Страница 1323 из 1410 ПерваяПервая ... 3238231223127313131321132213231324132513331373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,441 по 26,460 из 28199

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Иоанна 13:2 по Стронгу откройте - там всё есть.
    Что скажете-этот ученный ошибается? :

Два других упоминания Дьявола/Сатаны в данном Евангелии связаны с Иудой. Место действия — Тайная вечеря. Иоанн начинает своё повествование о действиях Иисуса с деепричастных оборотов.

«Перед праздником Пасхи Иисус,
    [1] зная, что пришёл час Его перейти от мира сего к Отцу,
    [2] явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
    [3] И во время вечери,
    [4] когда Диавол уже вложил в сердце, что Иуда [сын] Симона Искариота предаст Его [with Devil having now put into the heart that Judas (son) of Simon Iscariot should betray him]{ 72 },
    [5] Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его [into the (his) hands], и что Он от Бога исшёл и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду [puts aside the (him) garments] и, взяв полотенце, препоясался».
    (Ин. 13:1-4)
    Я перевожу этот фрагмент буквально, с тем чтобы показать, что предложение в абсолютном генетиве (греческая версия латинского «абсолютного аблатива») в привязке к Дьяволу — «когда Дьявол уже вложил в сердце» и т.д. — кажется выпадающим из контекста. Таким образом, возникает вопрос: о чьём сердце идёт речь?
    Обычный английский перевод передаёт, что Дьявол вложил мысль о предательстве в сердце Иуды. Но, читая подобную грамматическую конструкцию на греческом языке, её следует рассматривать как «возвратную» («reflexive»), то есть относящуюся к сердцу самого Дьявола. Обратите внимание на следующий стих: Иисус знал, что Бог всё отдал в «его» руки (put all in «the» hands), и он снял «свою» одежду (takes off «the» clothes), — в обоих случаях имелся в виду сам Иисус. То есть употребление артикля the подразумевает здесь «его самого». Если так, то есть если в стихе предполагается возвратное значение, то он означает, что Сатана решил — вложил в своё собственное сердце, — что Иуда должен предать Иисуса.

Это книга ученного иследователя Генри Келли-очень мощная книга рекомендую вам:

Генри Келли - Сатана. Биография. читать онлайн

(читаю эту книгу второй день и у меня стойкое ощущение, что вы уже ее читали)
    Последний раз редактировалось Роман; 10.02.2020 в 16:44.

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Если вы все верно воспринимаете, так для чего тогда перевод ищите?
    Для вас ищу

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Сердце земли есть место освящения ( в скинии святое святых), о чем сказано так,
    Место преобразования из смерти в жизнь.
    В начале этой темы, обсуждал с Ильей в частности об этом, если надо найду и дам ссылки.
    Если подробно, то речь идет о словах Господа, когда Он говорит так,
    Писанием, это место так же зафиксировано, как место погребения, так и Воскресения Иисуса из мертвых.
    Не спрашивал о сердце земли-об этом я и сам размышлял. Вопрос к вам был-чем отличается понятие "земля" от понятия "сердца" в Писании?-это много чего прояснит.
    Я еще очень давно разрывался в понимании понятия "сердца",говорю к примеру что сердце это сердце в смысле разум, а сам понимаю, что сердце это также и опора на понятый смысл стихов. К примеру сердце христианина это жертва Христа-это основа как в логике так и во внутренних чувствах, так же это информация об отношении Бога к человеку.
    Потому когда к примеру приводил человеку на синем стих-больше всего хранимого храни сердце свое, понял что есть несколько слоев-для понимания и назидания ему нужно буквальное понятие сердца как совесть, а для другого этого недостаточно, и если я постоянно в совести претыкаюсь в этом то нельзя это отбрасывать
    Потому и задаю вам вопрос, что есть сердце Иуды, а сердце Иуды это опора на неверные стихи Писания-на семена посаженные дьяволом из которых выросли плевелы Иуды, потому что дьявол может опираться только на слово написанное, но не реченное

И я например непонимаю-ведь вы знаете, что Евангелие отражено в Торе, как же вы ища Иисуса в Торе не ищите Иуду, это же странно
    Последний раз редактировалось Роман; 10.02.2020 в 16:49.

4. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Что скажете-этот ученный ошибается? :

Два других упоминания Дьявола/Сатаны в данном Евангелии связаны с Иудой. Место действия — Тайная вечеря. Иоанн начинает своё повествование о действиях Иисуса с деепричастных оборотов.

[3] И во время вечери,
    [4] когда Диавол уже вложил в сердце, что Иуда [сын] Симона Искариота предаст Его [with Devil having now put into the heart that Judas (son) of Simon Iscariot should betray him]{ 72 },
    [5] Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его [into the (his) hands], и что Он от Бога исшёл и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду [puts aside the (him) garments] и, взяв полотенце, препоясался».
    Я перевожу этот фрагмент буквально, с тем чтобы показать, что предложение в абсолютном генетиве (греческая версия латинского «абсолютного аблатива») в привязке к Дьяволу — «когда Дьявол уже вложил в сердце» и т.д. — кажется выпадающим из контекста. Таким образом, возникает вопрос: о чьём сердце идёт речь?
    Обычный английский перевод передаёт, что Дьявол вложил мысль о предательстве в сердце Иуды. Но, читая подобную грамматическую конструкцию на греческом языке, её следует рассматривать как «возвратную» («reflexive»), то есть относящуюся к сердцу самого Дьявола. Обратите внимание на следующий стих: Иисус знал, что Бог всё отдал в «его» руки (put all in «the» hands), и он снял «свою» одежду (takes off «the» clothes), — в обоих случаях имелся в виду сам Иисус. То есть употребление артикля the подразумевает здесь «его самого». Если так, то есть если в стихе предполагается возвратное значение, то он означает, что Сатана решил — вложил в своё собственное сердце, — что Иуда должен предать Иисуса.

(читаю эту книгу второй день и у меня стойкое ощущение, что вы уже ее читали)
    Книгу эту не читал, а по Иоанна 13:2 дал истолкование.
    Истолкование должно согласовываться с учением. Это главное требование.

5. Участник
    Записей в дневнике
    291

Как пользоваться Иудой Искариотом в деле спасения. Разбор успехов и ошибок. Часть 4

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Тора описывает Христа,в ней он явлен через опосредованные образы и метафоры.

Чтобы увидеть в Торе целостный образ Иисуса Христа-необходимо изгнать сатану.Чтобы во Христе он(сатана)не имел уже места.
    сатана в Писании-это мышление читающего,которое рассуждая над текстами Торы не избегнет,поскольку берёт во внимание весь диапазон стихов,разделения на добро и зло,тем самым нивелируя целостность,в угоду справедливости суждения.

Как только происходит рассуждение на основе суждения оппозиционными парами-является плоть греховная=рассуждение на текстом Торы.
    Подобие же плоти греховной-введение на страницы Писания прямого персонажа Иисуса Христа,способного теперь говорить от своего имени.
    Ну в общем понятно, что ничего не понятно.
    Значит я ещё не изъяснил как должно изъяснить.

Значит смотри, как толкуется та же Тора, при проникновении отвне - вовнутрь.

Сначала мы вступаем на территорию древа познания добра и зла.
    Что это такое? Это духовное истолкование понятий: от видимого смысла - в невидимый.
    Это истолкование отдельных фраз и фрагментов Писания.

Происходит это по линии от жены - к мужу, и входит в понятие рассуждения на основе разделения на добро и зло.

Далее из истолкованных понятий, из отдельных сцен или фрагментов любой толкователь (муж) должен сложить повествование, чтобы сложилась картина того, чему учит Писание.

Вот это формирование повествования зависит от того, кто глава мужу.

Если глава дьявол, то муж будет выводить повествование основанное на идее разделения видимого и невидимого.

Ну а в рамках этой идеи каждый муж вводит свои приоритеты в учении, так что сколько мужей - столько и мнений.

Отсюда изобилие учителей, и каждый имеет своё видение, свой упор на тот или иной момент Богопознания, - но все они водятся идеей разделения видимого и невидимого.

Так вот всё это именуется территорией древа познания добра и зла, территорией рассуждения.

Смотрим теперь, что происходит когда мужу глава Христос.
    На руках - та же Тора, те же закон, пророки и псалмы.

Муж так или иначе должен пройти территорию древа познания добра и зла, должен начать с рассуждения, поскольку текст сформирован так, что состоит из опосредованных образов, которые не могут по своей природе явить целостность на видимую сторону Слова.

То есть муж истолковывает понятия по линии "зло - добро", истолковывает отдельные фрагменты по той же схеме (за это отвечает духовное число 2).

А потом, когда из множества фрагментов нужно сложить повествование, Дух Христов как Направляющая познания, собирает все разрозненные духовные смыслы под Своей главой, выстраивая повествование в рамках узкого смысла, подчинённого идее текстовой Целостности в Иисусе Христе пришедшем во плоти (духовное число 3).

А это уже соотношение "2-3", которое встречается в Писании в изобилии и свидетельствует о правильном направлении рассуждений.

Таким путём муж выходит с территории рассуждения в рамках древа познания добра и зла, и вступает на территорию Целостности, то есть Царства Небесного.

Ибо узок вход и тесны врата...

Теперь посмотрим с обратной стороны Писания, по линии движения изнутри - вовне, из невидимого - в видимое, когда Иисус Христос желает явиться в текст закона, пророков и псалмов - то есть в текст прежнего Писания. Что будет происходить?

Он вступит на территорию древа познания добра и зла, где по природе этой территории Его следует рассудить.
    А это подразумевает что Его нужно представить в виде, потребном для рассуждения по линии "зло - добро", "видимое - невидимое".

Что же получается? Вместо того чтобы явиться целостным на видимую сторону Слова, Иисус Христос должен распасться на череду опосредованных образов, потребных для рассуждения.

Таковы требования подачи Слова в прежнем Писании, так как прежнее Писание содержит территорию древа познания добра и зла.

В нём невозможно явить в текст целостный образ, потому что таково требование в построении текста.
    Это вам не Евангелие, в тексте которого территории древа познания добра и зла нет, а Царство Небесное приблизилось, явившись налицо Писания.

Значит в итоге, каждый раз как Иисус Христос желает явиться налицо Писания построенного с учётом древа познания добра и зла, Он будет предаваем на рассуждение.

Всякий раз, как Он желает явиться, дьявол будет требовать предать Его на рассуждение, где у него есть шансы обдурить читателя и склонить в рассуждении на сторону видимого.

Читаем, с поправкой по исходнику:

"2. И во время ве́чери, диавол уже вложившего (совершенное время, действительный залог) в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его"(Иоанна 13:2)

Иуда по избранию, по призванию, отвечает за подобие плоти греховной.
    То есть отвечает за такое оформление текста, в котором нет древа познания добра и зла, потому что Иисус явлен налицо Писания в образе человека (где образ имеет только сходство/подобие человеческого, а на самом деле есть схема свойств Слова Божия).

В нашем случае мы видим, что дьявол побуждает Его предать Иисуса, а ниже Иисус говорит что Иуда нечист (стих 10).

Другими словами, нам показывают что текст Писания ещё не переоформлен в подобие плоти греховной, а остаётся имеющим плоть греховную.

Поэтому происходит то, что было описано выше: Иисус Христос желает явиться налицо Писания, а здесь - дьявол, который требует предать Его на рассуждение (что и выражено совершенным временем, действительным залогом глагола "вложившего" - то есть это действие происходит постоянно как свойство установленного порядка Богопознания).

Поэтому Иуда нечист, ибо не переоформился в подобие плоти греховной.

Вот таким образом сейчас толкуется эта сцена, в увязке с учением.

Далее на вечере, после того как Иисус показывает как создаётся подобие плоти греховной (кусок хлеба учения предназначенный Иуде), Он настаивает на предательстве в руки Иудеев, то есть на прохождении через территорию древа познания, но сатана уже не имеет в Нём этой территории (Иоанна 14:30), что является гарантией исполнения Замысла, когда на кресте Иисус должен распять заблуждения о Его плоти (Рим.8:3).

Таким образом, мы имеем пример разбора трудностей, ошибок и успехов, связанных с редким для Писания направлением Богопознания: изнутри - вовне, когда рассматриваются вопросы явления Целостности налицо Писания, или иначе: приближения Царства Небесного.

И эти вещи мы будем разбирать, поскольку это вопрос сообщения с миром, вопрос правильного пользования Иудой Симоновым Искариотом.
    Отправляется в дневник.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.02.2020 в 03:30.

6. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я немного подправил цитату.
    Сообщение от CORE
    Иуда есть ОБРАЗ верующих, которых на время и час диавол (по плану Бога) уловил в свою волю.
    11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    (Рим.9:11-13)
    В таком случае, Свое предустановление (план) Бог определил от начала, когда никто еще не сделал ни худого не доброго. В этом смысле, всякий сам определяет свою судьбу в плане Его.

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    6 И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже ЗВЕРЕЙ ПОЛЕВЫХ отдаю ему на служение.
    (Иер.27:6)
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    (Быт.3:1)
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откр.12:9)
    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; (Лук.4:6)
    70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
    71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
    (Иоан.6:70-71)
    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

Мне ненравится однобокость вашего подхода-Иудой показано явление диавола в плоть и победа над ним, а ваше суждение ведет только к осуждению, а не к пониманию механизма этой победы, понимаете?
    А разоблачение, а по итогу и осуждение Духом Святым плотского мышления, восприятия, которыми живет и питается диавол-змей, разве не является результатом понимания механизма победы во Христе!?

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А разоблачение, а по итогу и осуждение Духом Святым плотского мышления, восприятия, которыми живет и питается диавол-змей, разве не является результатом понимания механизма победы во Христе!?
    И как осуждает Дух Святой мир можете показать?

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде И О СУДЕ:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    (Иоан.16:8-11)
    Последний раз редактировалось Роман; 11.02.2020 в 04:44.

9. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Держите:

[3] И во время вечери,

Проккоментируйте отрывок который я скопировал

А что здесь комментировать, одну из множеств предполагаемых версий? Предположим что так, и что это меняет, отменяет в сказанном об Иуде в Писании?!
    Ведь Писание проверяется Писанием в исключении двусмысленности.
    Например если сказано так,
    3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
    (Лук.22:3)
    27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.(Иоан.13:27)
    То в этом случае, ваша деталь или уточнение исследователя ничего не меняет в принципе. Потому как по общему смыслу, замыслу Писания сатана уловлен/уловляется в совершающих беззаконие, образом кого служит предатель Иуда.
    Через что и соблюдаются на суд Христов, где и будут судимы в них и через них падшие ангелы не сохранившие своего достоинства.
    5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
    (Иуд.1:5-8)

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Если вы все верно воспринимаете, так для чего тогда перевод ищите?

Для вас ищу
    Спасибо, конечно, но как я и сказал прежде, развернутый со всеми уточнениями перевод этого места Писания, никак не изменяет смыслового значения образа Иуды по всему Писанию.

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А что здесь комментировать, одну из множеств предполагаемых версий? Предположим что так, и что это меняет, отменяет в сказанном об Иуде в Писании?!
    Ведь Писание проверяется Писанием в исключении двусмысленности.
    Например если сказано так, То в этом случае, ваша деталь или уточнение исследователя ничего не меняет в принципе. Потому как по общему смыслу, замыслу Писания сатана уловлен/уловляется в совершающих беззаконие, образом кого служит предатель Иуда.
    Через что и соблюдаются на суд Христов, где и будут судимы в них и через них падшие ангелы не сохранившие своего достоинства.
    Эта деталь меняет все кардинально-эта деталь именно и показывает необходимость написанного Евангелия для истинного Иудея

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ...
    Потому и задаю вам вопрос, что есть сердце Иуды, а сердце Иуды это опора на неверные стихи Писания-на семена посаженные дьяволом из которых выросли плевелы Иуды, потому что дьявол может опираться только на слово написанное, но не реченное

И я например непонимаю-ведь вы знаете, что Евангелие отражено в Торе, как же вы ища Иисуса в Торе не ищите Иуду, это же странно
    Как же не искал?
    Я неоднократно предлагал рассуждение над Писанием (Илья может подтвердить) в части этих стихов,
    14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    (Быт.3:14,15)
    Отсюда следует начать задаваться вопросом, и с ответом на этот вопрос придти.
    - Что представляет собою семя сатаны и которое Христос пленил и судил огнем праведности?!

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Эта деталь меняет все кардинально-эта деталь именно и показывает необходимость написанного Евангелия для истинного Иудея
    Может и так, в вашем случае, то как по мне, я уже сказал.

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Может и так, в вашем случае, то как по мне, я уже сказал.
    31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
    (Иоан.12:31)
    Вопрос к вам: кем или чем изгнан князь мира сего?

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Как же не искал?
    Я неоднократно предлагал рассуждение над Писанием (Илья может подтвердить) в части этих стихов,
    Отсюда следует начать задаваться вопросом, и с ответом на этот вопрос придти.
    - Что представляет собою семя сатаны и которое Христос пленил и судил огнем праведности?!
    Так я вам уже сказал, что это за семя

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    всякий сам определяет свою судьбу в плане Его.
    Как не странно судьбу всякого определяют не поступки, а отношение к ним, ибо поступки по определению "судьбы" уже запрограмированы, а кому (какой душе) выпадет их осуществлять решает РЕЖИСЁР.
    В церковной жизни мы часто видим крестившихся во Христа, соверщающих грехи (совершают и каются и опять совершают), но мы не видим отношения души к грехам.
    Это как притча о молитве мытаря и богача, где мы помним бог предпочёл нищего. Или лепта вдовы и т.д.
    В свете вышесказанного, тело Иуды обязано по судьбе предать и повеситься, При этом Иисус вплетённый в сюжет Иуды должен явить внешним полное отстранение от попыток воздействия на предателя(передателя), даже имея о нём всю информацию.

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Так и здесь то же самое: всё что происходит в твоей жизни с тобой - направлено на умудрение тебя во спасение, дабы ты мог стать зрячим, видящим во всём премудрые пути любви Божией
    То есть зрение=спасению?Именно эту мысль ты вложил в свой ответ,Илья?
    Видишь пути любви=обрёл спасение,без всяких изменений в соматике идущего?

18. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Таким образом, мы имеем пример разбора трудностей, ошибок и успехов, связанных с редким для Писания направлением Богопознания: изнутри - вовне, когда рассматриваются вопросы явления Целостности налицо Писания, или иначе: приближения Царства Небесного.

И эти вещи мы будем разбирать, поскольку это вопрос сообщения с миром, вопрос правильного пользования Иудой Симоновым Искариотом.
    Отправляется в дневник.
    Ответь мне пожалуйста,Илья:понятие греховной плоти и подобие греховной плоти,как эти значения связаны с каждодневным хождением и бодрствованием верующего в жизни?

19. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    То есть зрение=спасению?Именно эту мысль ты вложил в свой ответ,Илья?
    Видишь пути любви=обрёл спасение,без всяких изменений в соматике идущего?
    Во-первых, зрячий, чтобы видеть картину целостности в действиях Бога.
    Во-вторых, слышащий, чтобы слышать что говорит Бог через людей, обстоятельства, ситуации,- говорит не только тебе, но и обращаясь к человечеству, обществу или индивиду.

Ну и далее остальные чувства - обоняние, вкус, осязание.
    По иерархии они ниже. Основное - это зрение и слух.

А о соматике, о физическом теле - когда наберётся критическая масса просветлённых, распакуются силы изменения.
    Это не только технические открытия, позволяющие улучшить и продлить жизнь, но и улучшение реакции физического тела на повышение уровня сознания.

Осознавать себя целостным, не разделённым на видимого и невидимого, понимать почему это так, проживать это в ощущениях и нюансах мышления, чтобы всё наполнилось живым ведением.

Это не вопрос того, что нужно заставить себя. Это вопрос внутреннего интереса, тяги к познанию себя в соответствии с тем образом целостного, вечного человека, который понимает что материи нет, а он имеет дело с экраном.

Поэтому познание целостности в себе и себя в целостности.
    Это можно заявить вслух, как желание, исповедать его твёрдо и уверенно.

Потому что система отклика, да и вообще всё Бытие земного плана, создано и заточено под духовную задачу познания Целостности.
    Представляешь, какие силы содействия выделены под это? И они приготовлены для нас.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Осознавать себя целостным, не разделённым на видимого и невидимого, понимать почему это так, проживать это в ощущениях и нюансах мышления, чтобы всё наполнилось живым ведением. Это не вопрос того, что нужно заставить себя. Это вопрос внутреннего интереса, тяги к познанию себя в соответствии с тем образом целостного, вечного человека, который понимает что материи нет, а он имеет дело с экраном.
    .
    Здесь одновременно идёт призыв к восприятию (осознанию) целостности и тут же, следующим предложением прямо противоположенный - отделить некий экран!
    Ты уж будь последователен в призывах...целостность так полная, а не поделённая на экран и нечто остальное.

Метки этой темы

Ваши права