Страница 1331 из 1410 ПерваяПервая ... 3318311231128113211329133013311332133313411381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,601 по 26,620 из 28200

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Ребята!!! Кто любит людей!!!, тот от Бога!!! Остальное не сильно важно!!! Какую природу тела имел Христос! И где Его тело сейчас? Делайте добро!!! Хоть чуточек!? Не питайтесь дорогой и. Изысканой пищей!!! Все я ушёл!!! И на рынок нужно!!! Может рогалики с повидлом успею купить!!! Булочки ещё классные на ,,дарница,, с журавлыной!!! Ну клюквой!!! А сверху белая помадка!!! Сочетание сахара и кисленьких ягод в булочке!!! Супир!!! И недорого!!! Приезжайте в Киев!!!

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что проку от твоих "мировых",Роман.
    Тебе надо учиться изъясняться,чтобы не в 100* постах оформлять свою мысль,которую можно выразить двумя-тремя цитатами.
    Это твой явный недобор-прими к сведению и шаолинь тебе в голову,Роман.
    29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
    (Лук.22:29)

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что проку от твоих "мировых",Роман.
    Тебе надо учиться изъясняться,чтобы не в 100* постах оформлять свою мысль,которую можно выразить двумя-тремя цитатами.
    Это твой явный недобор-прими к сведению и шаолинь тебе в голову,Роман.
    Как ты думаешь, что мешало Апостолам изъяснить Евангелие не иносказательно, как по твоему почему их послания зашифрованны?

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    как ты думаешь, что мешало апостолам изъяснить евангелие не иносказательно, как по твоему почему их послания зашифрованны?
    Я за диалог,Роман.
    То есть:я,выразил мнение,ты-выразил мнение.
    Мой ход:авторы не апостолы...апостолы-персонажи,через которых авторы доносят учение.
    Учение-многослойно,в этой теме,сколько участников,столько и представителей соответствующих уровней.

Учение духа или логика духа-она,как мне видится,приемлема не только для нашего 4-d измерения,но и для иных,где сенсоры более развиты чем наши,и там нет именно таких выраженных биофизических форм и вообще таких проекций,предположу,что там вообще нет того,что мы ощущаем и называем окружающий мир.
    Понимаешь к чему я клоню,Роман?...Твой ход...

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я за диалог,Роман.
    То есть:я,выразил мнение,ты-выразил мнение.
    Мой ход:авторы не апостолы...апостолы-персонажи,через которых авторы доносят учение.
    Учение-многослойно,в этой теме,сколько участников,столько и представителей соответствующих уровней.

Учение духа или логика духа-она,как мне видится,приемлема не только для нашего 4-d измерения,но и для иных,где сенсоры более развиты чем наши,и там нет именно таких выраженных биофизических форм и вообще таких проекций,предположу,что там вообще нет того,что мы ощущаем и называем окружающий мир.
    Понимаешь к чему я клоню,Роман?...Твой ход...
    Не персонажи, а духовные псевдонимы обозначающие направление,что не отменяет их труд
    С чего ты взял Аркадий, что Писание обучает некой определенной логике. Иисус Христос есть свидетельство Божьей любви-определенное свидетельство и доказательство присутствия Бога, которое может коснуться любого человека, а может не коснуться. И это не зависит от сенсоров-и слепой глухонемой может ощутить это присутствие так же как и зрячий. Засвидетельствованное присутствие дает обещание постоянного присутствия в любой ситуации с константой в уравнении, что Бог возлюбил тебя на век. Без ощущения, именно ощущения внутреннего присутствия сколько бы ты ни мыслил и не держал силой воли понимание ситуации, оно неминуемо ускользнет и повергнет тебя в отчаяние. Печать этого присутствия дается только через веру Богу и послушанию Его Писанию. Даже если ты неправильно понимаешь Писание, но искрене веришь и стараешься то Бог обязательно через веру, что Дух Христов в тебе положит на тебя эту печать, только так, только после этого Иисус завещает тебе и всем нам Царство-такой вот узкий путь, который каждый должен пройти сам, понимаешь о чем я говорю Аркадий
    Писание зашифрованно для того, чтобы каждый мог пройти этот путь внутренне, где каждое озарение есть маленькое явление, которое отражается в тебе оттенком ощущения, которое невозможно передать от человека к человеку, именно эти ощущения наполняют тебя силой, а не внешние знания и логика, потому что каждая ситуация в жизни уникальна и нет к ней одной универсальной логики, как говорил Брюс Ли ты должен быть текучим как вода, а лучше как живая вода

Как думаешь почему в Писании написано представьте Богу тела ваши как жертву живую-почему именно живую?

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
    (Рим.12:1)

26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? (Матф.16:26)
    Последний раз редактировалось Роман; 15.02.2020 в 16:56.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Логика свойственна сознанию, а душа включает и сознание и чувства и эмоции. В той же "Матрице" Архитектор не мог понять логику действий Нео. Говорят что ангелы лишены чувственной стороны, тем и отличаются от человека, тем ему и уступают (пред Богом).
    Илья говорит: А подумаешь, мясо на кресте! А кроме тебя, кто с ним согласился на сегодняшний день?

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вам нечего ответить по моему вопросу?
    На этот вопрос?
    -aiidhin.jpg

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Разделение произошло только в головах.
    Почему и сказано, что смерть не может Его удержать.
    Иначе говоря, единство Духа Иисуса Христа и Плоти Иисуса Христа неразрушимо, потому что это одно и то же.
    Хорошо, тогда скажите, Спасителем какого ТЕЛА является Христос , о чем сказано ниже,
    23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель ТЕЛА.
    (Еф.5:23)
    ?

9. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Хорошо, тогда скажите, Спасителем какого ТЕЛА является Христос , о чем сказано ниже,

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель ТЕЛА.

?
    Спаситель Своего Тела:

"24. Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь"(Колоссянам 1:24)

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ?
    Спаситель Своего Тела:

"24. Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь"(Колоссянам 1:24)

Если Христос есть Спаситель ТЕЛА Своего, Он же ГЛАВА ЦЕРКВИ, то КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ПРЕДСТАВЛЕН, в ТЕЛЕ СВОЕМ, как НАЧАТОК, ПЕРВЕНЕЦИЗ МЕРТВЫХ, о чем сказано ниже?
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - НАЧАТОК, ПЕРВЕНЕЦ из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
    22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
    (Кол.1:18-22)

11. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Если Христос есть Спаситель ТЕЛА Своего, Он же ГЛАВА ЦЕРКВИ, то КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ПРЕДСТАВЛЕН, в ТЕЛЕ СВОЕМ, как НАЧАТОК, ПЕРВЕНЕЦИЗ МЕРТВЫХ, о чем сказано ниже?
    В чём вопрос-то в связи с начальником и первенцем из мёртвых?

12. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    На этот вопрос?
    Христос принес Тело Свое в дар Богу? Если да то зачем?

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Если Христос есть Спаситель ТЕЛА Своего, Он же ГЛАВА ЦЕРКВИ, то КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ПРЕДСТАВЛЕН, в ТЕЛЕ СВОЕМ, как НАЧАТОК, ПЕРВЕНЕЦ
    ИЗ МЕРТВЫХ, о чем сказано ниже?
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - НАЧАТОК, ПЕРВЕНЕЦ из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
    22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
    (Кол.1:18-22)
    В чём вопрос-то в связи с начальником и первенцем из мёртвых?
    Мой вопрос, исходит из предыдущих ваших рассуждениях о ТЕЛЕ и ПЛОТИ ЕГО так,
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ...
    Плоть же Иисуса Христа есть Дух, изображающий вид плоти.
    ...
    А после, говоря о ТЕЛЕ ЕГО вы ссылаетесь на этот текст Писания,
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Спаситель Своего Тела:
    24. Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь"(Колоссянам 1:24)
    Так вот в том и вопрос, если Христос есть ГЛАВА ТЕЛА ЦЕРКВИ, соответственно ПЛОТЬ и ТЕЛО Христа, суть ОДНА ПЛОТЬ и ТЕЛО с ЦЕРКОВЬЮ ЕГО, согласны с этим?

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Христос принес Тело Свое в дар Богу? Если да то зачем?
    Роман, как мне видится, что в постановке подобных вопросов вы не особо нацелены на ответ по Писанию.
    Потому, как сказано так,
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    (Еф.5:24-31)
    В том же послании прежде, о Церкви Его, как о ТАЙНЕ домостроительства Божьего сказано так,
    9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
    11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,
    (Еф.3:9-11)
    Если это не ответ, то я не знаю о чем вы спрашиваете, что бы подать вам ответ Писанием.

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, как мне видится, что в постановке подобных вопросов вы не особо нацелены на ответ по Писанию.
    Потому, как сказано так,
    В том же послании прежде, о Церкви Его, как о ТАЙНЕ домостроительства Божьего сказано так, Если это не ответ, то я не знаю о чем вы спрашиваете, что бы подать вам ответ Писанием.
    2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
    (Еф.5:2)

Почему написано в приношение и жертву, а не просто в приношение или просто в жертву?

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
    (Еф.5:2)

Почему написано в приношение и жертву, а не просто в приношение или просто в жертву?
    Теперь, по смыслу вашего вопроса видно, что спрашиваете о том о чем я показал следующим местом Писания,
    ...
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    (Еф.5:24-31)
    ...
    Параллельным курсом, я уже задал вопрос Илье, о Христе (предавшего Себя за Церковь, Он же Спаситель ТЕЛА), Который есть НАЧАТОК и ПЕРВЕНЕЦ из мертвых посреди Церкви.
    Думаю имеет смысл подождать ответ и в данном ключе рассуждения двигаться дальше.
    Последний раз редактировалось CORE; 17.02.2020 в 07:07.

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    не персонажи, а духовные псевдонимы обозначающие направление,что не отменяет их труд
    думаю иначе,Имена Апостолов-элементы Учения,как впрочем и названия местностей и городов,и т.д...
    с чего ты взял аркадий, что писание обучает некой определенной логике.
    Что означают гвозди в Писании,можешь сказать Роман?
    иисус христос есть свидетельство божьей любви-определенное свидетельство и доказательство присутствия бога, которое может коснуться любого человека, а может не коснуться.
    Это что великое откровение?!Да,Роман?
    и это не зависит от сенсоров-и слепой глухонемой может ощутить это присутствие так же как и зрячий. засвидетельствованное присутствие дает обещание постоянного присутствия в любой ситуации с константой в уравнении, что бог возлюбил тебя на век. без ощущения, именно ощущения внутреннего присутствия сколько бы ты ни мыслил и не держал силой воли понимание ситуации, оно неминуемо ускользнет и повергнет тебя в отчаяние. печать этого присутствия дается только через веру богу и послушанию его писанию. даже если ты неправильно понимаешь писание, но искрене веришь и стараешься то бог обязательно через веру, что дух христов в тебе положит на тебя эту печать, только так, только после этого иисус завещает тебе и всем нам царство-такой вот узкий путь, который каждый должен пройти сам, понимаешь о чем я говорю аркадий?
    Не согласен.
    писание зашифрованно для того, чтобы каждый мог пройти этот путь внутренне, где каждое озарение есть маленькое явление, которое отражается в тебе оттенком ощущения, которое невозможно передать от человека к человеку, именно эти ощущения наполняют тебя силой, а не внешние знания и логика, потому что каждая ситуация в жизни уникальна и нет к ней одной универсальной логики, как говорил брюс ли ты должен быть текучим как вода, а лучше как живая вода

как думаешь почему в писании написано представьте богу тела ваши как жертву живую-почему именно живую?

1 итак умоляю вас, братия, милосердием божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную богу, для разумного служения вашего,
    (рим.12:1)
    Ответ,в этом же стихе-для разумного служения.Тело, о которых идёт речь,тело мировоззрения.Догадываешься наверное,что приступивший к Писанию,проходит через стадии Египта и Вавилона,причём последняя самая продолжительная и лютая.
    Жертва живая,потому что в сознании=совести должна открыться жизнь,вместо смерти,в которой оно пребывает в начале.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 17.02.2020 в 08:11.

18. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Илья говорит: А подумаешь, мясо на кресте! А кроме тебя, кто с ним согласился на сегодняшний день?
    Rabin,ты вроде бы умеешь складно излагать?Попробуй внятно обосновать перенос грехов всего человечества и твои в том числе на физ.организм Иисуса.
    Сможешь?

19. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    думаю иначе,Имена Апостолов-элементы Учения,как впрочем и названия местностей и городов,и т.д...
    Что означают гвозди в Писании,можешь сказать Роман?
    Это что великое откровение?!Да,Роман?
    Не согласен.

Ответ,в этом же стихе-для разумного служения.Тело, о которых идёт речь,тело мировоззрения.Догадываешься наверное,что приступивший к Писанию,проходит через стадии Египта и Вавилона,причём последняя самая продолжительная и лютая.
    Жертва живая,потому что в сознании=совести должна открыться жизнь,вместо смерти,в которой оно пребывает в начале.
    1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
    2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
    3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
    (Лук.1:1-3)
    Т.е писавший эти строки лжец?

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
    2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
    3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
    (Лук.1:1-3)
    Т.е писавший эти строки лжец?
    От чего такой вывод,Роман?

Метки этой темы

Ваши права