Страница 1322 из 1411 ПерваяПервая ... 3228221222127213121320132113221323132413321372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,421 по 26,440 из 28202

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    ... Трудно тебе идти против рожна.(Деян.9:5)
    Как будет смешно когда я найду перевод и докажу-все что вы написали мне скопирую и отправлю вам к ответу-большой шкаф громко падает

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вы видно забыли, что плевелы растут из семян, где плевелы это домыслы, а семена это слова-возвращаю вас, а то уже увели и меня
    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    (Матф.13:24-25)
    Ничего не забыл, как похищал сатана из сердца слышающего слово о Царствии, так туда же и сеет свои семена, обольщая слушающих его.

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Ничего не забыл, как похищал сатана из сердца слышающего слово о Царствии, так туда же и сеет свои семена, обольщая слушающих его.
    А сердцем в Писании названо что? В чем отличие земли от сердца?
    Ранее я вам показал отличие, теперь хотелось бы и вас услышать

4. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
    71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
    (Иоан.6:70-71)
    И что вас смущает в этом переводе?

5. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    О сердце сказано так,
    21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
    (Матф.6:21)
    Ещё так сказано,
    45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
    (Лук.6:45)
    21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    (Мар.7:21)
    Если просто, то сердце человека есть обитель духа живущего в нем.

6. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности....
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    (Рим.8:10,15)
    То есть, невидимые явления пребывают в ВИДИМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, так?

7. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    И что вас смущает в этом переводе?
    Меня ничего не смущает-вы просили показать где Иисус называет Иуду дьяволом я и показал, хотя вы и сами знаете их, просто имеете цель превратить одно в другое

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    О сердце сказано так,
    Ещё так сказано,

Если просто, то сердце человека есть обитель духа живущего в нем.
    Значит обитель Духа Христова в нас в сердце, и что это значит если сказано так:

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    (Иак.2:26)

Если Дух Христов жив в нас то сердце наше есть Тело Христово, так?
    Последний раз редактировалось Роман; 10.02.2020 в 09:00.

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, невидимые явления пребывают в ВИДИМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, так?
    Нет невидимые в невидимом, а видимые в видимом:

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
    (Рим.14:22)

Но в общем я не до конца понял вопрос-уточните о каких невидимых явлениях вы говорите и к чему
    Последний раз редактировалось Роман; 10.02.2020 в 09:00.

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Как будет смешно когда я найду перевод и докажу-все что вы написали мне скопирую и отправлю вам к ответу-большой шкаф громко падает
    Дословно, какой перевод вы ищите?

11. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Меня ничего не смущает-вы просили показать где Иисус называет Иуду дьяволом я и показал, хотя вы и сами знаете их, просто имеете цель превратить одно в другое
    Иуда есть ОБРАЗ верующих, которых на время и час диавол уловил в свою волю.
    26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
    (2Тим.2:26)
    Так что никакой перевод Писания не поможет вам изменить запечатленный ОБРАЗ Иуды во всем Писании.

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вы видно забыли, что плевелы растут из семян, где плевелы это домыслы, а семена это слова-возвращаю вас, а то уже увели и меня
    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    (Матф.13:24-25)
    Неверное прочтение и есть семя плевел, от неверного восприятия которого и искажается, повреждается общая картина истины Писания.
    Если Писание есть дело рук Божьих, то искаженное восприятие есть творение рук человеческих.

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Иуда есть ОБРАЗ верующих, которых на время и час диавол (по плану Бога) уловил в свою волю.
    Я немного подправил цитату
    Так что никакой перевод Писания не поможет вам изменить запечатленный ОБРАЗ Иуды во всем Писании
    Илья нам изменит запечатленный образ Иуды.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Стих Лука 22.3 что вошел сатана в Иуду я уже пояснял-такой же есть в Иоанна-вошел сатана в Иуду, это значит начало действия.

6 Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
    8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
    (Пс.108:6-8)
    Достоинство его примет другой-здесь два варианта по плоти Апостольство, а по духу-Дух Святой становится обличителем вместо сатаны.
    Поставь над ним нечестивого и диавол да станет одесную его-над дьяволом станет дьявол-это о разделении о котором мы раньше говорили
    Если вы все верно воспринимаете, так для чего тогда перевод ищите?

15. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Там где я смотрю номера Стронга нигде нет вот этого:

βεβληκότος (бэблэкОтос), которое перевели как "вложил", стоит в действительном залоге, но в совершенном (универсальном) времени, и переводится в подстрочнике как "вложившег
    Иоанна 13:2 по Стронгу откройте - там всё есть.

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    (Матф.12:40)
    3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
    4 Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною.
    5 И я сказал: отринут я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой.
    6 Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя.
    7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.
    8 Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святаго Твоего.
    9 Чтущие суетных и ложных [богов] оставили Милосердаго своего,
    10 а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение!
    11 И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.
    (Ион.2:3-11)
    9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
    10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
    (Еф.4:9,10)
    Сердце земли есть место освящения ( в скинии святое святых), о чем сказано так,
    12 Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.
    (Иер.17:12)
    Место преобразования из смерти в жизнь.
    В начале этой темы, обсуждал с Ильей в частности об этом, если надо найду и дам ссылки.
    Если подробно, то речь идет о словах Господа, когда Он говорит так,
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    Писанием, это место так же зафиксировано, как место погребения, так и Воскресения Иисуса из мертвых.

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я бы хотел спросить Аркадия, как он понял последний пост к Роману, и изложить своими словами понимание.
    Потому что здесь - очень важный момент перехода, и важный практический аспект обращения со Словом, который мы будем в дальнейшем разбирать.
    На синем,я начал беседу с Сергеем 13 о целостном мышлении.

Всматриваясь в себя-не нахожу практическое,лаконичное и гармоничное,а главное жизнеспособное объяснение такому мышлению.
    Вижу,что хотя Сергей и приводит примеры и аналогии этой целостности,но суть и практику этого вопроса в полной мере так и не понимает.

А ведь он тёртый участник,и специфика внутренней духовной работы и всех аспектов связанных с этим-его конёк.
    Но оказывается это не совсем привычно и удобно-описывать суть того,в чём сам не пребываешь.

Теперь о том,что спрашиваешь ты,Илья.
    Тора описывает Христа,в ней он явлен через опосредованные образы и метафоры.

Чтобы увидеть в Торе целостный образ Иисуса Христа-необходимо изгнать сатану.Чтобы во Христе он(сатана)не имел уже места.
    сатана в Писании-это мышление читающего,которое рассуждая над текстами Торы не избегнет,поскольку берёт во внимание весь диапазон стихов,разделения на добро и зло,тем самым нивелируя целостность,в угоду справедливости суждения.

Как только происходит рассуждение на основе суждения оппозиционными парами-является плоть греховная=рассуждение на текстом Торы.
    Подобие же плоти греховной-введение на страницы Писания прямого персонажа Иисуса Христа,способного теперь говорить от своего имени.

18. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    На синем,я начал беседу с Сергеем 13 о целостном мышлении.

Всматриваясь в себя-не нахожу практическое,лаконичное и гармоничное,а главное жизнеспособное объяснение такому мышлению.
    Вижу,что хотя Сергей и приводит примеры и аналогии этой целостности,но суть и практику этого вопроса в полной мере так и не понимает.

А ведь он тёртый участник,и специфика внутренней духовной работы и всех аспектов связанных с этим-его конёк.
    Но оказывается это не совсем привычно и удобно-описывать суть того,в чём сам не пребываешь.
    Так происходит с тобой потому, что не бодрствуешь, и отвлекаешь сердечное внимание на другие вещи.
    Из-за этого главная идея целостности, которая всегда должна стоять перед внутренним взором как картина - она мутнеет и исчезает настолько, что неспособен её осознать.
    А ведь она простая: всё что происходит с человеком в познании Бога - направлено на его спасение.
    В этой идее нет разделения на плохое и хорошее, но только Евангельский принцип целесообразности.

Так в чём у тебя проблемы? Перенести это понимание на большой внешний круг, на котором добирается то, что не познал через школу Писания?

Так и здесь то же самое: всё что происходит в твоей жизни с тобой - направлено на умудрение тебя во спасение, дабы ты мог стать зрячим, видящим во всём премудрые пути любви Божией.

Я хочу сказать, что не надо пыжиться в этих вопросах.
    Есть вещи, которые внутренне не интересны человеку, но он порой из уважения или следования духовному тренду, пытается выдавить из себя интерес, и тем самым только хуже делает.

Я тебе на той неделе писал о "пунктиках", о скрытом интересе, о влечении и желании к каким-то вещам
    Вот эти вещи - твой путь.

И если ты не познал их в себе, не исследовал себя, то остальное - бесполезная суета и насилие над собой.

Меня, например, всегда влекло управлять процессами, а не людьми.
    Использовать процессы как творческий инструмент. Придумывать законы и смотреть как они творят бытие, формируют реальность.

Нравится проникать в сокрытое, познавать суть вещей, чтобы перехватить эти скрытые процессы и попробовать что-либо самому сотворить.

Вот почему у меня естественная тяга к познанию скрытых от плотского глаза премудрых путей любви Божией, и мне не нужно заставлять себя к этому стремиться.

А у другого этого нет от природы - то и зачем ему это надо, заставлять и насиловать себя.

Это тебе в качестве примера о чём речь, и как себя надо исследовать на предмет пунктиков.
    Я перечислил некоторые из них.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 10.02.2020 в 12:42.

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Иуда есть ОБРАЗ верующих, которых на время и час диавол уловил в свою волю.

Так что никакой перевод Писания не поможет вам изменить запечатленный ОБРАЗ Иуды во всем Писании.
    6 И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже ЗВЕРЕЙ ПОЛЕВЫХ отдаю ему на служение.
    (Иер.27:6)
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    (Быт.3:1)
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откр.12:9)
    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; (Лук.4:6)
    70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
    71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
    (Иоан.6:70-71)
    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

Мне ненравится однобокость вашего подхода-Иудой показано явление диавола в плоть и победа над ним, а ваше суждение ведет только к осуждению, а не к пониманию механизма этой победы, понимаете?
    Последний раз редактировалось Роман; 10.02.2020 в 15:48.

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Дословно, какой перевод вы ищите?
    Держите:

Два других упоминания Дьявола/Сатаны в данном Евангелии связаны с Иудой. Место действия — Тайная вечеря. Иоанн начинает своё повествование о действиях Иисуса с деепричастных оборотов.

«Перед праздником Пасхи Иисус,
    [1] зная, что пришёл час Его перейти от мира сего к Отцу,
    [2] явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
    [3] И во время вечери,
    [4] когда Диавол уже вложил в сердце, что Иуда [сын] Симона Искариота предаст Его [with Devil having now put into the heart that Judas (son) of Simon Iscariot should betray him]{ 72 },
    [5] Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его [into the (his) hands], и что Он от Бога исшёл и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду [puts aside the (him) garments] и, взяв полотенце, препоясался».
    (Ин. 13:1-4)
    Я перевожу этот фрагмент буквально, с тем чтобы показать, что предложение в абсолютном генетиве (греческая версия латинского «абсолютного аблатива») в привязке к Дьяволу — «когда Дьявол уже вложил в сердце» и т.д. — кажется выпадающим из контекста. Таким образом, возникает вопрос: о чьём сердце идёт речь?
    Обычный английский перевод передаёт, что Дьявол вложил мысль о предательстве в сердце Иуды. Но, читая подобную грамматическую конструкцию на греческом языке, её следует рассматривать как «возвратную» («reflexive»), то есть относящуюся к сердцу самого Дьявола. Обратите внимание на следующий стих: Иисус знал, что Бог всё отдал в «его» руки (put all in «the» hands), и он снял «свою» одежду (takes off «the» clothes), — в обоих случаях имелся в виду сам Иисус. То есть употребление артикля the подразумевает здесь «его самого». Если так, то есть если в стихе предполагается возвратное значение, то он означает, что Сатана решил — вложил в своё собственное сердце, — что Иуда должен предать Иисуса.

Это книга ученного иследователя Генри Келли-очень мощная книга рекомендую вам:

Генри Келли - Сатана. Биография. читать онлайн

Проккоментируйте отрывок который я скопировал

Последний раз редактировалось Роман; 10.02.2020 в 16:13.

Метки этой темы

Ваши права