Страница 1332 из 1418 ПерваяПервая ... 3328321232128213221330133113321333133413421382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,621 по 26,640 из 28347

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    думаю иначе,Имена Апостолов-элементы Учения,как впрочем и названия местностей и городов,и т.д...
    Что означают гвозди в Писании,можешь сказать Роман?
    Это что великое откровение?!Да,Роман?
    Не согласен.

Ответ,в этом же стихе-для разумного служения.Тело, о которых идёт речь,тело мировоззрения.Догадываешься наверное,что приступивший к Писанию,проходит через стадии Египта и Вавилона,причём последняя самая продолжительная и лютая.
    Жертва живая,потому что в сознании=совести должна открыться жизнь,вместо смерти,в которой оно пребывает в начале.
    Гвозди названы словами мудрости человеческой, земной гдето в Еклессиасте, так же Христа пригвоздили, так же образ этого когда волосы Самсона пригвоздила женщина и т.д
    По поводу откровения-это величайшее откровение, которое дает Бог-сразу показываешь, что этого нет у тебя

По поводу твоего "не согласен" - я это жизнью прошел-твое не согласен опять говорит мне, чего ты не имеешь

По поводу жертвы живой-т.е надо пожертвовать живым телом мировозрения?

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    От чего такой вывод,Роман?
    От общения с тобой

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    От общения с тобой
    Мне,признаюсь,не совсем,как бы это сказать,понятно,общаться с тобой.
    Поэтому и проследить твою логику для меня не просто.Поэтому и вынужден уточнять каждый раз вопрос.

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Гвозди названы словами мудрости человеческой, земной гдето в Еклессиасте, так же Христа пригвоздили, так же образ этого когда волосы Самсона пригвоздила женщина и т.д
    Проще сказать-это лобовое восприятие,без проникновения в сокровенное текста.
    По поводу откровения-это величайшее откровение, которое дает Бог-сразу показываешь, что этого нет у тебя
    У меня нет,у тебя похоже то же.Впрочем,пусть будет,я не против.
    По поводу твоего "не согласен" - я это жизнью прошел-твое не согласен опять говорит мне, чего ты не имеешь
    Значит ты говоришь запредельные для меня вещи..Лишь бы тебе в радость,Роман.

По поводу жертвы живой-т.е надо пожертвовать живым телом мировозрения?
    Надо пожертвовать мёртвым,чтобы обрести живое.

5. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Мой вопрос, исходит из предыдущих ваших рассуждениях о ТЕЛЕ и ПЛОТИ ЕГО так,

А после, говоря о ТЕЛЕ ЕГО вы ссылаетесь на этот текст Писания,
    Так вот в том и вопрос, если Христос есть ГЛАВА ТЕЛА ЦЕРКВИ, соответственно ПЛОТЬ и ТЕЛО Христа, суть ОДНА ПЛОТЬ и ТЕЛО с ЦЕРКОВЬЮ ЕГО, согласны с этим?

Через подобие плоти греховной. Это ключевой момент.
    Поэтому Павел пишет, что он продолжает страдания Христовы за Церковь Его.

А что с Церковью не так?
    А то что она со Христом одна плоть, но через подобие плоти греховной.

Часть членов Тела находится в блуде, в человеческом восприятии Иисуса Христа.
    Но это до времени покрывается Благодатью.

Если бы не было этого подобия плоти греховной - невозможно было бы сформировать Тело.
    Ибо невозможно присоединиться чистому Духу к нечистому миру, чтобы спасти его.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Ну какое же это лобовое восприятие без проникновения-как раз таки наоборот-не проникнешь не доставишь раны-к чему спрашивал то?

По поводу откровения-говорю как есть-хочешь воспринимай с ожесточением-твой выбор.

По поводу стиха-разве он говорит что надо пожертвовать мертвым? Что заставило изменить стих у тебя в голове?

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
    (Рим.12:1)

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

По поводу запредельных вещей-об этом и говорю тебе-почему ты их не понимаешь?

11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
    12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
    (Лук.16:11-12)

Скажи ты был верен в неправедном богатстве?

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Ну какое же это лобовое восприятие без проникновения-как раз таки наоборот-не проникнешь не доставишь раны-к чему спрашивал то?
    Ну так чем раны то наносятся?Копьё в руке римского воина ЭТО ЧТО?
    По поводу откровения-говорю как есть-хочешь воспринимай с ожесточением-твой выбор.
    Это твой выбор так считать.Я высказал своё мнение.Лишь бы тебе в радость,Роман.

По поводу стиха-разве он говорит что надо пожертвовать мертвым? Что заставило изменить стих у тебя в голове?

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
    Апостол умаляет,братьев-ты видишь это?
    Значит их тела недостаточно чисты.Верно?

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ну так чем раны то наносятся?Копьё в руке римского воина ЭТО ЧТО?
    Это твой выбор так считать.Я высказал своё мнение.Лишь бы тебе в радость,Роман.

Апостол умаляет,братьев-ты видишь это?
    Значит их тела недостаточно чисты.Верно?
    Ты вчитайся-разве апостол говорит, что у его братьев мертвые тела?

К чему ты перешел на копье?

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Ты вчитайся-разве апостол говорит, что у его братьев мертвые тела?
    Кто есть братья Апостола?-Иудеи.
    Они читают Тору по внутреннему человеку,но не могут взойти на третий смысловой уровень,о котором Илья пишет третий месяц подряд в этой теме.
    Тела у них мёртвые-да.Поэтому и мольба Апостола.
    К чему ты перешел на копье?
    Копьё-это логика.Римская логика.Которая изучает и пытается проникнуть во внутреннее устроение Логоса.В невидимое.
    Перешёл на копьё к тому,чтобы показать тебе,что откровение=кровь и вода из раны,это результат попыток проникновения,а не готовые откровения,внезапно свалившиеся на голову.

11. Цитата Сообщение от ilia krohmal Посмотреть сообщение
    сообщение от core
    мой вопрос, исходит из предыдущих ваших рассуждениях о теле и плоти его так,

а после, говоря о теле его вы ссылаетесь на этот текст писания,
    так вот в том и вопрос,
    Если Христос есть глава ТЕЛА Церкви, соответственно ПЛОТЬ и ТЕЛО Христа, суть одна ПЛОТЬ и ТЕЛО с Церковью Его, согласны с этим?
    Через подобие плоти греховной. это ключевой момент.
    поэтому Павел пишет, что он продолжает страдания Христовы за церковь его.

А что с церковью не так?
    А то что она со Христом одна плоть, но через подобие плоти греховной.

Часть членов тела находится в блуде, в человеческом восприятии Иисуса Христа.
    ...
    Вы младенца во Христе от блудника различаете, как о том говорит Павел здесь, -
    13 пища для чрева, и чрево для пищи; но бог уничтожит и то и другое. тело же не для блуда, но для господа, и господь для тела.
    14 бог воскресил господа, воскресит и нас силою своею.
    15 разве не знаете, что тела ваши суть члены христовы?
    Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы?
    Да не будет!

16 или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
    17 а соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    18 бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
    19 не знаете ли, что тела ваши суть Храм живущего в вас Святаго Духа, которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    20 ибо вы куплены [дорогою] ценою. посему прославляйте бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть божии.
    (1кор.6:13-20)
    ?

Цитата Сообщение от ilia krohmal Посмотреть сообщение

Если бы не было этого подобия плоти греховной - невозможно было бы сформировать Тело.
    ибо невозможно присоединиться чистому духу к нечистому миру, чтобы спасти его.
    До времени чего, какого события?
    .....
    Сообщение от CORE
    Если Христос есть Спаситель ТЕЛА Своего, Он же ГЛАВА ЦЕРКВИ, то КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ПРЕДСТАВЛЕН, в ТЕЛЕ СВОЕМ, как НАЧАТОК, ПЕРВЕНЕЦ
    ИЗ МЕРТВЫХ, о чем сказано ниже?
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - НАЧАТОК, ПЕРВЕНЕЦ из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
    22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
    (Кол.1:18-22)
    Последний раз редактировалось CORE; 17.02.2020 в 10:46.

12. Участник
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Вы младенца во Христа от блудника различаете, как о том говорит Павел здесь, -

13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
    14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
    15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
    16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
    17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела,а блудник грешит против собственного тела.
    19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
    (1Кор.6:13-20)

?

Сообщение от Ilia Krohmal

Ибо невозможно присоединиться чистому Духу к нечистому миру, чтобы спасти его.

До времени чего, какого события?

Благодать даётся до того времени, когда мужи поставленные в церкви, приходят к выводам, что для данного человека или группы, дальнейшее покрытие Благодатью - во вред, ибо они стали деградировать.

Поэтому они предают их сатане - то есть спрашивают по закону, без милости.
    Это первое.

И второе. Младенцы во Христе - плотские:

"1. И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    2. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    3. потому что вы еще плотские. Ибо если
    между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?"(1-е Коринфянам 3:1-3)
    Вы думаете, что если между ними есть зависть, споры, разногласия - то при этом они будут воспринимать Иисуса духовно и не блудить с его человечески восприятием?
    Не смешно-ли?
    Не этим ли Коринфянам Павел говорит чуть дальше, что они пребывают в блуде, когда имеют жену отца?

Кто же тогда будет приобретать богатства неправедные, если не плотские младенцы?

Увещевания Павла насчёт блуда - это часть апостольской работы.
    Но есть тайны Царствия, твёрдая пища, которая лежит в основе происходящих процессов, и Павел прекрасно знает что период блуда и заблуждений - неизбежен.

Но этот блуд находится под контролем, под управлением замысла спасения.

Поэтому всё на своём месте, и когда надо - обличается, а когда не время - не трогается.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 17.02.2020 в 10:43.

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    По поводу запредельных вещей-об этом и говорю тебе-почему ты их не понимаешь?

11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
    12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
    (Лук.16:11-12)

Скажи ты был верен в неправедном богатстве?
    Чтобы мне не говорить про фому,а ты тем временем,имеешь ввиду ерёму,ответь,что ты подразумеваешь под неправедным богатством?
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 17.02.2020 в 10:50.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Они читают Тору по внутреннему человеку,но не могут взойти на третий смысловой уровень,о котором Илья пишет третий месяц подряд в этой теме.
    Копьё-это логика.Римская логика.Которая изучает и пытается проникнуть во внутреннее устроение Логоса.В невидимое.
    Перешёл на копьё к тому,чтобы показать тебе,что откровение=кровь и вода из раны,это результат попыток проникновения,а не готовые откровения,внезапно свалившиеся на голову.
    Аркадий, т.е римляне братья иудеев?

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Копье это суд по букве закона

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Чтобы мне не говорить про фому,а ты тем временем,имеешь ввиду ерёму,ответь,что ты подразумеваешь под неправедным богатством?
    Неправедное богатство это к примеру если девушка читая Писание видит что должна покрывать голову платком, то покрывает, и хотя она неправильно понимает но верна по вере, и так верна по всему Писанию

Ты был верен в неправедном богатстве?
    Последний раз редактировалось Роман; 17.02.2020 в 11:09.

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Аркадий, т.е римляне братья иудеев?

Да,а ты не знал,что это два метода познания?
    Иудеи познают изнутри-во вне,римляне с наружи-во внутрь.

18. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Копье это суд по букве закона
    По какому такому суду(букве закона) судят римляне?Можешь пояснить?

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Неправедное богатство это к примеру если девушка читая Писание видит что должна покрывать голову платком, то покрывает, и хотя она неправильно понимает но верна по вере, и так верна по всему Писанию

Ты был верен в неправедном богатстве?
    Да,но очень непродолжительное время...Около двух* лет.

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Да,а ты не знал,что это два метода познания?
    Иудеи познают изнутри-во вне,римляне с наружи-во внутрь.
    Ты написал:

Кто есть братья Апостола?-Иудеи

Я обратил твое внимание, что стих обращен не к иудеям, а к римлянам-потому вообще не о той степи.
    Этот стих мог быть обращен и к иудеям, но ради таких как ты обращен к римлянам-так как представить тела в жертву живую? - и что значит живую?

Метки этой темы

Ваши права