вы держитесь противоположенной стороны от моего.

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Ну так конечно, по другому и быть не может, если вы держитесь противоположенной стороны от моего.
    Не говорите зря,напраслины,Андрей.
    Мы неоднократно с Вами пересекались по некоторым спорным вопросам,и если Вы помните,я во многом соглашался с Вами.
    Теперь рассмотрите этот диалог:
    Роман,тут намедни Рабин затеял опрос о вероисповедании,моём вероисповедании.

Так вот о том же я хочу попросить и тебя:Кто для тебя Иисус?-реальный мужчина живший и проповедующий 2000 лет назад или...?
    Это первый вопрос.

Второй такой:Слово до воплощения,это Личность?Если ДА-прокомментируй своё воззрение,если НЕТ-то так же оставь свои комментарии.

Заранее благодарю.
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Иисус это личность Божья, которая вполне могла быть в любом физическом мужчине женщине или ребенке.

Слово и до и после воплощения это Личность, Личность в плане индивидуальной особенности свойство которой проявляются в природе видимой нами как закон и личности видимой нами как Его воля
    Как считаете,Андрей,такого рода воззрения-это младенческая болезнь или блуд,который имеет горький корень?
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 25.02.2020 в 10:02.

16. Участник
    Записей в дневнике
    292
    А какой иной путь познания Бога вы еще знаете, кроме познания, через веру Слову Его?
    Три года рассказываю вам за науку, и вы задаёте этот вопрос.
    А ведь надписей над распятым Иисусом - три. Три направления познания Бога: Писание, философия, наука.

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Аркадий, Писание есть ЧАША, а внутренний смысл, как содержимое ЧАШИ есть ДУХ.

То есть, внешняя часть со внутренней сочетаются между собою, без противоречия.
    И когда кто то, берет часть Слова из Писания, и придает ему иное значение, что отличается от ЦЕЛОГО ДУХА, СМЫСЛА Писания, то проверяется, выявляется оное, равно как и исправляется искаженный, поврежденный смысл (дух) Писания, тем же СЛОВОМ написанным.

Потому, как НАПИСАННОЕ СЛОВО есть СВИДЕТЕЛЬСТВО о ДУХЕ ЕГО, как и ДУХ утверждает место и время совершения тому или иному СЛОВУ НАПИСАННОМУ, о чем и сказано так,
    В том где сказано, ожидая явления, то сказано о Воскресении Его в Духе Святом в полноте НЕТЛЕННЫХ Слов Писания Его, что и именуется, пришествием Иисуса Христа во плоти Слова Своего.

С чем согласны или нет, изложите свое мнение.
    Во всём этом рассуждении-не вижу противоречий с моим видением.

18. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Если вы следили за перепиской, то должны знать, но если спрашиваете, то стало быть нет и нужно вернуться мне специально для вас накопать.., чего мне делать не хочется.. Поэтому предлагаю, пока вооружиться тем, что есть и вам известно, а далее если что вскроется вновь, буду сообщать вам, для подключения к рассуждению.
    Хорошо,договорились.

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Из того, что я утверждаю, ДА, имею откровение свидетельство от ДУХА, подтверждаемого другими местами Писания, многократно.
    Ну тогда и я отвечуВам,Андрей, в таком же ключе:Из того, что я утверждаю, ДА, имею откровение свидетельство от ДУХА, подтверждаемого другими местами Писания, многократно.

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Да есть, как и те "семь тысяч" на пути в одно тело Христа, -
    То есть Вы имеете общение с братьями,которых считаете внутренним,по свидетельству Духа?

Метки этой темы

Ваши права