Страница 1334 из 1433 ПерваяПервая ... 3348341234128413241332133313341335133613441384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,661 по 26,680 из 28643

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Тело живо,но страдает...Слово живо,но страдает...Так понятно?

Так у верующих во Христа тела мертвые вопреки Писанию, потому что Илья так сказал?

19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
    (Ис.26:19)
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

2. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Может и ты хоть один довод подкрепленный Писанием приведешь? - тогда извиню
    он же убил Египтянина, человека ростом в пять локтей: в руке Египтянина было копье, как навой у ткачей, а он подошёл к нему с палкою и, вырвав копье из руки Египтянина, убил его его же копьем:
    1-я Паралипоменон 11 глава – Библия: жми

Строившие стену и носившие тяжести, которые налагали на них, одною рукою производили работу, а другою держали копье.
    Неемия 4 глава – Библия:

солнце и луна остановились на месте своём пред светом летающих стрел Твоих, пред сиянием сверкающих копьев Твоих.
    Аввакум 3 глава – Библия: жми

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    он же убил Египтянина, человека ростом в пять локтей: в руке Египтянина было копье, как навой у ткачей, а он подошёл к нему с палкою и, вырвав копье из руки Египтянина, убил его его же копьем:
    1-я Паралипоменон 11 глава – Библия: жми

Строившие стену и носившие тяжести, которые налагали на них, одною рукою производили работу, а другою держали копье.
    Неемия 4 глава – Библия:

И? Эти стихи подтверждают мои слова-копье оружие-инструмент поражения, а не познания-где же твой довод?

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Rabin,ты вроде бы умеешь складно излагать?Попробуй внятно обосновать перенос грехов всего человечества и твои в том числе на физ.организм Иисуса.
    Сможешь?
    Во первых мы говорим о теле воскресшего Иисуса, а оно (по писанию) проходит в запертую комнату (наверно через стену?), маскируется под спутника неизвестной наружности, возносится на облачке в небо, сияет. Т.е. его возможности превосходят обыкновенные физ.тела.
    Я понимаю, что тебе не терпиться закричать: Это буквализм, Вавилон!
    Поэтому специально для тебя я перевожу персонажей в мир голой психологии, однако чудное дело! тело Иисуса воскресшего не зависимо что под ним подразумевается, всё равно разнитца в превосходящую степень от других тел его корифанов!
    Значит перенос грехов, только не всего человечества а трети (так в НЗ прописано), плотно уложенных в рюкзак, очень даже по силам новому телу Иисуса.
    Мне лично, когда было видение Христа, размеры тела были показаны соизмеримыми с 20-и этажным домом, но они вполне могли быть и больше, только я бы их не смог охватить взглядом.
    Ты не замечаешь забалтывания а точнее подмены одних терминов другими. При этом суть-то не меняется.
    Называя Иисуса Евангелием ты же должен чемто назвать Евангелие, или жену называешь рассудком, тогда соизволь дать рассудку другое название и как видишь эта цепочка бесконечна и возможно нос твой придётся назвать табуреткой. Тебе это зачем надо?
    Илья несколько заигрался с Поляковскими аллегориями, но я его всё равно читаю, как версию представления что Илья попал в загробный мир и оперирует тамошними, новыми представлениями. Немного не хватает интриги, а так всё нормальненько.

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Так у верующих во Христа тела мертвые вопреки Писанию, потому что Илья так сказал?

19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
    (Ис.26:19)
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)
    Упрямствуешь,Роман!Остынь пока,возьми тай-аут.Утро вечера мудренее.

6. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    И? Эти стихи подтверждают мои слова-копье оружие-инструмент поражения, а не познания-где же твой довод?
    Возьми и проведи этот стих через своё осмысление,Роман:
    солнце и луна остановились на месте своём пред светом летающих стрел Твоих, пред сиянием сверкающих копьев Твоих.

Каким образом Господь поражает тебя?

Ты выступаешь для спасения народа Твоего, для спасения помазанного Твоего. Ты сокрушаешь главу нечестивого дома, обнажая его от основания до верха.
    14 Ты пронзаешь копьями его главу вождей его, когда они, как вихрь, ринулись разбить меня, в радости, как бы думая поглотить бедного скрытно.

Аввакум 3 глава – Библия: Ошибка

Ты будешь поражать его в голову,а он жалить в пяту.(с)Помнишь?

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Упрямствуешь,Роман!Остынь пока,возьми тай-аут.Утро вечера мудренее.
    Странный ты, сам убегаешь, а мне говоришь, что я упрямствую-иди посоветуйся с учитилем своим, как у имеющих Дух Христов могут быть мертвые тела-бред

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Ты выступаешь для спасения народа Твоего, для спасения помазанного Твоего. Ты сокрушаешь главу нечестивого дома, обнажая его от основания до верха.
    14 Ты пронзаешь копьями его главу вождей его, когда они, как вихрь, ринулись разбить меня, в радости, как бы думая поглотить бедного скрытно.

........
    И???

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Ты будешь поражать его в голову,а он жалить в пяту.(с)Помнишь?
    Да помню-об этом и говорю тебе от начала, что копье инструмент поражения,а не познания надеюсь ты теперь видишь

Вот и вопрос-чем может иудей поразить египтянена как не буквой закона?и наоборот почему у язычника египтянина не получилось поразить иудея?
    Последний раз редактировалось Роман; 17.02.2020 в 12:27.

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Мне лично, когда было видение Христа, размеры тела были показаны соизмеримыми с 20-и этажным домом, но они вполне могли быть и больше, только я бы их не смог охватить взглядом.
    Rabin!Почему бы тебе не остановиться Что Христос=Слово.
    Попытайся дать определение Слову.
    Логосу уже давал определение Гераклит,можешь воспользоваться его трудами.

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Да помню-об этом и говорю тебе от начала, что копье инструмент поражения,а не познания надеюсь ты теперь видишь
    Копьё-логика.Я говорю тебе это от начала.Логикой и поражают и познают.
    Не понимаю с чем ты споришь ,Роман?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что значит поражают и познают-приведи пример из Писания где копьем чтото познают

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Что значит поражают и познают-приведи пример из Писания где копьем чтото познают
    Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.(с)

Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.(с)

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Аркадий на самом деле суть в этом всем, что ты сам не изучаешь, а веришь не проверяя-ты проверяй, дискутируй с Ильей, смотри где он противоречит, зачем сразу принимать-ты же видишь как много ему ошибок показали-с тем же Иудой-сам видишь. Я неговорю что он плохо делает-наоборот сильно трудится и я уважаю его за это, но есть и ошибки вот в чем дело то

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.(с)

Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.(с)
    И? - что мне тут увидеть?

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Rabin!Почему бы тебе не остановиться Что Христос=Слово.
    Попытайся дать определение Слову.
    Логосу уже давал определение Гераклит,можешь воспользоваться его трудами.
    Нет уж Аркадий, ты будь последовательным. Либо ты говоришь о Христе, либо об Иисусе. Эти тонкости (для меня) очень важны.
    И? - что мне тут увидеть?
    Ты должен увидеть очевидное - острое поражает! Аркадий сегодня вероятно выпил сладкого вина.

17. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Нет уж Аркадий, ты будь последовательным. Либо ты говоришь о Христе, либо об Иисусе. Эти тонкости (для меня) очень важны.Ты должен увидеть очевидное - острое поражает! Аркадий сегодня вероятно выпил сладкого вина.
    Так я и говорю, что поражает, это Аркадию кажется что копье и острие в Писании инструменты познания

18. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что поражает, это Аркадию кажется что копье и острие в Писании инструменты познания
    Это в русле аллегорического изложения любого текста.
    Теперь необходимо задать Аркадию вопрос:"Если копьё -это инструмент познания, то что тогда то, что мы считали всегда "инструментом познания"? Понятно что ответ - это копьё, не прокатит, слишком спецефично.
    Придётся Аркадию изгольнуться и таки придумать замену. А мы продолжим до тех пор пока он сам свой нос табуреткой не назовёт.

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    По БУКВЕ Писания и по Духу Откровения, происходит это.
    Вам осталось только по смыслу
    цвета различить.
    ...
    И ещё, ваша мысль, о разделение сатаны в Иуде с фарисеями похоже верная.
    Сей момент, буквально на днях подтвердился Писанием, на примере здесь,

А далее пошло по сценарию, о чем сказано так,
    То есть, по смыслу всех глав про Валака, что вместо проклятий он благословил Израиль, суть одно, что Иуда не стал свидетельствовать против Христа, а признав грех, исполнил волю Божию, как и цари о которых сказано так.
    14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
    (Откр.2:14-15)

8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. (Рим.3:8)

Эти три стиха связаны между собой?-меня интересует связь учения Николаитов с Валаамом и Валаком-по смыслу непонятно эти стихи продолжают друг друга или нет
    Последний раз редактировалось Роман; 17.02.2020 в 20:05.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А что вы у меня спрашиваете? Спросите у Павла, который во второй главе говорит о плотских младенцах во Христе, а в пятой обращаясь к ним же, говорит об их прелюбодеянии с женой отца.
    Я же вам эту информацию дал, а вы что сделали? Стрелки на меня переключили?
    ....
    Хорошо, смотрим на то что говорит Павел по данному факту,
    ...
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:1-13)
    А вот что Павел пишет о "младенцах во Христе"
    1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
    5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
    6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
    7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.
    8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
    9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
    (1Кор.3:1-9)
    Теперь вам видно по классификации Павла, БЛУДНИКОВ, от которых следует избавляться, извергнуть из среды себя, из ТЕЛА Христова во вне, в отличии от младенцев, которые есть НИВА,СТРОЕНИЕ БОЖЕЕ?!

Можно не отвечать, изложенное Писанием на сей счет, все предельно ясно.
    ....
    Вернемся к предыдущему вопросу, который остался без вашего ответа, -
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - НАЧАТОК, ПЕРВЕНЕЦ из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
    22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
    (Кол.1:18-22)
    Если Христос есть Спаситель ТЕЛА Своего, Он же ГЛАВА ЦЕРКВИ,
    то КАКИМ ОБРАЗОМ
    ОН ПРЕДСТАВЛЕН, в ТЕЛЕ СВОЕМ, как НАЧАТОК, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ, о чем и сказано выше?

Метки этой темы

Ваши права